Вопрос по Январь 5.1.....71 блок

Модераторы: Habis, SkAD, flesher, De-nys, Klassikovod

Григорий 174
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 00:38
Откуда: Челябинск

Вопрос по Январь 5.1.....71 блок

Сообщение Григорий 174 »

Приветствую , прошу сильно не ругаться на данную тему и сильно не пинаться ,на возможно покажущийся глупым вопрос, но дело в том что ни кто конкретно и адекватно не может дать ответ , либо уходят от темы либо ссылаются на то что это полная фигня и типо ни -кому ненужно и.т.д , но все же хочу задать этот вопрос и хочется получить грамотный разжеванный ответ на него , и так к теме по вопросу,
Допустим есть январь 5.1.....71 блок с одновременным впрыском топлива , считающийся нищей версией , понимаю что ни кто не рассматривает данный эбу , и даже не любит его ,суть вопроса такова , возможно ли данный эбу заставить работать на двигателе 6 цилиндров в режиме одновременного впрыска, тоесть подключить одновременно все 6 форсунок, Хочется получить грамотный ответ почему ни рассматривают данный эбу для данных моторов , к примеру на старых мерседесах и подобных авто стоял вообще механический впрыск всем известный K-jetronic , там не было ни какой синхронизации по цилиндрам , он осуществлял впрыск постоянно и хаотично и автомобили ехали и весьма неплохо , а у январь 5.1...71 просто одновременный впрыск и двигатель должен так же работать и даже очень не плохо , возможно даже лучше, согласен что возможно хуже чем на попарном или фазированном, но все же должен и работать и ехать неплохо, все зависит от соответствующего ПО прошивки и отстройки топливной смеси ,
кто что скажет и разьяснит по делу грамотно и правильно ????
Вопрос назрел давно так как данных 71х эбу январей полно валяются без дела , и их можно и на одновременном впрыске бюджетно ставить на старые неисправные ино авто 6 цилиндров при соответствующем ПО ( прошивке) для авто для реанимации по очень бюджету, не все могут распологать большими деньгами !
Den325
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июл 2022, 16:49

Re: Вопрос по Январь 5.1.....71 блок

Сообщение Den325 »

Привет! Работать будет. Прошивка TRS покупается... НА бесплатной толку нет!
SkAD
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Вопрос по Январь 5.1.....71 блок

Сообщение SkAD »

Потянет ли 5.1-71 блок 6 форсунок, вместо 4 ? Нужно пробовать, скорее всего потянет.
Количество топлива нормально будет дозироваться. А то что по фазе не будет попадать - дак влияние фазы не такое уж и существенное.

Если есть возможность, можно форсунки поставить подальше от клапанов, примерно где стоял моновпрыск (или карб). И возможно самих форсунок, поставить не 6, а 4, или даже 2-1 - но попроизводительней.
Den325
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июл 2022, 16:49

Re: Вопрос по Январь 5.1.....71 блок

Сообщение Den325 »

SkAD писал(а): 30 июл 2022, 17:12 Потянет ли 5.1-71 блок 6 форсунок, вместо 4 ? Нужно пробовать, скорее всего потянет.
Количество топлива нормально будет дозироваться. А то что по фазе не будет попадать - дак влияние фазы не такое уж и существенное.

Если есть возможность, можно форсунки поставить подальше от клапанов, примерно где стоял моновпрыск (или карб). И возможно самих форсунок, поставить не 6, а 4, или даже 2-1 - но попроизводительней.
январь 5.1 тянет и V8. На нем 700 сил смело выжимают. Ребята из Фатал скид
Den325
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июл 2022, 16:49

Re: Вопрос по Январь 5.1.....71 блок

Сообщение Den325 »

если в ютьюбе не забанили, набери январь 5.1 на 6 цилиндров. информации куча
Григорий 174
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 00:38
Откуда: Челябинск

Re: Вопрос по Январь 5.1.....71 блок

Сообщение Григорий 174 »

Уважаемые коллеги господа , спасибо что откликнулись, но ноооо, вопрос был именно про январь 5.1.......71 блок без фазированного впрыска и даже не попарно-паралленого ,а одновременного впрыска , на 4 цилиндровом моторе все форсунки срабатывают одновременно каждый такт , и такой же впрыск можно применить на 6 цилиндров , только по зажиганию надо добавить доработать в прошивке моменты для 6 цилиндров , если на 5 январях есть прошивки для фазированного впрыска для 6 цилиндров , то почему нет упрощенной прошивки под 71 блок с одновременным впрыском ,
Если сравнивать стандартную прошивку 71 блока и фазированную блока для мотора 2112 то видно что прошивка 71 блока проще чем прошивка 41 или 61 блока
Последний раз редактировалось Григорий 174 30 июл 2022, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
SkAD
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Вопрос по Январь 5.1.....71 блок

