Детектор детонации на HIP9011

Модераторы: Habis, SkAD, flesher, De-nys, Klassikovod

Klassikovod
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:45
Откуда: Воронеж

Re: Детектор детонации на HIP9011

Сообщение Klassikovod »

Верхнюю картинку я рисовал , т.е. помощи от меня не дождаться. :lol: :lol: :lol:
С моего разрешения ее тут положили.
Так что прекращаем умничать и прислушиваемся к советам.
По нижней , если ее нет на руках , то и совета не получишь. Потому и советую обратиться к радиолюбителю и сделать свою картинку , положить сюда.
И пальцы гнуть со второго сообщения не очень приемлемо на любом форуме. А то так вообще можно и не получить помощи.
А при помощи тестера вообще никакого ума не надо что бы по аналогии прозвонить несколько дорожек.
Никто , кроме НАС !
prohor_26@mail.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:28

Re: Детектор детонации на HIP9011

Сообщение prohor_26@mail.ru »

верхнюю картинку нашел в яндекс картинках взял ее для того чтоб была видна разница микросхем.
никто не умничает,если б был блок старой распайки сам бы все прозвонил,но увы на руках 2 и оба новой.
с мастерами у нас все сложно ,чтоб обратится к радио любителю ему нужно будет оба блока (старый и новый)и все необходимые схемы и тогда может быть что то можно будет узнать
пальцы никто не гнет ,2 сообщения так как сперва перечитую всю информацию что есть а уж потом если не нашел ответа пишу,а не как большинство (лень читать проще написать чтоб морой ткнули)
со схемой нового оброзца разобрался она идентична старому , получается что резистор r42 (47кОм)меняем на 470 кОм ,к ниму подпаиваем кондер 3.3 нанофарад,отдельным проводком ведем до 18 и 19 ногам к которым припаиваем резистор 68 кОм и следом 10 кОм и соединяем проводок с резистором 10кОм, под микрухой впаиваем кондер 0.1 микрофарад или нанофарад?
Klassikovod
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:45
Откуда: Воронеж

Re: Детектор детонации на HIP9011

Сообщение Klassikovod »

Да , все вроде верно.
Вот попробовал и уже получается.
Как в анекдоте ...
г-г-г-главное не бояться !
Никто , кроме НАС !
prohor_26@mail.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:28

Re: Детектор детонации на HIP9011

Сообщение prohor_26@mail.ru »

да просто небыло фотографии в хорошем разрешении от старой версии, но сегодня нашел и все стало на свои места)) Аможно использовать не смд кондер а обычный ?Изображение типо такого? и тот кандер который 0.1 микрофарад или нанофарад? заранее благодарен)))
Klassikovod
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:45
Откуда: Воронеж

Re: Детектор детонации на HIP9011

Сообщение Klassikovod »

Можно использовать , но не желательно . У них качество не очень , именно у этого. Последняя цифра множитель , т.е. сколько нулей будет.3300 пф этот или 3.3 нф
Никто , кроме НАС !
prohor_26@mail.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:28

Re: Детектор детонации на HIP9011

Сообщение prohor_26@mail.ru »

понял спасибо)))
Atomic
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 03:49
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Детектор детонации на HIP9011

Сообщение Atomic »

я конечно могу ошибаться но такие кондеры вообще рассчитаны на устройства с более высоким напряжением... ну а вообще лучше использовать smd в таких палатах.
http://www.atomic-dm.ru - мой блог про ВАЗ, тюнинг и мой личный опыт.
http://www.lada-samara.com - мой форум по марке Лада-Самара
Bugrin-Evgeniy
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 16:29
Откуда: Пермский край, Краснокамск

Re: Детектор детонации на HIP9011

Сообщение Bugrin-Evgeniy »

Есть вопрос Критично будет или нет R46 оставить 75К в перми нет по наличию,
Ответить