Флуд

Модераторы: Habis, SkAD, flesher, De-nys, Klassikovod

SkAD
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Тарировка ДТВ

Сообщение SkAD »

То есть, отрицательные температуры он не увидит?
Однозначно тарировка кривая.
Smirnov
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 23:37

Re: Тарировка ДТВ

Сообщение Smirnov »

SkAD писал(а):То есть, отрицательные температуры он не увидит?
Однозначно тарировка кривая.
Ну так и я об этом... не то что бы отрицательные, нормальные не видит от 0до40.
А куда не ткнусь везде эта тарировка.
Может это всё из=за резистора в ЭБУ что на канале ДТВ он там вроде 1кОМ а на ДТОЖ 2кОМ. надо попробывать закинуть тарировки и сравнить температуру с действительной...
Родион
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 22:22

Re: Тарировка ДТВ

Сообщение Родион »

Потому что в графике тарировке дтв-17точек по напряжению.а в графике дтож-32 дотечкии поэтому половины точек нет
Smirnov
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 23:37

Re: Тарировка ДТВ

Сообщение Smirnov »

В общем только из гаража!!! тарировки что показал выше при 20 градусах показали 58. (это лажа)
При родных тарировках ДТВ. ДТВ из ДТОЖ показал при тех же 20 градусах 14. (ну это и следовало ожидать)
Зато хёндаевский ДТВ на удивление показал те же 20 градусов что и от ДМРВ с родной тарировкой.
Ну и наконец. ДТВ из ДТОЖ с тарировкой что делая я при 20 градусах показал 7. (вот и все мои проблемы с прошивкой j7es) как я раньше не обратил на это внимание.
Habis
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 18:26
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Тарировка ДТВ

Сообщение Habis »

Вот и я говорю, ничего не надо колхозить, купил поставил, поехал....
ДТВ из ДТОЖ имеет место жизни, однако очень замороченно.
===
Lada Kalina 1.6 8v Я7.2 J7ES
Ваз 21093 1.5 16v biturbo Я5.1
Продается готовый эбу j738sx --> viewtopic.php?f=17&t=846&start=20
Smirnov
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 23:37

Re: Тарировка ДТВ

Сообщение Smirnov »

SkAD писал(а):Не со стандартной, с выложенной тут.
если это та что на первой странице, то вряд ли она подойдёт в j7es. только если всё оооочень на глаз накидать!!!
Smirnov
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 23:37

Re: Тарировка ДТВ

Сообщение Smirnov »

Родион писал(а): подскажи такой момент, если взять проводку которая идет к дмрв, срезать оплетку огалив нужные нам три провода, к ним прикрутить разъем идущий в дад и родной штекер воткнуть наместо в дмрви отрубить программно дмрв поставив галочку "Работать без дмрв..." тоесть получиться как бы ничего не нарушили, только слегка подрезали проводку. таким образом можно получать сигнал от дтв из дмрв, будет это работать.??? не будет дмрв программно отключенный мешать?а то получается сигнал напряжение и масса будет на два датчика бегать....?
Открой ДМРВ и выковыряй плату и будет счастие... а так как ты говоришь будут непонятки!!!!
Родион
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 22:22

Re: Тарировка ДТВ

Сообщение Родион »

Smirnov писал(а):
Родион писал(а): подскажи такой момент, если взять проводку которая идет к дмрв, срезать оплетку огалив нужные нам три провода, к ним прикрутить разъем идущий в дад и родной штекер воткнуть наместо в дмрви отрубить программно дмрв поставив галочку "Работать без дмрв..." тоесть получиться как бы ничего не нарушили, только слегка подрезали проводку. таким образом можно получать сигнал от дтв из дмрв, будет это работать.??? не будет дмрв программно отключенный мешать?а то получается сигнал напряжение и масса будет на два датчика бегать....?
Открой ДМРВ и выковыряй плату и будет счастие... а так как ты говоришь будут непонятки!!!!
жалко,датчик рабочий....значит нужно посередке отрезать два провода(сигнал и +) оголить массу, прикрутиться к ним, тогда на дмрв не пойдет сигнал и напряжение, минус у них же общий?от подключенного минуса к дмрв же ничего не будет?
Habis
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 18:26
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Тарировка ДТВ

