Калибровки j7es(a)

спортивная прошивка для ЭБУ Январь 7.2 на базе сток ПО i205dm53

Модераторы: Habis, SkAD, flesher, De-nys, Klassikovod

Артём
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 14:27
Откуда: Беларусь, Брест

Re: Калибровки j7es(a)

Сообщение Артём »

по порядку,
стоит уоз и алф по давлению, всё значит так и будет! отстань от других карт
пцн используется обе, какую не используешь ставь в 1. И откатай её лучше или поровняй горы
БЦН стоит по давлению, хз зачем и как это работает, сними эту галочку, хоть ускорилка будет нормально работать.
ТЗ по давлению? я не увечен это это нужно сейчас, да и не уверен в принципе что в этой прошивке получится по давлению настроить, лучше сними эту галку и коррекция ЦН от ТЗ заряда верни в сток, наклон просто дичь имхо
пуск в фазированном режиме наверное тоже стоит убрать, датчика фаз нету же.
дад какой стоит?
это то что я увидял, в целом должно работать, выкатать пнц только нужно
Alfa Romeo 156 2.0TS j73sx
Infernys
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 00:27

Re: Калибровки j7es(a)

Сообщение Infernys »

Датчик фаз я на время отключил, почему-то j7esa бъёт ошибку по нему, то подкину осциллограф и разберусь, катал так чисто ради того чтобы разобраться чё да как...
Датчик давления mpx4250ap
Сейчас пробую настраивать примерно как на турбо

А когда буду настраивать чистовой вариант, то думаю атомик тюном за несколько этапов, с каждым подходом меняя настройки в сторону более точной настройки...

Я кстати вручную был поровнял неровности, потом выехал, а по смеси приличные отклонения, то я поверху ещё раз катнул...

Катал немного бегло, на данном этапе первоочередная задача не откатать, а научиться...

Видел в соседней ветке где обсуждают ДАД на j7esa много формул есть, постараюсь прочесть ближайшее время...

В общем спасибо друзья, многое прояснили!

Если будет время хочу чисто ради поржать и посмотреть что будет прилепить на разок проехать что-то типа инерционного надува )))
do-vitas
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 13:24

Re: Калибровки j7es(a)

Сообщение do-vitas »

прочитайте для начала ветку по ДАД! это надо было сделать до того как чета крутить и вопросы задавать! нельзя настраивать атмосферный как турбированный так не бывает! давление давлению рознь! из флагов на атмосферном двигателе необходимо только работа по дад без дмрв и все... настроите пака так тогда можно и дальше играться, понимание придет! а без датчика фаз или каких других датчиков вообще зачем чета крутить! настраивать имеет смысл только полностью исправный авто!
Infernys
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 00:27

Re: Калибровки j7es(a)

Сообщение Infernys »

Та с датчиком появилась проблема как только залил j7esa чтобы откатывать, а времени небыло уже разбираться
Я если бы не попробовал на праздники, то следующий раз не знаю когда попробовал бы...
Ну а ту ветку обязательно прочитаю, всё сразу ж не могу прочесть...
В принципе худо бедно но то что хотел сделал...
XABK
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 19:14
Откуда: Сыктывкар

Re: Калибровки j7es(a)

Сообщение XABK »

Кто нибудь в курсе как работают калибровки "Дельта давления рампа <-> Ресивер? При каких условиях используется "Коэффициент коррекции времени впрыска от давления", а в каких просто "Коэффициент коррекции времени впрыска", не накладываются они друг на друга?
motogon13
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 20:07

Re: Калибровки j7es(a)

Сообщение motogon13 »

Она нужна при безобраточной системе для компенсации разряжения в ресивере , при системе с обраткой и рдт в ресивер эта калибровка не нужна .
Дмитрий 70
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 19:17

Re: Калибровки j7es(a)

Сообщение Дмитрий 70 »

Здравствуйте. Вопрос к разработчикам:
Как обстоят дела с shift assist на я7.2?
Сейчас используется ПО j7esa 0.7.5, но при всех флагах, написано "метод активации_пока не используется"
Как запустить эту функцию?
messure
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 05:58
Откуда: Канск, Красноярский край

Re: Калибровки j7es(a)

Сообщение messure »

Подскажите если флаг "Датчик фаз" стоит, а флаг "пуск в фазированном режиме" снять, то как это повлияет? То есть флаг "пуск в фазированном режиме" влияет на режим пуска или в общем запускает алгоритм в прошивке фазированного впрыска?
dmihail007
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 05:05
Откуда: Кемеровская область. Мариинск.

