Кто может поделится Прошивкой под 7.2 ДАД ДТВ 124 мотор

Модераторы: Habis, SkAD, flesher, De-nys, Klassikovod

atsamaz15
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 май 2017, 08:41

Кто может поделится Прошивкой под 7.2 ДАД ДТВ 124 мотор

Сообщение atsamaz15 »

Кто может поделится Прошивкой под 7.2 ДАД ДТВ 124 мотор
Катушка зажигания калина
дад стоит от газели
дтв от нексии
Habis
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 18:26
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Кто может поделится Прошивкой под 7.2 ДАД ДТВ 124 мотор

Сообщение Habis »

Берем тут:
viewtopic.php?f=14&t=195
Калибруем под себя.
===
Lada Kalina 1.6 8v Я7.2 J7ES
Ваз 21093 1.5 16v biturbo Я5.1
Продается готовый эбу j738sx --> viewtopic.php?f=17&t=846&start=20
TJ 22
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 12:21
Откуда: Уфа

Re: Кто может поделится Прошивкой под 7.2 ДАД ДТВ 124 мотор

Сообщение TJ 22 »

Надо такие темы удалять сразу,слишком часто они появляются
SkAD
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Кто может поделится Прошивкой под 7.2 ДАД ДТВ 124 мотор

Сообщение SkAD »

У нас вроде как нет прямого запрета на запросы прошивок.
Но такие темы конечно подвыбешивают.
Можем добавить пункт в правила форума (и карать всех кто на них наплевал), или создать отдельную тему для запросов прошивок (где будут одни запросы и люди будут видеть, что ни кто ничего тут не скидывает)

Кто что думает?
TJ 22
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 12:21
Откуда: Уфа

Re: Кто может поделится Прошивкой под 7.2 ДАД ДТВ 124 мотор

Сообщение TJ 22 »

Если сделать запрос прошивок то никакого саморазвития не будет ну и те кто катал такие машины бесплатно это давать не будет так как кто то заплатил за настройку
Roman
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 13:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто может поделится Прошивкой под 7.2 ДАД ДТВ 124 мотор

Сообщение Roman »

А почему бы не выложить хотя бы базовую прошивку, на которой можно завести машину, а потом при желании каждый может покрутить то, что нужно. Вот был бы прикол, если бы изначально в прошивке все значения были 0 равны... Сколько бы людей дошло до того, как просто завести машину, да послали бы на 3 буквы весь этот цирк. У меня нет прошивки под ДАД на стандартный мотор, была бы - было бы не жалко - выложил, жалко бессмысленно потраченное людьми время, которое только убавило бы энтузиазм.
BMW E46 M43TU GT2056 j73s
https://www.drive2.ru/users/zhurikhin
motogon13
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 20:07

Re: Кто может поделится Прошивкой под 7.2 ДАД ДТВ 124 мотор

Сообщение motogon13 »

Роман , дак знаешь сколько начнётся , а вот у меня дад , дтв другой поправьте , а запуск плохой приходится газовать ))) запуск это вообще танцы с бубном для меня , методом тыка за полгода нашёл на сток приемлемый вариант ))))
SkAD
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Кто может поделится Прошивкой под 7.2 ДАД ДТВ 124 мотор

Сообщение SkAD »

Итого: 3 против запросов прошивок и 1 поддерживает.

Предлагаю добавить в правила форума пункт:
"Не приветствуются темы и посты с запросами готовых прошивок (поделитесь, скиньте, есть у кого под мой движок)"
- Удаление поста, без наказания пользователя предупреждением или баном.
924ка
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 11:34

Re: Кто может поделится Прошивкой под 7.2 ДАД ДТВ 124 мотор

Сообщение 924ка »

Я тож против))). Свой мотор на даде завёл только благодаря прошивке выложенной здесь кем то по такой же просьбе как у топикстартера. (Просьба не моя)
Надо помогать страждущим!
Мазда rx8 компрессор, 126 блок, десятые шатуны,нивапоршни с лужей18куб,степ. сж. 8.3 , 56 дросель, ресивер на коротких ранерах 2л, расточенные каналы ГБЦ, компрессор SC-14. паук 4-1.
atsamaz15
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 май 2017, 08:41

Re: Кто может поделится Прошивкой под 7.2 ДАД ДТВ 124 мотор

Сообщение atsamaz15 »

Не знал что все такие жадные
неужели никто не катал такую конфигурацию мотора
тут посмотреть не форум а зборище умников которые только советовать могут, а сами ни шарят вообще ни в чём
SkAD
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Кто может поделится Прошивкой под 7.2 ДАД ДТВ 124 мотор

Сообщение SkAD »

да, так и есть
sahhard
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 14:35
Откуда: Ярославль

Re: Кто может поделится Прошивкой под 7.2 ДАД ДТВ 124 мотор

Сообщение sahhard »

всех спалили, расходимся
messure
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 05:58
Откуда: Канск, Красноярский край

Re: Кто может поделится Прошивкой под 7.2 ДАД ДТВ 124 мотор

Сообщение messure »

atsamaz15 писал(а): 25 янв 2020, 03:41 Не знал что все такие жадные
Дело думаю больше не в жадность, а в том что потом эти прошивки на которые человек потратил кучу времени, сил и бенза потом появляются на других ресурса. В том числе попадают во всякие складки, а что ещё хуже кто-то на этом наваривается выдавая за своё или просто перешивает кому-то за деньги.
Atomic
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 03:49
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Кто может поделится Прошивкой под 7.2 ДАД ДТВ 124 мотор

Сообщение Atomic »

messure писал(а): 26 янв 2020, 12:15 Дело думаю больше не в жадность, а в том что потом эти прошивки на которые человек потратил кучу времени, сил и бенза потом появляются на других ресурса. В том числе попадают во всякие складки, а что ещё хуже кто-то на этом наваривается выдавая за своё или просто перешивает кому-то за деньги.
Думаю большинство людей просто понимают, что просто запрос прошивки не сработает. Ну вот даст кто-то человеку прошивку, он прийдет через день и скажет что не может завестись. ему помогут опять. он прийдет еще через день и скажет что машина дергается. потом скажет что смесь не получается настроить. и так далее и тому подобное. Поэтому люди которые в теме они просто понимают что это все бесполезная трата времени.

