Выводы 9 и 52 на бош 7.9.7+

Модераторы: Habis, SkAD, flesher, Klassikovod, sceptic

Ответить
Григорий 174
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 00:38
Откуда: Челябинск

Выводы 9 и 52 на бош 7.9.7+

Сообщение Григорий 174 »

Всем доброго дня ! Подскажите уважаемые форумчане и опытные знатоки , для чего конкретно нужны пины 9 и 52 в боше , так же второй вопрос обязательно ли нужно допаивать резисторы и дорабатывать эбу для пин 9 и 52 при переделке боша под 6 цилиндров , или если не планируется использования пинов 9 и 52 то можно не допаивать недостающие резисторы ??? Или для работы с 6 цилиндрами нужна полная доработка описанная в инструкции?? Заранее спасибо всем кто откликнится!
Просто начал доработку переделку боша и возникла делема а нужно ли дорабатывать все от и до если не планируешь использовать 9 и 52 пины , для моей конфигурации достаточно будет попарного впрыска топлива и попарной системы зажигания , трех сдвоеных катушек либо модуль на 6 цилиндров !
Валерка
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 12:42

Re: Выводы 9 и 52 на бош 7.9.7+

Сообщение Валерка »

Григорий 174 писал(а): 19 июл 2022, 18:12 Всем доброго дня ! Подскажите уважаемые форумчане и опытные знатоки , для чего конкретно нужны пины 9 и 52 в боше , так же второй вопрос обязательно ли нужно допаивать резисторы и дорабатывать эбу для пин 9 и 52 при переделке боша под 6 цилиндров , или если не планируется использования пинов 9 и 52 то можно не допаивать недостающие резисторы ??? Или для работы с 6 цилиндрами нужна полная доработка описанная в инструкции?? Заранее спасибо всем кто откликнится!
Просто начал доработку переделку боша и возникла делема а нужно ли дорабатывать все от и до если не планируешь использовать 9 и 52 пины , для моей конфигурации достаточно будет попарного впрыска топлива и попарной системы зажигания , трех сдвоеных катушек либо модуль на 6 цилиндров !
Я же вам уже ответил и объяснил. Нельзя на один канал вешать 3 форсунки. Потому что во первых это не будет попадания в такт , во вторых драйвер нагружается, хотя не сгорит. Настроить не получится.работать в любом случае будет криво. Поэтому форсунки надо поканально делать, а управлять потом попарно.с зажиганием ситуация проще, там достаточно 3 ключа и все.
Платки,адаптеры,переходники,чат..https://t.me/+wWWbNFZSy-MyOGJi
Григорий 174
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 00:38
Откуда: Челябинск

Re: Выводы 9 и 52 на бош 7.9.7+

Сообщение Григорий 174 »

Валерий я спросил про выводы эбу 9 и 52 , они не связанны как я-понял с форсунками и топливом, вот я и спросил можно ли не дорабатывать эбу если не собираешься использовать пины 9 и 52 , а дорабоэать только пин для 5 и 6 форсунки тоесть доработать пин 25 для 6той форсунки 5я на 28 пине ,я так понял его не требуется дорабатывать , в инструкции по нему ни чего нет , пин 25 дорабатывается переносом резистора 0 ом с одного места на другое рядом ,интетесует нужность и важность по доработке по пину 9 и 52 запайка резисторов , я так понял они нужны только для индивидуальных катушек зажигания для фазированного зажигания , а если я не буду использовать фазированное зажигание то и смысла дорабатывать эбу нет, только для 6 форсунки и установки далласа ds2401
Валерка
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 12:42

Re: Выводы 9 и 52 на бош 7.9.7+

Сообщение Валерка »

Григорий 174 писал(а): 19 июл 2022, 23:15 Валерий я спросил про выводы эбу 9 и 52 , они не связанны как я-понял с форсунками и топливом, вот я и спросил можно ли не дорабатывать эбу если не собираешься использовать пины 9 и 52 , а дорабоэать только пин для 5 и 6 форсунки тоесть доработать пин 25 для 6той форсунки 5я на 28 пине ,я так понял его не требуется дорабатывать , в инструкции по нему ни чего нет , пин 25 дорабатывается переносом резистора 0 ом с одного места на другое рядом ,интетесует нужность и важность по доработке по пину 9 и 52 запайка резисторов , я так понял они нужны только для индивидуальных катушек зажигания для фазированного зажигания , а если я не буду использовать фазированное зажигание то и смысла дорабатывать эбу нет, только для 6 форсунки и установки далласа ds2401
Именно так я и ответил. Вы не внимательны чуть. 3 КЛЮЧА ДОСТАТОЧНО ДЛЯ ПОПАРНОГО ЗАЖИГАНИЯ.
Платки,адаптеры,переходники,чат..https://t.me/+wWWbNFZSy-MyOGJi
Григорий 174
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 00:38
Откуда: Челябинск

Re: Выводы 9 и 52 на бош 7.9.7+

Сообщение Григорий 174 »

А вопрос был задан по поводу обязательно ли дорабатывать весь блок бош 7.9.7+ ? Инсрукцию скачал , читал внимательно все , то что я-понял часть доработок не нужна если не будут использоваться пины эбу 9 и 52 , то эти доработки можно не делать? Достаточно будет перепаять резистор с-одного места на другое связанный с пином 25 для 6ой форсунки и удалить резистор 0 ом , так же установить даллас , и допаять резистор для-изменения частоты процессора ? Я-правильно понял? А остальное можно не допаивать ? Или нет?
Валерка
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 12:42

Re: Выводы 9 и 52 на бош 7.9.7+

Сообщение Валерка »

Григорий 174 писал(а): 20 июл 2022, 09:41 А вопрос был задан по поводу обязательно ли дорабатывать весь блок бош 7.9.7+ ? Инсрукцию скачал , читал внимательно все , то что я-понял часть доработок не нужна если не будут использоваться пины эбу 9 и 52 , то эти доработки можно не делать? Достаточно будет перепаять резистор с-одного места на другое связанный с пином 25 для 6ой форсунки и удалить резистор 0 ом , так же установить даллас , и допаять резистор для-изменения частоты процессора ? Я-правильно понял? А остальное можно не допаивать ? Или нет?
Верно
Платки,адаптеры,переходники,чат..https://t.me/+wWWbNFZSy-MyOGJi
ALEXX_FOXX
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 14:42

Re: Выводы 9 и 52 на бош 7.9.7+

Сообщение ALEXX_FOXX »

Получается для такого конфига не нужен был доп драйвер? Во я лоханулся)
Ответить