Прошивка j796sx

Модераторы: Habis, SkAD, flesher, Klassikovod, sceptic

Григорий 174
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 00:38
Откуда: Челябинск

Re: Вопрос к знатокам и автору Скептику

Сообщение Григорий 174 »

И еще второй интересующий вопрос , будет ли бош 7.9.7+ работать не в фазированном режиме на 6 цилиндрах на моторе v6 , и хочется узнать у тех кто делал не фазированный а-попарно параллельный впрыск на 6 цилиндров на боше , как работает мотор и какие плюсы и минусы в этом? Скажу от себя как то же работали старенькие иномарки 6 цилиндровые и не на-фазированном впрыске причем штатно срабатывали толи по две форсунки парами толи по три группами , не хочу заморачиваться с фазированным впрыском , вот и решил задать вопросы к более опытным знатокам кто конкретно ставил !
Валерка
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 12:42

Re: Вопрос к знатокам и автору Скептику

Сообщение Валерка »

Григорий 174 писал(а): 09 июл 2022, 19:29 И еще второй интересующий вопрос , будет ли бош 7.9.7+ работать не в фазированном режиме на 6 цилиндрах на моторе v6 , и хочется узнать у тех кто делал не фазированный а-попарно параллельный впрыск на 6 цилиндров на боше , как работает мотор и какие плюсы и минусы в этом? Скажу от себя как то же работали старенькие иномарки 6 цилиндровые и не на-фазированном впрыске причем штатно срабатывали толи по две форсунки парами толи по три группами , не хочу заморачиваться с фазированным впрыском , вот и решил задать вопросы к более опытным знатокам кто конкретно ставил !
Будет отлично работать и по зажигалке и по топливу. Ни один мотор так делал. Впрыск фазировать, а зажигание на модули, чуть интересней будет работать
Платки,адаптеры,переходники,чат..https://t.me/+wWWbNFZSy-MyOGJi
Валерка
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 12:42

Re: Вопрос к знатокам и автору Скептику

Сообщение Валерка »

Григорий 174 писал(а): 09 июл 2022, 19:22 Валерий по бошу мне все понятно , непонятно по м 73 на какие пины эбу распаивать 5-6 форсунки от второго драйвера 6240, там же от микросхемы драйвера дорожки уходят на отверстия платы где нет разьема на пустой разьем , так вопрос если проводками разводить 5-6 форсунки то на какие пины их паять, на теже которые в бош 7.9.7 будут задействованны под 5-6 форс , тоесть на 25 и 28 пины? Или у м73 свои ?
М73 5 и 6 форсунку на 11 и 25 соответственно.
Платки,адаптеры,переходники,чат..https://t.me/+wWWbNFZSy-MyOGJi
Григорий 174
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 00:38
Откуда: Челябинск

Re: Вопрос к знатокам и автору Скептику

Сообщение Григорий 174 »

Валерка писал(а): 09 июл 2022, 21:23
Григорий 174 писал(а): 09 июл 2022, 19:22 Валерий по бошу мне все понятно , непонятно по м 73 на какие пины эбу распаивать 5-6 форсунки от второго драйвера 6240, там же от микросхемы драйвера дорожки уходят на отверстия платы где нет разьема на пустой разьем , так вопрос если проводками разводить 5-6 форсунки то на какие пины их паять, на теже которые в бош 7.9.7 будут задействованны под 5-6 форс , тоесть на 25 и 28 пины? Или у м73 свои ?
М73 5 и 6 форсунку на 11 и 25 соответственно.
Тоесть не как в боше получается? В боше 25-28 пин
Григорий 174
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 00:38
Откуда: Челябинск

Re: Прошивка j796sx

Сообщение Григорий 174 »

