Программа Моторчик

Модераторы: Habis, SkAD, flesher, De-nys, Klassikovod

Nikolai4
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:32
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Программа Моторчик

Сообщение Nikolai4 »

Было бы здорово если б добавили в программу функционал: считывание/стирание адаптации лямбды для заводских и т.д. ЭБУ , а также правка пцн по адаптации.
motogon13
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 20:07

Re: Программа Моторчик

Сообщение motogon13 »

Дак р-тюнер вроде для этого разве нет?
Nikolai4
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:32
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Программа Моторчик

Сообщение Nikolai4 »

и в OLT тоже есть, а как быть с заводскими прошивками?
dimonershov
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 14:27
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Программа Моторчик

Сообщение dimonershov »

Новогодняя акция, 50% скидка на программу "Моторчик 6".
Успей купить за 500р до 1 января 2018.
Для покупки писать на почту: motorchik.team@gmail.com.
Для заказа программы MotorLog, отправить два слова motorlog buy на почту motorlog@bk.ru
Aleksandras
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 20:15
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Программа Моторчик

Сообщение Aleksandras »

Неплохое предложение )) Не столько ради нового функционала, сколько для поддержки проекта хотел бы приобрести )) Отправил запрос.
Калина, 21126 сток, j73s
Aleksandras
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 20:15
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Программа Моторчик

Сообщение Aleksandras »

А куда делась галка "Точный расчет по УДК"?
Калина, 21126 сток, j73s
dimonershov
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 14:27
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Программа Моторчик

Сообщение dimonershov »

Aleksandras писал(а):А куда делась галка "Точный расчет по УДК"?
Ушла в историю, т.к. вычисления очень долгие, в результате очень мало точек рассчитанных получалось. Люди путались. Решено было убрать эту функцию и строить КР обычным способом - для рабочей точки вычисляется среднее арифметическое КР по всему логу.
Для заказа программы MotorLog, отправить два слова motorlog buy на почту motorlog@bk.ru
dimonershov
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 14:27
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Программа Моторчик

Сообщение dimonershov »

Aleksandras писал(а):Неплохое предложение )) Не столько ради нового функционала, сколько для поддержки проекта хотел бы приобрести )) Отправил запрос.
Спасибо всем ребята за поддержку проекта! Обещаю буду дальше развивать программу.
Для заказа программы MotorLog, отправить два слова motorlog buy на почту motorlog@bk.ru
grably
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 14:17

Re: Программа Моторчик

Сообщение grably »

Дмитрий, а в 6 версии можно такую штуку сделать(если не сложно конечно): тащишь ползунок лога вниз, и весь лог прокручивается сразу, а не потом переходит в оконечное положение, когда отпустил ползунок. Я думаю понятно объяснил. Было бы поудобнее)
motogon13
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 20:07

Re: Программа Моторчик

Сообщение motogon13 »

Есть такое дело )) я пользуюсь кнопкой страница вниз )).
dimonershov
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 14:27
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Программа Моторчик

Сообщение dimonershov »

6.0.3.8 (07.02.2018)
-Добавлен новый метод во вкладке "фаза впрыска" - "Равномерный впрыск от закрытого к открытому, в зависимости от оборотов".
-Добавлены шаги РХХ в главной таблице.
-Добавлен прогресс открытия лога, теперь видно проценты открытия лога.
-Добавлена возможность открывать разные логи с помощью заранее сохранённых шаблонов.
-Во вкладке "Откатка" появилась возможность посмотреть АЦП датчиков: ДМРВ, ДТОЖ, ДПДЗ, ДК.
-Изменён интерфейс вкладки "Откатка" и "Данные из лог файла", переменные названы по стандарту.
-Увеличилась точность передачи данных ЭБУ, добавлена проверка контрольной суммы пакета данных. Битые пакеты не попадают в лог.
-Исправлена ошибка в расчёте квантований (последняя точка в спорт калибровке была 10200).
-Формат изображения графиков изменён с bmp на jpg.
Для заказа программы MotorLog, отправить два слова motorlog buy на почту motorlog@bk.ru
xontet
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 02:46

