Программа Моторчик

Модераторы: Habis, SkAD, flesher, De-nys, Klassikovod

Nikolai4
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:32
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Программа Моторчик

Сообщение Nikolai4 »

Можно глупый вопрос ))) В описании указано , что поддерживает "Стандартные прошивки Январь 5.1." по идеи и VS 5.1 (V5V03L25) должен поддерживать? В программе выбирать так:

для БЦН ---TRS 235/237 (январь 5.1, по дросселю)
для ПЦН --- 16x16 по дросселю j7es/j7esa, j5ls, TRS 235/237
для УОЗ -- TRS 235/237 (январь 5.1, дроссель)

P.S. shmrv , я квантование переделывал 5-ой версии и все подхватывалось (kvantovaniya / rpm_16.txt и остальные рядом), надо только после переделки прогу запустить заново, если она при изменении уже была запущена.
messure
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 05:58
Откуда: Канск, Красноярский край

Re: Программа Моторчик

Сообщение messure »

.
Последний раз редактировалось messure 22 фев 2017, 04:27, всего редактировалось 1 раз.
Nikolai4
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:32
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Программа Моторчик

Сообщение Nikolai4 »

вот кинул твои квантования оборотов и выбрал свой М73 к примеру , как только выбрал в списке любую прошивку так сразу обороты поменялись на твои, проверил все вкладки

Безымянный.jpg
Безымянный.jpg (369.12 КБ) 6698 просмотров
messure
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 05:58
Откуда: Канск, Красноярский край

Re: Программа Моторчик

Сообщение messure »

Nikolai4, спасибо за помощь! Разобрался, необходимо было повторно кликнуть на тип прошивки. Я этого не делал сразу потому что по умолчанию стояло j7esa... Благодярю ;)
dimonershov
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 14:27
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Программа Моторчик

Сообщение dimonershov »

shmrv писал(а):Попробовал 5-ю версию, логи от матрицы. Квантования оборотов из папки не подхватил (исправлен файл RPM_16.txt, в папке квантований).

Попутно вопрос... В логах матрицы есть показания ШДК (в матрице это "AFR LM1"), прогой не подтягивается... Так и должно быть ?
Видимо да, не реализовано, надо добавлять.
Для заказа программы MotorLog, отправить два слова motorlog buy на почту motorlog@bk.ru
dimonershov
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 14:27
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Программа Моторчик

Сообщение dimonershov »

Nikolai4 писал(а):Можно глупый вопрос ))) В описании указано , что поддерживает "Стандартные прошивки Январь 5.1." по идеи и VS 5.1 (V5V03L25) должен поддерживать? В программе выбирать так:

для БЦН ---TRS 235/237 (январь 5.1, по дросселю)
для ПЦН --- 16x16 по дросселю j7es/j7esa, j5ls, TRS 235/237
для УОЗ -- TRS 235/237 (январь 5.1, дроссель)

P.S. shmrv , я квантование переделывал 5-ой версии и все подхватывалось (kvantovaniya / rpm_16.txt и остальные рядом), надо только после переделки прогу запустить заново, если она при изменении уже была запущена.
Поддерживать должен, сток прошивки это dm,do,el.
Для заказа программы MotorLog, отправить два слова motorlog buy на почту motorlog@bk.ru
dimonershov
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 14:27
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Программа Моторчик

Сообщение dimonershov »

messure писал(а):Я правил файлик kvantovaniya / rpm_16.txt после перезапуска программы в таблицах обороты не изменились во всех вкладках теже что были по умолчанию. Отредактировал ручками в сомой проге эти поля перед расчётом. Так будет правильно строить или нужно всё равно как-то побеждать rpm_16.txt ?
Программу перезапускать не надо. Моторчик смотрит содержимое файлов квантований в момент переключения прошивок. Ручками в проге редактировать, с ума можно сойти. Надо побеждать работу с файлом. Видимо какой-то запрет на чтение из файла. Попробуй папку с программой кинуть в корень диска C.
Для заказа программы MotorLog, отправить два слова motorlog buy на почту motorlog@bk.ru
dimonershov
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 14:27
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Программа Моторчик

Сообщение dimonershov »

Прошу прощения за поздние ответы. Не привык еще следить за этой веткой форума где выложена моя программа)))
Для заказа программы MotorLog, отправить два слова motorlog buy на почту motorlog@bk.ru
shmrv
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 13:21

Re: Программа Моторчик

Сообщение shmrv »

dimonershov писал(а):
shmrv писал(а):Попробовал 5-ю версию, логи от матрицы. Квантования оборотов из папки не подхватил (исправлен файл RPM_16.txt, в папке квантований).

