R-Tuner

Модераторы: Habis, SkAD, flesher, De-nys, Klassikovod

SkAD
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: R-Tuner

Сообщение SkAD »

0.14 версия, я бы сказал самая стабильная, идет под 0.4.5 прошивку
sivic50
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:06

Re: R-Tuner

Сообщение sivic50 »

А под 0.62?
SkAD
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: R-Tuner

Сообщение SkAD »

там протокол уже изменен, нужен 0.16 Р-Тюнер

посмотри на последних страницах, гдето была ссылка
sivic50
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:06

Re: R-Tuner

Сообщение sivic50 »

Блин, сегодня по шдк первый раз катал ртюнером 0.16, тяжеловато однако.
Алексей
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:55
Откуда: г.Екатеринбург

Re: R-Tuner

Сообщение Алексей »

Говоря об откатке на бензине - все понятно, но если катать газ, например пропан-бутан, то возникают вопросы. В связи с чем? Есть программа для LC-2, которая устанавливает вид топлива, записывает в контроллер ШДК. ЛогВоркс тоже требует выбора вида топлива, но уже для визуализации. ОнлайнТюнер v3 от СМС требует установки пакета программ от Innovate и указания в самом ОнлайнТюнере (не в прошивке) базовой смеси. Подходит ли RTuner для настройки пропан-бутановой смеси (15.5), если да, то какие дополнительные настройки нужно сделать (поправить ini-файл, запрограммировать другой вид топлива в контроллер ШДК, ...)? И для каких целей ОнлайнТюнер использует пакет программ от Innovate, иными словами почему для RTuner этот пакет программ/драйверов не требуется?
Habis
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 18:26
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: R-Tuner

Сообщение Habis »

Нафига эти танцы с бубном, подача газа регулируется не газовыми мозгами?
===
Lada Kalina 1.6 8v Я7.2 J7ES
Ваз 21093 1.5 16v biturbo Я5.1
Продается готовый эбу j738sx --> viewtopic.php?f=17&t=846&start=20
Алексей
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:55
Откуда: г.Екатеринбург

Re: R-Tuner

Сообщение Алексей »

Habis писал(а):Нафига эти танцы с бубном, подача газа регулируется не газовыми мозгами?
Мой газомозг без обратной связи по ДК. Считаю необходимым задавать нужную мне смесь во всех РТ.
sceptic
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 18:41
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: R-Tuner

Сообщение sceptic »

Алексей писал(а): Подходит ли RTuner для настройки пропан-бутановой смеси (15.5), если да, то какие дополнительные настройки нужно сделать (поправить ini-файл, запрограммировать другой вид топлива в контроллер ШДК, ...)? И для каких целей ОнлайнТюнер использует пакет программ от Innovate, иными словами почему для RTuner этот пакет программ/драйверов не требуется?
ИМХО ШДК на газе при СС 15,5 выдаст такие же показания, как на бензине при СС 14,7. Поэтому ничего менять не нужно - выставить смеси как для бензина (принимая что стехиметрия = 14,7) и настраивать.
СМС ОЛТ использует sdk чтобы не заморачиваться с протоколами обмена по com/usb и не зависеть от изменений в этих протоколах (в новых устройствах например). В принципе так и нужно делать, но для поддержки одного устройства (LC-1/2), можно использовать и прямой обмен, а чем меньше прослоек, тем меньше глюков.
Эл.почта - serge.ii@yandex.ru
SkAD
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: R-Tuner

Сообщение SkAD »

Алексей писал(а):но если катать газ, например пропан-бутан, то возникают вопросы.
sceptic писал(а): ИМХО ШДК на газе при СС 15,5 выдаст такие же показания, как на бензине при СС 14,7. Поэтому ничего менять не нужно - выставить смеси как для бензина (принимая что стехиметрия = 14,7) и настраивать.
Я на пропане так и делаю, не заморачиваюсь с перекалибровкой ШДК.

Но чистовую откатку делаю всеже на бензине.
Затем снимаю логи с ШДК при движении на газу, и уже вручную правлю карты газового контроллера.
Алексей
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:55
Откуда: г.Екатеринбург

Re: R-Tuner

Сообщение Алексей »

sceptic, SkAD спасибо.
Поигрался вчера всевозможными настройками, в RTuner и ОнлайнТюнер v3, дейстивительно, для газа нужно выбирать бензин...
dj_FoXX
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 20:24
Откуда: Донецк

Re: R-Tuner

Сообщение dj_FoXX »

Товарищи, а кто подскажет как настроить r-tuner чтоб настраивал быстро и не точно?
потом средне, а потом медленно и очень точно?)

нашел...
Последний раз редактировалось dj_FoXX 01 окт 2016, 13:52, всего редактировалось 1 раз.
postel
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 18:05

Re: R-Tuner

Сообщение postel »

Алексей писал(а):Столкнулся с аналогичной проблемой. На моей машине программа работает отлично, а на машине коллеги отказывается. Пишет, что нет ответа от ЭБУ. Всю ситуацию портит то, что диагностические программы запускаются и работают, с виду корректно, в частности OpenDiagFree работает хорошо. Прога от Атомика 2.8.8. тоже запускается, но через какое-то время теряет связь с ЭБУ. Происходит данная ерунда как на заглушенном моторе, так и на заведенном. Кстати, Шайтан тоже не запускается на этом проблемном авто.
Klassikovod писал(а):искать косяк в проводке своей или ВВ части . Когда то все ломается. Это описывалось не раз.
Klassikovod писал(а):Настройки порта так же описывались тут не раз.
Можно меня в с ссылочки носом ткнуть?:)
Я просто взял К-линию и "+" с диагностического разъема а "-" с кузова авто,и все работало без глюков с Атомиком 2.8.8.
Klassikovod
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:45
Откуда: Воронеж

Re: R-Tuner

Сообщение Klassikovod »

Это не панацея. У всех по разному может появиться.
Никто , кроме НАС !
AVtuning
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:40

Re: R-Tuner

Сообщение AVtuning »

Будет-ли адекватно работать эта программа при настройке по дросселю + ДТВ ? когда расчет наполнения только по таблице БЦН
sceptic
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 18:41
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: R-Tuner

Сообщение sceptic »

С j7es не будет.
Эл.почта - serge.ii@yandex.ru
uzver
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 01:38

Re: R-Tuner

Сообщение uzver »

Всем привет. Нужно настроить по ШДК класику с ДАД+ДТВ, на Я72. Какую версию прошивки и р-тюнера лучше использовать под эту конфигурацию?
SkAD
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: R-Tuner

Сообщение SkAD »

Либо R-Tuner_v0.14 + j7esa_0.4.5
Либо R-Tuner_v0.16 + j7esa_0.4.9 (на некоторых машинах работает не стабильно, часто зависает)
uzver
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 01:38

Re: R-Tuner

Сообщение uzver »

Спасибо.
uzver
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 01:38

Re: R-Tuner

Сообщение uzver »

Немного запутался, таблица пцн 32х32 работает или нет?
Все три таблицы ставить галки, при настройке по дад?
1.png
1.png (1.04 КБ) 6821 просмотр
sceptic
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 18:41
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: R-Tuner

Сообщение sceptic »

С таблицей 32х32 программа не работает.
При настройке на ДАД эти галки нужно ставить если есть конкретная цель. В противном случае лучше не ставить.
Эл.почта - serge.ii@yandex.ru
Ответить