Mercedes М111 Kompressor vs Я7.2

Модераторы: Habis, SkAD, flesher, De-nys, Klassikovod

Ответить
AndrewCzech
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 19:07

Mercedes М111 Kompressor vs Я7.2

Сообщение AndrewCzech »

Доброго времени суток!Есть масса вопросов, на которые хотелось бы получить ответы)

Короче говоря, планирую замену двигателя на своем 124 на М111.955, в компрессорном варианте (надувной). Всем этим оркестром управляет январь 7.2 (подозреваю что в прошлом 8кл, доработаный допайкой под 16). Так вот, какую обвязку по датчикам делать? Например, сейчас стоит ДАД и ДД от мерса, остальное от ваза.Как правильно их указать в прошивке?

На компрессоре стоит блоу офф,вместо эл. заслонки (байпасной) ДТВ хендмейд от мерса.
Как смесь правильную приготовить?Как откатать?Онлайн или по логам? Как избежать детонации?

И неплохо было бы подсказать с софтом, с самой прошивкой.

Буду рад любой помощи!
Habis
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 18:26
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Mercedes М111 Kompressor vs Я7.2

Сообщение Habis »

Начиная такой проект, обычно половины подобных вопросов возникать не должно.
Рекомендую почитать форум. Если это не поможет, то обратиться к настройщику, который и проводку собрать сможет и настроить по итогу сборки.
===
Lada Kalina 1.6 8v Я7.2 J7ES
Ваз 21093 1.5 16v biturbo Я5.1
Продается готовый эбу j738sx --> viewtopic.php?f=17&t=846&start=20
AndrewCzech
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 19:07

Re: Mercedes М111 Kompressor vs Я7.2

Сообщение AndrewCzech »

Habis писал(а): 14 фев 2019, 06:43 Начиная такой проект, обычно половины подобных вопросов возникать не должно.
Рекомендую почитать форум. Если это не поможет, то обратиться к настройщику, который и проводку собрать сможет и настроить по итогу сборки.
Спасибо за ответ, и дельный совет!

Да, понимаю, но новичек я в этом деле - сейчас изучаю все возможную литературу, высматриваю видео и статьи по калибровке прошивки. Но всеравно есть вопросы, которые, думаю со временем проясняться.

По проводке вопросов не имею, так как строил Ваз2103 на 21120 моторе с Я5.1-41. Его калибровал по мелочи - вентилятор, отсечка и тд, так что навык с обращением к ЭБУ малость есть. Так же установка и запуск двигателя Ford Scorpio 2.9 EFI, с последующей разводкой проводки и ее правильным подключением - двигатель работает по эти поры))
Буквально неделю назад классику выпустил на 16кл моторе, так же полностью вся моя проводка.

А вот с моторами надувными столкнулся впервые. Хочется сохранить дельный подход, как эстетически, так и технически, программно. Вот и изучаю азы калибровки. Думаю все получится.

На сегодняшний день заказано инженерную плату для Я7.2 , после буду искать, или копить средства на ШДК.
Возможно Вы правы - настройщику это будет сделать проще, и мне спокойно спать будет. Но есть проблема в том, что в моем регионе толковых настройщиков нету, в радиусе примерно 200 км. Потому для себя хочу развить новое направление и понимать что как делается. Я такой, учится люблю, тем более тому что нравиться.


Спасибо за понимание!
Руслан009
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 13:44

Re: Mercedes М111 Kompressor vs Я7.2

Сообщение Руслан009 »

Здравствуйте, у меня вопрос к автору темы, я тут прочитал что ты фордовский движок 6 цилиндровый установил, ты его на январь переделал?
Ответить