Разговоры обо всём

Модераторы: Habis, SkAD, flesher, De-nys, Klassikovod

michaelukolov
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 15:19
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Разговоры обо всём

Сообщение michaelukolov »

timzub писал(а): 23 дек 2018, 20:35 Люди подскажите, верно мыслю, если расход воздуха на холостом от 28кг/ч то это подсос воздуха? И по логам у меня максимально 200кг/ч , дад 745.3829 наклон и тарировка 20 / 0,6006
А давление при этом какое?
A16DMS 1.6 16V ITB, 155HP, 209N*m
21083 1.6 8V, 144HP, 161N*m
timzub
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 23:07

Re: Разговоры обо всём

Сообщение timzub »

michaelukolov писал(а): 23 дек 2018, 21:11
А давление при этом какое?
[/quote]
44.6 по-моему пишет в моторчике
bigfrog
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 23:28
Откуда: Рязань Сити

Re: Разговоры обо всём

Сообщение bigfrog »

Подскажите по полной стоиомтси работы привести тачку в порядок. Только сверх качественно и лучшими материалами с подготовкой.
1. Вынуть полностью салон, просушить, убрать ржавь.
2. Залатать гниль днища (все боковины ыдоль порогов). Обработать, чторб на очень долго хватило.
3. Антико салона, шумка тонкая, ковролин. Заменить проводку пордкапотки (генфарную и эбу). Сбрать салон.
Вырезать передние и задние стёкла, подготовить крышу для покраски, убрать 70 кв.см. ржави с неё. Изнутри крышу зашумить тслегка и антикор. Покраска крыши, вклейка стекол.
4. Снять все двери, убрать кучу ржави, вмятины, обработка антикором, покраска. Замена всех 8 петлей и ограничителей.
5. Покрасить остальную часть авто, убрать 50 кв.см. ржави
6. Всё собрать, все зазоры отрегулировать.
7. Убрать 100 кв.см. ржави в подкапотке, покрасить, антикорить.

Скок по цене может стоить?
21124 мотор на слабых валиках фазой 284.
motogon13
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 20:07

Re: Разговоры обо всём

Сообщение motogon13 »

Всем привет. Решил по экспериментировать с системой зажигания, и вспомнил что видел как люди на драйве ставят 2 калино катушки. Выходит типа как икз только в другом формате. Дак вот вопрос у меня в том есть ли смысл такого ? В этой области я полный ноль , но где то грызет червячок что искра будет более мощная так как катушка сама рассчитана чтобы разом 2 свечи обеспечить искрой , а тут всё пойдёт на одну. Так ли это ? Действительно ли искра будет мощнее?
SkAD
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Разговоры обо всём

Сообщение SkAD »

будет мощнее чем на обычной 8кл с 1 модулем
маленько мощнее, ибо неактивная свеча осуществляет пробой не под давлением, и вся сложность пробить ту что в цилиндре со сжатием

но вот будет она мощнее чем ИКЗ, это вопрос? без замеров не обойтись
motogon13
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 20:07

Re: Разговоры обо всём

Сообщение motogon13 »

Ещё на форуме одном прочитал про конденсаторную систему зажигания , в общем то понятно что кондер устанавливается но схемы нет , и написано что она сильно шумит , да так что по дд и дпкв ошибки иногда вылетают )))))
motogon13
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 20:07

Re: Разговоры обо всём

Сообщение motogon13 »

SkAD писал(а): 24 янв 2019, 16:09 будет мощнее чем на обычной 8кл с 1 модулем
маленько мощнее, ибо неактивная свеча осуществляет пробой не под давлением, и вся сложность пробить ту что в цилиндре со сжатием

но вот будет она мощнее чем ИКЗ, это вопрос? без замеров не обойтись
Я так понимаю тут только осцилограф поможет которого у меня нету ?))))
TJ 22
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 12:21
Откуда: Уфа

Re: Разговоры обо всём

Сообщение TJ 22 »

Я хотел в свое время,но на некоторых софтах в виде старых реализации трс для 7.2 попарная искра даже если стоят икзс,потом откинул эту идею,можно с таким же успехом поставить ваг катушки или форд
motogon13
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 20:07

Re: Разговоры обо всём

Сообщение motogon13 »

Не ну понятно что есть более дорогие качественные , но калино катушки зарекомендовали себя весьма не плохо и цена 1000 р
SkAD
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Разговоры обо всём

Сообщение SkAD »

motogon13 писал(а): 24 янв 2019, 16:12 Я так понимаю тут только осцилограф поможет которого у меня нету ?))))
Осциллограф не для этого случая.

