Детектор детонации на HIP9011

Модераторы: Habis, SkAD, flesher, De-nys, Klassikovod

CHiptunerDnepr
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 02:34
Откуда: Украина, Днепр
Контактная информация:

Re: Детектор детонации на HIP9011

Сообщение CHiptunerDnepr »

Спасибо за ссылку конечно, есть датиш и на 10 и на 11. Имел в виду что там кто увидел, что противоречит 1 сообщению данного поста. Как подключить расписали, программно поддерживает прошивка. В чём подвох то?
Чип Тюнинг, Прошивка, Диагностика.
http://chiptuner.dp.ua/
CHiptunerDnepr
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 02:34
Откуда: Украина, Днепр
Контактная информация:

Re: Детектор детонации на HIP9011

Сообщение CHiptunerDnepr »

HIP и обвязка установлена, пришло время проверки.
Пробный заезд при явной детонации, ЭБУ не видит в упор детонацию.
Кто что может сказать по этому поводу?
Флаг детектор детонации HIP 9011 установил.
Со штатным что делать, убирать флаг штатного и ошибки связанные с ним?
Чип Тюнинг, Прошивка, Диагностика.
http://chiptuner.dp.ua/
shmrv
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 13:21

Re: Детектор детонации на HIP9011

Сообщение shmrv »

Похоже, что этот 9011 ни у кого и не заработал. Я не увидел ни одного сообщения об успешной работе... И тем более о настройке. У самого два хипа лежат под впайку - толку, даже если схема правильная будет - как настраивать софт - хрен его знает...

Гуру молчат, говорить не хотят :D
flesher
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:43
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: Детектор детонации на HIP9011

Сообщение flesher »

shmrv писал(а):Похоже, что этот 9011 ни у кого и не заработал. Я не увидел ни одного сообщения об успешной работе... И тем более о настройке. У самого два хипа лежат под впайку - толку, даже если схема правильная будет - как настраивать софт - хрен его знает...

Гуру молчат, говорить не хотят :D
Нужно ждать что скажет Скептик.
CHiptunerDnepr
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 02:34
Откуда: Украина, Днепр
Контактная информация:

Re: Детектор детонации на HIP9011

Сообщение CHiptunerDnepr »

Как настраивать это уже второй вопрос, можно и поэксперементировать, создадим тему отдельную по калибровкам.
А вот то что не у кого не работает странно, зачем тогда тема по переделки?? Не думаю для того что бы научиться паять микрухи. Должно же работать.
Я вот сижу и думаю, или припаял неправильно, или не работает из за программы канал ДД.
Но в прошивке то настройки есть!
Чип Тюнинг, Прошивка, Диагностика.
http://chiptuner.dp.ua/
shmrv
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 13:21

Re: Детектор детонации на HIP9011

Сообщение shmrv »

Я не видел записей из серии "У меня работает".
Вот и делаю выводы...
CHiptunerDnepr
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 02:34
Откуда: Украина, Днепр
Контактная информация:

Re: Детектор детонации на HIP9011

Сообщение CHiptunerDnepr »

И не будет работать, косяк в коде где то.
По порядку
Подключил на столе блок, потёр всю маску ошибок для полной уверенности так как датчиков нету не каких.
Сэумулировал ДПКВ
Что интересно, что блок определят ошибку по ДМРВ, и тут же её трёт.
Если поставить флаг по ДАД, то вообще обороты не определяются.
НА 9 вывод синхра не приходит не при каких условиях ( а это как не как генератора вход) , только при включении блока проходит один импульс соотвественно дальше смотреть смысла нет.
Чип Тюнинг, Прошивка, Диагностика.
http://chiptuner.dp.ua/
pavel1970
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 16:31
Откуда: Deutschland
Контактная информация:

Re: Детектор детонации на HIP9011

Сообщение pavel1970 »

shmrv писал(а):Я не видел записей из серии "У меня работает".
Вот и делаю выводы...

Не надо,гнать здесь пургу на счёт того что не видел записей по работе Hip 9011 Все работает если делать все руками, на этот счёт я уже писал.

Все работает.

Сам лично собрал 4 ЭБУ на 9011откатал и продал эти блоки не каких притензйй не было.
CHiptunerDnepr
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 02:34
Откуда: Украина, Днепр
Контактная информация:

Re: Детектор детонации на HIP9011

Сообщение CHiptunerDnepr »

pavel1970 писал(а):
shmrv писал(а):Я не видел записей из серии "У меня работает".
Вот и делаю выводы...

