Микас 7.1

Модераторы: Habis, SkAD, flesher, De-nys, Klassikovod

Gumel
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 09:40

Микас 7.1

Сообщение Gumel »

День добрый, подскажите пожалуйста чем можно снять логи?
Работает диагностик тул, но логи снимает кривые, не раз уже писалось, в опен диаг нет блока микас 7.1, да и законектится я к нему не смог.
Gumel
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 09:40

Re: Микас 7.1

Сообщение Gumel »

Я понимаю микас у вас не так распространен как январь, но есть именно на этом сайте есть много людей которые сделали шикарные программы, я был бы признателен если бы разработчики этих программ отписались тут.
flesher
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:43
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: Микас 7.1

Сообщение flesher »

По какому протоколу работает микас? Есть описание протокола?
flesher
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:43
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: Микас 7.1

Сообщение flesher »

Я там в теме разговоры обо всём, выложил свою программу для записи логов. Попробуй на ней запустить, укажи протокол стандарт kwp. Помотри подключится или нет.
Habis
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 18:26
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Микас 7.1

Сообщение Habis »

Там тож kwp.
А получив логи, что конкретно сделать то холите?
===
Lada Kalina 1.6 8v Я7.2 J7ES
Ваз 21093 1.5 16v biturbo Я5.1
Продается готовый эбу j738sx --> viewtopic.php?f=17&t=846&start=20
Gumel
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 09:40

Re: Микас 7.1

Сообщение Gumel »

Что конкретно? довести до ума заводскую прошивку под свой мотор, мотор едет, но как-то не так, мотор сток, но думаю фазы уж ушли, у знакомого есть шдк, можно попробовать подключиться. Ну и есть человек который попробует мои логи адаптировать к своей программе (моторчик), а по ней уже подправить всё.
Есть программа диагностик тул, ей смог снять логи, но там мало данный, это раз, а второе цифры зверские.

Вот лог https://cloud.mail.ru/public/3xCk/eXLd3m8qn Ну не знаю откуда у меня 420 расход воздуха, прошивка залита не помню какая и допускаю что в таблице БЦН именно под 420 расход, вот она берет и строит лог из таблицы БЦН, сейчас даже ДК нет, евро 0.
Gumel
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 09:40

Re: Микас 7.1

Сообщение Gumel »

И ещё ответ ICD работает по такому же протоколу??? попробую завтра если успею.

И ещё вопрос про вашу программу, как наступает связ она автоматом пишет лог?
Habis
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 18:26
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Микас 7.1

Сообщение Habis »

Что значит ушли фазы?)))
Учитывая количество рабочих таблиц в сток прошивке, успеха добиться будет не просто.
Я бы начал с формирования прошивки под работу по одной таблице. А то вспотеете анализировать лог в момент перехода от одной к другой.
===
Lada Kalina 1.6 8v Я7.2 J7ES
Ваз 21093 1.5 16v biturbo Я5.1
Продается готовый эбу j738sx --> viewtopic.php?f=17&t=846&start=20
Gumel
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 09:40

Re: Микас 7.1

Сообщение Gumel »

Расскажу что я планирую сделать:
откатать БЦН, потом смесь попробовать построить в идеал, потом углы. Можете посмотреть насколько большие углы при частичной нагрузке на мотор, это настраивалось интересным способом, давая частичную нагрузку на мотор отключением цилиндров(неприятное ощущение), отключал максимум 2 и крутил тогда до 3500 и крутя УОЗ, сейчас уже не вспомню как это делал, но было 2 программы одна позволяла отключать цилиндры, потом дисконект, а мотор так же на 3-х цилиндрах, потом запуск другой проги и в ней начал при определенном положении дросселя ловить обороты, потом крутить угол в поисках максимальных оборотов за счет УОЗ. Так я нашел совершенно новые цифры при практически минимальных нагрузках. Можете попробовать данную технологию реализовать для поиска лучшего УОЗ, можно попробовать программно управлять РХХ и углом и что-бы программа сама автоматом построила углы. Потом механически открыть дроссель(частично, подложив что-то) и снова РХХ менять обороты. Если непонятно объяснил спрашивайте, я думаю можно неплохо програмно реализовать возможность отстройки начального УОЗ при околонулевой нагрузке, потом пробовать отключать цилиндры и повторять весь процесс. Ни какой детонации у меня нет с такими углами на частичной нагрузке.
Gumel
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 09:40

Re: Микас 7.1

Сообщение Gumel »

Ну вот проверил я сегодня всё что мог. Не знаю почему но на связь не вышла ваша программа... не знаю чем объяснить, скорость 10400, протокол kwd, ком порт правильный, драйвера на 10400. адаптер мастеркитовский.