Новичкам советую брать прошивку J7es , дальше читать справку от CTP , потом настраивать датчики и комплектацию и пробовать пробовать пробовать. при возникновении сложностей - гуглить гуглить гуглить. А когда уже руки опускаются - писать подробный пост о машине, о прошивке, о проблеме, о том что было сделано, что не получилось, а что получилось. Если форумчане видят что человек пробует, изучает и вообще хочет разобраться - то всегда кто-нибудь что-нибудь подскажет.

Мне вот на драйве раз в три дня пишут что-то типа "А программа настроит мою машину ?" "А можно ли с удк бцн настроить ?" "А что такое поправка ДАД?" ну и так далее. Причем часто люди даже ни читают ссылки которые им даешь... Это конечно подбешивает, при том что каждый новичок еще и обижается если ему отвечаешь "почитай тут" и считают, что мне лень им ответить по каким то корыстным причинам или потому что я боюсь какую-то тайну ему открыть. И многие новички считают, что совет читать справку к ЧТП это не совет , а отмаза от общения с ним. Ну это бред ведь. Но так есть.
http://www.atomic-dm.ru - мой блог про ВАЗ, тюнинг и мой личный опыт.
http://www.lada-samara.com - мой форум по марке Лада-Самара
SkAD
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Кто может поделится Прошивкой под 7.2 ДАД ДТВ 124 мотор

Сообщение SkAD »

что было сделано, что не получилось, а что получилось. Если форумчане видят что человек пробует, изучает и вообще хочет разобраться - то всегда кто-нибудь что-нибудь подскажет
Я такого же мнения. Если человек демонстрирует познания, вовлеченность, пробует - но что то не получается - такому человеку можно и помочь, и выслать свою прошивку для ориентира.
А если тупо скиньте прошу на мой конфиг - то таким не сюда.
motogon13
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 20:07

Re: Кто может поделится Прошивкой под 7.2 ДАД ДТВ 124 мотор

Сообщение motogon13 »

А ещё у меня на днях человек предъявил что из за моей прошивки мотор развалили , мотор откатали всё норм было , а оказалось что после этого они мотор капиталили , а после этого детон пошел . Виноват я говорят.
messure
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 05:58
Откуда: Канск, Красноярский край

Re: Кто может поделится Прошивкой под 7.2 ДАД ДТВ 124 мотор

Сообщение messure »

Atomic писал(а): 26 янв 2020, 23:30 Новичкам советую брать прошивку J7es , дальше читать справку от CTP , потом настраивать датчики и комплектацию и пробовать пробовать пробовать.
Поддерживаю всё выше написанное. ;)
messure
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 05:58
Откуда: Канск, Красноярский край

Re: Кто может поделится Прошивкой под 7.2 ДАД ДТВ 124 мотор

Сообщение messure »

motogon13 писал(а): 27 янв 2020, 05:36 А ещё у меня на днях человек предъявил что из за моей прошивки мотор развалили
А я занимаюсь только со своей машиной и пробовать что-то делать другим ни какого желания нет. Так как по роду деятельности знаю какие люди и что они "несут". Поэтому если что-то и спрашиваю на форуме только для себя.
Atomic
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 03:49
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Кто может поделится Прошивкой под 7.2 ДАД ДТВ 124 мотор

Сообщение Atomic »

motogon13 писал(а): 27 янв 2020, 05:36 А ещё у меня на днях человек предъявил что из за моей прошивки мотор развалили , мотор откатали всё норм было , а оказалось что после этого они мотор капиталили , а после этого детон пошел . Виноват я говорят.
а прикинь какого мне , когда люди начинают творить дичь , но с помощью моей программы... Это тоже самое что дать идиоту топор, он отрубит себе пальцы и будет говорить что виноват производитель топора.
http://www.atomic-dm.ru - мой блог про ВАЗ, тюнинг и мой личный опыт.
http://www.lada-samara.com - мой форум по марке Лада-Самара
do-vitas
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 13:24

Re: Кто может поделится Прошивкой под 7.2 ДАД ДТВ 124 мотор

Сообщение do-vitas »

да не берете в голову, все не учтешь и всем хорош не будеш !недовольные это те что сами накосячили а потом у них кто-то виноват! этот проект и ваш софт "платный" это единственная возможность на сегодняшний день как то настроить нестандартные двигатель... самостоятельно! а люди которые спрашивают прошивку тут они не понимают цель данного форума вот и все! я вот настроил калину 1,4 на дад... сам и разобравшись не понимаю как эта прошивка должна заработать на другой машине! да как угодно... может и нормально а может и нет... дады разные все датчики форсунки свечи да все разное... машина то не с конвеера... а если просишь прошивку сам разбираться не хочешь чего туда вообще лезть...
Ответить