Не надо,гнать здесь пургу на счёт того что не видел записей по работе Hip 9011 Все работает если делать все руками, на этот счёт я уже писал.

Все работает.

Сам лично собрал 4 ЭБУ на 9011откатал и продал эти блоки не каких притензйй не было.
Вот и есть положительный отзыв! красота какая!
В чём может быть глюк ума не могу приложить!
Павел, по схеме что в начале собирали?
Там и паять то не чего собственно говоря, прозвонил соплей нет, неужели HIP нерабочий!?
Чип Тюнинг, Прошивка, Диагностика.
http://chiptuner.dp.ua/
sceptic
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 18:41
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Детектор детонации на HIP9011

Сообщение sceptic »

CHiptunerDnepr писал(а):Со штатным что делать, убирать флаг штатного и ошибки связанные с ним?
Флаг ДД должен стоять.
CHiptunerDnepr писал(а):Если поставить флаг по ДАД, то вообще обороты не определяются.
Это как так?
CHiptunerDnepr писал(а): НА 9 вывод синхра не приходит не при каких условиях ( а это как не как генератора вход) , только при включении блока проходит один импульс соотвественно дальше смотреть смысла нет.
P1.6 это CLKOUT - аппаратный генератор. Там не может не быть сигнала.
Эл.почта - serge.ii@yandex.ru
CHiptunerDnepr
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 02:34
Откуда: Украина, Днепр
Контактная информация:

Re: Детектор детонации на HIP9011

Сообщение CHiptunerDnepr »

писал на скорую руку, сейчас попробую расписать более подробно:
схему собрал, поставил на авто, выкрутил в + УОЗ. Прогрел, проехался, на слух детонацию слышно, в логах нет, попадание в зону есть, самого флага детонации нету только ошибка по обрыву ДД.
Расположился на столе, подключил питание клайн, x58 сгенерировал ДПКВ. Постал в 1 везде ЗОНА КОНТРОЛЯ ПО ДЕТОНАЦИИ, подал с внешнего генератора сигнал на вход ДД размахом 5 вольт, подключил OLT, результата ноль.

Выключил для полной уверенности все флаги и комплектацию что бы не было ошибок. И вот при работе OLT мигает Chek лампочка в OLT. Посмотрел ошибку, связанная с ДМРВ точнее не помню, обрыв вроде. Поставил галку ДАД. Обороты перестали измеряться..

Приступил к обследованию осциллографом HIP. по датишу на 9 ногу должен быть генератор. А там логический ноль, при чем при подачи напряжения изначально напряжение 5 вольт полсекунды где то, потом падает в ноль и не появляется больше не чего на нём. На соплю не похоже вроде, есть ещё один январь, буду с ним пробовать, ну и инженерник попробую на машине посмотреть есть ли импульсы.
Сам входной операционник на HIP работает, при подаче напряжения импульсы порядка 5 вольт на 18 ноге.

Скрины ниже
Вложения
Потертые ошибки.png
Потертые ошибки.png (283.17 КБ) 7268 просмотров
ПО ДАД.png
ПО ДАД.png (294.64 КБ) 7268 просмотров
Чип Тюнинг, Прошивка, Диагностика.
http://chiptuner.dp.ua/
sceptic
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 18:41
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Детектор детонации на HIP9011

Сообщение sceptic »

Если флаги комплектации менял в олте, то так делать не стОит.
Попробуй посмотреть сигнал сразу на Р1.6. Можно еще на стандартной прошивке так же проверить.
Эл.почта - serge.ii@yandex.ru
CHiptunerDnepr
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 02:34
Откуда: Украина, Днепр
Контактная информация:

Re: Детектор детонации на HIP9011

Сообщение CHiptunerDnepr »

Упс, не видел такой возможности в OLT.
Нет в прошивке менял CTP, потом заливал в блок.
Попробую отпишусь.
Как от ошибки избавиться правильно - обрыв датчика детонации? В маске убрать?!
Спасибо за поддержку.
Чип Тюнинг, Прошивка, Диагностика.
http://chiptuner.dp.ua/
fantom
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 11:06
Откуда: Тольятти

Re: Детектор детонации на HIP9011

Сообщение fantom »

Может из-за ошибки и флаг не выставляется...
shmrv
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 13:21

Re: Детектор детонации на HIP9011

Сообщение shmrv »

pavel1970 писал(а):
shmrv писал(а):Я не видел записей из серии "У меня работает".
Вот и делаю выводы...

Не надо,гнать здесь пургу на счёт того что не видел записей по работе Hip 9011 Все работает если делать все руками, на этот счёт я уже писал.

