Программа Моторчик

Модераторы: Habis, SkAD, flesher, De-nys, Klassikovod

dimonershov
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 14:27
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Программа Моторчик

Сообщение dimonershov »

grably писал(а):написано что может открывать логи опен диаг мобайл, записал два лога разных, все равно не открывает. Как лечить?
Программой ReadLogs 3.3.3 конвертани вначале в формат .csv, потом сравни с тестовым. Должен открывать.
Для заказа программы MotorLog, отправить два слова motorlog buy на почту motorlog@bk.ru
grably
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 14:17

Re: Программа Моторчик

Сообщение grably »

неа не получается, readlogs открывает лог , а он как будто бы пустой
Вложения
elmLog-2017-07-21-11-54-35.zip
(14.04 КБ) 147 скачиваний
dimonershov
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 14:27
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Программа Моторчик

Сообщение dimonershov »

grably писал(а):неа не получается, readlogs открывает лог , а он как будто бы пустой
Наверно напишу инструкцию позже как readlogs пользоваться в связке с Моторчиком.
Для заказа программы MotorLog, отправить два слова motorlog buy на почту motorlog@bk.ru
znay
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 07:37

Re: Программа Моторчик

Сообщение znay »

Друзья у меня инженерный блок полетел он не входит в онлайн режим, тоесть мотор глохнет при подключение к атомику и j7tuner. а сам блок работает. как то его каратнуло что ли и микуха рхх полетела. я ее заменил, рхх заработал. Снимал логи прогой флешера и моторчик их открывал а сейчас не открывает. старые логи открывает новые нет. логи атомика тоже не открывает. я уже и точку ставил и все такое. Возможно это из за неисправной инженерной платы? Диагностика работает в блок прошивка залетает.
driver5
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 00:21

Re: Программа Моторчик

Сообщение driver5 »

znay флешер добавил в свой логер два столбца, открой в excel и удали эти два столбца, после этого у меня моторчик снова стал открывать файлы ecudiaglog_v3.0
pupkov.kiril
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 18:02

Re: Программа Моторчик

Сообщение pupkov.kiril »

znay писал(а): логи атомика тоже не открывает. я уже и точку ставил и все такое..
В v2-3.88 Atomic Tune Online устанавливаешь разделитель целой и дробной части ТОЧКУ. (как требует автор и теперь программа), снимаешь логи. Извлекаешь из моего архива файл (v2-3.88 Atomic Tune Online в Моторчик 5.bat) в отдельную папку. в эту папку кидаешь файл лога - лог.csv. запускаешь файл (v2-3.88 Atomic Tune Online в Моторчик 5.bat) один раз. файл производит корректировку лежащего лога .csv программы v2-3.88 ATO и формирует взамен файл логМ.csv. полученный лог открывается в программе Моторчик_5 обновление от 28.10.2016.

Если рядом с v2-3.88 Atomic Tune Online в Моторчик 5.bat положить множество файлов с расширением .csv скорректируются все эти файлы и будет иметь вид *М.csv. Работет только на логах v2-3.88 Atomic Tune Online при разделителе ТОЧКА.

При повторном запуске v2-3.88 Atomic Tune Online в Моторчик 5.bat будут получены файлы *MM.csv которые не будут открываться, при третьем запуске будут получены *MMM.csv которые опять начнут открываться.

Писал для себя (я не программист), Может кому-нибудь пригодится.
Вложения
v2-3.88 Atomic Tune Online в Моторчик 5.rar
(327 байт) 166 скачиваний
znay
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 07:37

Re: Программа Моторчик

Сообщение znay »

Спасибо ребята. Удалил два столбца с лога флешера и он открылся. Большего не нужно. Там шдк аем адекватно работает.
Atomic
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 03:49
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Программа Моторчик

Сообщение Atomic »

znay писал(а):Там шдк аем адекватно работает.
ты последней версией ATO2 смотрел работу с АЕМ ?
http://www.atomic-dm.ru - мой блог про ВАЗ, тюнинг и мой личный опыт.
http://www.lada-samara.com - мой форум по марке Лада-Самара
znay
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 07:37

Re: Программа Моторчик

Сообщение znay »

Нет не смотрел. Инженерник сдох. Смысл смотреть. Есть проверенный варик им и пользуюсь пока.
messure
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 05:58
Откуда: Канск, Красноярский край

Re: Программа Моторчик

Сообщение messure »

По давлению ПЦН по УДК новая версия 6.0.3 настраивает смесь? В видео я так понимаю ШДК подключен.
dimonershov
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 14:27
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Программа Моторчик

Сообщение dimonershov »

messure писал(а):По давлению ПЦН по УДК новая версия 6.0.3 настраивает смесь? В видео я так понимаю ШДК подключен.
Настраивает.
Для заказа программы MotorLog, отправить два слова motorlog buy на почту motorlog@bk.ru
Sanya52
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 16:41
Откуда: Нижегородская обл. Дивеево

Re: Программа Моторчик

Сообщение Sanya52 »

Привет Дим, такая ситуация: авто приора 1.6 16кл, эбу м73 прошивка j73s, снял логи программой моторчик 6.0.2. Открываю лог в моторчике 6.0.2, а в низу программы пишет Максимальный массовый расход кг/ч 5991,4 1997 л.с. Только вот не знаю как лог выложить.
Вложения
Моторчик 6.0.2.png
Моторчик 6.0.2.png (66.51 КБ) 5393 просмотра
dimonershov
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 14:27
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Программа Моторчик

