Программа Моторчик

Модераторы: Habis, SkAD, flesher, De-nys, Klassikovod

dimonershov
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 14:27
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Программа Моторчик

Сообщение dimonershov »

мотард писал(а): 15 янв 2019, 17:07 Мне нужно поставить свое квантование оборотов для таблицы 32х32 в моторчике6,правильно ли я сделаю если буду брать каждое восьмое значение оборотов в своем квантовании?
У моторчика есть квантования на 32. Нужно все 32 точки по оборотам вбить в файл.
Для заказа программы MotorLog, отправить два слова motorlog buy на почту motorlog@bk.ru
dimonershov
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 14:27
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Программа Моторчик

Сообщение dimonershov »

Вышла новая версия 6.0.4.4, всем приобретавшим выслал на почту.
6.0.4.4:
-Ручное фиксирование детонации по нажатию на пробел
-Исправлена ошибка при загрузке квантований во время запуска программы (ошибка возникала, если в строчке были не только цифры)
-Поправлена ось времени во вкладке "Разгон"
-Добавлен On-line разгон (пока функция выключена)
-Добавлена калибровка ТПДЗ (для м74кан)
-Добавлен расчёт наклона и смещения ДАД (вкладка калькулятор)
-Добавлены калибровки для блоков М86
Для заказа программы MotorLog, отправить два слова motorlog buy на почту motorlog@bk.ru
dimonershov
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 14:27
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Программа Моторчик

Сообщение dimonershov »

Вышла новая версия 6.0.4.5, всем приобретавшим выслал на почту.
6.0.4.5:
-Добавлена функция развёртывания на весь экран
-Устранены незначительные недоработки в интерфейсе программы
Для заказа программы MotorLog, отправить два слова motorlog buy на почту motorlog@bk.ru
VizorSRF
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 21:15

Re: Программа Моторчик

Сообщение VizorSRF »

Можно попросить ускорить открытие логов. Мне кажется мои логи открываются вечность. Лог в 5mb открывается минут за 5. Лог 70mb уже минут 20 жду и только 27% открыто.
SBF302, V8, OHV
dimonershov
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 14:27
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Программа Моторчик

Сообщение dimonershov »

VizorSRF писал(а): 07 фев 2019, 21:13 Можно попросить ускорить открытие логов. Мне кажется мои логи открываются вечность. Лог в 5mb открывается минут за 5. Лог 70mb уже минут 20 жду и только 27% открыто.
Засеки пожалуйста сколько такой лог откроется в exel. А так можно попробовать, может найду что оптимизировать.
Для заказа программы MotorLog, отправить два слова motorlog buy на почту motorlog@bk.ru
dimonershov
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 14:27
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Программа Моторчик

Сообщение dimonershov »

6.0.4.6 (15.03.2019)
-Добавлена поддержка ШДК AEM
-Добавлен выбор кодировки "ANSI" при автоматическом открытии лога
-Доработана функция открытия логов, теперь можно загружать логи по очереди в главную таблицу
-Добавлена функция очистки главной таблицы (вызывается правой кнопкой по таблице)
-Изменён алгоритм опроса ЭБУ, убран таймаут на ожидание ответа, временно убрана CRC
Для заказа программы MotorLog, отправить два слова motorlog buy на почту motorlog@bk.ru
dimonershov
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 14:27
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Программа Моторчик

Сообщение dimonershov »

6.0.4.7 (29.03.2019)
-Исправлены незначительные ошибки в работе программы: автовыравнивание ячеек ПЦН, улучшена отрисовка графиков
-Исправлена ошибка в опроса ЭБУ (ошибка 9997), теперь при обрыве связи программа пытается возобновить соединение
-Добавлена привязка программы к USB флешке пользователя
Для заказа программы MotorLog, отправить два слова motorlog buy на почту motorlog@bk.ru
mityushinaleksei
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 14:50

Re: Программа Моторчик

Сообщение mityushinaleksei »

Добрый день всем!
Не кидайте тапками. Подскажите как настроить набор в OpenDiagPro чтоб Моторчик брал лог без танцев с бубном.
Нужно брать с микаса 10.3
До этого лог снимал Сканматиком и создавал файл с шаблоном для Моторчика, купил OpenDiagPro, хочу попробовать может будет без бубна.
dmihail007
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 05:05
Откуда: Кемеровская область. Мариинск.

