Вопрос по Январь 5.1.....71 блок

Модераторы: Habis, SkAD, flesher, De-nys, Klassikovod

Григорий 174
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 00:38
Откуда: Челябинск

Re: Вопрос по Январь 5.1.....71 блок

Сообщение Григорий 174 »

Валерка писал(а): 05 авг 2022, 04:06
Григорий 174 писал(а): 04 авг 2022, 20:39
Да я не спорю что есть есть и м73 и бош 7.9.7 и много чего есть, но обсудить адекватно эту тему ни кто не хочет чисто обсуждение !
Зачем обсуждать эбу кострат?)))) Кому он нужен)
Кастрат тоже имеет право на жизнь , если он работаспособен 😉😅
Zega
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 20:34

Re: Вопрос по Январь 5.1.....71 блок

Сообщение Zega »

Софта то не бывает , можно так же январь4 обсуждать начать
Григорий 174
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 00:38
Откуда: Челябинск

Re: Вопрос по Январь 5.1.....71 блок

Сообщение Григорий 174 »

Zega писал(а): 06 авг 2022, 05:55 Софта то не бывает , можно так же январь4 обсуждать начать
Ну январь 4 это уже реально убожество , и реально не обсуждаемо, но январь 5 все же весь изучен в доль и поперек , и хоть 71 блок урезанн , но его можно думаю приминять для описанного выше тоесть для 6 цилиндров с соответствующим софтом ( прошивкой) я просто хочу получить ответ от электронщиков разработчиков ПО , настройщиков моторов , а читаю только отписки и везде отписки и тема закрыта типо !!! Я думаю и считаю что всеравно можно опубликовать какую то информацию по данному эбу , и я не думаю что она может интересовать только меня , а отписки читать типо это неполноценный эбу , не занимайся фигней , допаяй до полной версии эбу или возьми 41 или 61 блок , это господа коллеги не ответ , это отписки!
Можно же один раз взять и расписать по пунктам грамотно чем плох одновременный впрыск , какие нюансы плюсы и минусы и способен ли он работать ,
Расписать какие недостатки одновременного впрыска, против попарно-параллельного и фазированного и.т.д , по зажиганию он сможет работать 100% и по идее и топливом тоже должен управлять нормально с-соответствующей прошивкой, я понимаю что возможно расход будет чуть больше чем у фазированного но авто раньше на механическом впрыске ездили там вообще о каком то фазированном впрыске и не думали , форсунки просто распыляли топливо не синхронно даже , просто дули и все и все работало и ездили достойно даже , и даже некоторые вписывались в стехиаметрию , а тут просто одновременный впрыск и ни кто не берется толком разьяснить , и только отписки , отписки ,отписки !
Я не собираюсь ставить данный 71 блок и делать на нем что то , хотя и у меня накопилось этих блоков не мало и можно было применить их куда то,
Я себе лично готовлюсь ставить эбу бош 7.9.7+ готовлю дорабатываю эбу и плету косу , а вопрос по янв 5.1....71 просто интересует давно и думаю не только меня !
Так что господа коллеги еще раз прошу тех кто реально знает и программно и по технической железной моторной части и готов поделится информацией здесь , напишите опишите суть работы одновременного впрыска на многоцилиндровых авто 6-8 цилидров на одновременном впрыске , распишите один раз все и тему закроем , кому будет интересно те прочтут и учтут , и будьте добры без отписок только , это тематический форум по настройке авто ,здесь вся информация должна быть полезной
Григорий 174
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 00:38
Откуда: Челябинск

Re: Вопрос по Январь 5.1.....71 блок

Сообщение Григорий 174 »

И еще опишите те кто знает и те кто реально сталкивался , как будет работать многоцилиндровый мотор на одновременном впрыске , как себя ведет ?
Так то на таком впрыске и прошивка чуть проще , и ресурсы процессора загружены меньше , не надо ресурсы тратить на расчет фазированного впрыска и.т.д , в любом случае прошивка даже вазовская для 71 блока проще смотрится в редакторе прошивок калибровок, и в диагностике в сканере она заметно проще
flesher
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:43
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: Вопрос по Январь 5.1.....71 блок