Re: Программа Моторчик

Сообщение xontet »

Дмитрий здравствуйте. Скажите моторчик 5 не умеет открывать лог файлы атомик онлайн? при открытии выходит сообщение об ошибке. если согласиться, то ничего не произойдет, если отказаться программа закрывается. Есть ли выход из этой ситуации?
messure
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 05:58
Откуда: Канск, Красноярский край

Re: Программа Моторчик

Сообщение messure »

Купить Моторчик 6 ;)
xontet
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 02:46

Re: Программа Моторчик

Сообщение xontet »

messure писал(а): 16 фев 2018, 07:09 Купить Моторчик 6 ;)
Что бы один раз лог посмотреть? Бред.
znay
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 07:37

Re: Программа Моторчик

Сообщение znay »

Друзья пытался откатать машинку моторчиком 5 по дад. с шдк аем. логи снимал шайтаном так вот моторчик сильно пцн заваливает вниз. кто сталкивался с таким? флаг бцн по давлению. пцн дросселя в 1. тарировки все верные.
orange53
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 00:55

Re: Программа Моторчик

Сообщение orange53 »

Не в обиду автору ... у меня ничего не получалось настроить нормально кроме фазы на моторчике 5 (возможно руки кривые хз ) ... делал по логам , сравнивал с тем что рисовал фан тюн или атомик .
Почти всегда была большая разница ... при этом на фан тюне ехало на моторчике нет ...
Логи были большие по 50..80 попаданий в точку .. а в моторчике делал по точному алгоритму + уменьшал погрешности .
C20NE, Siemens Deka1A , ДАД-GM(55pin)ДТВ--GM , Я7.2 esa6.2
motogon13
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 20:07

Re: Программа Моторчик

Сообщение motogon13 »

Моторчиком катал поправку 32+16 по дад все ровно вроде , вполне хорошо , бцн на дмрв рваненький конечно но руками подправить или сглаживанием , ну и конечно не за один раз , 3-5 проездов . если точнее я после настройки шайтаном , бывает покатаюсь логи соберу , и где считаю нужным правлю пцн , хотя до того как появился инженерник , полностью моторчиком выкатал 32*32 по давлению 5 моторчиком .
motogon13
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 20:07

Re: Программа Моторчик

Сообщение motogon13 »

Правда логи я снимаю опенолтом а не моторчиком
Atomic
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 03:49
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Программа Моторчик

Сообщение Atomic »

orange53, у каждого софта есть свои сторонники и те кому он не нравится. причем я слышал как хорошее так и плохое про любой известный софт в этом направлении. так что критика конечна важна и она помогает развиваться продукту, но если у вас долгое время что-то не получается(а у других получается) , то надо или разбираться со своими проблемами или просто пробовать другой софт.
http://www.atomic-dm.ru - мой блог про ВАЗ, тюнинг и мой личный опыт.
http://www.lada-samara.com - мой форум по марке Лада-Самара
dimonershov
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 14:27
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Программа Моторчик

Сообщение dimonershov »

xontet писал(а): 14 фев 2018, 23:18 Дмитрий здравствуйте. Скажите моторчик 5 не умеет открывать лог файлы атомик онлайн? при открытии выходит сообщение об ошибке. если согласиться, то ничего не произойдет, если отказаться программа закрывается. Есть ли выход из этой ситуации?
Прошу прощения за поздний ответ. Моторчик-5 открывает только предустановленные логи. Эти логи хранятся в папке test_logs (там есть логи атомика онлайна и атомика офлайна). У программы атомик онлайн много различных логов (шапка, порядок переменных меняется). Можно открыть лог, если переделать ваш лог под шаблон. В 6м Моторчике появилась функция открывать универсально любой лог в формате csv. Моторчик-6 недорогой, советую купить, если планируете заниматься настройкой. Каждые два месяца я выпускаю обновление, устраняю ошибки, добавляю новые функции.
Для заказа программы MotorLog, отправить два слова motorlog buy на почту motorlog@bk.ru
Ответить