Re: Программа Моторчик

Сообщение dmihail007 »

А зачем? В моторчике можно откатать офлайн.
Если не будет соединяться или будут кривые параметры на первой странице программы, там где лог, напиши Дмитрию думаю поможет. И добавит микас.
BMW Е36 М43 1.8л j73sx_2.19.10 и j79sx_2.19.9
https://www.drive2.ru/r/bmw/477692448487768078/
dimonershov
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 14:27
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Программа Моторчик

Сообщение dimonershov »

mityushinaleksei писал(а): 29 апр 2019, 14:55 Добрый день всем!
Не кидайте тапками. Подскажите как настроить набор в OpenDiagPro чтоб Моторчик брал лог без танцев с бубном.
Нужно брать с микаса 10.3
До этого лог снимал Сканматиком и создавал файл с шаблоном для Моторчика, купил OpenDiagPro, хочу попробовать может будет без бубна.
Если лог в формате ".csv", то открывается просто. В моторчике есть 3 метода открытия лога: 1) автоматом, 2) по ручному шаблону 3) авто-режим, пользователь лишь указывает в файле какие переменные есть в логе. 1й вариант не подходит. 2,3 подойдёт. В группе vk.com/motorchikteam написана инструкция (в меню группы) как пользоваться всеми 3мя методами открытия лога.
Для заказа программы MotorLog, отправить два слова motorlog buy на почту motorlog@bk.ru
impulse
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 09:09
Откуда: Лабинск

Re: Программа Моторчик

Сообщение impulse »

1. При подключении к ЭБУ показывает всякий мусор, все показатели прыгают. от таймаута не зависит, пробовал от 50 до 250. Остальные проги соединяются корректно. Куда копать?
2. Когда можно ждать поддержку логов ELM327 OpenDiagMobile?
ЭБУ 21067-11/12 Я7.2, прошивки и сток и j7esa075
ВАЗ 2106 сток, ГКК 21214 + одноряд, M73
Ievlevv
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 09:31
Откуда: Сыктывкар

Re: Программа Моторчик

Сообщение Ievlevv »

Вопрос к автору, Денис подскажите, 1) в 6 версии есть данные по УОЗ для мотора 1.7 нива (21214)? 2) Как рассчитать УОЗ по БЦН и оборотам если я катаюсь по ДАД без использования таблиц БНЦ (мотор атмо), какую ему таблицу откатать: по дросселю? Или как лучше поступить? 3) Для чего нужен лог файл в Моторчике 5 при расчете Фазы впрыска? На что именно в логе он опирается, на длительность впрыска?
Нива 2131- не богу свечка, ни черту кочерга. Январь 7.2, MAP Siemens, j7esa.
dimonershov
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 14:27
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Программа Моторчик

Сообщение dimonershov »

impulse писал(а): 17 май 2019, 13:33 1. При подключении к ЭБУ показывает всякий мусор, все показатели прыгают. от таймаута не зависит, пробовал от 50 до 250. Остальные проги соединяются корректно. Куда копать?
2. Когда можно ждать поддержку логов ELM327 OpenDiagMobile?
ЭБУ 21067-11/12 Я7.2, прошивки и сток и j7esa075
1. Повторно скачать 6.0.4.7 по старой ссылке из письма.
2. Поддержка логов ELM327 OpenDiagMobile только для M74 CAN, M86 была открыта несколькими версиями ранее, на первой странице этой темы есть changelog программы.
3. Другие логи OpenDiagMobile добавляться не будут.
Для заказа программы MotorLog, отправить два слова motorlog buy на почту motorlog@bk.ru
dimonershov
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 14:27
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Программа Моторчик

Сообщение dimonershov »

Ievlevv писал(а): 19 май 2019, 16:28 Вопрос к автору, Денис подскажите, 1) в 6 версии есть данные по УОЗ для мотора 1.7 нива (21214)? 2) Как рассчитать УОЗ по БЦН и оборотам если я катаюсь по ДАД без использования таблиц БНЦ (мотор атмо), какую ему таблицу откатать: по дросселю? Или как лучше поступить? 3) Для чего нужен лог файл в Моторчике 5 при расчете Фазы впрыска? На что именно в логе он опирается, на длительность впрыска?
Меня зовут Дмитрий.
1. Пока нету.
2. Нужна актуальная БЦН по давлению для построения УОЗ по давлению.
3. Лог нужен, из него берутся время впрыска, обороты для построение фазы впрыска.
Для заказа программы MotorLog, отправить два слова motorlog buy на почту motorlog@bk.ru
impulse
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 09:09
Откуда: Лабинск

Re: Программа Моторчик

Сообщение impulse »

Ievlevv писал(а): 19 май 2019, 16:28 Вопрос к автору, Денис подскажите, 1) в 6 версии есть данные по УОЗ для мотора 1.7 нива (21214)? 2) Как рассчитать УОЗ по БЦН и оборотам если я катаюсь по ДАД без использования таблиц БНЦ (мотор атмо), какую ему таблицу откатать: по дросселю? Или как лучше поступить? 3) Для чего нужен лог файл в Моторчике 5 при расчете Фазы впрыска? На что именно в логе он опирается, на длительность впрыска?
https://chiptuner.ru/download/serecu/i233lo10.rar
вот тут УОЗ для 2130 двига
ВАЗ 2106 сток, ГКК 21214 + одноряд, M73
Ievlevv
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 09:31
Откуда: Сыктывкар