Сообщение flesher »

Рассчитывать зажигание все равно нужно и моменты впрыска, если вмт цилиндров не через каждые 180гр, а каждые 120гр например. Фактически времени для расчёта меньше становится.
Григорий 174
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 00:38
Откуда: Челябинск

Re: Вопрос по Январь 5.1.....71 блок

Сообщение Григорий 174 »

flesher писал(а): 06 авг 2022, 17:42 Рассчитывать зажигание все равно нужно и моменты впрыска, если вмт цилиндров не через каждые 180гр, а каждые 120гр например. Фактически времени для расчёта меньше становится.
Берем к примеру в расчет стандартный двс с равными парными цилиндрами , к примеру два цилиндра в вмт и двс либо v6 либо рядник , как данные моторы будут работать на одновременном впрыске ?? Зажигание попарное на трех парных катушках с допайкой микросхемы для управления зажиганием .
motogon13
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 20:07

Re: Вопрос по Январь 5.1.....71 блок

Сообщение motogon13 »

Странно он как то экономит на блоках . Январь то рулить сможет , но прошивка трс(а она как мне кажется не существует 6 цилиндров для 71 блоков ) со связкой ион , будет стоить дороже покупки например бош 797+ и покупки прошивки на 6 цилиндров. Так что твоя выгода сомнительна , посчитай сначала стоимость того и другого, а самое главное узнай существует ли прошивка на 6 цилиндров для 71 блоков . А ты спрашиваешь о физической возможности как будто сам вечерком софт запилишь попивая пивко. Сток прошивка от 4 цилиндров не обеспечит тебя искрой для 6 цилиндров.
Григорий 174
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 00:38
Откуда: Челябинск

Re: Вопрос по Январь 5.1.....71 блок

Сообщение Григорий 174 »

Как всегда , ни чего дельного и конкретного не написали , одни отписки , отдельное спасибо за хоть краткие но дельные сообщения Валерке , SkAD и flesher ,
Если кто то все же грамотный и знающий профи решит что то дельное и добавить по данной теме и вопросу , пишите вопрос открыт !
Всем добра и здоровья успехов !
motogon13
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 20:07

Re: Вопрос по Январь 5.1.....71 блок

Сообщение motogon13 »

Что значит отписки , раз ты из ответов ничего не подчерпнул для себя , значит ты пока очень далек от этого . Ты вот по самому главному делу ответь , где ты прошивку взял на 71 блок и 6 цилиндров? Эту прошивку продают 2 человека макси и Фрост , и развернутые ответы только они тебе смогут дать . Макси с таким подходом как у тебя сразу пошлет куда подальше, так что вариант только один остаётся общаться с Фростом andy_frost@mail.ru
Совсем забыл , есть ещё проект Сириус , мегасквирт перенесенный в январь думаю он тебе должен подойти
Григорий 174
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 00:38
Откуда: Челябинск

Re: Вопрос по Январь 5.1.....71 блок

Сообщение Григорий 174 »

motogon13 писал(а): 13 авг 2022, 14:36 Что значит отписки , раз ты из ответов ничего не подчерпнул для себя , значит ты пока очень далек от этого . Ты вот по самому главному делу ответь , где ты прошивку взял на 71 блок и 6 цилиндров? Эту прошивку продают 2 человека макси и Фрост , и развернутые ответы только они тебе смогут дать . Макси с таким подходом как у тебя сразу пошлет куда подальше, так что вариант только один остаётся общаться с Фростом andy_frost@mail.ru
Совсем забыл , есть ещё проект Сириус , мегасквирт перенесенный в январь думаю он тебе должен подойти
Дружище без обид давай, я ни кого не оскорбляю и в мыслях нет и не было, причем тут подход мой, я не брал прошивку ни где , и я не далек от этого, я задал вопрос по эбу январь 5.1......71 по одновременному впрыску , если предположить что к примеру или возможно такая прошивка в природе где то есть, сможет ли 71 блок работать с 6 цилиндровым двс ,
И как будет себя вести мотор 6 цилиндровый на одновременно впрыске, допустим созданая на базе прошивки 4 цилиндровой для 71 блока под одновременный впрыск , вот я и изначально пытался узнать у практиков и теоретиков , а так как этот блок называют кастрат , и его ни кто не любит и особо обсуждать и мусолить эту тему ни кто нехочет, поэтому я и назвал написал так что только отписки без конкретики техничной, как и что к примеру это будет работать, а про проэкт орион слышал и даже общался и общаюсь с автором , но это мегасквирт, а я интересуюсь именно на базе январевского софта и январевского ПО , так что господа коллеги без обид и огорчений в мой адрес , и сильно не бейте иэне пинайте , есть интерес вот и задал всем теоретикам , и практикам и опытным людям !
Валерка
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 12:42

