Январь 5.1.1 к-линия

эбу, датчики и т.д. и т.п.

Модераторы: Habis, SkAD, flesher, De-nys, Klassikovod

Ответить
Sаныч
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 16:17

Январь 5.1.1 к-линия

Сообщение Sаныч »

Добрый день,
Я новичок, вопрос по эбу январь 5.1.1, авто ваз 21150, двиг.2111. Приобрёл неделю назад.
Не могу подключить елм327, изначально разъём был GM, на разборке приобрёл обд2, подключился по схеме. + 16, - 4,5, 7 к-линия.
Изначально на 7 не было напруги, иммо активирован,замкнул 9-18 без толку, далее на разъёме эбу подключился напрямую к 55 контакту напруга есть причем постоянная результата нет, откусил этот провод т.е. исключил влияние машины без толку, кстати после этого машина не заводится полагаю, что идёт на блок иммо. Есть также проекционник на лобовое стекло ( скорость, тахометр и т.д.) тоже нет связи. И непонятно вроде как к-линия есть, а два проверенных девайса не видит.
TJ 22
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 12:21
Откуда: Уфа

Re: Январь 5.1.1 к-линия

Сообщение TJ 22 »

Элм элму рознь,не все работают с 5.1
Sаныч
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 16:17

Re: Январь 5.1.1 к-линия

Сообщение Sаныч »

К-линия как то стандартизована? Какая разница какой эбу.
CHiptunerDnepr
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 02:34
Откуда: Украина, Днепр
Контактная информация:

Re: Январь 5.1.1 к-линия

Сообщение CHiptunerDnepr »

Одна даёт, другая разница в этом то и разница. ELM не поддерживает стандартный протокол K-Line. В общем то и отличается начинающий от ......... тем, что начинающий сначала думает, потом делает, последний же наоборот. Похоже, что это не твоя тема, лучше займись тем, что умеешь, и заплати тому кто в этой теле силён.
Чип Тюнинг, Прошивка, Диагностика.
http://chiptuner.dp.ua/
CHiptunerDnepr
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 02:34
Откуда: Украина, Днепр
Контактная информация:

Re: Январь 5.1.1 к-линия

Сообщение CHiptunerDnepr »

Дело в том, что протоколы разные, и у января советский, свой протокол, в следствии чего, с другими не стыкуется, так что приблуда проектор будет работать только на иномарках, а елм подключиться ты сможешь, только спец программой, и называется она OPenDiag.
Чип Тюнинг, Прошивка, Диагностика.
http://chiptuner.dp.ua/
Sаныч
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 16:17

Re: Январь 5.1.1 к-линия

Сообщение Sаныч »

Не знаю какой протокол у ваз 2107, но мой елм его прочитал и ошибки сбросил, не все датчики согласен, но на связь вышел. Всем спасибо, поеду к диагностам деньги платить и может скажут, что залита кривая прошивка, где в поле идентификара стоят нули.
CHiptunerDnepr
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 02:34
Откуда: Украина, Днепр
Контактная информация:

Re: Январь 5.1.1 к-линия

Сообщение CHiptunerDnepr »

На связь вышел потому что там бош протокол.....
Чип Тюнинг, Прошивка, Диагностика.
http://chiptuner.dp.ua/
Sаныч
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 16:17

Re: Январь 5.1.1 к-линия

Сообщение Sаныч »

Действительно с этой программой авто вышел на связь, и написал дату прошивки 2000 год, реально какие елм в те годы! Спасибо, что дали возможность разобраться!
Ответить