Флуд

Модераторы: Habis, SkAD, flesher, De-nys, Klassikovod

Klassikovod
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:45
Откуда: Воронеж

Re: Дефекты прошивки

Сообщение Klassikovod »

При это переключение на аварийный режим или работает по нормальным таблицам?
Никто , кроме НАС !
Stranger21
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:51
Откуда: Уфа

Re: Дефекты прошивки

Сообщение Stranger21 »

по нормальным но чек вроде зажигает
toyota corolla e151 1.6 2vvti 5MMT 124hp 2007
ВАЗ 21310 я7.2 J7ES +ГБО3
romul_256
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 20:12
Откуда: Башкортостан
Контактная информация:

Re: Дефекты прошивки

Сообщение romul_256 »

Всех с новым годом, ребята!
подключил эмулятор ДК (аналоговый выход на штатный ДК с ШДК) к ЭБУ, указал зону лямбда-регулирования- машина на холостых стала работать стабильнее. ТЕперь в прошивке новой версии появилось долгожданное ШДК регулирование. Вопрос - кто пробовал, как работает? как настроить?(если с УДК есть зона лямбдо-регулирования, то тут каков алгоритм настройки?)
Если очень захотеть, можно в космос улететь!
Priora 1.6/TD05-16g/j7.2/J7ES v0.6.7 @ 1.3 Bar/ccж 7.5/cams Нуждин 9.07 ф270@in 0.6 ex 0.6/W Solenoid Valve Mac/trans. LST104t@3,9
Klassikovod
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:45
Откуда: Воронеж

Re: Дефекты прошивки

Сообщение Klassikovod »

Stranger21 писал(а):по нормальным но чек вроде зажигает
Зажигает. И довольно часто. Покатался чуть и тухнет ( но ошибка сохраняется ,стоит галочка на сохранение ошибок). Есть еще НО ...не успел с диагностикой глянуть...довольно заметно щелкает какое то реле при работе двига, когда светился чек ,даже отражается в бортсети ,чуток притухает свет на миг( визуально видна просадка при включении релюхи). Не получается кататься постоянно с ноутом ,так что момент этот упустил проверить.
Никто , кроме НАС !
ban80
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 15:53
Откуда: Украина, Донецкая обл.

Re: Дефекты прошивки

Сообщение ban80 »

Так как тема "обсуждение" закрыта, спрошу здесь.
Что означает флаг - "Не читать Dallas SN (использовать привязку из прошивки)"
Правильно ли я понимаю, что это программный эмулятор, тогда по какому адресу в прошивку прописывать ключ.
sceptic
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 18:41
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Дефекты прошивки

Сообщение sceptic »

romul_256 писал(а): ТЕперь в прошивке новой версии появилось долгожданное ШДК регулирование. Вопрос - кто пробовал, как работает?
Пока не работает
Эл.почта - serge.ii@yandex.ru
sceptic
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 18:41
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Дефекты прошивки

Сообщение sceptic »

Klassikovod писал(а):Зажигает. И довольно часто. Покатался чуть и тухнет ( но ошибка сохраняется ,стоит галочка на сохранение ошибок). Есть еще НО ...не успел с диагностикой глянуть...довольно заметно щелкает какое то реле при работе двига, когда светился чек ,даже отражается в бортсети ,чуток притухает свет на миг( визуально видна просадка при включении релюхи). Не получается кататься постоянно с ноутом ,так что момент этот упустил проверить.
Хорошо бы лог, записанный ОпенОлтом
Эл.почта - serge.ii@yandex.ru
sceptic
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 18:41
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Дефекты прошивки

Сообщение sceptic »

ban80 писал(а):Так как тема "обсуждение" закрыта, спрошу здесь.
Что означает флаг - "Не читать Dallas SN (использовать привязку из прошивки)"
Правильно ли я понимаю, что это программный эмулятор, тогда по какому адресу в прошивку прописывать ключ.
0F3F8h, 8 байт
Эл.почта - serge.ii@yandex.ru
Klassikovod
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:45
Откуда: Воронеж

Re: Дефекты прошивки

Сообщение Klassikovod »

Да я попробую еще. Говорю же не так часто получается потестить и ноут не всегда со мной.Не один десяток килло проехал и все нормально было. Потом услышал щелкание реле ,был без ноута как раз и тут чек загорелся. Пока добрался обратно наступила тишина ,все в норму стало ,чек потух и в памяти прочитал ошибку по ДМРВ
Никто , кроме НАС !
Stranger21
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:51
Откуда: Уфа

Re: Дефекты прошивки

Сообщение Stranger21 »

Щелкание реле кулера кажется замечал .. но не придал занчения -- нет у меня елктро кулера )
там и градусы были вроде такие чтобы его включать ...
на 116 дмрв пока еще ни разу не вылезла ошибка по дмрв .
когда вылазила ранее - никаких видимых причин в логе не было .. ни скачков АЦП ни чего бы то нибыло еще . видимо слишком быстро чтобы попасть в лог ...
toyota corolla e151 1.6 2vvti 5MMT 124hp 2007
ВАЗ 21310 я7.2 J7ES +ГБО3
Klassikovod
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:45
Откуда: Воронеж

Re: Дефекты прошивки

Сообщение Klassikovod »

Я не буду выкидывать отличный ДМРВ из-за каких то глюков в прошивке уж точно. С щелчками разберусь еще. Я подумал на реле вентилятора...потому как похожая просадка при его реальном включении. Но он видимо не успел еще запуститься,не слышно было его работы. Да и слишком часто происходили щелчки ...т.е. не запустился бы уж точно.
Никто , кроме НАС !
Stranger21
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:51
Откуда: Уфа

Re: Дефекты прошивки

Сообщение Stranger21 »

мне пришлось ... по причинам описанным в моей теме ... конечно косяк в прошивке есть с этой ошибкой ... но она настолько редко вылазила что тестить что либо не реально ваще ...
с реле по слушаю еще ....