Планирую переделывать старую иномарку с двс v6 2.8 l на эбу бош 7.9.7+ либо М73 , вопрос к опытным знатокам , имеются в наличии два дад от нексии типа GM прямоугольный под шранчиг , оригинальные новые и рабочие , очень хотелось бы на данном дад построить, но есть одно ноо, кто что говорит, кто говорит фиговый дад ,-кто еще что, но при работе сэнексиями глюков и проблем с этим дад никогда не замечал , наоборот замечал что он более надежный , так вот кто сталкивался с-данным дад и как его адаптировать под эбу бош или м73 какие нюансы , и желательно подключить его на канал дмрв , кто чтоэскажет посоветует дельное ? Заранее спасибо
ALEXX_FOXX
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 14:42

Re: Прошивка j796sx

Сообщение ALEXX_FOXX »

Так сегодня было первое включение блока с этой прошивкой, ребята подскажите где можно узреть давление которое показывает ДАД? Подключил дад от Нексии, как автор постом выше, хочу узреть, верны ли тарировки, да и вообще работает он или нет?
Валерка
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 12:42

Re: Прошивка j796sx

Сообщение Валерка »

ALEXX_FOXX писал(а): 20 июл 2022, 22:56 Так сегодня было первое включение блока с этой прошивкой, ребята подскажите где можно узреть давление которое показывает ДАД? Подключил дад от Нексии, как автор постом выше, хочу узреть, верны ли тарировки, да и вообще работает он или нет?
Верхняя строка диагностики, нажать правой кнопки мышь, выпадеть добавить. Потом отключившись от эбу , идем в эбу/диагностические параметры/ищем дад/в ацп добавляем ацп дад, ну и все что хотите увидеть в верхней строке и вкладке диагностика. Плюс в лог все это передается.
Платки,адаптеры,переходники,чат..https://t.me/+wWWbNFZSy-MyOGJi
Григорий 174
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 00:38
Откуда: Челябинск

Re: Прошивка j796sx

Сообщение Григорий 174 »

ALEXX_FOXX писал(а): 20 июл 2022, 22:56 Так сегодня было первое включение блока с этой прошивкой, ребята подскажите где можно узреть давление которое показывает ДАД? Подключил дад от Нексии, как автор постом выше, хочу узреть, верны ли тарировки, да и вообще работает он или нет?
Так же искал вопрос на который так и не нашел ни где точного ответа, все как то размыто, вопрос по поводу дад нексия , он же дад GM , кто то говорит он не будет работать , кто то говорит нормально всё, видимо придется пробывать всё смому и проверять все, где то упомяналось о резисторе подтяжки на минус в сигнальной цепи канала дмрв , возможно из за слабого канала дад придется выпаивать этот резистор и побирать опытным путем его сопротивление для корректной работы дад от нексии , доделаю и подготовлю свой бош 7.9.7+ проверим все и посмотрим, у меня так же лежат два новых оригинальных дад от нексии, и я их считаю самыми надежными и стабильными неубиваемыми!
Валерка
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 12:42

Re: Прошивка j796sx

Сообщение Валерка »

Григорий 174 писал(а): 21 июл 2022, 10:37
Так же искал вопрос на который так и не нашел ни где точного ответа, все как то размыто, вопрос по поводу дад нексия , он же дад GM , кто то говорит он не будет работать , кто то говорит нормально всё, видимо придется пробывать всё смому и проверять все, где то упомяналось о резисторе подтяжки на минус в сигнальной цепи канала дмрв , возможно из за слабого канала дад придется выпаивать этот резистор и побирать опытным путем его сопротивление для корректной работы дад от нексии , доделаю и подготовлю свой бош 7.9.7+ проверим все и посмотрим, у меня так же лежат два новых оригинальных дад от нексии, и я их считаю самыми надежными и стабильными неубиваемыми!
Абсолютно ничем не надежней даже патриотовского дад 217. У меня не заработал из за этой подтяжки.не стал даже выдумывать, просто пользуюсь проверенными дад. Киа/патриот/газель... никогда не было ни одного отказа
Платки,адаптеры,переходники,чат..https://t.me/+wWWbNFZSy-MyOGJi
ALEXX_FOXX
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 14:42