Попутно вопрос... В логах матрицы есть показания ШДК (в матрице это "AFR LM1"), прогой не подтягивается... Так и должно быть ?
Видимо да, не реализовано, надо добавлять.
Если не трудно... Думаю, многим полезно будет. Ибо матрица старая лучше любого ПО катает по дросселю... Имхо...
rascal
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 17:46

Re: Программа Моторчик

Сообщение rascal »

Можно так же добавить логи новых версий ecudiaglog. уже 3я вышла.
shmrv
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 13:21

Re: Программа Моторчик

Сообщение shmrv »

Да в принципе можно вообще справочник сделать по сопоставлению переменных лога и Моторчика. В этом случае каждый сможет сам себе любые логи подогнать под требования программы. Вариантов много...
fignja
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 19:45

Re: Программа Моторчик

Сообщение fignja »

На логе шайтана был глюк с разделителями, поставил в 8 винде вместо точки запятую по умолчанию разделителем стало все хорошо. Возможно пропустил в инструкции... Классная прога!
dimonershov
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 14:27
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Программа Моторчик

Сообщение dimonershov »

rascal писал(а):Можно так же добавить логи новых версий ecudiaglog. уже 3я вышла.
Моторчик умеет на данный момент переваривать 32 различных лога. Поэтому лог в студию.
Для заказа программы MotorLog, отправить два слова motorlog buy на почту motorlog@bk.ru
fignja
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 19:45

Re: Программа Моторчик

Сообщение fignja »

Тут во мне дело. Подсунул моторчику вот этот лог https://yadi.sk/d/6A6bCpo_32CUBK.

Он не мой, просто оказался под рукой, хотел с расчетом уоз для турбо поиграться. Его нет среди этих 32. Сжульничал таким образом, что у него структура как у платного шайтана, только на конце пары столбцов не хватало. Ну и подсунул сменив титульник - ожидаемо заработало. :oops:
Связано скорей всего со считыванием - после того как разделители в языке системы изменил моторчик его нормально съел. До этого выдавал floating point.

Не знаю на чем он написан, но наблюдая за работой и загрузкой процессора возникает рац-предложение: распараллелить вычисления - считывать количество ядер у компа и создавать соответствующее число нитей - каждая заполняет свою половину или четверть таблицы.
rascal
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 17:46

Re: Программа Моторчик

Сообщение rascal »

dimonershov писал(а):
rascal писал(а):Можно так же добавить логи новых версий ecudiaglog. уже 3я вышла.
Моторчик умеет на данный момент переваривать 32 различных лога. Поэтому лог в студию.
Прикрепил.
Logdiag8.zip
(1.55 КБ) 114 скачиваний
Отличается от старых версий тем, что просто добавились новые колонки.
Alexkolomna
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 11:01

Re: Программа Моторчик

Сообщение Alexkolomna »

нужно сделать ручной выбор .
не возможно пользоваться программой.
сто раз об этом говорил.
ион в зависимости от прошивки не один вариант лога выдает.
еще ни разу не получилось подложить лог в программу, хотя несколько раз уже высылал логи
Klassikovod
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:45
Откуда: Воронеж

Re: Программа Моторчик

Сообщение Klassikovod »

Как и логи шайтана не понимает , есть программа для логирования очень удобная в той же теме шайтана и ее не понимает , хотя там есть различные варианты логирования ...на выбор.
Никто , кроме НАС !
znay
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 07:37

Re: Программа Моторчик

Сообщение znay »

Дима, Ты копейку недавно настраивал. Прошивку посмотреть можно?
dimonershov
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 14:27
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Программа Моторчик

Сообщение dimonershov »

Klassikovod писал(а):Как и логи шайтана не понимает , есть программа для логирования очень удобная в той же теме шайтана и ее не понимает , хотя там есть различные варианты логирования ...на выбор.
Для Шайтана 5 различных типов логов занёс в Моторчик. И также для EcuDiagLog. Я не виноват, что программы так быстро развиваются, меняется формат логов. Моторчик уже понимает 32 типа лога от различных программ! С программой есть инструкция, там описан этот момент. Если лог не открывается, отправляем его на почту motorchik.team@gmail.com. Будет время, добавлю лог.

Многие предлагают сделать его универсальным. Типа пусть анализирует любой лог, а колонки будет пользователь вручную выбирать, где какие параметры. Я думаю, это усложнит программу, логи вообще перестанут открываться у людей. Сейчас Моторчик понимают лишь те, кто понимают работу с калибровками. Его надо упрощать. А пока он просто комбайн, нажимай на кнопки он сделает простые действие.
Для заказа программы MotorLog, отправить два слова motorlog buy на почту motorlog@bk.ru
dimonershov
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 14:27
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Программа Моторчик

Сообщение dimonershov »

znay писал(а):Дима, Ты копейку недавно настраивал. Прошивку посмотреть можно?
Пока рано =) Это моя вторая турбо. И вообще 3й мотор с избытком давления. Первый был компрессор 8кл, вторая была 2106 турбо. Летом скину прошивку обязательно, когда тачка будет показывать результаты.
Для заказа программы MotorLog, отправить два слова motorlog buy на почту motorlog@bk.ru
Ответить