Лаунч контроль на Январе 7.2

Модераторы: Habis, SkAD, flesher, De-nys, Klassikovod

nerd
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 01:39

Re: лаунч на 7 январе

Сообщение nerd »

не фига не могу понять в чем прикол если пытаюсь перенести калибры с помощью стр 0738 то прошивка открывается но при попытке переноса калибр или редактирования в ручную выбивает ошибку и проги и дальше только принудительное закрытие стр, если же открывать стр 0923 то все переносится но размер прошивки на выходе 40кб, защиваю ее в инж блок лаунча нет, залить без редактирования калибр сейчас не могу ибо сток машины рядом нету
CM_GT
Администратор
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 28 май 2011, 09:55

Re: лаунч на 7 январе

Сообщение CM_GT »

открывай в стр 0923 (карта под нее), из 40кБ в 64кБ надо енигмой прошивку распаковать, но Combiloader умеет шить и запакованные прошивки
Что значит "лаунча нет"? Как протекает процесс?
nerd
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 01:39

Re: лаунч на 7 январе

Сообщение nerd »

по поводу стр понял, зашивиаю комбиком имени летчика 2.18 который, процесс протекает следующим образом- машина работает абсолютно адыкватно как на обычной прошивке, т.е не каких глюков не замечено
а то что лаунча нет значит что в прошке лаунч выставлен на 5000(пробывал и на 3000) а лаунч не срабатывает, т.е. мотор упирается в отсечку топливодачи что установлена в прошивке(калибра -обороты блокировки впрыска)
вот как то так
CM_GT
Администратор
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 28 май 2011, 09:55

Re: лаунч на 7 январе

Сообщение CM_GT »

Благодаря подсказке Andy Frost, становится понятно, что реализовать лаунч отсечкой топлива не получится, корректно реализовывать надо вырезанием зажигания. Будем дорабатывать дальше.
nerd
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 01:39

Re: лаунч на 7 январе

Сообщение nerd »

тогда будем ждать, я всегда готов на тесты
locon
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 18:22
Контактная информация:

Re: лаунч на 7 январе

Сообщение locon »

CM_GT писал(а):Благодаря подсказке Andy Frost, становится понятно, что реализовать лаунч отсечкой топлива не получится, корректно реализовывать надо вырезанием зажигания. Будем дорабатывать дальше.
На "гражданском" авто вырезание зажигания приведет к бесконтрольному росту температуры ОГ и, как следствие, разрушению выпускных клапанов и каталитического нейтрализатора ОГ. Грамотнее, реализовав двухуровневую (два порога) отсечку, вырезать топливо поцилиндрово, в зоне между двумя порогами, в купе с вырезанием зажигания (например как в ls), алгоритм получится сложнее, но и технологичнее.
Acceleration Under the Demonic Influence!
CM_GT
Администратор
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 28 май 2011, 09:55

Re: лаунч на 7 январе

Сообщение CM_GT »

ОК. Можно пойти сразу по сложному пути :). Но пойдем поэтапно: на первом этапе попробую реализовать вырезание зажигания, на втором - дополнительно поцилиндровое отключение топлива.
Технически зажигание вырезается отключением 2 из 4 цилиндров при разнице текущих оборотов и оборотов отсечки равной 200.
С поцилиндровой отсечкой топлива не разбирался, предполагаю, что можно реализовать отключением соответствующих форсунок.
Iocon, напиши свои мысли или как там в ls'ке технически реализовано отключение топливоподачи
nerd
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 01:39

Re: лаунч на 7 январе

Сообщение nerd »

эх говорила мама. учись сынок, кодером будеш,а я в контру весь институт проиграл, да работал
мог бы чем то помог, а так одновременно понимаю о чем вы а как все это реализуется и как правится сама прошка и вычисляются ее алгоритмы, не хватает мозгов
CM_GT
Администратор
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 28 май 2011, 09:55

Re: лаунч на 7 январе

Сообщение CM_GT »

очередная версия лаунча доступна по ссылке http://ecusystems.ru/sites/default/file ... launch.zip.
Теперь реализация основана на "вырезании" зажигания
nerd
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 01:39

Re: лаунч на 7 январе

Сообщение nerd »

седня затестю
nerd
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 01:39

Re: лаунч на 7 январе

Сообщение nerd »

поехал тестить вечером отпишусь
shoff
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:09

Re: лаунч на 7 январе

Сообщение shoff »

ну что как тесты?
nerd
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 01:39

Re: лаунч на 7 январе

Сообщение nerd »

работает, но что то не так не могу понять что
если ставить лаунч на 3000 то фактически оказывается 3500 и из лаунча при дросселе 100% до конца не выходит упирается где то в 5500 приходится делать перегазовку, ну и сильные хлопки в глушаке, а так тестил всего пару часов, впечатления смешанные, завтра попробую поднять до 5000 обороты лаунча и посмотреть как она себя поведет
CM_GT
Администратор
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 28 май 2011, 09:55

Re: лаунч на 7 январе

Сообщение CM_GT »

а основная отсечка топлива на скольки оборотах стоит?
Запаздывание отсечки на лаунче скорее всего связано с общем низкой производительностью системы, хотя посмотрю, что можно с этим сделать
Хлопки в глушителе будут, так как зажигание вырезаем, тут вопрос на сколько они сильные и наверное надо еще топливо отключать
nerd
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 01:39

Re: лаунч на 7 январе

Сообщение nerd »

основная отсечка стоит 7600,по поводу производительности системы у меня в промежутке 3500-5500 идет снижение наполнения,а до 3000 и после 5500 наполнение максимальное, хлопки достаточно сильные бывают но не постоянно что такое ощущение что глушак отвалится если стоять на 100 % дроселя
CM_GT
Администратор
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 28 май 2011, 09:55

Re: лаунч на 7 январе

Сообщение CM_GT »

надо бы попросить кого-нить на TRS лаунч затестить, чтобы понять как там работает
Раз алгоритм в первом приближении работает, то остановимся пока на данной версии. Немного доработал реализацию и обновил карту калибровок, в старой карте неправильно отображалась основная отсечка. При переносе калибровок обращайте дополнительное внимание на основную отсечку и редактировать ее только картой dm_launch
nerd
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 01:39

Re: лаунч на 7 январе

Сообщение nerd »

на trs смогу потестить в воскресенье, как раз будем с другом у него 5й инженерник машину одну откатывать
алгоритм работает правильно, это я немного затупил, епром забыл почистить от предъидушей косячной версии. вот и были косяки с зависанием лаунча, седня попробывал все работает адыкватно, вот только стрельба в глушаке стоит как из пулемета
з.ы: где новую версию качнуть для теста
CM_GT
Администратор
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 28 май 2011, 09:55

Re: лаунч на 7 январе

Сообщение CM_GT »

nerd
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 01:39

Re: лаунч на 7 январе

Сообщение nerd »

завтра отпишусь о тесте
Atomic
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 03:49
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: лаунч на 7 январе

Сообщение Atomic »

общался с другом, который на трс людей откатывает. он подтвердил, что если лаунчом пользоваться, то стрельба в глушителе очень сильная. т.е. по его словам так и должно быть.
http://www.atomic-dm.ru - мой блог про ВАЗ, тюнинг и мой личный опыт.
http://www.lada-samara.com - мой форум по марке Лада-Самара
Ответить