Помогите с J7es под стоковый двигатель

спортивная прошивка для ЭБУ Январь 7.2 на базе сток ПО i205dm53

Модераторы: Habis, SkAD, flesher, De-nys, Klassikovod

MazurD
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 12:54

Re: Помогите с J7es под стоковый двигатель

Сообщение MazurD »

Klassikovod писал(а): 19 дек 2019, 17:10 Комплектацию авто еще описать бы , гаданием не занимаемся. И почему именно ДАД ? Есть на классике сименс ДМРВ "неубивашка" ))
Доброго времени суток. Читая тему, наткнулся на ссылку об откатаной прошивке на 8-ми клоп 21067, но она к сожалению уже не действительна. Могу ли я у вас попросить прислать мне ее на почту (если необходимо то за вознаграждение) mazurzoolda@gmail.com
Мотор полностью сток 21067 на ДМРВ Сименс.
Спасибо
Алексей 616
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 май 2017, 19:18

Re: Помогите с J7es под стоковый двигатель

Сообщение Алексей 616 »

Klassikovod писал(а): ↑Комплектацию авто еще описать бы , гаданием не занимаемся. И почему именно ДАД ? Есть на классике сименс ДМРВ "неубивашка" ))
Доброго времени суток. Читая тему, наткнулся на ссылку об откатаной прошивке на 8-ми клоп 21067, но она к сожалению уже не действительна. Могу ли я у вас попросить прислать мне ее на почту (если необходимо то за вознаграждение) mazurzoolda@gmail.com
Мотор полностью сток 21067 на ДМРВ Сименс.
Спасибо
И мне тоже пожалуйста
А то дмрв сименс типа неубиваемый достал
Пол года и труп хз почему
Перешел на дад и не могу понять заводится и глохнет
Рхх уходит в вверх.один раз встал на 25 шагов и работал на хх.чуть газ и колбасит глохнет
На пиво не проблема
Pomilyikoalex@e1.ru
Буду очень признателен хоть поглядеть как что отличие и ручками подогнать под откат на удк
Klassikovod
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:45
Откуда: Воронеж

Re: Помогите с J7es под стоковый двигатель

Сообщение Klassikovod »

Ну начнем с того что у меня прошивка под ДМРВ родной .
И второе , думаю самое главное ... в общем касается всех...
Когда приходите на форум и с первого сообщения уже просите дать готовую прошивку , не думайте что все сразу кинулись это делать.
Вы хотя бы попробуйте что-то делать самостоятельно. Знания и умения просто так не даются , а готовая прошивка это уже применение знаний и умений . Вам подскажут , помогут , но начать надо самому .
Дело даже не в продаже прошивки , ее можно и так предоставить человеку который что-то пытается делать.
Так что многое в ваших руках !
Никто , кроме НАС !
Klassikovod
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:45
Откуда: Воронеж

Re: Помогите с J7es под стоковый двигатель

Сообщение Klassikovod »

А то что умирает за полгода ДМРВ сименс , довольно странно. Может у вас нулевик мертвый ? Масло там не должно долететь , если все стоит по стоку.
Никто , кроме НАС !
Алексей 616
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 май 2017, 19:18

Re: Помогите с J7es под стоковый двигатель

Сообщение Алексей 616 »

Дмрв и на сток фильтре умирает
Масло не ест в гофре сухо
Я и написал про рхх подумал кто что подскажет направление(не матерное 😁) где попробовать поправить
Мысль выставить желаемые шаги ниже или темп заряда покрутить
Алексей 616
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 май 2017, 19:18

Re: Помогите с J7es под стоковый двигатель

Сообщение Алексей 616 »

А я подумал вы на даде где то промелкало в чате
Klassikovod
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:45
Откуда: Воронеж

Re: Помогите с J7es под стоковый двигатель

Сообщение Klassikovod »

По настройке РХХ тут не раз писали . Вот одна из тем , закреплена для изучения !
Надо смотреть где работает на заданных оборотах , даже в ручном режиме управления , потом к нему приближать минимальное положение и желаемое ( в параметрах ). Обязательно надо вывести смесь , без нормальной смеси не будет нормального ХХ или только на "костылях" можно выставить.
На родном ДМРВ купил классику себе новую ...откатал на ней около семи лет и продал с ним же , дефекта не было . Масло туда вряд ли попадет , далеко от мотора стоит .
На ДАД я откатал 124 мотор.
Последний раз редактировалось Klassikovod 31 янв 2020, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Никто , кроме НАС !
Pashok3D
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 12:09

Re: Помогите с J7es под стоковый двигатель

Сообщение Pashok3D »

Народ может кто поможет с прошивкой ?? можно и с ценой

Давали прошивку .. но както вяло . утром с прогазовками нужно выехать .. когда включаю нагрузку к примеру обогрев и печку начинают плавать качелями хх . а на гбо так вообще карусели на хх .