Что вышло на связь:
автотестер2/автотестер3/GAZ Diagn
Но это всё программы диагностики, ещё не попробовал мотортестер(нет его у меня сейчас)

Жду ваших советов, что не так... ОпенДиаг так и не вышел на связь.
flesher
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:43
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: Микас 7.1

Сообщение flesher »

Моя программа не заработает. Скорость передачи там 9600 и протокол другой.
Gumel
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 09:40

Re: Микас 7.1

Сообщение Gumel »

flesher

Есть исходники хорошей программы одна из лучших по микас 7.1 (дианостика)
написана на С++
Если вам интересно и вы готовы попробовать расширить свою программу под микас( для снятия логов) плюс я думаю вы найдете много полезного в этих исходниках. То могу поделиться. :!: :!: :!:
flesher
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:43
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: Микас 7.1

Сообщение flesher »

Спасибо конечно, но старые микасы совсем не интересны.
Habis
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 18:26
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Микас 7.1

Сообщение Habis »

Gumel писал(а):flesher

Есть исходники хорошей программы одна из лучших по микас 7.1 (дианостика)
написана на С++
Если вам интересно и вы готовы попробовать расширить свою программу под микас( для снятия логов) плюс я думаю вы найдете много полезного в этих исходниках. То могу поделиться. :!: :!: :!:
Я хотел бы ознакомиться.
===
Lada Kalina 1.6 8v Я7.2 J7ES
Ваз 21093 1.5 16v biturbo Я5.1
Продается готовый эбу j738sx --> viewtopic.php?f=17&t=846&start=20
Gumel
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 09:40

Re: Микас 7.1

Сообщение Gumel »

Отправил в личку, смотрите разбирайтесь.
Rever2k
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 20:00
Откуда: Москва

Re: Микас 7.1

Сообщение Rever2k »

Gumel писал(а):flesher

Есть исходники хорошей программы одна из лучших по микас 7.1 (дианостика)
написана на С++
Если вам интересно и вы готовы попробовать расширить свою программу под микас( для снятия логов) плюс я думаю вы найдете много полезного в этих исходниках. То могу поделиться. :!: :!: :!:
А можно и мне?
Если остались...
Technoman
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:40

Re: Микас 7.1

Сообщение Technoman »

А OpenDiag-ом логи с Микаса не снять? У Димы для 4-го Моторчика вроде бы как поддержка логов с OD есть. Человек он адекватный, может и добавит в Моторчик поддержку Микаса?
wdmb
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 22:33

Re: Микас 7.1

Сообщение wdmb »

Gumel писал(а):Расскажу что я планирую сделать:
откатать БЦН, потом смесь попробовать построить в идеал, потом углы. Можете посмотреть насколько большие углы при частичной нагрузке на мотор, это настраивалось интересным способом, давая частичную нагрузку на мотор отключением цилиндров(неприятное ощущение), отключал максимум 2 и крутил тогда до 3500 и крутя УОЗ, сейчас уже не вспомню как это делал, но было 2 программы одна позволяла отключать цилиндры, потом дисконект, а мотор так же на 3-х цилиндрах, потом запуск другой проги и в ней начал при определенном положении дросселя ловить обороты, потом крутить угол в поисках максимальных оборотов за счет УОЗ. Так я нашел совершенно новые цифры при практически минимальных нагрузках. Можете попробовать данную технологию реализовать для поиска лучшего УОЗ, можно попробовать программно управлять РХХ и углом и что-бы программа сама автоматом построила углы. Потом механически открыть дроссель(частично, подложив что-то) и снова РХХ менять обороты. Если непонятно объяснил спрашивайте, я думаю можно неплохо програмно реализовать возможность отстройки начального УОЗ при околонулевой нагрузке, потом пробовать отключать цилиндры и повторять весь процесс. Ни какой детонации у меня нет с такими углами на частичной нагрузке.
Если у Вас получилось,поделитесь опытом
STM32F4
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 14:35

Re: Микас 7.1

Сообщение STM32F4 »

Habis писал(а):
Gumel писал(а):flesher

Есть исходники хорошей программы одна из лучших по микас 7.1 (дианостика)
написана на С++
Если вам интересно и вы готовы попробовать расширить свою программу под микас( для снятия логов) плюс я думаю вы найдете много полезного в этих исходниках. То могу поделиться. :!: :!: :!:
Я хотел бы ознакомиться.
Добрый день. Не осталось ли у вас случайно этих исходников?
angtar
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 19:52

Re: Микас 7.1

Сообщение angtar »

STM32F4 писал(а):Добрый день. Не осталось ли у вас случайно этих исходников?
вроде как эти...
Вложения
mytestr12gs.rar
(512.42 КБ) 308 скачиваний
Ответить