ЗЫ - Все таки не понял почему не смог поставить время накопления выше 4.5 мс ни в ДО ни в ЕСке ... может баг?
toyota corolla e151 1.6 2vvti 5MMT 124hp 2007
ВАЗ 21310 я7.2 J7ES +ГБО3
SkAD
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Дефекты прошивки

Сообщение SkAD »

Klassikovod писал(а):Попробовал на классике последнюю версию .Выскочила ошибка несколько раз "высокий уровень ДМРВ". Более не вылазила такая ошибка ни где ( на других прошивках Я7.2 и М73 )
Ошибка не принципиальная.
Можно увеличить "Максимальный расход воздуха для диагностики" или просто снять галочку с "Высокий уровень сигнала с ДМРВ"
Для профилактики, можно зачистить и протянуть все массы инжекторной проводки.
Stranger21
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:51
Откуда: Уфа

Re: Дефекты прошивки

Сообщение Stranger21 »

у меня на двух машинах она вылезала ...
максимальный расход для диагностики поднимал помница ...
галку с ошибок можно убрать ... но некоторе время после ошибки всеж не адекватно вроде работает мотор ...
toyota corolla e151 1.6 2vvti 5MMT 124hp 2007
ВАЗ 21310 я7.2 J7ES +ГБО3
Klassikovod
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:45
Откуда: Воронеж

Re: Дефекты прошивки

Сообщение Klassikovod »

SkAD писал(а): Ошибка не принципиальная.
Можно увеличить "Максимальный расход воздуха для диагностики" или просто снять галочку с "Высокий уровень сигнала с ДМРВ"
Для профилактики, можно зачистить и протянуть все массы инжекторной проводки.
Не понимаю прикола изврата такого? При чем тут убрать ошибку? Так можно любые косяки и в железе убирать ,снять галочку ошибки. Везде нормально работает ,а тут ошибка. Профилактика проводится там регулярно и все работает исключительно. Следственно профилактику проводить надо в софте.
Лог попробую сделать как будет возможность покататься чисто ради логирования. И если ,как говорит Stranger21 , в логе не прописались у него косяки ,то смысла не будет от них. И как тогда можно катать прошивку ,если такие траблы по ДМРВ ?-вопрос как бы к автору ....как прокомментирует ? Т.к. это уже как бы давний баг ,может пока неадекватно и откатка поведет себя на этом софте?
Галку то убрать можно ,а суслик то останется.
Никто , кроме НАС !
SkAD
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Дефекты прошивки

Сообщение SkAD »

Если хочется разобраться в причинах с устранением, то стоит начать хотябы с лога+прошивка.
Но результат ни кто не гарантирует, софт свободный, на голом энтузиазме.
Stranger21
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:51
Откуда: Уфа

Re: Дефекты прошивки

Сообщение Stranger21 »

имхо найти не реально ... постараюсь на досуге тему свою прочитать .. правда я там почистил вложения почти все .. но кажется мне что когдато давно выкладывал лог с прописью ошибки этой на прогреве ...

да забить на нее и все ... работает все ... вот время накопления меня больше волнует ...
toyota corolla e151 1.6 2vvti 5MMT 124hp 2007
ВАЗ 21310 я7.2 J7ES +ГБО3
SkAD
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Дефекты прошивки

Сообщение SkAD »

Stranger21 писал(а):да забить на нее и все ... работает все ...
Ну видишь, хочется человеку по правильному все сделать.
Почему бы нет, желание благородное.

Только вот может запросто оказаться, что дело всетаки не в прошивке, а в ДМРВ, в его особенностях.
Стандартное ПО на них адаптировано, и там тупо включена какая нибудь фильтрация значений или задран тот же самый "Максимальный расход воздуха для диагностики", вот чек и не загорается.
Stranger21
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:51
Откуда: Уфа

Re: Дефекты прошивки

Сообщение Stranger21 »

если на 116 жмрв выскочит у меня - я счас активно на ниве ЕСку тестирую .. точнее шайтана ) а еска просто работает ) = сообщу неприменно )

прощее надо быть ! прощее ! )))
тут видос на ютубе видел надавно как человек купил Секу3 (опенсурс проект) не прочитал инструкцию , перевернул разводку разьема зеркально .. спалил блок ... ему бесплатно починили ... а он давай гнать на них что типо вот такие вот уроды .. я спалил блок а они платить за пересылку заставили! ))
ну это так ... к слову .. проект опенсурс тоже можно сказать - работает отлично ... мелочи - да не надо быть таким категоричным! ...
toyota corolla e151 1.6 2vvti 5MMT 124hp 2007
ВАЗ 21310 я7.2 J7ES +ГБО3
Klassikovod
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:45
Откуда: Воронеж

Re: Дефекты прошивки

Сообщение Klassikovod »

Каким категоричным?
Если ошибка прописалась и вывела чек ,значит это несколько попаданий уже было ,значит как вариант и при откатке по РТ может то же самое проскочить ,т.е. не адекватно вывести показания в РТ ? И с той частотой появления самой ошибки при езде.....вполне это возможно. Хотя...когда пробовал покатать шайтаном ,такой ошибки не вылазило у меня.
Пока нет смысла устраивать терки без логов. Доберусь ,сделаю логи ,отпишу.
Никто , кроме НАС !
Ответить