Все работает.

Сам лично собрал 4 ЭБУ на 9011откатал и продал эти блоки не каких притензйй не было.
Павел, вот очень информативное сообщение. На этом форуме пестрит все - вы дебилы, все работает, читайте мантры и т.п.
Только человек двадцать уже просили описать процесс - ну куда уж там... Недосуг...
Я форум этот два месяца курил ДО того как вообще что-либо начинал делать. Скажем так, в обсуждении 9011 вместо Ваших сообщений стоит "."
Может там что-то ценное и было, конечно...

Если по делу - то всего два вопроса:

1. Схема внедрения 9011 с удалением всех компонентов обвязки Январь 7.2 или как один из пользователей писал с их частичным сохранением.
Если удаляем - то сверяемся со схемой Января 5.1. Если нет - хз..
2. Настройки детектора детонации в j7esa для начала содрать с какой-либо стоковой прошивки 5.1 и потом уже откатывать.

P.S. Ес
achilles_85
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 23:31
Откуда: Махачкала

Re: Детектор детонации на HIP9011

Сообщение achilles_85 »

shmrv писал(а):
pavel1970 писал(а):
shmrv писал(а):Я не видел записей из серии "У меня работает".
Вот и делаю выводы...

Не надо,гнать здесь пургу на счёт того что не видел записей по работе Hip 9011 Все работает если делать все руками, на этот счёт я уже писал.

Все работает.

Сам лично собрал 4 ЭБУ на 9011откатал и продал эти блоки не каких притензйй не было.
Павел, вот очень информативное сообщение. На этом форуме пестрит все - вы дебилы, все работает, читайте мантры и т.п.
Только человек двадцать уже просили описать процесс - ну куда уж там... Недосуг...
Я форум этот два месяца курил ДО того как вообще что-либо начинал делать. Скажем так, в обсуждении 9011 вместо Ваших сообщений стоит "."
Может там что-то ценное и было, конечно...

Если по делу - то всего два вопроса:

1. Схема внедрения 9011 с удалением всех компонентов обвязки Январь 7.2 или как один из пользователей писал с их частичным сохранением.
Если удаляем - то сверяемся со схемой Января 5.1. Если нет - хз..
2. Настройки детектора детонации в j7esa для начала содрать с какой-либо стоковой прошивки 5.1 и потом уже откатывать.

P.S. Ес
Все верно написал. Я тоже все перечитал, от Павла вряд ли дождетесь ответа)) Я две попытки сделал - неудачные. Видимо секретные разработки...
pavel1970
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 16:31
Откуда: Deutschland
Контактная информация:

Re: Детектор детонации на HIP9011

Сообщение pavel1970 »

Нет никаких секретных разработак. И на форуме я некого не оскорблял.
CHiptunerDnepr
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 02:34
Откуда: Украина, Днепр
Контактная информация:

Re: Детектор детонации на HIP9011

Сообщение CHiptunerDnepr »

Сегодня проверял и на маишине и на столе инженерный блок, нет на 9 импульсов, только один при включении зажигания, такая же картина и на другом блоке, видимо импульсы появляются при определённых условиях на 9 ноге HIP.
Вложения
2015-05-08 18-33-24 MT Pro - осцил родной блок.mt.png
2015-05-08 18-33-24 MT Pro - осцил родной блок.mt.png (216.15 КБ) 7218 просмотров
Чип Тюнинг, Прошивка, Диагностика.
http://chiptuner.dp.ua/
achilles_85
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 23:31
Откуда: Махачкала

Re: Детектор детонации на HIP9011

Сообщение achilles_85 »

pavel1970 писал(а):Нет никаких секретных разработак. И на форуме я некого не оскорблял.
Я и не говорил про оскорбления. Я о том что в ЛС вы не отвечаете, да и тут по поводу ХИП ничем поделиться не хотите
shmrv
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 13:21

Re: Детектор детонации на HIP9011

Сообщение shmrv »

achilles_85 писал(а):
pavel1970 писал(а):Нет никаких секретных разработак. И на форуме я некого не оскорблял.
Я и не говорил про оскорбления. Я о том что в ЛС вы не отвечаете, да и тут по поводу ХИП ничем поделиться не хотите
Короче, выгребать сами будем. Павел свои ноу-хау не выдаст, да и ладно. На неделе впаяю в свой инженерник хип по схеме, буду сам шишки собирать.
Одна только проблема, что жигулей у меня нету :-) Хотя на Вольво детонация на слух очень хорошо слышна... Попробую...
Ответить