Помогите пожалуйста новичку,прошивка J7es!

спортивная прошивка для ЭБУ Январь 7.2 на базе сток ПО i205dm53

Модераторы: Habis, SkAD, flesher, De-nys, Klassikovod

Fear163
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 15:30

Re: Помогите пожлуйста новичку,прошивка J7es!

Сообщение Fear163 »

Подскажите пожалуйста, возможно ли откатанную на инжинерном январе 7.2 прошивку J7es, залить в блок январь 7.2+ с помощью конвертера J72conv и будет ли она работать?
Klassikovod
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:45
Откуда: Воронеж

Re: Помогите пожлуйста новичку,прошивка J7es!

Сообщение Klassikovod »

Возможно тут что то затерлось на форуме , но я описывал эти танцы. Конвертируется криво , не стоит оно того. Сделайте нормально.
Никто , кроме НАС !
Klassikovod
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:45
Откуда: Воронеж

Re: Помогите пожлуйста новичку,прошивка J7es!

Сообщение Klassikovod »

Проще из плюсового сделать М73 и на него приобрести тут прошивку...откатать.
Никто , кроме НАС !
Fear163
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 15:30

Re: Помогите пожлуйста новичку,прошивка J7es!

Сообщение Fear163 »

А как найти то что вы описывали? можно ссылку?
SkAD
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Помогите пожлуйста новичку,прошивка J7es!

Сообщение SkAD »

по М73 соседняя тема
viewforum.php?f=17

по перепайке Я.7.2+ в М73, сами найдете, распространенная информация, там пара резисторов местами меняются.
EnDurik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 00:50

Re: Помогите пожлуйста новичку,прошивка J7es!

Сообщение EnDurik »

Прошу помощи. Залил прошивку J7es, худо бедно отстроил холостые и зажигание я с топливом никак не могу победить. Пробовал версии от 17.7 до 0.7.5, пробовал на ДАДе и ДМРВ, откатывал Фантюном и Моторчиком, везде одна проблема- сперва едет нормально, а когда некоторое время поработает(когда несколько минут а когда и по полчаса) начинает жутко тупить- обороты растут только если нажимать педаль газа по чуть-чуть и до определенного предела а если нажать сильнее то сразу жуткий провал. При этом БЦН и ПЦН нормально откатываются, становятся красивые а проблема остается.
Установил ГБО 1 поколения, прошивка двухрежимка, на газу работает только зажигание и все нормально едет, а на бензине просто швах.
Уже подумываю может проблема в железе.
Автомобиль Honda Civic, мотор D15 VTEC, волгофорсунки, УДК 133й
fignja
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 19:45

Re: Помогите пожлуйста новичку,прошивка J7es!

Сообщение fignja »

SkAD писал(а): 13 авг 2018, 15:40 по М73 соседняя тема
viewforum.php?f=17

по перепайке Я.7.2+ в М73, сами найдете, распространенная информация, там пара резисторов местами меняются.
А перепаянный 7,2+ в m73 как я понимаю шьется без проблем обычным клайн или там тоже проблема с защитой?
TJ 22
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 12:21
Откуда: Уфа

Re: Помогите пожлуйста новичку,прошивка J7es!

Сообщение TJ 22 »

Переделка в режиме бсл
fignja
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 19:45

Re: Помогите пожлуйста новичку,прошивка J7es!

Сообщение fignja »

TJ 22 писал(а): 03 окт 2018, 13:17 Переделка в режиме бсл
Но он гарантированно без защиты?
Klassikovod
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:45
Откуда: Воронеж

Re: Помогите пожлуйста новичку,прошивка J7es!

Сообщение Klassikovod »

Я не видел плюсовых закрытых.
Считай и посмотри что будет. Все описано тут по проверке.
И почему в теме ески обсуждение М73 ?
Никто , кроме НАС !
TJ 22
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 12:21
Откуда: Уфа

Re: Помогите пожлуйста новичку,прошивка J7es!

Сообщение TJ 22 »

Да,без защиты
fignja
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 19:45

Re: Помогите пожлуйста новичку,прошивка J7es!

Сообщение fignja »

Спасибо.
fignja
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 19:45

Re: Помогите пожлуйста новичку,прошивка J7es!

Сообщение fignja »

EnDurik писал(а): 03 окт 2018, 01:12 Уже подумываю может проблема в железе.
Автомобиль Honda Civic, мотор D15 VTEC, волгофорсунки, УДК 133й
проверить топливную. Смотреть смесь и делать выводы. Как по вашему выглядит красивая пцн на даде?
EnDurik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 00:50

Re: Помогите пожлуйста новичку,прошивка J7es!