Re: Вопрос по Январь 5.1.....71 блок

Сообщение Валерка »

Григорий 174 писал(а): 13 авг 2022, 21:05 Дружище без обид давай, я ни кого не оскорбляю и в мыслях нет и не было, причем тут подход мой, я не брал прошивку ни где , и я не далек от этого, я задал вопрос по эбу январь 5.1......71 по одновременному впрыску , если предположить что к примеру или возможно такая прошивка в природе где то есть, сможет ли 71 блок работать с 6 цилиндровым двс ,
И как будет себя вести мотор 6 цилиндровый на одновременно впрыске, допустим созданая на базе прошивки 4 цилиндровой для 71 блока под одновременный впрыск , вот я и изначально пытался узнать у практиков и теоретиков , а так как этот блок называют кастрат , и его ни кто не любит и особо обсуждать и мусолить эту тему ни кто нехочет, поэтому я и назвал написал так что только отписки без конкретики техничной, как и что к примеру это будет работать, а про проэкт орион слышал и даже общался и общаюсь с автором , но это мегасквирт, а я интересуюсь именно на базе январевского софта и январевского ПО , так что господа коллеги без обид и огорчений в мой адрес , и сильно не бейте иэне пинайте , есть интерес вот и задал всем теоретикам , и практикам и опытным людям !
На одновременном впрыске, будет работать, но плохо. Проще карбюратором это делать. Шдк отстроит и оно понятно, но, при одновременном впрыске, все шесть форсунок, поднимут давление в рессивере и если на дад работа, то это плохо. Про лямду можно забыть сразу, будет криво работать. Потом война с пленкой , которой будет оочень много. Проще сделать кучу кроссов с 81 на 55 пин. Ставить дармостоящие м73 или 7.9.7+ , скептик ведь за клиентскую денег не берет. Только вопрос, так много желающих на 6 котлах одновременку получить или они не понимают что этт значит?)) Так бы уже давно пробовал бы сам , как эксперементатор. Рассказал бы что и как там)
Платки,адаптеры,переходники,чат..https://t.me/+wWWbNFZSy-MyOGJi
Григорий 174
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 00:38
Откуда: Челябинск

Re: Вопрос по Январь 5.1.....71 блок

Сообщение Григорий 174 »

