FAQ по откатке машины от А до Я

Модераторы: Habis, SkAD, flesher, De-nys, Klassikovod

Ievlevv
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 09:31
Откуда: Сыктывкар

Re: FAQ по откатке машины от А до Я

Сообщение Ievlevv »

Сомнень всегда есть. Как говорится семь раз отрежь, один раз отмерь. Вот скрин:
https://drive.google.com/file/d/1-JJFzN ... sp=sharing
Нива 2131- не богу свечка, ни черту кочерга. Январь 7.2, MAP Siemens, j7esa.
mr.ulkin
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 12:49

Re: FAQ по откатке машины от А до Я

Сообщение mr.ulkin »

Здравствуйте, пояснительной ,пожалуйста, при откатке начальная коррекция времени впрыска ставим в единицу .Открываем поправку, вставляем в прошивку, но начальную коррекцию времени впрыска ставим уже из прошивки.... Т.е. . получается на хх состав смеси всплывет от заданного значения? Я прав? Может надо откатывать с начальной коррекцией?
P.S. калина 8 клоп, сток. Jesa 0.4.5.
mr.ulkin
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 12:49

Re: FAQ по откатке машины от А до Я

Сообщение mr.ulkin »

Проклятый т9)))) состав смеси УПЛЫВЕТ от заданного.
dmihail007
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 05:05
Откуда: Кемеровская область. Мариинск.

Re: FAQ по откатке машины от А до Я

Сообщение dmihail007 »

Если дмрв, то коррекцию поставить из сток прошивки и катать.
BMW Е36 М43 1.8л j73sx_2.19.10 и j79sx_2.19.9
https://www.drive2.ru/r/bmw/477692448487768078/
mr.ulkin
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 12:49

Re: FAQ по откатке машины от А до Я

Сообщение mr.ulkin »

Т.е. катать с начальной коррекцией ( не ставить ее в еденицу) , я правильно понял?
И еще вопрос, а если будет увеличены каналы( ну и в дальнейшем планикуется распред вал) , то наверное начальная коррекция из стока уже не подойдет? Как в этом случае быть?
EVGENIY
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 13:53
Откуда: г.Бор Нижегородская обл.
Контактная информация:

Re: FAQ по откатке машины от А до Я

Сообщение EVGENIY »

коррекция берётся из прошивки для того что бы смесь была приближенной к заданной и для того что бы сократить время на откатку.
Vanzan
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 08:35
Откуда: Саратов

Re: FAQ по откатке машины от А до Я

Сообщение Vanzan »

mr.ulkin писал(а): 07 апр 2019, 13:08 И еще вопрос, а если будет увеличены каналы( ну и в дальнейшем планикуется распред вал) , то наверное начальная коррекция из стока уже не подойдет? Как в этом случае быть?
Поставить в 1 и катать все по новому.
dmihail007
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 05:05
Откуда: Кемеровская область. Мариинск.

Re: FAQ по откатке машины от А до Я

Сообщение dmihail007 »

Не нужно коррекцию 1 ставить, если дмрв а не дад.
ПЦН без этой коррекции не справится.
Это по дад точки будут перемещаться, а по дмрв дроссель максимум 2 процента и дальше конец режима ХХ.
BMW Е36 М43 1.8л j73sx_2.19.10 и j79sx_2.19.9
https://www.drive2.ru/r/bmw/477692448487768078/
Deadnikestyle
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 13:39

Re: FAQ по откатке машины от А до Я

Сообщение Deadnikestyle »

Всем привет,поясните как откатывать пцн и бцн на турбо? С шдк разумеется. Я уже пробовал ,наддув у меня 0.8 ,если я еду ,держу педаль но получается либо обороты растут либо давление и обучение не встаёт на одной точке,соответственно не обучается,подскажите кто что может по этому поводу.Вообще желательно описать процесс в общем,смотрел много видео на Ютубе но толкового по моему вопросу не увидел.
flesher
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:43
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: FAQ по откатке машины от А до Я

Сообщение flesher »

Правь руками по логам, раз программа не успевает.
Колено
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 09:36

Re: FAQ по откатке машины от А до Я

Сообщение Колено »

Здравствуйте
Какую лучше использовать прошивку для инженерного января 5.1
D1Nalchik
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 11 май 2012, 10:20
Откуда: Нальчик
Контактная информация:

Re: FAQ по откатке машины от А до Я

Сообщение D1Nalchik »

Доброго времени суток. Я не встречал сравнений, что бы объективно ответить "какая лучше". На моей памяти их три разных, LS, TRS и SPT. Есть еще проект Сириус. Плюс ко всему под каждую прошивку свой настроечный софт.
Мотор 16V турбо плюс 4-х дроссельный впуск в одном флаконе!
Колено
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 09:36

Re: FAQ по откатке машины от А до Я

Сообщение Колено »

Извините я чайник в этих вопросах....сильно не бить
А какой путь будет дешевле и проще ? Раз для каждой прошивке нужны свои программы ? И шдк нет , вроде как по удк можно настраивать....?
Tesla55
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 07:59

Re: FAQ по откатке машины от А до Я

Сообщение Tesla55 »

