Пршивка J7ES и 8 кл мотор 11186

Модераторы: Habis, SkAD, flesher, De-nys, Klassikovod

TJ 22
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 12:21
Откуда: Уфа

Re: Пршивка J7ES и 8 кл мотор 11186

Сообщение TJ 22 »

У тебя выше в архиве прошивка в которой сс и уоз по наполнению а здесь уже по дросселю,людей путаешь
Racer71
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 16:30
Откуда: Тула

Re: Пршивка J7ES и 8 кл мотор 11186

Сообщение Racer71 »

AJG писал(а): 04 фев 2020, 14:51 Я уверен в том, что судя по рабочей карте смеси в данной рабочей точке такая смесь образовываться не должна
Вот лог:...
Это не стационарный режим - ты нажал газ и отпустил, тут работает ускорительный насос. Нажми и держи газ некоторое время в одном положении - это будет стационар и можно смотреть режимную точку по параметрам.

Глянул свой лог, где на этой же версии прошивки, только на даде и карты по давлению, там смесь не уходит так даже в нестационарных режимах. Проверь что я написал выше, а потом попробуй карты по наполнению (галку поставь).
AJG
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 17:30
Откуда: г. Чита, Забайкалье

Re: Пршивка J7ES и 8 кл мотор 11186

Сообщение AJG »

TJ 22 писал(а): 04 фев 2020, 17:11 У тебя выше в архиве прошивка в которой сс и уоз по наполнению а здесь уже по дросселю,людей путаешь
Я пытался оттолкнуться от дросселя и найти зависимость "дроссель - смесь".

Путать цели не стоит.
AJG
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 17:30
Откуда: г. Чита, Забайкалье

Re: Пршивка J7ES и 8 кл мотор 11186

Сообщение AJG »

Racer71 писал(а): 04 фев 2020, 18:06 Это не стационарный режим - ты нажал газ и отпустил, тут работает ускорительный насос. Нажми и держи газ некоторое время в одном положении - это будет стационар и можно смотреть режимную точку по параметрам.
Про ускорительный насос я понимаю.
Именно нажимал и держал.
TJ 22
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 12:21
Откуда: Уфа

Re: Пршивка J7ES и 8 кл мотор 11186

Сообщение TJ 22 »

Зависимость одна ,все работает если стартовые калибровки забиты верно
do-vitas
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 13:24

Re: Пршивка J7ES и 8 кл мотор 11186

Сообщение do-vitas »

ускорительный насос лучше отключить чтоб при настройке нечего лишнего не вмешивалось,а потом включил! я делал так! для себя решил что что буду делать пцн по давлению а все остальное по дросселю как в стандарте! если турба тогда надо смотреть остальное по наполнению или давлению, я имею в виде альфу угол и фазу. т.е. флаги отличались от стандарта только одним работа по дад. пцн по дросселю в 1. пцн по давлению на каждом делении проэкстерполировала от 0.6 до 1. начальную коррекцию времени хх убрал в 0.7 тока так все запустилось. потом запустил настроил на хх смесь по шдк. а забыл про смесь да поставь ты все в 14.7 на откатку какая тут разница цель откатки выдержать заданную смесь,а уже потом крути ее как душе угодно.
do-vitas
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 13:24

Re: Пршивка J7ES и 8 кл мотор 11186

Сообщение do-vitas »

а датчики все должны быть правильно настроены. я все их со стандарта взял. тока форсы у меня как оказалась на калине 1.4 менее производительны я в 1.5 убрал статику тогда все адекватно заработало. да это и ясно глянул в стандартный прошивке от 1.5 там 1.6 стоит.
Atomic
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 03:49
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Пршивка J7ES и 8 кл мотор 11186

Сообщение Atomic »

еще вчера хочет сказать - у него ДМРВ, а не ДАД
http://www.atomic-dm.ru - мой блог про ВАЗ, тюнинг и мой личный опыт.
http://www.lada-samara.com - мой форум по марке Лада-Самара
do-vitas
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 13:24

Re: Пршивка J7ES и 8 кл мотор 11186

Сообщение do-vitas »

дак хорошо но почему в логе давление! :shock:
AJG
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 17:30
Откуда: г. Чита, Забайкалье

Re: Пршивка J7ES и 8 кл мотор 11186

Сообщение AJG »

Вчера пообщались с dmihail007, он тоже пришёл к выводу о непонятном логе.
AJG
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 17:30
Откуда: г. Чита, Забайкалье