Re: Прошивка j796sx

Сообщение ALEXX_FOXX »

Григорий 174 писал(а): 21 июл 2022, 10:37
ALEXX_FOXX писал(а): 20 июл 2022, 22:56 Так сегодня было первое включение блока с этой прошивкой, ребята подскажите где можно узреть давление которое показывает ДАД? Подключил дад от Нексии, как автор постом выше, хочу узреть, верны ли тарировки, да и вообще работает он или нет?
Так же искал вопрос на который так и не нашел ни где точного ответа, все как то размыто, вопрос по поводу дад нексия , он же дад GM , кто то говорит он не будет работать , кто то говорит нормально всё, видимо придется пробывать всё смому и проверять все, где то упомяналось о резисторе подтяжки на минус в сигнальной цепи канала дмрв , возможно из за слабого канала дад придется выпаивать этот резистор и побирать опытным путем его сопротивление для корректной работы дад от нексии , доделаю и подготовлю свой бош 7.9.7+ проверим все и посмотрим, у меня так же лежат два новых оригинальных дад от нексии, и я их считаю самыми надежными и стабильными неубиваемыми!
Я вчера подключал, в opendiag АЦП дмрв вроде как норм меняется при разряжении, в openolt пока не нашел, вот подсказали, сегодня вечером посмотрю чё да как...
Григорий 174
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 00:38
Откуда: Челябинск

Re: Прошивка j796sx

Сообщение Григорий 174 »

ALEXX_FOXX писал(а): 21 июл 2022, 13:21
Григорий 174 писал(а): 21 июл 2022, 10:37
ALEXX_FOXX писал(а): 20 июл 2022, 22:56 Так сегодня было первое включение блока с этой прошивкой, ребята подскажите где можно узреть давление которое показывает ДАД? Подключил дад от Нексии, как автор постом выше, хочу узреть, верны ли тарировки, да и вообще работает он или нет?
Так же искал вопрос на который так и не нашел ни где точного ответа, все как то размыто, вопрос по поводу дад нексия , он же дад GM , кто то говорит он не будет работать , кто то говорит нормально всё, видимо придется пробывать всё смому и проверять все, где то упомяналось о резисторе подтяжки на минус в сигнальной цепи канала дмрв , возможно из за слабого канала дад придется выпаивать этот резистор и побирать опытным путем его сопротивление для корректной работы дад от нексии , доделаю и подготовлю свой бош 7.9.7+ проверим все и посмотрим, у меня так же лежат два новых оригинальных дад от нексии, и я их считаю самыми надежными и стабильными неубиваемыми!
Я вчера подключал, в opendiag АЦП дмрв вроде как норм меняется при разряжении, в openolt пока не нашел, вот подсказали, сегодня вечером посмотрю чё да как...
Как что будет работать отпишитесь , очень интересно по дад GM от нексии , интересна эта тема как и что он себя покажет , так как конкретной информации по нему нет , кто и как подключал и у кого как он работал !
ALEXX_FOXX
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 14:42

Re: Прошивка j796sx

Сообщение ALEXX_FOXX »

Кароч на дад Нексии - 0 реакции( у вас хоть лежат, а я блин специально купил, зачем в мануал было добавлять тарировки нексия, если не работает, ну ладно, нужно какой нибудь другой затестить...
Валерка
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 12:42

Re: Прошивка j796sx

Сообщение Валерка »

ALEXX_FOXX писал(а): 21 июл 2022, 20:13 Кароч на дад Нексии - 0 реакции( у вас хоть лежат, а я блин специально купил, зачем в мануал было добавлять тарировки нексия, если не работает, ну ладно, нужно какой нибудь другой затестить...
:D
Платки,адаптеры,переходники,чат..https://t.me/+wWWbNFZSy-MyOGJi
ALEXX_FOXX
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 14:42

