Первоначальная настройка J5ls на инженернике

Модераторы: Habis, SkAD, flesher, De-nys, Klassikovod

Ответить
kolenchits86\
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:59

Первоначальная настройка J5ls на инженернике

Сообщение kolenchits86\ »

Имеем машинку ваз 2115 2000гв 8кл инж с компрессором, валом и тд.
купил плату инженерника - не могу победить не как инженерную прошивку для откатки J5ls_l43 при заводке обороты подпрыгивают до 2к, а потом глохнет машина сразу. не кто не выложит конфиг холостого хода или что нибудь что может мне помочь..
заранее спасибо
flesher
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:43
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: Первоначальная настройка J5ls на инженернике

Сообщение flesher »

[quote="kolenchits86\"]Имеем машинку ваз 2115 2000гв 8кл инж с компрессором, валом и тд.
купил плату инженерника - не могу победить не как инженерную прошивку для откатки J5ls_l43 при заводке обороты подпрыгивают до 2к, а потом глохнет машина сразу. не кто не выложит конфиг холостого хода или что нибудь что может мне помочь..
заранее спасибо[/quote]
Выложи прошивку на которой заводишь. Соответственно все параметры датчиков уже должны быть выставлены.
kolenchits86\
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:59

Re: Первоначальная настройка J5ls на инженернике

Сообщение kolenchits86\ »

flesher писал(а):[quote="kolenchits86\"]Имеем машинку ваз 2115 2000гв 8кл инж с компрессором, валом и тд.
купил плату инженерника - не могу победить не как инженерную прошивку для откатки J5ls_l43 при заводке обороты подпрыгивают до 2к, а потом глохнет машина сразу. не кто не выложит конфиг холостого хода или что нибудь что может мне помочь..
заранее спасибо
Выложи прошивку на которой заводишь. Соответственно все параметры датчиков уже должны быть выставлены.[/quote]

вот прошивка
j5ls_l43.rar
(22.34 КБ) 465 скачиваний
flesher
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:43
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: Первоначальная настройка J5ls на инженернике

Сообщение flesher »

Потом нужен будет лог, чтоб подправить положение рхх. Вот пробуй.
j5ls_l43_new.rar
kolenchits86\
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:59

Re: Первоначальная настройка J5ls на инженернике

Сообщение kolenchits86\ »

flesher писал(а):Потом нужен будет лог, чтоб подправить положение рхх. Вот пробуй.
j5ls_l43_new.rar
спасибо, завтра попробую, а чем лог снять?
и вообще - можно ли как нибудь все параметры прошивки(кроме бцн и ПЦН) меня в онлайне? не могу найти такого софта или его просто несуществует? везде софт для откатки только
Toha
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 23:20

Re: Первоначальная настройка J5ls на инженернике

Сообщение Toha »

А я ни чем не помогу но вопросец есть. Как на L43 можно с компрессором настроить? Либо у меня карта кривая до жути под L либо таки нет диапазона квантования дад. Если эту прошивку открыть картой V43 то диапазон есть и он от 20 до 80, что за компрессор тогда? И наклон-смещение дад похожи очень на атмосферный волго дад..
А так я бы динамику форс бы от родных поставил или пцн еще ниже опустил. Как то начинал с волгофорсами уверенно завел на 8в-1.5л при динамике родной и поправкой 0.3, все что ближе к стоку коптило и глохло, но далее лениво стало...
kolenchits86\
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:59

Re: Первоначальная настройка J5ls на инженернике

Сообщение kolenchits86\ »

Запаял я плату и возник вопрос - что делать то дальше.
На связь выходит через комбик, попытался считать свою прошивку - считалось с косяками, ни верисии машины, ни прочего...
Попытался залить опять же свою сток прошивку в контроллер - комбик ругнулся что тип контроллера не верен.
Инженерную прошивку побоялся заливать - вдруг не то что то сделал...

Машина завелась нормально.

Подскажите алгоритм дальнейших действий...
kolenchits86\
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:59

Re: Первоначальная настройка J5ls на инженернике

Сообщение kolenchits86\ »

два раза пришлось перепаять все - пока не увидел обрыв одной дороги - теперь все нормально. выходит на онлйан связь
Ответить