Re: Программа Моторчик

Сообщение Ievlevv »

Вот спасибо за наводку. Да был такой двигун 2130 на январе..
Кто бы мне еще подсказал почему давление по дад в j7esa мне моторчик вообще не показывает? Если поставить чекбокс " ДАД+ДТВ по j5ls" то показывает 0.9кпа в любых режимах.
Не отпуская баранки открываю R-Tuner тут же 40кпа на ХХ выдает как и положено. Открываю лог с р-тюнера моторчиком - давление есть. Чудеса. Логи моторчика и р-тюнера прилагаю.
Вложения
press.7z
(21.59 КБ) 119 скачиваний
Нива 2131- не богу свечка, ни черту кочерга. Январь 7.2, MAP Siemens, j7esa.
motogon13
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 20:07

Re: Программа Моторчик

Сообщение motogon13 »

Галочку точно не стоит ставить если это не трс прошивка. Ну по поводу давления че то помню , но вроде во вкладке откатка есть галочка давление , но это не точно )))
dimonershov
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 14:27
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Программа Моторчик

Сообщение dimonershov »

Ievlevv писал(а): 20 май 2019, 20:46 Вот спасибо за наводку. Да был такой двигун 2130 на январе..
Кто бы мне еще подсказал почему давление по дад в j7esa мне моторчик вообще не показывает? Если поставить чекбокс " ДАД+ДТВ по j5ls" то показывает 0.9кпа в любых режимах.
Не отпуская баранки открываю R-Tuner тут же 40кпа на ХХ выдает как и положено. Открываю лог с р-тюнера моторчиком - давление есть. Чудеса. Логи моторчика и р-тюнера прилагаю.
На j7esa давление к сожалению пока можно увидеть только если 1) не отмечать галку ДАД+ДТВ (j5ls. j5trs), 2) отметить галку на вкладке "Откатка" - "Выводить АЦП датчиков", предварительно указав наклон и смещение ДАД (обязательно точно такие же как в прошивке). В этом случае опрос идёт по стандартному протоколу и давление считается по формуле от напряжения ДАД по наклону и смещению.

Если прошивка лс, трс, то нужно просто отметить галочку ДАД+ДТВ (j5ls. j5trs) на первой вкладке программы и давление будет видно.
Для заказа программы MotorLog, отправить два слова motorlog buy на почту motorlog@bk.ru
dimonershov
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 14:27
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Программа Моторчик

Сообщение dimonershov »

impulse писал(а): 20 май 2019, 10:23
Ievlevv писал(а): 19 май 2019, 16:28 Вопрос к автору, Денис подскажите, 1) в 6 версии есть данные по УОЗ для мотора 1.7 нива (21214)? 2) Как рассчитать УОЗ по БЦН и оборотам если я катаюсь по ДАД без использования таблиц БНЦ (мотор атмо), какую ему таблицу откатать: по дросселю? Или как лучше поступить? 3) Для чего нужен лог файл в Моторчике 5 при расчете Фазы впрыска? На что именно в логе он опирается, на длительность впрыска?
https://chiptuner.ru/download/serecu/i233lo10.rar
вот тут УОЗ для 2130 двига
Вот спасибо! Этот УОЗ если что можно забить вместо классического и пользоваться им, если нужно. Для этого:
1) В папке "base_uos" файл "1.6_8v_classica.cte" переименовать файл "1.6_8v_classica_old.cte".
2) Положить в папку "base_uos" файл калибровки УОЗ для мощностного режима 2113 двига.
3) Переименовать файл в "1.6_8v_classica.cte".
Для заказа программы MotorLog, отправить два слова motorlog buy на почту motorlog@bk.ru
Ievlevv
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 09:31
Откуда: Сыктывкар

Re: Программа Моторчик

Сообщение Ievlevv »

Ославлю здесь чтобы не затерялось в памяти и не поросло мхом:
1) Канал ДД не работает в программе УОЗ так и не откатал.
2) Канал ДАД работает при условии что смещение не равно 0.
3) Связь программа не восстанавливает при обрыве, приходится нажимать "закончить опрос", потом и заново начинать опрос. Соответсвенно потом склеивать логи.
4) Из настроек сохраняется только путь к логу, все остальное приходится вводить ручками при каждом запуске: скорость порта, условия для откатки, размерность ПЦН.
Прошивка j7esa 0.7.5, Январь 7.2, кабель менял, ноут тоже.
Нива 2131- не богу свечка, ни черту кочерга. Январь 7.2, MAP Siemens, j7esa.
Ответить