Валерка писал(а): 17 авг 2022, 22:04
Григорий 174 писал(а): 13 авг 2022, 21:05 Дружище без обид давай, я ни кого не оскорбляю и в мыслях нет и не было, причем тут подход мой, я не брал прошивку ни где , и я не далек от этого, я задал вопрос по эбу январь 5.1......71 по одновременному впрыску , если предположить что к примеру или возможно такая прошивка в природе где то есть, сможет ли 71 блок работать с 6 цилиндровым двс ,
И как будет себя вести мотор 6 цилиндровый на одновременно впрыске, допустим созданая на базе прошивки 4 цилиндровой для 71 блока под одновременный впрыск , вот я и изначально пытался узнать у практиков и теоретиков , а так как этот блок называют кастрат , и его ни кто не любит и особо обсуждать и мусолить эту тему ни кто нехочет, поэтому я и назвал написал так что только отписки без конкретики техничной, как и что к примеру это будет работать, а про проэкт орион слышал и даже общался и общаюсь с автором , но это мегасквирт, а я интересуюсь именно на базе январевского софта и январевского ПО , так что господа коллеги без обид и огорчений в мой адрес , и сильно не бейте иэне пинайте , есть интерес вот и задал всем теоретикам , и практикам и опытным людям !
На одновременном впрыске, будет работать, но плохо. Проще карбюратором это делать. Шдк отстроит и оно понятно, но, при одновременном впрыске, все шесть форсунок, поднимут давление в рессивере и если на дад работа, то это плохо. Про лямду можно забыть сразу, будет криво работать. Потом война с пленкой , которой будет оочень много. Проще сделать кучу кроссов с 81 на 55 пин. Ставить дармостоящие м73 или 7.9.7+ , скептик ведь за клиентскую денег не берет. Только вопрос, так много желающих на 6 котлах одновременку получить или они не понимают что этт значит?)) Так бы уже давно пробовал бы сам , как эксперементатор. Рассказал бы что и как там)
Валерий а как же тогда боролись с топливной пленкой которой будет много, как боролись с-ней на старых моторах на механическом впрыске K-jetronic ? И как боролись на уже электронном впрыске l-jetronic , моторы работали и весьма не плохо , максимум не вписывались в эко евро нормы токсичности , и пленки там было получается много ? Но работало же все и ехало , а тут все же на 71 блоке рулит контроллер
Валерка
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 12:42

Re: Вопрос по Январь 5.1.....71 блок

Сообщение Валерка »

Григорий 174 писал(а): 19 авг 2022, 21:22 Валерий а как же тогда боролись с топливной пленкой которой будет много, как боролись с-ней на старых моторах на механическом впрыске K-jetronic ? И как боролись на уже электронном впрыске l-jetronic , моторы работали и весьма не плохо , максимум не вписывались в эко евро нормы токсичности , и пленки там было получается много ? Но работало же все и ехало , а тут все же на 71 блоке рулит контроллер
Никуда оно не ехало на джетроник. Там во первых лопата на впуске и это гемор.во вторых повторяю, топливо собой замещает часть заряда в коллекторе. Ну и самое главное, занимайтесь на здоровье этим совсем не интересным занятием. Все развиваются, а вы тащите назад.
Платки,адаптеры,переходники,чат..https://t.me/+wWWbNFZSy-MyOGJi
Григорий 174
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 00:38
Откуда: Челябинск

Re: Вопрос по Январь 5.1.....71 блок

Сообщение Григорий 174 »

Валерка писал(а): 20 авг 2022, 07:14
Григорий 174 писал(а): 19 авг 2022, 21:22 Валерий а как же тогда боролись с топливной пленкой которой будет много, как боролись с-ней на старых моторах на механическом впрыске K-jetronic ? И как боролись на уже электронном впрыске l-jetronic , моторы работали и весьма не плохо , максимум не вписывались в эко евро нормы токсичности , и пленки там было получается много ? Но работало же все и ехало , а тут все же на 71 блоке рулит контроллер
Никуда оно не ехало на джетроник. Там во первых лопата на впуске и это гемор.во вторых повторяю, топливо собой замещает часть заряда в коллекторе. Ну и самое главное, занимайтесь на здоровье этим совсем не интересным занятием. Все развиваются, а вы тащите назад.
Прошу сильно не ругаться , просто искал достоверной информации почему нет, нет и нет одновременному впрыску , я еще раз повторюсь, я не собираюсь ставить одновременный впрыск и не собираюсь делать впрыск на 71 блоке , но информацию подробную хотел найти почему нет отднлвременному впрыску?
Валерка
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 12:42

Re: Вопрос по Январь 5.1.....71 блок

Сообщение Валерка »

Григорий 174 писал(а): 20 авг 2022, 09:02 Прошу сильно не ругаться , просто искал достоверной информации почему нет, нет и нет одновременному впрыску , я еще раз повторюсь, я не собираюсь ставить одновременный впрыск и не собираюсь делать впрыск на 71 блоке , но информацию подробную хотел найти почему нет отднлвременному впрыску?
На глазах прям поугасло желание). Одновременный впрыск практически тоже самое что и карбюраторы
Платки,адаптеры,переходники,чат..https://t.me/+wWWbNFZSy-MyOGJi
medved_100500
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 16:43

