Вопрос по Январь 5.1.....71 блок

Модераторы: Habis, SkAD, flesher, De-nys, Klassikovod

Ruslan110
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 сен 2021, 22:12

Re: Вопрос по Январь 5.1.....71 блок

Сообщение Ruslan110 »

По зажиганию на 6 котлах лучше оставить трамблёр и не заморачиваться ,на 8 котлах проще ,два модуля поставил и всё.И Дмрв желательно новый .Форсунок родных вазовских должно хватить на 71 блоке ,это на попарно -паралельном их не хватает .Есть друг который переводит иномарки на январь так он только 71 блок и ставит , говорит с ним проще и всегда всё едет без настроек .
Валерка
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 12:42

Re: Вопрос по Январь 5.1.....71 блок

Сообщение Валерка »

Ruslan110 писал(а): 14 сен 2022, 16:49 По зажиганию на 6 котлах лучше оставить трамблёр и не заморачиваться ,на 8 котлах проще ,два модуля поставил и всё.И Дмрв желательно новый .Форсунок родных вазовских должно хватить на 71 блоке ,это на попарно -паралельном их не хватает .Есть друг который переводит иномарки на январь так он только 71 блок и ставит , говорит с ним проще и всегда всё едет без настроек .
Куда оно едет то ? Развиваться надо давно, вперед смотреть. Есть j738 проект, не могу понять зачем при этом 71 кривые блоки. Хозяин 513 мотора будет счастлив если у него удалить паутину вв проводов и трамб. Экономить топливо тоже надо, а не просто с ведра лить куда попало
Платки,адаптеры,переходники,чат..https://t.me/+wWWbNFZSy-MyOGJi
Григорий 174
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 00:38
Откуда: Челябинск

Re: Вопрос по Январь 5.1.....71 блок

Сообщение Григорий 174 »

Валерка писал(а): 14 сен 2022, 22:28
Ruslan110 писал(а): 14 сен 2022, 16:49 По зажиганию на 6 котлах лучше оставить трамблёр и не заморачиваться ,на 8 котлах проще ,два модуля поставил и всё.И Дмрв желательно новый .Форсунок родных вазовских должно хватить на 71 блоке ,это на попарно -паралельном их не хватает .Есть друг который переводит иномарки на январь так он только 71 блок и ставит , говорит с ним проще и всегда всё едет без настроек .
Куда оно едет то ? Развиваться надо давно, вперед смотреть. Есть j738 проект, не могу понять зачем при этом 71 кривые блоки. Хозяин 513 мотора будет счастлив если у него удалить паутину вв проводов и трамб. Экономить топливо тоже надо, а не просто с ведра лить куда попало
Вплерий давайте не будем негативить в сторону 71 блока , пусть люди пишут, у-вас свой подход к делу , я тема хоть достаточно устаревшая как и сам блок , но всё же собрать информацию по ней хочется , а то получается что диадог и перепалка по этому блоку только у нас с-вами, ни кто не говорит что 71 блок лучше м73 или боша 7.9.7 просто интересует кто что делал и как получилось , да бич вариант , но любое рабочее что то достойно на жизнь , давайте эту тему не будем поганить пусть она живет , пожалуйста прошу !
А теее кто читает и есть информация по данному эбу на многоцилиндровых моторах пишите !
Григорий 174
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 00:38
Откуда: Челябинск

Re: Вопрос по Январь 5.1.....71 блок

Сообщение Григорий 174 »

Ruslan110 писал(а): 14 сен 2022, 16:49 По зажиганию на 6 котлах лучше оставить трамблёр и не заморачиваться ,на 8 котлах проще ,два модуля поставил и всё.И Дмрв желательно новый .Форсунок родных вазовских должно хватить на 71 блоке ,это на попарно -паралельном их не хватает .Есть друг который переводит иномарки на январь так он только 71 блок и ставит , говорит с ним проще и всегда всё едет без настроек .
Руслан , на счет без настроек сомнительно что всё хорошо едет, в любом случае настройка индивидуально под мотор нужна , и хотелось бы по подробнее узнать как ведет себя 71 блок на многоцилиндровых двс
Ruslan110
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 сен 2021, 22:12

Re: Вопрос по Январь 5.1.....71 блок

Сообщение Ruslan110 »

Нормально себя ведёт 71 блок на многоцилиндровых ДВС . Лучше чем на карбюраторе .По расходу также как и на хваленных м73 бош 7.9.7 .Смесь можно и откатать чуток эластичнее движок становится .Самый лучший эффект даёт настройка уоз ,если поставить модуль зажигания то вообще отлично можно уоз подобрать .Ставили и м73 и январь 5.1 41 блок там надо фазы впрыска подбирать ,По работе особой разницы не заметил.Замеряли два мерса 124 ,2,4 объем один онлайн 41 блок другой 71 блок без онлайн чуток уоз подправленный .оба одинаково ехали .Пробуйте ,посмотрите ,сравните .Я тоже не особо верил что можно на 71 блоке что-то заставить работать, однако всё норм работает .Наверное за счёт одновременного впрыска работает сразу на стоковой прошивке. Там топливная пленка башенная за счёт этого и форсунок обычных всегда хватает.
Ruslan110
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 сен 2021, 22:12

Re: Вопрос по Январь 5.1.....71 блок

Сообщение Ruslan110 »

Валерка писал(а): 14 сен 2022, 22:28
Ruslan110 писал(а): 14 сен 2022, 16:49 По зажиганию на 6 котлах лучше оставить трамблёр и не заморачиваться ,на 8 котлах проще ,два модуля поставил и всё.И Дмрв желательно новый .Форсунок родных вазовских должно хватить на 71 блоке ,это на попарно -паралельном их не хватает .Есть друг который переводит иномарки на январь так он только 71 блок и ставит , говорит с ним проще и всегда всё едет без настроек .
Куда оно едет то ? Развиваться надо давно, вперед смотреть. Есть j738 проект, не могу понять зачем при этом 71 кривые блоки. Хозяин 513 мотора будет счастлив если у него удалить паутину вв проводов и трамб. Экономить топливо тоже надо, а не просто с ведра лить куда попало
А что там развиваться ? Там особо сложного ничего нет .Я ставил и откатывал все эти проекты на М73 блоке и на Боше 7.9.7 .Даже м74 ставили на Мазду 2 литровую но там очень много заморочек было и очень трудно настроить .Я говорю что и на 71 блоке все нормально работает .по расходу топлива разницы почти нет .Я для эксперимента все это делал и я остановился на том что как бы не дооценивали 71 блок но он нормальный .Даже на даде можно его заставить работать.Но я предпочитаю Дмрв если машина на повседнев .
Валерка
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 12:42

Re: Вопрос по Январь 5.1.....71 блок

Сообщение Валерка »

На 8 котлах не все так просто.
Платки,адаптеры,переходники,чат..https://t.me/+wWWbNFZSy-MyOGJi
Григорий 174
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 00:38
Откуда: Челябинск

Re: Вопрос по Январь 5.1.....71 блок

Сообщение Григорий 174 »

Ruslan110 писал(а): 14 сен 2022, 16:49 По зажиганию на 6 котлах лучше оставить трамблёр и не заморачиваться ,на 8 котлах проще ,два модуля поставил и всё.И Дмрв желательно новый .Форсунок родных вазовских должно хватить на 71 блоке ,это на попарно -паралельном их не хватает .Есть друг который переводит иномарки на январь так он только 71 блок и ставит , говорит с ним проще и всегда всё едет без настроек .
Руслан как можно с вами связаться переговорить?? Я вам в личку несколько раз писал , но ответа от вас непоследовало !
Ответить