Шайтан софт

Модераторы: Habis, SkAD, flesher, De-nys, Klassikovod

Bugrin-Evgeniy
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 16:29
Откуда: Пермский край, Краснокамск

Re: Шайтан софт

Сообщение Bugrin-Evgeniy »

Что обнаружил сегодня. В стп поставил аддитивная коррекция ЦН по шагам. Открываешь в шайтане все окей, после соединения с эбу если хочешь что то исправить, то вместо шагов рхх в строке появляются обороты. Скрин чет не сделал.
flesher
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:43
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: Шайтан софт

Сообщение flesher »

Есть мелкие недостатки.
JoeyLJ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 09:56

Re: Шайтан софт

Сообщение JoeyLJ »

В viewtopic.php?f=14&t=195 идет ссылка на эту ветку, а тут только 0.7.2 и карты нет к ней. Откуда взять карту к 0.6.2? Оффтоп, конечно, но куда писать ежели не сюда...
slawan00
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 18:12
Контактная информация:

Re: Шайтан софт

Сообщение slawan00 »

JoeyLJ писал(а):В viewtopic.php?f=14&t=195 идет ссылка на эту ветку, а тут только 0.7.2 и карты нет к ней. Откуда взять карту к 0.6.2? Оффтоп, конечно, но куда писать ежели не сюда...
Держи https://cloud.mail.ru/public/9o8R/sHbqiBMAM
turbo.21124
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 09:50

Re: Шайтан софт

Сообщение turbo.21124 »

Всем привет. Имею машину ваз 21124 на тд04л. Дую бар. Настраивал летом, с приходом зимы смесь сильно ушла, версия прошивки старая. У вас сейчас уже 0.72. Так вот бы хотел на ней перестроить машину. Как работает температура заряда в этой прошивке? Там прямая коэфицент по температуре заряда, эго не трогать? Надо только настроить коэфиценты мин и макс ? И как их настроить, так как говорил в статье Макси? И максимальный расчет температуры заряда поставить 200 ?

PS не знал в какую тему написать, так что сильно не пинайте. Просто не нашел осуждение новых прошивок поэтому написал тут. А то при смене погоды постоянно смесь уходит на бусте, в городском добуст. еще смесь более менее попадает. А при бусте нет.
D1Nalchik
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 11 май 2012, 10:20
Откуда: Нальчик
Контактная информация:

Re: Шайтан софт

Сообщение D1Nalchik »

0.7.4 сейчас последняя
Мотор 16V турбо плюс 4-х дроссельный впуск в одном флаконе!
turbo.21124
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 09:50

Re: Шайтан софт

Сообщение turbo.21124 »

D1Nalchik писал(а):0.7.4 сейчас последняя
Ок. Как считается температура заряда в этой прошивке? Реально настроить, чтоб при смени погоды, например я настроил +20 а при -10 -20 смесь была такая же ?
flesher
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:43
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: Шайтан софт

Сообщение flesher »

Сложный вопрос. В прошивке существуют такие таблицы как мультипликативная коррекция. Коррекция по тзаряда и т.п. Всё зависит от того, на сколь верно вы всё настроите.
turbo.21124
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 09:50

Re: Шайтан софт

Сообщение turbo.21124 »

flesher писал(а):Сложный вопрос. В прошивке существуют такие таблицы как мультипликативная коррекция. Коррекция по тзаряда и т.п. Всё зависит от того, на сколь верно вы всё настроите.
Я пробовал. Смотрел по логам зависимость изменение смеси, в зависимости по оборотам/давлению и оборотам/дросселю, сопоставлял с температурой в тех же точках. Чтоб отследить линейность ухода смеси. Может из-за того что я использую старую версию прошивку.
bel-nik-nik
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 16:54
Откуда: Советск(Кировская обл.)

