Переделан алгоритм считывания сигнала ДАД по зубьям КВ

Модераторы: Habis, SkAD, flesher, De-nys, Klassikovod

Ответить
vasek199
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 05:45
Откуда: Казань

Переделан алгоритм считывания сигнала ДАД по зубьям КВ

Сообщение vasek199 »

Кто сможет проверить прошивку? Переделан алгоритм считывания сигнала ДАД по зубьям КВ. Возможно, не будет провала на холодном моторе и тд. Сделана на базе J7esa_049, сигнал ДАД на пине ДМРВ (37пин). Если нужно на другом канале, то можно переделать прошивку.
Перекинете свои калибровки и запустите. В стоке калибровки с турбомотора.

Прошивка удалена, т.к. работает не корректна.
Последний раз редактировалось vasek199 27 мар 2019, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
Настройка ЭБУ от Января до Bosch ME17, Sim2K с не сток моторами
https://www.drive2.ru/users/vasek199/
messure
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 05:58
Откуда: Канск, Красноярский край

Re: Переделан алгоритм считывания сигнала ДАД по зубьям КВ

Сообщение messure »

Что значит "Возможно, не будет провала на холодном моторе" ?
Я не могу прогрев победить, достало, всё уже поперекрутил в калибровках. Не опускает РХХ как нужно, стоит перезапустить мотор и всё опускается до нужного положения и регулирует. Про это речь или что-то другое?
vasek199
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 05:45
Откуда: Казань

Re: Переделан алгоритм считывания сигнала ДАД по зубьям КВ

Сообщение vasek199 »

messure писал(а): 21 мар 2019, 16:50 Что значит "Возможно, не будет провала на холодном моторе" ?
Я не могу прогрев победить, достало, всё уже поперекрутил в калибровках. Не опускает РХХ как нужно, стоит перезапустить мотор и всё опускается до нужного положения и регулирует. Про это речь или что-то другое?
На форсунках с большой производительностью на холодном моторе (ниже температуры 30-40гр.С ТОЖ) при быстром открытии дроссельной заслонки к 50-100% происходит провал оборотов (сильное обеднение смеси).

Алгоритм с РХХ не тронут. Рекомендую просмотреть логи (возможно, проблема в ДПДЗ, не корректные калибровки или еще какая-либо проблема).
Настройка ЭБУ от Января до Bosch ME17, Sim2K с не сток моторами
https://www.drive2.ru/users/vasek199/
Ответить