Январь 7.2. "Виснет" при появлении импульсов дпкв.

Модераторы: Habis, SkAD, flesher, De-nys, Klassikovod

Ответить
6apcik
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 18:06

Январь 7.2. "Виснет" при появлении импульсов дпкв.

Сообщение 6apcik »

Не могу писать в тему железных вопросов,поэтому пишу сюда,перенесите пожалуйста если нужно. Ситуация следующая, эбу я 7.2. Установлен на ино,вся коса на коленке эксперимента ради. Репер на шкиве вазовский,дпкв с АКПП тайота(меньше по размерам,удобнее),все сделано по феншую,немагнитный кронштейн,зазор. В наале все работало нормально,причём не один раз. Дпкв от АКПП показался даже более стабильным чем родной(сравнивал). Январь прекрасно работал,не один десяток минут,читался без проблем. Но в очередной раз после очередной перепрошивки завёл его на хх и ушёл,в это время отошёл один броник и пробивало искру,пришёл все отключил,нужно было отъехать. Вернулся минут через 40,накинул все обратно, завожу,а она не в какую. Вроде как переходит на хх,но тут провал и все. Хотел зацепиться диагностикой,но как только появляются импульсы с дпкв связь падает. При этом без импульсов все работает идеально. Скинул все датчики кроме дпкв,все тоже самое. Накинул родной эбу,от января оставил только катушку,мотор кое как заводится и работает с провалами, то и дело пытаясь заглохнуть. Связь с эбу есть буквально секунду,две после старта,после появляется на долю секунды спустя какое-то произвольное время. Без дпкв связь есть всегда,т.е. проблема не по питанию. Один раз обороты упали и держались в районе 600-700,связь была,я прогазовал,связь пропала,обороты упали вновь но связь не появилась. Какие варианты? У меня предположения два,либо не подходит датчик,либо я убил что-то в эбу. Пока не вникал в конструктив,но вроде как там стоит микросхема дпкв которая общается с процом. Мог я её подпалить так что она шлёт мусор в проц и грузит его?
dmihail007
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 05:05
Откуда: Кемеровская область. Мариинск.

Re: Январь 7.2. "Виснет" при появлении импульсов дпкв.

Сообщение dmihail007 »

Траблы в ВВ части.
Если нет дпкв, нет искры. А есть искра, которая шьет, будут проблемы. Копать нужно туда.
BMW Е36 М43 1.8л j73sx_2.19.10 и j79sx_2.19.9
https://www.drive2.ru/r/bmw/477692448487768078/
dmihail007
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 05:05
Откуда: Кемеровская область. Мариинск.

Re: Январь 7.2. "Виснет" при появлении импульсов дпкв.

Сообщение dmihail007 »

Дополню: пробой в воздухе рядом с проходящим проводом дпкв, не приводит к нормальной работе системы.
BMW Е36 М43 1.8л j73sx_2.19.10 и j79sx_2.19.9
https://www.drive2.ru/r/bmw/477692448487768078/
6apcik
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 18:06

Re: Январь 7.2. "Виснет" при появлении импульсов дпкв.

Сообщение 6apcik »

Все датчики в т.ч. и катушки полностью отсутствуют. Пробовал даже с отпаяными резисторами управления ключами зажигания от проца. Все тоже самое. К сожалению не было с собой осциллографа. Как нибудь после работы попробую посмотреть импульсы до и после преобразователя.
Zega
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 20:34

Re: Январь 7.2. "Виснет" при появлении импульсов дпкв.

Сообщение Zega »

Генератор ?
6apcik
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 18:06

Re: Январь 7.2. "Виснет" при появлении импульсов дпкв.

Сообщение 6apcik »

Проблему решил. Посмотрел осцилограффом сигнал,все отлично. Решил попробовать к другому ноуту зацепить и все работает. На первом снес и заново поставил драйвера на адаптер и все тоже заработало. Адаптер на ftdi чипе. Видимо либо пакеты больше летели,либо скорость передачи выше при появлении импульсов с дпкв, и диагностика зависала. А по зажиганию была стороняя проблема,тоже решил.
Ответить