Сообщение SkAD »

Дак ты еще и зажиганием хочешь рулить 5.1-71 блоком?
Григорий 174
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 00:38
Откуда: Челябинск

Re: Вопрос по Январь 5.1.....71 блок

Сообщение Григорий 174 »

SkAD писал(а): 30 июл 2022, 18:14 Дак ты еще и зажиганием хочешь рулить 5.1-71 блоком?
Ну разумеется если использовать данный блок то зажигание он точно потянет , попарное зажигание с допайкой микросхемы TPS2814D этажеркой одна на одну для зажигания из трех спареных катушек, а впрыск одновременный , давайте обсудим немного эту тему и этот вопрос госпада коллеги ?
Григорий 174
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 00:38
Откуда: Челябинск

Re: Вопрос по Январь 5.1.....71 блок

Сообщение Григорий 174 »

И не стоит волноваться по поводу потянет ли 71 блок 6 форсунок одновременно , в 71 блоке форсунки управляются мощным мосфетом , который в версиях январь 5.1.....41 и 61 он управляет подогревом датчика кислорода , ну а если уж все же есть опасение перегрузки по току, можно допаять ещк один мосфет и разделить каналы , три форсунки на один мосфет а другие три на второй мосфет , тогда потянет без каких либо опасений , что скажете господа коллеги??
Пока это только вопрос дискуссия , еще надо узнать есть ли наработки и разработки такой прошивки у кого то для 71 блока январь 5.1
Григорий 174
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 00:38
Откуда: Челябинск

Re: Вопрос по Январь 5.1.....71 блок

Сообщение Григорий 174 »

Ну так что , как ? Ни -кто больше ни чего не скажет недобавит ??? Господа коллеги?
SkAD
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Вопрос по Январь 5.1.....71 блок

Сообщение SkAD »

Дак ищи, какие прошивки под Я5 поддерживают 6 цилиндров, какие драйверы для этого используют. Допаивай блок, скорее всего до полноценного 5.1.
Наши прошивки на базе j7 не поддерживают Январь5.
D1Nalchik
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 11 май 2012, 10:20
Откуда: Нальчик
Контактная информация:

Re: Вопрос по Январь 5.1.....71 блок

Сообщение D1Nalchik »

разница в цена между -71 и -41 блоком 1500...2000 руб. Стоит ли из-за этого мудохаться с -71. 5 цилиндров много собрано на -71, насчет 6 цилиндров ни разу не слышал.
Мотор 16V турбо плюс 4-х дроссельный впуск в одном флаконе!
Григорий 174
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 00:38
Откуда: Челябинск

Re: Вопрос по Январь 5.1.....71 блок

Сообщение Григорий 174 »

Господа коллеги , я создал тему и интересует вопрос способен ли одновременный впрыск работать на 6 цилидрах без доработок допаек и.т.д , вопрос именнь о том сможет ли одновременный впрыск нормально работать , если судить по механическому впрыску k-jetronic то по идее должен работать , 4 цилиндра работают , значит и 6 должно , и на дад к примеру как нексия с одновременным впрыском с дад и дтв ,
Я поднял тему не для того что бы паять допаивать блок до полноценного января , а просто интерес возможности приминения
SkAD
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Вопрос по Январь 5.1.....71 блок

Сообщение SkAD »

Только впрыск потянет, а если еще и зажигание - придется паять.
Григорий 174
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 00:38
Откуда: Челябинск

Re: Вопрос по Январь 5.1.....71 блок

Сообщение Григорий 174 »

SkAD писал(а): 01 авг 2022, 18:01 Только впрыск потянет, а если еще и зажигание - придется паять.
Вооот вот , это я и хотел обсудить , спасибо за ответ уважаемый SkAD ,
впрыск потянет работать будет, по зажиганию нужна маленькая доработка , допайка кнала зажигания , тоесть TPS2814D,сверху этажеркой одна на другую и все , правильно? Ну и найти простую прошивку под 6 цилидров на обновоеменном впрыске? Правильно я рассуждаю или еще что то ?
Валерка
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 12:42

Re: Вопрос по Январь 5.1.....71 блок

Сообщение Валерка »