Сообщение EnDurik »

fignja писал(а): 04 окт 2018, 10:59 проверить топливную. Смотреть смесь и делать выводы. Как по вашему выглядит красивая пцн на даде?
Сейчас работает на ДМРВ, и ПЦН примерно откатана и более чем на 5% не меняется, ну не может при таких погрешностях быть такой провал. А провал такой как будто топливо вообще отрубается, естественно и смесь уходит. Причем провал плавающий, привязки ни к оборотам ни к дросселю не имеет- разгоняешься и в случайный момент "выбрасывается якорь".
Также после временного переключения на газ и потом обратно на бензин, симптом на некоторое время (иногда секунды иногда минуты) пропадает.
Похоже или на какуюто накапливающуюся ошибку или на потерю контакта изза локального перегрева или какаято второстепенная калибровка не отстроена.
TJ 22
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 12:21
Откуда: Уфа

Re: Помогите пожлуйста новичку,прошивка J7es!

Сообщение TJ 22 »

Втек то работает?
fignja
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 19:45

Re: Помогите пожлуйста новичку,прошивка J7es!

Сообщение fignja »

EnDurik писал(а): 05 окт 2018, 17:32 Похоже или на какуюто накапливающуюся ошибку или на потерю контакта изза локального перегрева или какаято второстепенная калибровка не отстроена.
Взять и перешевилить всю проводку руками на работающем движке. В том числе внутри. Свечи и модуль проверить. Если не глохнет, а именно резко не едет я бы предполагал один из каналов на модуле зажигания уходит и два цилиндра остается при этом должны быть ощущения что движок через капот убежит сам по себе.
TJ 22
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 12:21
Откуда: Уфа

Re: Помогите пожлуйста новичку,прошивка J7es!

Сообщение TJ 22 »

Как с давлением топлива в этот момент провала?
EnDurik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 00:50

Re: Помогите пожлуйста новичку,прошивка J7es!

Сообщение EnDurik »

fignja писал(а): 05 окт 2018, 21:55
EnDurik писал(а): 05 окт 2018, 17:32 Похоже или на какуюто накапливающуюся ошибку или на потерю контакта изза локального перегрева или какаято второстепенная калибровка не отстроена.
Взять и перешевилить всю проводку руками на работающем движке. В том числе внутри. Свечи и модуль проверить. Если не глохнет, а именно резко не едет я бы предполагал один из каналов на модуле зажигания уходит и два цилиндра остается при этом должны быть ощущения что движок через капот убежит сам по себе.
Половинки прошивки отличаются только флагами отключения форсунок и бензонасоса, но на газу едет отлично.
Втек работает.
De-nys
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:46
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Помогите пожлуйста новичку,прошивка J7es!

Сообщение De-nys »

EnDurik писал(а): 03 окт 2018, 01:12 Прошу помощи. Залил прошивку J7es, худо бедно отстроил холостые и зажигание я с топливом никак не могу победить. Пробовал версии от 17.7 до 0.7.5, пробовал на ДАДе и ДМРВ, откатывал Фантюном и Моторчиком, везде одна проблема- сперва едет нормально, а когда некоторое время поработает(когда несколько минут а когда и по полчаса) начинает жутко тупить- обороты растут только если нажимать педаль газа по чуть-чуть и до определенного предела а если нажать сильнее то сразу жуткий провал. При этом БЦН и ПЦН нормально откатываются, становятся красивые а проблема остается.
Установил ГБО 1 поколения, прошивка двухрежимка, на газу работает только зажигание и все нормально едет, а на бензине просто швах.
Уже подумываю может проблема в железе.
Автомобиль Honda Civic, мотор D15 VTEC, волгофорсунки, УДК 133й
ни логов, ни прошивки, ничего..... тему почистил, пока устно предупреждаю. Похоже на "у меня вот тут болит иногда, что это может быть?"

P.S. если хочешь помощи, не надо гадить с самого начала. Выкладывай логи и саму прошивку, иначе и остальное дочищу...
EnDurik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 00:50

Re: Помогите пожалуйста новичку,прошивка J7es!

Сообщение EnDurik »

Что сразу без данных каюсь и исправляюсь. Данные все в нетбуке, сразу небыло возможности добавить.
Вложения
Логи.zip
(233.94 КБ) 76 скачиваний
j7es_v17.7.12.zip
(32.94 КБ) 74 скачивания
Ответить