Настройка на дм53

Модераторы: Habis, SkAD, flesher, De-nys, Klassikovod

MaxTe
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 14:59
Откуда: Karaganda

Re: Настройка на дм53

Сообщение MaxTe »

на ДАД волги - наклон - 20,9 смещение - 0,332.
Данные с нескольких источников.

Тоже интересует вопрос, можно ли использовать ДАД, но топливо и уоз по дроселю.
vw j5.1
SkAD
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Настройка на дм53

Сообщение SkAD »

если и топливо и уоз будут по дросселю, зачем тогда дад, чем он будет рулить?
coba31rus
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 16:09
Откуда: Старый Оскол

Re: Настройка на дм53

Сообщение coba31rus »

Вот моя реально ездиющая прошивка на дад Волга а ДТВ стоит GM 25 037 223A но как отписывал Maxi(RPD) это тот же дтв что и от нивы моновпрыск тока в другом корпусе об этом можете почитать на его сайте:) кстати этот датчик легче вкорячить, а цена его на экзисте примерно в пять раз слаще датчика от нивы:) на машине бывают ошибки пропусков но не часто, кто хочет ставим соответствующую галку:) Машина: 1.6 16кл, легк маховик, ресивер, валы сток. УОЗ и ALF по давлению не ставил потому что там русским (или не совсем) написано "turbo":)
flesher
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:43
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: Настройка на дм53

Сообщение flesher »

MaxTe писал(а):на ДАД волги - наклон - 20,9 смещение - 0,332.
Данные с нескольких источников.

Тоже интересует вопрос, можно ли использовать ДАД, но топливо и уоз по дроселю.
Можно. Дад будет играть роль расходомера воздуха.
OSA
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 16:22
Откуда: Московская область

Re: Настройка на дм53

Сообщение OSA »

Спасибо,всем откликнувшимся)
В общем все более-менее прояснилось) Остался посдедний вопрос...матрицей фазу впрыска можно выкатать все же или нет......
flesher
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:43
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: Настройка на дм53

Сообщение flesher »

OSA писал(а):Спасибо,всем откликнувшимся)
В общем все более-менее прояснилось) Остался посдедний вопрос...матрицей фазу впрыска можно выкатать все же или нет......
Если матрица знает адрес таблицы фазы впрыска, то выкатает.
Смысл выкатывания фазы впрыска? Мощей прибавится? А если обычный одновременный впрыск переделать под фазированный, тоже сразу лошадей больше станет и повалит машина?
OSA
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 16:22
Откуда: Московская область

Re: Настройка на дм53

Сообщение OSA »

ну не надо троллить только..я же не от праздного интереса спрашиваю. Спрошу у CM_GT менялся ли адрес таблицы по сравнению с дм53..если нет,то думаю все будет окей.
CM_GT
Администратор
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 28 май 2011, 09:55

Re: Настройка на дм53

Сообщение CM_GT »

Зачем менять адрес стоковой таблицы - адрес тот, что в дм53
OSA
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 16:22
Откуда: Московская область

Re: Настройка на дм53

Сообщение OSA »

CM_GT ,я в общем-то так и думал..спасибо за уточнение.
OSA
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 16:22
Откуда: Московская область

Re: Настройка на дм53

Сообщение OSA »

В общем вчера,наконец-то,все дособрал и подключил для тестов. ОпенОЛТ мгновенно соединяется с эбу, видит шдк, видит,что блок инженерный. А вот J5/7ОЛТ эбу не видит..не знаю даже что делать..использую к-лайник от рд-лаб, к-линия проведена в обход иммо, олт и инженерник "подружены" друг с другом. В общем пичалька. Хотя что интересно, при проверке "на столе" олт прекрасно соединялся с инженерником...но на другом компе,причем драйвера для к-лайника в обоих случаях брались из одного и того же места. Куда копать,мужики?
OSA
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 16:22
Откуда: Московская область

Re: Настройка на дм53

Сообщение OSA »

