После запайки платы блок не робит 7.2

Модераторы: Habis, SkAD, flesher, De-nys, Klassikovod

Ghost
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 21:18
Откуда: Волгоград

Re: После запайки платы блок не робит 7.2

Сообщение Ghost »

Atomic писал(а):95% глюков - коротыш или непропай.
Нет, в том то и дело что коротыш или непропай не наблюдается. Все прозвонил мультиком, КЗ отсутствует, обрывов (непропоев) нет, все котакты с иженерной платы приходят на ножки микросхем, т.е трещин на дорожках нет. Да и к тому же если бы было КЗ блок врят ли бы прошивался, или считывался. Он хотя бы должен был тогда глючить. А так прошиваю той же двухрежимкой на которой ездил, все работает без сбоев 1 и 2 прошивка переключается.
Ghost
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 21:18
Откуда: Волгоград

Re: После запайки платы блок не робит 7.2

Сообщение Ghost »

Спасибо всем кто откликнулся, в особенности Antonow_MD. Проблема решена, перепоял провод идущий с 92 контакта процессора ЭБУ на верхний контакт на инженерной плате как советовали. И в OLT7 и в Openolt выходит на связь и поддерживает режим онлайн. Похоже ошибка в номиналах резистора к которому по инструкции припаивается провод с процессора, у него номинал 10кОм а на верхнем контакте 4.7кОм, т.е в два раза меньше. И EcuСheck при проверке сразу определил что онлайн поддерживается.
Atomic
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 03:49
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: После запайки платы блок не робит 7.2

Сообщение Atomic »

хорошо что эти платы вообще работают... имхо.
http://www.atomic-dm.ru - мой блог про ВАЗ, тюнинг и мой личный опыт.
http://www.lada-samara.com - мой форум по марке Лада-Самара
orange53
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 00:55

Re: После запайки платы блок не робит 7.2

Сообщение orange53 »

Было нечто похожее , самодельная плата была 1000 раз проверена но с проводом от даласа то глохла через минуту то работала не стабильно , j7olt зависал ..после чего в еппроме появлялся мусор .
Купил "заводскую" плату ... ровно тоже самое .
Без провода от даласа все работало норм .
Чисто случайно сменил К адаптер припаял провод от даласса и все отлично заработало с первого раза.
Никаких отвалов мусора итп .
Старый адаптер был на PL новый на CH .
Причём старый работал нормально , много раз катал по логам . Сложилось впечатление что PL не держит большой поток в обе стороны .
C20NE, Siemens Deka1A , ДАД-GM(55pin)ДТВ--GM , Я7.2 esa6.2
melnevgenikus
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 11:40

Re: После запайки платы блок не робит 7.2

Сообщение melnevgenikus »

Всем привет. Не подскажите не могу найти ответ где-то уже писалось. J5olt перестал править калибровки, причем все подключается заливается, после внесения изменений машина глохнет, если не заводить например поднять УОЗ на пуске на 2 гр УОЗ меняется на 1 или не меняется. Причем Онлайн управление работает на заведенном. После глюка распоковал нетронутый все заново прописал даллас карты другую прошивку, почистил еепроом не помогло. После очередной попытки все заработало, пробовал ввести в глюк так и не получилось в чем причина так и не понял.
Ответить