Можно сравнить максимальный пробиваемый зазор на воздухе.
Но более правильно, было бы замерить на стенде для проверки свечей. В том где насосом давление накачивается и смотрят когда пропадет искра.

А то авторы статей на Драйве, оценивают результат на глазок, или вообще никак. А может дело банально, что новая катушка с новыми свечами лучше чем старые. А нормальных ИКЗ не легко найти, в основном китайский-бош.
Да и калинокатушки тоже не все одинаково качественные. Откатывал как то машину, дак только 3я катушка с магазина, нормально заработала, без пропусков на верхах.
motogon13
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 20:07

Re: Разговоры обо всём

Сообщение motogon13 »

Ну мы уже вроде надумали ставить на 1,5 8кл ,вал ,степень 10.5-11 , чисто ради опыта. На 8 кл как я почитал большая проблема с качеством поджига так как там камера сгорания не оптимальная. Хотелось бы узнать как тогда зафиксировать результат на авто можно ?
SkAD
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Разговоры обо всём

Сообщение SkAD »

Тогда просто сравнить на сколько увеличится искра при пробое 2 свечей и 1 свечи.
Будет ли разница в 2 раза, или мизерная, в пределах погрешности измерений.

Для такого замера и городить вам ничего не нужно, с существующей катушкой проэкпериментируйте.
motogon13
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 20:07

Re: Разговоры обо всём

Сообщение motogon13 »

Конечно хорошая идея собрать стенд для проверки свечей на базе января )))
катушки провода и свечи можно разом проверять , но времени как всегда нету .
motogon13
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 20:07

Re: Разговоры обо всём

Сообщение motogon13 »

Не совсем понял , насколько увеличиться искра в каком месте ? Зазор увеличить на свече ? Дак на воздухе я думаю она и 5 мм пробьет )))
SkAD
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Разговоры обо всём

Сообщение SkAD »

Да там стенд то! Если просто на воздухе, то просто как то фиксировать электрод свечи без бокового электрода, на расстоянии от кузова (массы).
Все это не как отдельный стенд, а прям на машине.

Предположительно, что с 1 свечой, будет пробивать 11-13мм, а с двумя - 10-12мм
motogon13
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 20:07

Re: Разговоры обо всём

Сообщение motogon13 »

Ну я так понял эффект будет очень не значительным )))) ну мы попробуем но цель у нас именно мощная искра а не индивидуальное зажигание , так что вероятно дурацкая затея
SkAD
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Разговоры обо всём

Сообщение SkAD »

Мощную искру, это либо другую катушку, от чего то изначально турбированного.
Либо перенасыщать имеемую катушку. Перенасыщение при простом отключении самозащиты ключей ЭБУ, вероятно приведет к выгоранию этих ключей. Либо городить через внешние усилители, типа коммутаторов 2108 - перенасыщать катушку и рисковать только ей.
motogon13
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 20:07

Re: Разговоры обо всём

Сообщение motogon13 »

Печально ((( даже руки опустились
flesher
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:43
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: Разговоры обо всём

Сообщение flesher »

Поставить 2 катушки 21114, из каждой пары выводов закоротить на массу(высоковольтные выводы) другие на свечи. Получится 4 провода на свечи и 4 на массу. Смысл в том, что пробивать будет только один зазор и гореть будет только на одной свече.
motogon13
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 20:07

Re: Разговоры обо всём

Сообщение motogon13 »

Дак я это и собирался сделать. Что ты можешь сказать по этому методу ? Будет эффект ?
Ответить