Колено писал(а): 16 мар 2020, 12:50 Извините я чайник в этих вопросах....сильно не бить
А какой путь будет дешевле и проще ? Раз для каждой прошивке нужны свои программы ? И шдк нет , вроде как по удк можно настраивать....?
По удк только около сток катать можно и без инженерника. А так если есть инженерник если впаян далас можно преобрести инжектор онлайн и прошивку trs у Фроста. программа вроде 6000 и прошивка около того. Ну и шдк нужен обязательно. Ну можно ещё отломы программ и прошивок поискать.
Vintezzz
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 19:42

Re: FAQ по откатке машины от А до Я

Сообщение Vintezzz »

Подскажите пожалуйста, по флагам конфигурации в прошивке j73s,?
1. Если катать смесь по дмрв, то выбрать "расчет наполнения по дмрв" это понятно, а вот таблицы СС и Уоз, выбрать по наполнению, или по дросселю.? И какая разница объясните.
2. Если катать по Дад Дтв, таблицы СС и уоз выбрать по давлению или по наполнению? Много мнений есть уже запутался.. Спасибо
Atomic
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 03:49
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: FAQ по откатке машины от А до Я

Сообщение Atomic »

Tesla55 писал(а): 16 мар 2020, 16:29 По удк только около сток катать можно и без инженерника. А так если есть инженерник если впаян далас можно преобрести инжектор онлайн и прошивку trs у Фроста. программа вроде 6000 и прошивка около того. Ну и шдк нужен обязательно. Ну можно ещё отломы программ и прошивок поискать.
При всем уважении к ПО trs и лично к Фросту, не кажется ли тебе самому что немного странно на этом форуме, где по крайней мере 3 платных программы, одна бесплатная программа и несколько прошивок, как платных, так и бесплатных, советовать новичку идти на другой форум и покупать там их софт ?
Еще раз - что трс нормальный софт - спору нет, вопрос только в том, что движет именно твоими мыслями в этом плане ? и почему ты находишься на этом форуме, а не на форуме трс ?

очень странно... очень.. или это я что-то не понимаю...
http://www.atomic-dm.ru - мой блог про ВАЗ, тюнинг и мой личный опыт.
http://www.lada-samara.com - мой форум по марке Лада-Самара
SkAD
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: FAQ по откатке машины от А до Я

Сообщение SkAD »

Vintezzz писал(а): 17 мар 2020, 22:23 1. Если катать смесь по дмрв, ... по наполнению, или по дросселю.?
2. Если катать по Дад Дтв, таблицы СС и уоз выбрать по давлению или по наполнению?
2 недели назад назад был такой вопрос, я свое мнение высказывал
viewtopic.php?f=2&t=658&p=47349#p47349
И народ решил что лучше по дросселю.
Tesla55
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 07:59

Re: FAQ по откатке машины от А до Я

Сообщение Tesla55 »

Atomic писал(а): 18 мар 2020, 01:17
Tesla55 писал(а): 16 мар 2020, 16:29 По удк только около сток катать можно и без инженерника. А так если есть инженерник если впаян далас можно преобрести инжектор онлайн и прошивку trs у Фроста. программа вроде 6000 и прошивка около того. Ну и шдк нужен обязательно. Ну можно ещё отломы программ и прошивок поискать.
При всем уважении к ПО trs и лично к Фросту, не кажется ли тебе самому что немного странно на этом форуме, где по крайней мере 3 платных программы, одна бесплатная программа и несколько прошивок, как платных, так и бесплатных, советовать новичку идти на другой форум и покупать там их софт ?
Еще раз - что трс нормальный софт - спору нет, вопрос только в том, что движет именно твоими мыслями в этом плане ? и почему ты находишься на этом форуме, а не на форуме трс ?

очень странно... очень.. или это я что-то не понимаю...
Да что тут странного, человек спросил про январь 5.1 я ему ответил. Спросите у него лучше почему он тут спрашивает по 5.1. Хотя форум в основном по 7.2 и 7.3
Vintezzz
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 19:42

Re: FAQ по откатке машины от А до Я

Сообщение Vintezzz »

SkAD писал(а): 18 мар 2020, 02:43
Vintezzz писал(а): 17 мар 2020, 22:23 1. Если катать смесь по дмрв, ... по наполнению, или по дросселю.?
2. Если катать по Дад Дтв, таблицы СС и уоз выбрать по давлению или по наполнению?
2 недели назад назад был такой вопрос, я свое мнение высказывал
viewtopic.php?f=2&t=658&p=47349#p47349
И народ решил что лучше по дросселю.
Но припустим при 40% открытии д.з. наполнение будет разным, в зависимости от оборотов , и нагрузки на двигатель, врядли дроссель лучшее решение. А в чем проблема откатать смесь по дад дтв на атмосфере ? Если еще карту включить 32*32,..
SkAD
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: FAQ по откатке машины от А до Я

Сообщение SkAD »

Видимо ты из думающего и анализирующего меньшинства.
Никаких проблем настроить по Давлению на атмосфернике, даже карты 16х16 будет достаточно. Карта 32х32 нужна на турбо, тк там диапазон давления шире в 2-3 раза.
Ответить