Григорий 174 писал(а): 01 авг 2022, 17:42 Господа коллеги , я создал тему и интересует вопрос способен ли одновременный впрыск работать на 6 цилидрах без доработок допаек и.т.д , вопрос именнь о том сможет ли одновременный впрыск нормально работать , если судить по механическому впрыску k-jetronic то по идее должен работать , 4 цилиндра работают , значит и 6 должно , и на дад к примеру как нексия с одновременным впрыском с дад и дтв ,
Я поднял тему не для того что бы паять допаивать блок до полноценного января , а просто интерес возможности приминения
Григорий, все просто, есть ПО которое умеет работать с определенным колличеством цилиндров, оно написано под переферию январь 41-61. Январь 5.1 71 это кострированый эбу, но разводки плат и проц идентичны, остается допаять его до переферии 41-61 вот и все.... п.с. очень трудные пути решений ищите)
Платки,адаптеры,переходники,чат..https://t.me/+wWWbNFZSy-MyOGJi
Григорий 174
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 00:38
Откуда: Челябинск

Re: Вопрос по Январь 5.1.....71 блок

Сообщение Григорий 174 »

Валерка писал(а): 04 авг 2022, 08:15
Григорий 174 писал(а): 01 авг 2022, 17:42 Господа коллеги , я создал тему и интересует вопрос способен ли одновременный впрыск работать на 6 цилидрах без доработок допаек и.т.д , вопрос именнь о том сможет ли одновременный впрыск нормально работать , если судить по механическому впрыску k-jetronic то по идее должен работать , 4 цилиндра работают , значит и 6 должно , и на дад к примеру как нексия с одновременным впрыском с дад и дтв ,
Я поднял тему не для того что бы паять допаивать блок до полноценного января , а просто интерес возможности приминения
Григорий, все просто, есть ПО которое умеет работать с определенным колличеством цилиндров, оно написано под переферию январь 41-61. Январь 5.1 71 это кострированый эбу, но разводки плат и проц идентичны, остается допаять его до переферии 41-61 вот и все.... п.с. очень трудные пути решений ищите)
Валерий ни кто трудных путей не ищет , я задал вопрос на форуме о возможности приминения 71 блока на одновременном впрыске для 6 цилиндров , с доработкой только зажигания длч трех попарных катушек зажигания , и естьли в природе опытная прошивка для 71 блока и 6 цилиндров в одновременном впрыске ??? , допайка блока не бюджетна да и микросхем драйверов на-него уже ненайти , и цена их не дешева , а то что блок кастрат , это я прекрастно знаю, для меня непонятен вопрос посему ни кто не рассматривает этот блок как вариант простого бюджетного впоыска , почему его так не любят и нехотят разговаривать даже на эту тему , некоторые называют убожеством, и ни кто ни где даже не может привести довыдов почему он плох и что он разве не будет работать при соответствующем ПО если такое где то имеется опытное ПО , данный 71 блок тянет 4 цилиндра потянет и 6 , что разве 4х цилиндровые двс плохо работают на 71 блоке?? Вот я и пытаюсь понять почему такой негатив , молчание по этому вопросу , либо стараются уйти от этой темы сославшись на то а зачем , нафиг надо , допаях перефирию либо купи полноценный январь и.т.д , в ответ бетонная стена молчания и нет доходчивых довыдов !
Все же жду ответов от профи ,так же разработчиков ПО , прошивок , кто что скажет разжеванно
Валерка
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 12:42

Re: Вопрос по Январь 5.1.....71 блок

Сообщение Валерка »

Есть эбу м73 и 7.9.7+ ... не вижу смысла про я5 вообще думать. На счет 71 блока тоже абсолютно не интересно
Платки,адаптеры,переходники,чат..https://t.me/+wWWbNFZSy-MyOGJi
Григорий 174
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 00:38
Откуда: Челябинск

Re: Вопрос по Январь 5.1.....71 блок

Сообщение Григорий 174 »

Валерка писал(а): 04 авг 2022, 12:53 Есть эбу м73 и 7.9.7+ ... не вижу смысла про я5 вообще думать. На счет 71 блока тоже абсолютно не интересно
Да я не спорю что есть есть и м73 и бош 7.9.7 и много чего есть, но обсудить адекватно эту тему ни кто не хочет чисто обсуждение !
Валерка
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 12:42

Re: Вопрос по Январь 5.1.....71 блок

Сообщение Валерка »

Григорий 174 писал(а): 04 авг 2022, 20:39
Да я не спорю что есть есть и м73 и бош 7.9.7 и много чего есть, но обсудить адекватно эту тему ни кто не хочет чисто обсуждение !
Зачем обсуждать эбу кострат?)))) Кому он нужен)
Платки,адаптеры,переходники,чат..https://t.me/+wWWbNFZSy-MyOGJi
Ответить