Re: Калибровки j7es(a)

Сообщение dmihail007 »

Без флага пуск будет в не фазированном режиме.
Но он станет фазированным после пуска.
Честно не нашел от чего, и где это время.
Похоже на время выхода на режим ХХ. 10сек в стоке.
BMW Е36 М43 1.8л j73sx_2.19.10 и j79sx_2.19.9
https://www.drive2.ru/r/bmw/477692448487768078/
dimonklas
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 10:00

Re: Калибровки j7es(a)

Сообщение dimonklas »

ИзображениеПопробую написать здесь. Как побороть провал оборотов, который происходит при педалировании. Т.е. сделать так, чтобы рхх не сваливался ниже положения для текущего хх.
Вложения
j7esa777049.rar
(35.56 КБ) 91 скачивание
ыыффы.png
ыыффы.png (19.44 КБ) 5270 просмотров
motogon13
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 20:07

Re: Калибровки j7es(a)

Сообщение motogon13 »

Ну кинь прошивку что ли , может там с желаемым положением проблемы
dimonklas
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 10:00

Re: Калибровки j7es(a)

Сообщение dimonklas »

motogon13 писал(а): 22 фев 2021, 20:13 Ну кинь прошивку что ли , может там с желаемым положением проблемы
Так я архив прикрепил
dimonklas
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 10:00

Re: Калибровки j7es(a)

Сообщение dimonklas »

motogon13 писал(а): 22 фев 2021, 20:13 Ну кинь прошивку что ли , может там с желаемым положением проблемы
Желаемое даже выше немного
motogon13
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 20:07

Re: Калибровки j7es(a)

Сообщение motogon13 »

Да вроде желаемое как раз таки не выше , как раз в районе 1080 и будет 42 шага
motogon13
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 20:07

Re: Калибровки j7es(a)

Сообщение motogon13 »

Ну где там типа спасибо , или ты мне фуфло подсказал ничего не помогло. В следующий раз наверное не стоит отвечать на подобные вопросы если просящий только в одностороннем порядке ведёт диалог . О результатах стоит отписываться при любом результате .
dimonklas
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 10:00

Re: Калибровки j7es(a)

Сообщение dimonklas »

motogon13 писал(а): 28 фев 2021, 14:46 Ну где там типа спасибо , или ты мне фуфло подсказал ничего не помогло. В следующий раз наверное не стоит отвечать на подобные вопросы если просящий только в одностороннем порядке ведёт диалог . О результатах стоит отписываться при любом результате .
Желаемое и минимальное толку не дало.
Спасибо за отклик Habis . Проблема частично ушла, за счет переходных коэф. .
brain_rus_13
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 май 2021, 14:06

Re: Калибровки j7es(a)

Сообщение brain_rus_13 »

Всем доброго времени суток. Мотор 21116, 8в, вал 11.2 нуждин. какие калибровки стоит использовать, чтобы не положить мотор на обкатке?
motogon13
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 20:07

Re: Калибровки j7es(a)

Сообщение motogon13 »

Ну если так совсем страшно , только начинаешь заниматься этой ересью , и степень выше стока , то навали топлива процентов 5-10 и урони углы 5-10 гр
vadosSinica
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 май 2022, 02:01

Re: Калибровки j7es(a)

Сообщение vadosSinica »

Всех приветствую. Влияет ли темпиратура за бортом которая была именно во время откатки пцн, на Тзаряда? Может надо Коррекцию цн по Тзаряда двигать вверх вниз или что-то типо того?
SkAD
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Калибровки j7es(a)

Сообщение SkAD »

Улица влияет на Т.Заряда, через показания ДТВ.
Если коэффициент выбора Т.Заряда выбран неверно. То от изменения температуры на улице, будет уплывать смесь.
Ответить