Re: Пршивка J7ES и 8 кл мотор 11186

Сообщение AJG »

Atomic писал(а): 05 фев 2020, 21:42 еще вчера хочет сказать - у него ДМРВ, а не ДАД
Сказали, что все вопросы к тебе. Программу и настройки посмотрели, флаги конфигурации и прочее. Через Тим Вьювер. Плюс фото, видео. Непонятный лог, катается хрен пойми что.
Пока что пробуем альтернативный вариант, чтоб за что то зацепиться и понять причину.
Atomic
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 03:49
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Пршивка J7ES и 8 кл мотор 11186

Сообщение Atomic »

AJG писал(а): 07 фев 2020, 02:27 Сказали, что все вопросы к тебе.
Я за этот месяц с тобой общался больше чем с женой!
Я уже банально устал от всех этих вопросов. Мне за неделю пишут 20-25 человек. и каждый 4 новичок. Программой пользуются куча людей, но такого количества вопрос как от тебя мне уже давно никто не давал. Ну а для пользователей которые ему говорят "Все вопросы к Atomic"

вкрадце расскажу общение с ним в течении последнего месяца на драйве (!!!! еще перед тем как была создана эта тема и следовательно пофиксены ошибки, которые только в этой теме были озвучены)

Если коротко , то вот что я насчитал:
1. хотел катать по удк
2. хотел шдк сразу завести на пин эбу. (еще даже ни разу не подключив ШДК)
3. вопросы про отличия на показометре (пришлось рассказывать почем стоит верить ком порту в первую очередь)
4. вопросы про квантование
5. хотел откатывать еску по наполнению
6. вопрос по смесям аля "Смесь в прошивке как ставить?" " Базовый состав? Трогать?" (я понимаю что новичок, но я не могу рассказывать как работает каждая таблица. обычно я говорю - читайте форумы и справку к ЧТП)
7. вопрос по АТО "Я не понял как там прошивку загружать!"
8. грузил в АТО инженерную карту
9. Вопросы по массовой корректировке (есть в хелпе)
10."Двигатель в раскачку идёт, по таблице РТ одни нули" "Программа пишет всякую чушь. При переключении между функциями вообще непонятная ересь" - (забыл в программу подгрузить прошивку с ПК и следовательно вместо осей была ерунда .)
11. общались по тим вьюверу (пришлось самому смотреть)
12. "Винда вырубилась в синий экран"
13. использовал прошивку 0.4.9.( в РАМ режиме)
14. "Заводится и тут же глохнет" "0,5 сек работает и всё, тухнет" ( комплектация стояла от балды)
15. неисправный инженерник , чем объясняются многие глюки о которых общались.
16. "Кароч. прошивку загрузить не даёт, говорит — флаги отличаются. Хотя всё идентично." (у кого такое было ?)
17. проблемы с считываением прошивки с блока (слишком маленький таймауты, глючит клайн или инженерник)
18. в комплектации опять стоят галки ДАД( при том что машина на ДМРВ)
19. очередные вопросы по настройке "1. Как будет работать прошивка без шдк на блоке с удк?2. В каком диапазоне открытия дросселя или оборотов будет работать удк?3. Где удк не будет оказывать влияние и как это настраивается?" (без комментариев)
20. загружал в программу сжатую прошивку 32кб.
21. очередная порция вопросов по настройке
22. "Вобщем — на ХХ смесь стремится к 22,4. Двигатель перебоит, подтраивает."
23. целая куча вопросов про откатку и калибровку.

В итоге я потратил на этого пользователя достаточно много времени. Оно мне надо ? любой другой человек после 2-3 вопроса уже бы ушел в игнор, я же на протяжении месяца практически каждый день отвечал на вопросы. Я понимаю что человек новичок и многие вопросы по делу, но БЛИН, я ведь не учитель, не препод, мне не платят за обучение откатки, обучения работы на ПК. Оно вообще мне нахрен не надо, у меня есть куча своих дел. В такие моменты вообще хочется забить на все и закрыть АТО полностью.