Re: Вопрос по Январь 5.1.....71 блок

Сообщение medved_100500 »

Чисто теоретически данный блок вполне способен рулить впрыском на любом моторе, а для зажигания можно оставить родной трамблёр. Бич вариант вполне годный
Ruslan110
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 сен 2021, 22:12

Re: Вопрос по Январь 5.1.....71 блок

Сообщение Ruslan110 »

Примерно 5 лет назад перевели газоновский V8 на 71 блок ,чисто ради прикола посмотреть .Сварили два ресивера на одну повесили дмрв две заслонки и тупо запарралерили форсунки ,модули .Все это на вазовских форсунках и прошивке стоковой .Завелась с полпинка ,ехала очень бодро ,никаких провалов ,очень понравилось ,как ни странно на 71 блоке форсунок хватало .Перешли на 41 блок нихера настроить не смогли .Оставили на 71 блоке ,до сих пор гоняет .Так что нормальный 71 блок .ауди 5 цилиндровые тоже делали на 71 блоке .вообще без заморочек все на стоковых прошивках,единственное с уоз играли настраивали .Только дроссель и все датчики от ваза надо ставить тогда норм .
Григорий 174
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 00:38
Откуда: Челябинск

Re: Вопрос по Январь 5.1.....71 блок

Сообщение Григорий 174 »

Ruslan110 писал(а): 13 сен 2022, 22:26 Примерно 5 лет назад перевели газоновский V8 на 71 блок ,чисто ради прикола посмотреть .Сварили два ресивера на одну повесили дмрв две заслонки и тупо запарралерили форсунки ,модули .Все это на вазовских форсунках и прошивке стоковой .Завелась с полпинка ,ехала очень бодро ,никаких провалов ,очень понравилось ,как ни странно на 71 блоке форсунок хватало .Перешли на 41 блок нихера настроить не смогли .Оставили на 71 блоке ,до сих пор гоняет .Так что нормальный 71 блок .ауди 5 цилиндровые тоже делали на 71 блоке .вообще без заморочек все на стоковых прошивках,единственное с уоз играли настраивали .Только дроссель и все датчики от ваза надо ставить тогда норм .
Вот хоть кто то адекватно ответил и чётко и открыто рассказал , хочется больше информации собрать по данному хоть и бич но варианту, данных 71 блоков кастратов полно забесплатно почти! Хотелось бы пообщаться с теми кто именно их ставил на многоцилиндровые двс
Григорий 174
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 00:38
Откуда: Челябинск

Re: Вопрос по Январь 5.1.....71 блок

Сообщение Григорий 174 »

medved_100500 писал(а): 11 сен 2022, 22:54 Чисто теоретически данный блок вполне способен рулить впрыском на любом моторе, а для зажигания можно оставить родной трамблёр. Бич вариант вполне годный
Я по зажиганию пытался обсудить тему с модулем зажигания , тоесть зажигание сделать полноценным а впрыск одновременным как есть у 71 блока , трамблер это конечно лишнее и уже малонадежный узел а вот зажигание с допайкой микросхемы драйвера зажигания одна на одну этожеркой и получением третьего канала зажигания можно сделать полноценное зажигание не покатушечное , а попарное , 1-5 2-4 3-6 к примеру , но всё упирается в то что прошивки под одновременный впрыск на 6 цилиндров нет и ни экто даже типо этот кастрированный блок не рассматривает и это отчасти плохо, "бич" вариант тоже может кого то выручить и пригодится , не всем нужны турбо и спорт примочки , может кому то надо просто простой впрыск на простой стандартный мотор
Валерка
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 12:42

Re: Вопрос по Январь 5.1.....71 блок

Сообщение Валерка »

Бич вариант это карбулэйторз. Никто не будет даже думать над этим вариантом забудь. На заметку, трамблеры ваг и ипонцев 1980 годов работают до сих пор и это самый надежный вариант искрообразования.
Платки,адаптеры,переходники,чат..https://t.me/+wWWbNFZSy-MyOGJi
Ответить