Сообщение Habis »

Родион писал(а):
SkAD писал(а):У меня как раз ДТВ из ДМРВ, используется сердцевина датчика.
С тарировкой все замечательно, сколько есть, столько и показывает.
Но:
1. конструкция получилась громоздкой
2. кто приезжали ко мне на настройку, у всех вкрученные ДТВ с неизвестной тарировкой, пора это прекращать
подскажи такой момент, если взять проводку которая идет к дмрв, срезать оплетку огалив нужные нам три провода, к ним прикрутить разъем идущий в дад и родной штекер воткнуть наместо в дмрви отрубить программно дмрв поставив галочку "Работать без дмрв..." тоесть получиться как бы ничего не нарушили, только слегка подрезали проводку. таким образом можно получать сигнал от дтв из дмрв, будет это работать.??? не будет дмрв программно отключенный мешать?а то получается сигнал напряжение и масса будет на два датчика бегать....?
Так делать нельзя. Нужно отключить физически фишку с дмрв.
===
Lada Kalina 1.6 8v Я7.2 J7ES
Ваз 21093 1.5 16v biturbo Я5.1
Продается готовый эбу j738sx --> viewtopic.php?f=17&t=846&start=20
Родион
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 22:22

Re: Тарировка ДТВ

Сообщение Родион »

вот я и о том же говорю, наверняка так можно!!!и тогда все будут счстливы ездя на родом дтв:) не парить друг другу мозг на тему дайте таррировку))) я в субботу попробую это замутить...а как вообще схема устроена? получается по плюсу в дмрв идет напряжение, дмрв реагирует и отправляет по сигнальному проводу обратно измененный ток???
SkAD
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Тарировка ДТВ

Сообщение SkAD »

Да.
И чтобы до ЭБУ этот сигнал не доходил, мы обрезаем сигнальный провод.
Схема проверенная и рабочая, я начинал переход на ДАД-ДТВ именно так, еще на атмосфернике.
Родион
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 22:22

Re: Тарировка ДТВ

Сообщение Родион »

я к чеу спрашивю, просто у меня первая тока после нуля имеет другой вид-0.311 и крайняя 4.98....почему тебя не так?:)а как ты убедился что данная таррировка действительно работает?
flesher
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:43
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: Тарировка ДТВ

Сообщение flesher »

Вы что все курите? Сами то никак тарировку не можете состряпать?
Smirnov
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 23:37

Re: Тарировка ДТВ

Сообщение Smirnov »

flesher писал(а):Вы что все курите? Сами то никак тарировку не можете состряпать?
А кто уже состряпал ни как рука не поднимаеться выложить готовые файлы? а не даташитами в морду тыкать...
flesher
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:43
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: Тарировка ДТВ

Сообщение flesher »

На какой хёндай вам нужна тарировка дтв? Модель и год выпуска и обьем двс укажите.
flesher
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:43
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: Тарировка ДТВ

Сообщение flesher »

Smirnov писал(а):
flesher писал(а):Вы что все курите? Сами то никак тарировку не можете состряпать?
А кто уже состряпал ни как рука не поднимаеться выложить готовые файлы? а не даташитами в морду тыкать...
Если давать готовое, никогда сами не научитесь делать.
Родион
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 22:22

Re: Тарировка ДТВ

Сообщение Родион »

еслиб могли состряпать, то думаю не мусолили бы тут этот вопрос))))))
flesher
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:43
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: Тарировка ДТВ

Сообщение flesher »

Что не понятно? Формулу вам выложили выше. Всё что нужно, это таблицу температуры и сопротивление датчика. Резистор подтяжки в эбу можно на схеме найти.
Родион
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 22:22

Re: Тарировка ДТВ

Сообщение Родион »

не все такие шаристые товарищь как вы товарищь flesher))))
Родион
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 22:22

Re: Тарировка ДТВ

Сообщение Родион »

Ой красава!!!!респект тебе дружище!!молодец!!!осталось немножко.:-)
Ответить