Re: Прошивка j796sx

Сообщение ALEXX_FOXX »

Подключил дад+дтв от сенса (Сименс) один болт не работает, в АЦП мап просто прочерк стоит...
Валерка
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 12:42

Re: Прошивка j796sx

Сообщение Валерка »

ALEXX_FOXX писал(а): 21 июл 2022, 22:35 Подключил дад+дтв от сенса (Сименс) один болт не работает, в АЦП мап просто прочерк стоит...
Идете в
Эбу
Диагностические параметры
Ацп
Выбираете и потом появится
Платки,адаптеры,переходники,чат..https://t.me/+wWWbNFZSy-MyOGJi
Григорий 174
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 00:38
Откуда: Челябинск

Re: Прошивка j796sx

Сообщение Григорий 174 »

ALEXX_FOXX писал(а): 21 июл 2022, 20:13 Кароч на дад Нексии - 0 реакции( у вас хоть лежат, а я блин специально купил, зачем в мануал было добавлять тарировки нексия, если не работает, ну ладно, нужно какой нибудь другой затестить...
Всё так и надо по играть с номиналом резистора подтяжки на минус в сигнальной цепи дмрв, там стоит вроде бы 5.1 ком , надо с начала попробовать поставить от 22ком как в 5 январе на 40 выводе , если мало то 47 ком , кто то и 51 ком рекомендует, вообщем надо пробовать , так к сведенью хочу добавить, на 5 январе дад GM от нексии на 40 вроде бы пине отлично работае, там подтяжка резистором на минус стоит 22 ком на сколько я помню, так что буду сам эксперементировать пробовать, просто нет желания покупать еще дад ды, когда два оригинальных новых GM от нексии просто лежат , и их надо пристроить , для дела ! Как что то у кого то будет по результатам пишите любую информацию , я думаю многим это будет полезно, многие переделывают свои старенькие авто , и иформация полезная по крупицам!
Валерка
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 12:42

Re: Прошивка j796sx

Сообщение Валерка »

Так вы сами создаете проблемку уже, привязывая эбу к конкретному дад. А если это клиентский авто, то нет смысла возиться . Дад продают от 400р качнственные бэу например. А еще хочется посмотреть на график разряжения по датчику и вакууметру, думаю будет разбег, а так как авто на дад, тт при искажениях разряжения, получите проблему просто на ровном месте.
Платки,адаптеры,переходники,чат..https://t.me/+wWWbNFZSy-MyOGJi
ALEXX_FOXX
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 14:42

Re: Прошивка j796sx

Сообщение ALEXX_FOXX »

Валерка писал(а): 21 июл 2022, 23:11
ALEXX_FOXX писал(а): 21 июл 2022, 22:35 Подключил дад+дтв от сенса (Сименс) один болт не работает, в АЦП мап просто прочерк стоит...
Идете в
Эбу
Диагностические параметры
Ацп
Выбираете и потом появится
Спасибо, получилось. В общем АЦП 0 что на нексия дал, что на сенс(Сименс). Я уже думаю мб с блоком что не так? Прийдется наверное другой дад покупать. И все же какой посоветуете? На какой есть тарировки?
Валерка
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 12:42

Re: Прошивка j796sx

Сообщение Валерка »

Любой атмосверный дад типа уаз патриот 217. Либо ваз гранта 16v ,киа,газель,японцы... кроме этих gm
Платки,адаптеры,переходники,чат..https://t.me/+wWWbNFZSy-MyOGJi
ALEXX_FOXX
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 14:42

Re: Прошивка j796sx

Сообщение ALEXX_FOXX »

Валерка писал(а): 22 июл 2022, 20:48 Любой атмосверный дад типа уаз патриот 217. Либо ваз гранта 16v ,киа,газель,японцы... кроме этих gm
У тебя есть тарировки на гранта дад?)
Ответить