Возможный дефект прошивки j7esa_0.4.9

Модераторы: Habis, SkAD, flesher, De-nys, Klassikovod

rx100xp
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 17:02

Re: Возможный дефект прошивки j7esa_0.4.9

Сообщение rx100xp »

Habis писал(а): 29 окт 2020, 08:55
rx100xp писал(а): 26 окт 2020, 17:47 Жаль, тогда попробую сделать как сказали, с отдельным подключением ЭБУ и ШТАТ XD.
Если не чего не выйдет, то прошью предыдущей j7es_v17.7.12_ram нормальной рабочей версией прошивки, ведь эту j7esa_v0.4.9_ram можно считать не коректно рабочей, тобишь с частичным багом по K-Line шины, а это минус.
j7esa_v0.4.9 ее можно считать корректной под тот функционал, который закладывался.
Во благо нового и расширенного функционала, пожертвовали тем, что никто не юзает.
Если нужен относительно сток, то стоит взять заводскую прошивку.
rx100xp писал(а): 26 окт 2020, 17:47 на этой прошивки отказывается нормально работать бортовой компьютер ШТАТ XD, параметры скорости, оборотов и параметры ЭСУД не показывает ,либо нули, либо прочерки, на прошивке версии j7es_17.7.12 всё работает отлично
На j7esa_v0.4.9 менялся диагностический протокол, относительно j7es_17.7.12.

Мне очень нравится как на ней работает мотор, мощя просто супер, но вот одно но, оно меня заставило спустится на прошивку ниже.
Наверно это только мой такой случай, не было бы БК, я скорей всего даже бы и не заморачивался этим
rx100xp
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 17:02

Re: Возможный дефект прошивки j7esa_0.4.9

Сообщение rx100xp »

Habis писал(а): 29 окт 2020, 08:56
rx100xp писал(а): 26 окт 2020, 20:03 Не строится 32х16 ПЦН из лога в программе Моторчик 5, зачем перемножение КР на ПЦН если пцн не строится? что я делаю не правильно ?
И вот ещё что хотел спросить чем снять лог по давлению для последующей постройки БЦН ПЦН ? В программе Опен Диаг не создаётся лог по давлению.
Каким софтом считать логи по давлению ? для последующей обработки в Моторчик 5 ? Ребят или дайте пожалуйста ссылку на информацию..
По моторчику пишите в соответствующую тему.
Логи можно снять ртюнером, ссылку дали выше.
Хорошо, чёт я перестарался и получилась мульти-тема , есть кое какие вопросы , тогда спрошу их в новой теме, а R-Tyner я скачал 3 версии , буду осваивать. Спасибо за подсказки и направления в нужную сторно.


С уважением Виктор!
rx100xp
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 17:02

Re: Возможный дефект прошивки j7esa_0.4.9

Сообщение rx100xp »

flesher писал(а): 29 окт 2020, 09:19 На любой прошивке j7es стандартный протокол есть и никто его не менял. Добавили расширенный протокол, но для него запрос другой. В стандартном $01 запросе данных, АЦП дмрв нет.
Всё понял, буду переваривать информацию, большёе человеческое спасибо :)



С уважением Виктор
rx100xp
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 17:02

Re: Возможный дефект прошивки j7esa_0.4.9

Сообщение rx100xp »

motogon13 писал(а): 29 окт 2020, 15:19 И сток мотор на сток проге можно выкатать , а то что вы говорите что на одной лучше , а на другой хуже , это только ваше не понимание как вся система работает.
Вот в этом я действительно я согласен с Вами на 100% , я не понимаю многого, а так интересно хотя бы узнать половину именно полезной информации, ведь в просторах интернета столько понаписано, куч видеороликов, и много противоречий, как правило информация обрывками фраз, голова идёт кругом от не состыковок информации, а имя Виктор заставляет не сдаваться и пытаться побеждать, но чёто дохожу до понимания информации мелкими шагами.
Прошу сильно не судить за занудство, пытаюсь во многом найти логическое решение. По поводу БК ШТАТ, чёт даже не заморачивался что он вызывает сбой, 5лет и по сей день всё работает отлично .




С уважением Виктор
sceptic
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 18:41
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Возможный дефект прошивки j7esa_0.4.9

Сообщение sceptic »

В прошивках esa для повышения скорости обмена в диагностическом протоке уменьшены временные задержки.
Это позволяет вместо стандартных 5 пакетов/сек получить примерно 10-12.
Работоспособность со всеми на свете БК при этом не гарантируется.
Эл.почта - serge.ii@yandex.ru
rx100xp
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 17:02

Re: Возможный дефект прошивки j7esa_0.4.9

Сообщение rx100xp »

sceptic писал(а): 29 окт 2020, 21:27 В прошивках esa для повышения скорости обмена в диагностическом протоке уменьшены временные задержки.
Это позволяет вместо стандартных 5 пакетов/сек получить примерно 10-12.
Работоспособность со всеми на свете БК при этом не гарантируется.
Как я и предполагал, что то связанно со скоростным потоком, ну всё, всё понтяно теперь, спасибо за пояснения.

____________________
С уважением Виктор


.
Ответить