Re: Шайтан софт

Сообщение bel-nik-nik »

Хочу заказать Даллас. такой подойдёт ? https://www.chipdip.ru/product/ds2401
OSA
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 16:22
Откуда: Московская область

Re: Шайтан софт

Сообщение OSA »

Дим, а есть возможность добавить в шайтан возможность ставить "метки" в лог? Поясню, добавить в лог новую переменную и, по нажатию определенной клавиши на клавиатуре, эта переменная будет принимать значение 1, а все остальное время будет иметь нулевое значение. Это бы очень помогло в постобработке логов, позволяя помечать места, на которые стоит обратить внимание ( детон, дерготня и т.п.). Спасибо.
znay
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 07:37

Re: Шайтан софт

Сообщение znay »

OSA писал(а):Дим, а есть возможность добавить в шайтан возможность ставить "метки" в лог? Поясню, добавить в лог новую переменную и, по нажатию определенной клавиши на клавиатуре, эта переменная будет принимать значение 1, а все остальное время будет иметь нулевое значение. Это бы очень помогло в постобработке логов, позволяя помечать места, на которые стоит обратить внимание ( детон, дерготня и т.п.). Спасибо.
Плюсую. Хорошая фича была бы.
flesher
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:43
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: Шайтан софт

Сообщение flesher »

Пробуйте
https://cloud.mail.ru/public/HpxR/MbZsQ8Wyg
Задана кнопка пробела
motogon13
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 20:07

Re: Шайтан софт

Сообщение motogon13 »

.
Последний раз редактировалось motogon13 29 мар 2018, 03:04, всего редактировалось 1 раз.
Marader37
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 09:17

Re: Шайтан софт

Сообщение Marader37 »

Всем привет :) не подскажите- имеем шайтан 4.0.1, имеем 126 мотор с доработанной гбц и инженерный я7,2. Дад газель и дтв из дтож. Суть вопроса такова- почему шайтан отказывает бцн по дросселю, а не по давлению? при этом пцн по давлению откатывается нормально. Галки в прошивке 0.7.5 джеса где надо стоят. Может я что не так делаю? Скрины скинуть могу :)
maxpeyn10
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 14:11
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Шайтан софт

Сообщение maxpeyn10 »

4.0.1 давольно старая версия, еще когда шайтан был на бесплатной основе. 0.7.5 прошивки тогда еще и в помине не было. Отсюда и ноги..
Coupe12
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 21:22

Re: Шайтан софт

Сообщение Coupe12 »

maxpeyn10 писал(а):4.0.1 давольно старая версия, еще когда шайтан был на бесплатной основе. 0.7.5 прошивки тогда еще и в помине не было. Отсюда и ноги..
Если не составит труда вспомнить, какая джеса была актуальной на момент актуальной версии шайтана 4 0.1? АЦП ДК как работает в этой версии шайтана? Стоит ли пробовать откатать прошивку на АЦП ДК?
Marader37
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 09:17

Re: Шайтан софт

Сообщение Marader37 »

maxpeyn10 писал(а):4.0.1 давольно старая версия, еще когда шайтан был на бесплатной основе. 0.7.5 прошивки тогда еще и в помине не было. Отсюда и ноги..
Я готов приобрести свежий шайтан, но у меня нет шдк, и стоит он не малых денег. И тогда толку мне от актуального шайтана, если тачку все равно откатать не смогу? :)
flesher
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:43
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: Шайтан софт

Сообщение flesher »

Marader37 писал(а):Всем привет :) не подскажите- имеем шайтан 4.0.1, имеем 126 мотор с доработанной гбц и инженерный я7,2. Дад газель и дтв из дтож. Суть вопроса такова- почему шайтан отказывает бцн по дросселю, а не по давлению? при этом пцн по давлению откатывается нормально. Галки в прошивке 0.7.5 джеса где надо стоят. Может я что не так делаю? Скрины скинуть могу :)
Если стоит дад+дтв, то вам нужно катать поправку цн. Бцн работает только для ускорительного насоса.
motoLubitel6
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 20:24

Re: Шайтан софт

Сообщение motoLubitel6 »

В версии шайтана от 24,03,17 вкладка бцн не редактируется, в вкладке олт все норм
Закрыто