AJG, специально для тебя мое предложение - я готов тебе вернуть 3т.р. но с условием что я тебя забаню на форме и драйве. Сил моих больше нет. Ничего личного, ты сам хороший парень, но я банально устал от твоих вопросов

P.S. чувствую перед продажей программы стоит делать экзамен и давать программу только тем что его пройдет. Или вообще закрыть проект. Реально задолбался.
http://www.atomic-dm.ru - мой блог про ВАЗ, тюнинг и мой личный опыт.
http://www.lada-samara.com - мой форум по марке Лада-Самара
D1Nalchik
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 11 май 2012, 10:20
Откуда: Нальчик
Контактная информация:

Re: Пршивка J7ES и 8 кл мотор 11186

Сообщение D1Nalchik »

Фильтруй покупателей, но проект не закрывай! )))
Мотор 16V турбо плюс 4-х дроссельный впуск в одном флаконе!
Atomic
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 03:49
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Пршивка J7ES и 8 кл мотор 11186

Сообщение Atomic »

D1Nalchik писал(а): 07 фев 2020, 11:37 Фильтруй покупателей, но проект не закрывай! )))
я кстати твой бывший кирпич(LM2) восстановил , но врятли я буду еще раз повторять такие подвиги. новый владелец уже катается с прибором и радуется.
http://www.atomic-dm.ru - мой блог про ВАЗ, тюнинг и мой личный опыт.
http://www.lada-samara.com - мой форум по марке Лада-Самара
SkAD
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Пршивка J7ES и 8 кл мотор 11186

Сообщение SkAD »

Atomic писал(а): 07 фев 2020, 10:52 Или вообще закрыть проект. Реально задолбался.
Похоже flesher, по такой же причине удалил свою 0.7.5 прошивку с форума.
D1Nalchik
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 11 май 2012, 10:20
Откуда: Нальчик
Контактная информация:

Re: Пршивка J7ES и 8 кл мотор 11186

Сообщение D1Nalchik »

Atomic писал(а): 07 фев 2020, 12:52
D1Nalchik писал(а): 07 фев 2020, 11:37 Фильтруй покупателей, но проект не закрывай! )))
я кстати твой бывший кирпич(LM2) восстановил , но врятли я буду еще раз повторять такие подвиги. новый владелец уже катается с прибором и радуется.
Отлично! Я знал что ты справишься! )))) Сложная болячка была?
Мотор 16V турбо плюс 4-х дроссельный впуск в одном флаконе!
D1Nalchik
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 11 май 2012, 10:20
Откуда: Нальчик
Контактная информация:

Re: Пршивка J7ES и 8 кл мотор 11186

Сообщение D1Nalchik »

только щас обратил внимание на название топика. Не ПрОшивка, а Пршивка
Мотор 16V турбо плюс 4-х дроссельный впуск в одном флаконе!
TJ 22
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 12:21
Откуда: Уфа

Re: Пршивка J7ES и 8 кл мотор 11186

Сообщение TJ 22 »

Ладно хоть не поршивка
messure
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 05:58
Откуда: Канск, Красноярский край

Re: Пршивка J7ES и 8 кл мотор 11186

Сообщение messure »

По начитаются на Драйв2 взял тык тыгык чик х88к пи88ык и всё валит ! :D
AJG
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 17:30
Откуда: г. Чита, Забайкалье

Re: Пршивка J7ES и 8 кл мотор 11186

Сообщение AJG »

Atomic писал(а): 07 фев 2020, 10:52 AJG, специально для тебя мое предложение - я готов тебе вернуть 3т.р. но с условием что я тебя забаню на форме и драйве. Сил моих больше нет. Ничего личного, ты сам хороший парень, но я банально устал от твоих вопросов
P.S. чувствую перед продажей программы стоит делать экзамен и давать программу только тем что его пройдет. Или вообще закрыть проект. Реально задолбался.
Ответное предложение - 3000 за месяц "тупых вопросов".
Согласен? :)))
Если не пойму - твоя вина. Значит на эмоциях поторопился и не так объяснил. А я, соответственно - не так понял!
Разумеется - не в любое время, а в заранее оговоренное! :))
Как видишь - у меня есть желание понять и научиться.
Ибо в другом случае закончилось бы сменой блока, машины, просьбой к другим людям настроить. Я же хочу сделать всё сам.
И после уже - сам буду без этих лишних эмоций - рассказывать новичкам - как сделать лучше.
У меня найдётся время и желание.

Насчёт пи**дык и Драйва - читал я Драйв, правда без чик-чик и пи**дык:)) Пишут там разное. Пробовал - не выходит. Спрашиваю, как советовал - на форуме - вот, получаю такой ответ - "Верну деньги и забаню!".
Последний раз редактировалось AJG 11 фев 2020, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
Ответить