Прошивка Январь 5 для ЗМЗ моторов

Модераторы: Habis, SkAD, flesher, De-nys, Klassikovod

denis8212
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 15:31

Прошивка Январь 5 для ЗМЗ моторов

Сообщение denis8212 »

Всем добрый день, очень нужна помощь, установлен январь 5 на змз 409, нужна прошивка, если у кого есть или что нибудь подобное для основы - поделитесь пожалуйста, буду очень признателен )))
SkAD
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Прошивка январь 5 для змз

Сообщение SkAD »

Есть для Января5.1.1, на базе стоковой. Движок 2,7
denis8212
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 15:31

Re: Прошивка январь 5 для змз

Сообщение denis8212 »

SkAD писал(а):Есть для Января5.1.1, на базе стоковой. Движок 2,7
Спасибо большое, мне любая за основу подойдёт, тоже вазовский дтож поставил, большое спасибо )))
RusUFO
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 12:39

Re: Прошивка январь 5 для змз

Сообщение RusUFO »

SkAD писал(а):Есть для Января5.1.1, на базе стоковой. Движок 2,7
У тебя там динамика форсунок не корректная стоит. Если бош 107, то смотри по ссылке.
http://www.bosch-motorsport.de/media/ca ... npdf~2.pdf
SkAD
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Прошивка январь 5 для змз

Сообщение SkAD »

Сейчас я ставлю немного другую "динамику", а та Волга очень давно уехала.
Звонил он только 1 раз, чтобы подобрать пусковые характеристики в мороз. Таки удалось её завести в -28, добавив топливо на пуске.
Но за даташит форсунок, спасибо.
denis8212
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 15:31

Re: Прошивка январь 5 для змз

Сообщение denis8212 »

SkAD писал(а):Сейчас я ставлю немного другую "динамику", а та Волга очень давно уехала.
Звонил он только 1 раз, чтобы подобрать пусковые характеристики в мороз. Таки удалось её завести в -28, добавив топливо на пуске.
Но за даташит форсунок, спасибо.
Поставил, но почему то троит, сейчас из нее параметры вытаскиваю, вроде нормально, но почему то едкий запах, не знаю из за чего
RusUFO
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 12:39

Re: Прошивка январь 5 для змз

Сообщение RusUFO »

Поставил, троит, едкий запах, не знаю из за чего
Если слезы текут, то богато или и зажигание позднее. Есть чем дальше настраивать прошивку?
denis8212
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 15:31

Re: Прошивка январь 5 для змз

Сообщение denis8212 »

RusUFO писал(а):
Поставил, троит, едкий запах, не знаю из за чего
Если слезы текут, то богато или и зажигание позднее. Есть чем дальше настраивать прошивку?
Спасибо, я в стр правлю, попробую поставлю состав смеси победней и угол как на заводской прошивке, хотел спросить, в прошивке выкл. датчик фаз и датчик температуры воздуха, они у меня с завода установлены, надо ли их включать в прошивке ?
SkAD
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Прошивка январь 5 для змз

Сообщение SkAD »

Нужно не смесь бедней делать, а приводить смесь, действительную к установленной.
Смесь корректировать Поправкой циклового наполнения.
denis8212
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 15:31

Re: Прошивка январь 5 для змз

Сообщение denis8212 »

SkAD писал(а):Нужно не смесь бедней делать, а приводить смесь, действительную к установленной.
Смесь корректировать Поправкой циклового наполнения.
Ясно, значит выставляем нужную смесь и что бы она соответствовала нужно ПЦН откатать ? сейчас только ДК, думаю с ним можно откатать
SkAD
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Прошивка январь 5 для змз

Сообщение SkAD »

Да, именно так.
Геморно, но можно.
RusUFO
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 12:39

Re: Прошивка январь 5 для змз

Сообщение RusUFO »

в прошивке выкл. датчик фаз и датчик температуры воздуха, они у меня с завода установлены, надо ли их включать в прошивке ?
Датчик фаз включи, полезная штука, а вот датчик темп. воздуха не нужен. помойму он не участвует в расчетах в стоке Я5.
denis8212
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 15:31

Re: Прошивка январь 5 для змз

Сообщение denis8212 »

Ясно спасибо, набросил на свою прошивку много ваших параметров, т.к. двигатель другой 409 2.7, сейчас ездит нормально, по прошивочке видно знающие люди делали, у меня есть m7stp попробую из нее что нибудь вытащить )))
RusUFO
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 12:39

Re: Прошивка январь 5 для змз

Сообщение RusUFO »

RusUFO писал(а):
в прошивке выкл. датчик фаз и датчик температуры воздуха, они у меня с завода установлены, надо ли их включать в прошивке ?
Датчик фаз включи, полезная штука, а вот датчик темп. воздуха не нужен. помойму он не участвует в расчетах в стоке Я5.
Проглядел, что прошивка j5v13, датчик фаз не включай т.к. фазированого впрыска усеравно не будет.