Сообщение dimonershov »

Sanya52 писал(а):Привет Дим, такая ситуация: авто приора 1.6 16кл, эбу м73 прошивка j73s, снял логи программой моторчик 6.0.2. Открываю лог в моторчике 6.0.2, а в низу программы пишет Максимальный массовый расход кг/ч 5991,4 1997 л.с. Только вот не знаю как лог выложить.
У тебя не машина а ракета! Я думаю просто кривые данные снялись. Пока не придумал способ их фильтрации...
Для заказа программы MotorLog, отправить два слова motorlog buy на почту motorlog@bk.ru
grably
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 14:17

Re: Программа Моторчик

Сообщение grably »

dimonershov писал(а):
grably писал(а):неа не получается, readlogs открывает лог , а он как будто бы пустой
Наверно напишу инструкцию позже как readlogs пользоваться в связке с Моторчиком.
когда ее можно узреть?
dimonershov
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 14:27
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Программа Моторчик

Сообщение dimonershov »

grably писал(а):
dimonershov писал(а):
grably писал(а):неа не получается, readlogs открывает лог , а он как будто бы пустой
Наверно напишу инструкцию позже как readlogs пользоваться в связке с Моторчиком.
когда ее можно узреть?
Понял, щас пишу новое обновление 6.0.3.3. В инструкции если не поленюсь, сделаю новый раздел.

А так кратко: лог опендиага в непонятном формате --> Read Logs 3.3.3 --> получаем лог в .csv --> открываем программой Motorchik --> строим калибровки.
Для заказа программы MotorLog, отправить два слова motorlog buy на почту motorlog@bk.ru
andrey_r
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 10:51

Re: Программа Моторчик

Сообщение andrey_r »

Моторчиком 6.0.3.3 и ШДК можно откатывать таблицы на январях стандарта Россия83? Также интересует вопрос построения УОЗ на иномарочных моторах. Или корректный УОЗ можно расчитать только для отечественных автомобилей?
motogon13
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 20:07

Re: Программа Моторчик

Сообщение motogon13 »

На счёт Р-83 не подскажу (хотя уверен что моторчик построит если в логе будет шдк ) , а вот углы моторочик строит исходя из данных в логе пофиг ваз у вас или Ауди главное чтобы эбу был в списке поддерживаемых
dimonershov
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 14:27
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Программа Моторчик

Сообщение dimonershov »

Моторчиком 6.0.3.3 можно катать Р83, надо просто в прошивке во всём диапазоне поставить смесь, потом в программе Моторчик при снятии логов её прописать в окно желаемая смесь и отметить галочку - зафиксировать состав смеси. Откатывается по ШДК в обычном режиме.

УОЗ программа строит исходя из данных в логе, строит по ЦН, оборотам, дросселю, давлению, для расчёта используется базовый УОЗ от БЦН, который взят из заводских ВАЗовских прошивок. Очень хорошо строит на базе углов 116го и 126го мотора, лично мне нравится.

Также пользователь может составить свою теоретическую базу УОЗ для построения УОЗ от дросселя или давления.
Для заказа программы MotorLog, отправить два слова motorlog buy на почту motorlog@bk.ru
andrey_r
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 10:51

Re: Программа Моторчик

Сообщение andrey_r »

Еще бы знать как строить свою теоретическую базу УОЗ для построения УОЗ, особенно если нет данных по УОЗ от старых двигателей.
Я пробовал откатывать Volvo 360 с двигателем B200E в программе Atomic Tune v2.8.8 с УДК. Базовое ПО прошивки J5V05N35, датчика фаз нет.Так БЦН, построенная в Atomic Tune v2.8.8 на 10-15 процентов получается меньше, чем расчитанная в программе моторчик 5. Залил в рабочую прошивку БЦН, расчитанный в Atomic Tune, машинка стала резвее и пропали подергивания на малых дросселях. БЦН, расчитанный в моторчик 5 не успели попробовать. УОЗ предварительно откатывали вручную по наибольшей динамике автомобиля, при отсутствии детонации. УОЗ, расчитанный в моторчик 5 оказался в среднем на 10 градусов ниже. На данном двигателе услышать детонацию практически не реально. По датчику детонации несколько рабочих точек с количеством зафиксированной детонации до 7.
Сейчас другу переделали сеат толедо 1992 1.6 моновпрыск на VS5.1 (ПО V5V13J02_RCO) и четыре форсунки ВАЗ в "одно горло" моноколлектора.
Двигатель 1F оказался очень капризны к УОЗ. Пока подобрали приблизительно вручную. Как лучше поступить, докупить дачтчик ШДК к LC-1 (родной сгорел) и откатывать на имеющемся VS5.1, или прикупить январь 5.1-41, и откатывать по УДК? Вопрос о корректности построения теоретического УОЗ для иномарок пока остается открытым. Еще хотелось бы увидеть более развернутую инструкцию по программе моторчик.
Откаткой моторов не занимаюсь. Делаем с друзьями для себя, не для гонок, а для приятной езды по городу и пригороду. Программу моторчик 6 готов купить, только не знаю на сколько она будет полезна для откатки иномарочных моторов.
Atomic
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 03:49
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Программа Моторчик

Сообщение Atomic »

работоспособный шдк важнее софта. имхо.
http://www.atomic-dm.ru - мой блог про ВАЗ, тюнинг и мой личный опыт.
http://www.lada-samara.com - мой форум по марке Лада-Самара
Ответить