Какой-то косяк с к--линией...пока авто не заведено -все ок...как только завел-данные идут 1-2 секунды и перестают. Пробовал 2 разных эбу-толку 0. Куда копать я хз......(((((
OSA
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 16:22
Откуда: Московская область

Re: Настройка на дм53

Сообщение OSA »

Ребят,если использую ДТВ сделанный из стандартного тазового ДТОЖ какую таррировку следует применить? Слышал,что там сопротивление каких-то резисторов обвязки или подвязки(ну не спец я в этом))))) ) различные,поэтому тарировку от дтож использовать нельзя...Поясните плиз.
flesher
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:43
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: Настройка на дм53

Сообщение flesher »

OSA писал(а):Ребят,если использую ДТВ сделанный из стандартного тазового ДТОЖ какую таррировку следует применить? Слышал,что там сопротивление каких-то резисторов обвязки или подвязки(ну не спец я в этом))))) ) различные,поэтому тарировку от дтож использовать нельзя...Поясните плиз.
Посмотри по схеме эбу, на канал дтож какой резистор подтяжки стоит, и на канал дтв какой резистор. Зная тарировку датчика, можно вычислить тарировку для канала дтв.(всё считается по закону ома).
Vermilion88
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 май 2013, 00:56

Re: Настройка на дм53

Сообщение Vermilion88 »

а вообще можно как тут написали "подружить" инженерник сделанный собственными руками с olt 5 olt 7?

или у них там свой проток на инженерных платках?
coba31rus
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 16:09
Откуда: Старый Оскол

Re: Настройка на дм53

Сообщение coba31rus »

Vermilion88 писал(а):а вообще можно как тут написали "подружить" инженерник сделанный собственными руками с olt 5 olt 7?

или у них там свой проток на инженерных платках?

Плата никак не влияет на протокол, все прошивки кроме некоторых прошивок SMS имеют протокол v1, olt 5 и olt 7 отличается только названиями, есть olt'ы отвязанные от далласа вот они и будут работать с блоками производства tkpiuk :)
п.с. Olt валяется повсюду
Vermilion88
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 май 2013, 00:56

Re: Настройка на дм53

Сообщение Vermilion88 »

насколько старые эти олты по сравнению с новыми? что принципиально нового добавили туда?
coba31rus
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 16:09
Откуда: Старый Оскол

Re: Настройка на дм53

Сообщение coba31rus »

Много чего добавили, в версии 3 есть откатка пцн, бцн, фильтров детонации, фаз впрыска, подробнее на официальном сайте SMS software, но версию 3 не найдешь,только купить, к тому же она не работает со старыми версиями протокола только с версией 3
Vermilion88
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 май 2013, 00:56

Re: Настройка на дм53

Сообщение Vermilion88 »

а редактирование калибровок в онлайн возможно в 1 версии?
coba31rus
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 16:09
Откуда: Старый Оскол

Re: Настройка на дм53

Сообщение coba31rus »

Да для этого и есть ОНЛАЙНИК
OSA
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 16:22
Откуда: Московская область

Re: Настройка на дм53

Сообщение OSA »

Вроде разобрался я к-линией...таз,наконец-то,сегодня заработал. Ребят,поясните нубу,как лучше настраивать режим хх...мануал от Фроста перечитывал много раз..но все равно вопросы остались,т.к. с самостоятельной настройкой сталкиваюсь вообще первый раз, а тут еще и мотор не сток)))
В общем по порядку))
1)что первично..подгон состава смеси к желаемому на хх или же борьба с раскачкой оборотов? смесь подгонять играя начальной коррекцией на хх?
2)не очень понимаю,какие коэф и в каком порядке крутить в J7es...интегрального коэф нет,зато есть дифференциальный...
3)опять же по коэффициентам..как их крутить в двухмерных таблицах?...менять только последнее значение,а потом интерполяцию делать?
Поделитесь опытом,кто как делает? Что удобнее крутить в опенолт,что в олт? Буду премного благодарен.
А то сейчас смесь на хх10-10,5 и колбасит довольно сильно,но не знаю с чего начать..думал проще все будет...
Ответить