ЗЫ Отверстие под рхх сверли 10мм. ;)
denis8212
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 15:31

Re: Прошивка январь 5 для змз

Сообщение denis8212 »

RusUFO писал(а):
RusUFO писал(а):
в прошивке выкл. датчик фаз и датчик температуры воздуха, они у меня с завода установлены, надо ли их включать в прошивке ?
Датчик фаз включи, полезная штука, а вот датчик темп. воздуха не нужен. помойму он не участвует в расчетах в стоке Я5.
Проглядел, что прошивка j5v13, датчик фаз не включай т.к. фазированого впрыска усеравно не будет.

ЗЫ Отверстие под рхх сверли 10мм. ;)
Я параметры вставил в свою прошивку a5 n 05 там вкл. Фазированный впрыск, вроде работает, т.к. звук изменился, что то в минус не стал заводится, сейчас рхх 127, может поставить 150 ? Что бы больше воздуха проходило
RusUFO
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 12:39

Re: Прошивка январь 5 для змз

Сообщение RusUFO »

denis8212 писал(а):Я параметры вставил в свою прошивку a5 n 05 там вкл. Фазированный впрыск, вроде работает, т.к. звук изменился, что то в минус не стал заводится, сейчас рхх 127, может поставить 150 ? Что бы больше воздуха проходило
Вот запутал блок 5.1.1 или 5.1? На фазированом впрыске время открытия форсунок примерно в 2 раза больше, при диагностике это видно.
Отверстие под нивский рхх сделан 10мм.? Тогда для начала увеличь коэффициент производительности рхх 0,25-0,3
denis8212
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 15:31

Re: Прошивка январь 5 для змз

Сообщение denis8212 »

RusUFO писал(а):
denis8212 писал(а):Я параметры вставил в свою прошивку a5 n 05 там вкл. Фазированный впрыск, вроде работает, т.к. звук изменился, что то в минус не стал заводится, сейчас рхх 127, может поставить 150 ? Что бы больше воздуха проходило
Вот запутал блок 5.1.1 или 5.1? На фазированом впрыске время открытия форсунок примерно в 2 раза больше, при диагностике это видно.
Отверстие под нивский рхх сделан 10мм.? Тогда для начала увеличь коэффициент производительности рхх 0,25-0,3
Блок 5.1.1 41, отверстие под 10, рхх нива, завтра попробую увеличить производительность и в пуске поставлю как в заводской прошивки микаса, я уже начиная думать что нивовский рхх не обеспечит нормальную пропускную способность, у заводского моментного рхх сечение больше, но стандартная прошивка его не поддерживает, а j5ls денег стоит (((
RusUFO
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 12:39

Re: Прошивка январь 5 для змз

Сообщение RusUFO »

denis8212 писал(а):Блок 5.1.1 41, отверстие под 10, рхх нива, завтра попробую увеличить производительность и в пуске поставлю как в заводской прошивки микаса, я уже начиная думать что нивовский рхх не обеспечит нормальную пропускную способность, у заводского моментного рхх сечение больше, но стандартная прошивка его не поддерживает, а j5ls денег стоит (((
Хм, нет такого блока. Если 41, то это 5.1
Отверстие можно увеличить до 10,5-11мм. У меня такое.
После неудачного пуска выкручивай свечи, по ним можно понять сколько надо топлива.
SkAD
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Прошивка январь 5 для змз

Сообщение SkAD »

denis8212 писал(а):я уже начиная думать что нивовский рхх не обеспечит нормальную пропускную способность, у заводского моментного рхх сечение больше
Можно немного приоткрыть дроссель регулировочным упором, на столько, чтобы РХХ принял адекватную позицию.
Habis
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 18:26
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Прошивка январь 5 для змз

Сообщение Habis »

SkAD писал(а):
denis8212 писал(а):я уже начиная думать что нивовский рхх не обеспечит нормальную пропускную способность, у заводского моментного рхх сечение больше
Можно немного приоткрыть дроссель регулировочным упором, на столько, чтобы РХХ принял адекватную позицию.
Это самое простое и правильно решение. Я на 406 моторе так и делал.
===
Lada Kalina 1.6 8v Я7.2 J7ES
Ваз 21093 1.5 16v biturbo Я5.1
Продается готовый эбу j738sx --> viewtopic.php?f=17&t=846&start=20
Ответить