j73s классика

Модераторы: Habis, SkAD, flesher, Klassikovod, sceptic

Ответить
Sultan00
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 22:29

j73s классика

Сообщение Sultan00 »

Здравствуйте. Помогите начинающему. Какие калибровки надо отредактировать, чтоб прошивка работала на классике?
Klassikovod
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:45
Откуда: Воронеж

Re: j73s классика

Сообщение Klassikovod »

Все необходимые. Для начала почитать форум , открыть прошивку в редакторе , сравнить со стоковой .
Никто , кроме НАС !
Ticsone
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 03:44

Re: j73s классика

Сообщение Ticsone »

Я так понял, там самое главное это вкинуть калибровки дмрв, поставить режим 2111 катушек, выставить /дельта давление рампа ресивер/коэф. кор. времени впрыска в 1. Уоз я перекидывал со сток мощностного там + - километр, что-то подходит, потом купил моторчик и по ускорению катал перед этим ещё откатывал смеси. У меня портинг гбц сделан можешь взять прошу хз на сколько подойдет. Уже пол гожда езжу на этой проше не знаю, что и изменить там можно. Там есть поддергивания, если ехать например на передачи без газа. Разные варианты пробовал, ничего не помогало и рхх регулировал и уоз, как только не крутил. Все равно дергается, похоже на переходной режим с пхх, будто там, что-то не так
Вложения
2104_DPDZ.rar
(49.08 КБ) 185 скачиваний
islamtaov
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 13:00

Re: j73s классика

Сообщение islamtaov »

Ticsone писал(а): 16 дек 2021, 00:03 Я так понял, там самое главное это вкинуть калибровки дмрв, поставить режим 2111 катушек, выставить /дельта давление рампа ресивер/коэф. кор. времени впрыска в 1. Уоз я перекидывал со сток мощностного там + - километр, что-то подходит, потом купил моторчик и по ускорению катал перед этим ещё откатывал смеси. У меня портинг гбц сделан можешь взять прошу хз на сколько подойдет. Уже пол гожда езжу на этой проше не знаю, что и изменить там можно. Там есть поддергивания, если ехать например на передачи без газа. Разные варианты пробовал, ничего не помогало и рхх регулировал и уоз, как только не крутил. Все равно дергается, похоже на переходной режим с пхх, будто там, что-то не так
Смесь на ХХ в движении может маловат, у меня было такое при смеси 14.4-14.8, забогатил до 13.8-14 на ХХ и все проблема ушла насовсем, тоже портинг гбц + вал.
Валерка
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 12:42

Re: j73s классика

Сообщение Валерка »

Если смеси в диапазоне 12-16 проблем не будет. Это строго переходные режимы.
Платки,адаптеры,переходники,чат..https://t.me/+wWWbNFZSy-MyOGJi
Ticsone
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 03:44

Re: j73s классика

Сообщение Ticsone »

нашел причину, дело было в уоз на хх при движении, я просто проигнорировал эту калибровку, еще зона нечувствительности по дросселю выставил в 1, убрал коррекцию мин угб по оборотам и что-то еще крутанул, в итоге получил плавность хода
moon0
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 14:32

Re: j73s классика

Сообщение moon0 »

Доброго времени суток!
Подскажите откуда тянуть "заводские" калибровки ? из стоковой прошивки под январь 7.2 пойдет ?
Так же интересно что делать со штатным дк?(понятное дело что я не собираюсь катать на удк, но закинув стоковые калибровки полагаю можно ездить и без онлайна) На м73 я так понял другое напряжение подтяжки. Какие калибровки в "датчкики/механизмы-дк" крутить или наоборот не крутить чтобы j73 адекватно работала со штатным дк m73?
medved_100500
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 16:43

Re: j73s классика

Сообщение medved_100500 »

moon0 писал(а): 01 мар 2022, 20:56 Доброго времени суток!
Подскажите откуда тянуть "заводские" калибровки ? из стоковой прошивки под январь 7.2 пойдет ?
Так же интересно что делать со штатным дк?(понятное дело что я не собираюсь катать на удк, но закинув стоковые калибровки полагаю можно ездить и без онлайна) На м73 я так понял другое напряжение подтяжки. Какие калибровки в "датчкики/механизмы-дк" крутить или наоборот не крутить чтобы j73 адекватно работала со штатным дк m73?
Когда была жига, тянул сток калибровки из я7.2, заводилась с ними адекватно, но было очень много несоответствий с реальностью, не ехала, захлёбывалась, катать в любом случае. УДК заменил на бошевский от четырки, с родным никак не дружило. По нему работало на холостых и малых нагрузках отлично.
kosakosi
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 20 май 2020, 10:29

Re: j73s классика

Сообщение kosakosi »

moon0 писал(а): 01 мар 2022, 20:56 Доброго времени суток!
Подскажите откуда тянуть "заводские" калибровки ? из стоковой прошивки под январь 7.2 пойдет ?
Так же интересно что делать со штатным дк?(понятное дело что я не собираюсь катать на удк, но закинув стоковые калибровки полагаю можно ездить и без онлайна) На м73 я так понял другое напряжение подтяжки. Какие калибровки в "датчкики/механизмы-дк" крутить или наоборот не крутить чтобы j73 адекватно работала со штатным дк m73?
НЕ получиться... много калибровок с другими данными, которые нужно настраивать при удк или шдк
Ответить