дат+дтв . дад от газели , датчик температуры от ОЖ 2109 , эбу январь 7.2 , мотор 112 ,16клоп, с поршневой 124 , вся магистраль с обраткой с штатными бош форсунками под 1.5 . с катушкой , обраткой от 118 мотора 1.5 8в . Гбо 4 поколение . катаюсь на газу тапка в пол
flesher
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:43
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: Помогите с J7es под стоковый двигатель

Сообщение flesher »

Залей сток прошивку и поставь дмрв, не мучайся.
Pashok3D
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 12:09

Re: Помогите с J7es под стоковый двигатель

Сообщение Pashok3D »

flesher писал(а): 09 сен 2020, 19:15 Залей сток прошивку и поставь дмрв, не мучайся.
не получиться .. старый дмрв умер и давал бедную смесь плоть до пропусков . и с данным 112 мотором под такой эбу нету сток прошивки . так как под 112 мотор нужно менять и проводку и эбу старее . Был мотор 8клоп но накрыл 16клоп головкой .
Tesla55
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 07:59

Re: Помогите с J7es под стоковый двигатель

Сообщение Tesla55 »

Pashok3D писал(а): 09 сен 2020, 19:29
flesher писал(а): 09 сен 2020, 19:15 Залей сток прошивку и поставь дмрв, не мучайся.
не получиться .. старый дмрв умер и давал бедную смесь плоть до пропусков . и с данным 112 мотором под такой эбу нету сток прошивки . так как под 112 мотор нужно менять и проводку и эбу старее . Был мотор 8клоп но накрыл 16клоп головкой .
Так у тебя получился 124 двиг. Вот и лей прошивку сток для 124го.
Klassikovod
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:45
Откуда: Воронеж

Re: Помогите с J7es под стоковый двигатель

Сообщение Klassikovod »

Не прокатит от 124. Посмотри описания железа внимательно.
Никто , кроме НАС !
Klassikovod
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:45
Откуда: Воронеж

Re: Помогите с J7es под стоковый двигатель

Сообщение Klassikovod »

Под этот винегрет только катать и настраивать.
Вот что дали и работает , от нее можно оттолкнуться . А далее настройки. Нет возможности самостоятельно , искать кто сделает.
ИМХО дешевле привести к нормальному состоянию авто и купить новый дмрв.
Никто , кроме НАС !
Habis
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 18:26
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Помогите с J7es под стоковый двигатель

Сообщение Habis »

Надо только поднять давление топлива и все заработает на стоке на дмрв.
===
Lada Kalina 1.6 8v Я7.2 J7ES
Ваз 21093 1.5 16v biturbo Я5.1
Продается готовый эбу j738sx --> viewtopic.php?f=17&t=846&start=20
Klassikovod
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:45
Откуда: Воронеж

Re: Помогите с J7es под стоковый двигатель

Сообщение Klassikovod »

У меня уже четыре раза такой винегрет прикатывал .
Вот хотят прошить свою 99 под что нибудь и все тут , а я постоянно нахожу косяки . Проще было поставить все сток и тюн залить или один раз заплатить тому кто знает толк в этом .
Вот вангую....поднять давление , а следом окажется насос уже дохлый )))
Ну тут же принципиально уход от дмрв . Как бы не вижу выгоды сейчас в этом.
Никто , кроме НАС !
motogon13
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 20:07

Re: Помогите с J7es под стоковый двигатель

Сообщение motogon13 »

Я лил рцо проги в подобные тачки , чтобы давление топлива подходило , на ходу двигал рцо чтобы более менее адекватно было и отправлял , 2-3 машины таких было
AlexS
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2021, 10:49

Re: Помогите с J7es

Сообщение AlexS »

Помогите не заводиться на j7esa верней не может набрать обороты. Стоит дад Моторола форсунки вроде от таеты и распредвалы нуждин какие не знаю мотор такой уже купил он был с турбиной себе поставил без турбины дв.126. сейчас толком не едит и расход большой
Klassikovod
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:45
Откуда: Воронеж

Re: Помогите с J7es под стоковый двигатель

Сообщение Klassikovod »

Укажите свой город и возможно отзовутся люди , которые вам могут откатать прошивку и разобраться что за железо стоит .
По приблизительным признакам прошивка не настраивается . И это следствие ваших действий с железом автомобиля . Нельзя просто так что-то менять в железе не отдавая отчета своим действиям .
Никто , кроме НАС !
den797705
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2021, 14:50

Re: Помогите с J7es под стоковый двигатель

Сообщение den797705 »

Всем здравия. Помогите откатываю товарищу прошивку все перенес в прошивку J7es может кто посмотреть правильно ли все делаю https://yadi.sk/d/cmv9e9rwkePaLA
Ответить