Бесплатная версия j73s

Модераторы: Habis, SkAD, flesher, Klassikovod, sceptic

yakobs22
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 15:32
Откуда: г. Барнаул

Re: Бесплатная версия j73s

Сообщение yakobs22 »

volosach писал(а): 20 сен 2020, 15:35 На блоке классики прошивку можно залить без bsl в режиме m73i. Только если при этом блок закрыт и произойдет какой-то косяк при очередной загрузке прошивки в блок, то ты не сможешь его оживить через режим bsl.
То что ты проверял hex-редактором считанное не в bsl не показывает ничего. Тебе же нужно проверить заблокирован или нет bsl режим, как ты это проверишь не включив его?
В общем, простыми словами для всех: BSL-режим неизбежен. Проверять и прошивать первый раз блок только в режиме BSL.
МаксимТА40
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июл 2020, 09:28

Re: Бесплатная версия j73s

Сообщение МаксимТА40 »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я в тупике)) Тойота Целика 1980г в , 1,6 карбюратор, была! Теперь М73, залил прошивку местный мастер, который в этом что-то понимает, настроил для запуска. Запускается держит 2000 об.м в течении 8-12 секунд и глохнет,поворачиваю ключ пуск с пол оборота 10 сек и глохнет, сам мастер уже забил не может понять что это, подскажите куда копать, ошибок нет.
grably
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 14:17

Re: Бесплатная версия j73s

Сообщение grably »

МаксимТА40 писал(а): 17 дек 2020, 12:49 Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я в тупике)) Тойота Целика 1980г в , 1,6 карбюратор, была! Теперь М73, залил прошивку местный мастер, который в этом что-то понимает, настроил для запуска. Запускается держит 2000 об.м в течении 8-12 секунд и глохнет,поворачиваю ключ пуск с пол оборота 10 сек и глохнет, сам мастер уже забил не может понять что это, подскажите куда копать, ошибок нет.
Для начала вкрутить ШДК и смотреть смесь
Klassikovod
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:45
Откуда: Воронеж

Re: Бесплатная версия j73s

Сообщение Klassikovod »

МаксимТА40 писал(а): 17 дек 2020, 12:49 Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я в тупике)) Тойота Целика 1980г в , 1,6 карбюратор, была! Теперь М73, залил прошивку местный мастер, который в этом что-то понимает, настроил для запуска. Запускается держит 2000 об.м в течении 8-12 секунд и глохнет,поворачиваю ключ пуск с пол оборота 10 сек и глохнет, сам мастер уже забил не может понять что это, подскажите куда копать, ошибок нет.
И если не получается настроить , хотите кого-то попросить , хоть город указывайте . Может кто тут найдется или посоветуем куда обратиться.
А вообще при обращении за помощью надо внятно и подробно описать железо , приложить файл прошивки , ( желательно и если есть возможность это сделать ) лог работы двигателя.
Никто , кроме НАС !
МаксимТА40
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июл 2020, 09:28

Re: Бесплатная версия j73s

Сообщение МаксимТА40 »

И если не получается настроить , хотите кого-то попросить , хоть город указывайте . Может кто тут найдется или посоветуем куда обратиться.
А вообще при обращении за помощью надо внятно и подробно описать железо , приложить файл прошивки , ( желательно и если есть возможность это сделать ) лог работы двигателя.
[/quote]
Я ждал более или менее знающего специалиста что бы изложить подробно! :D Казахстан, Петропавловск, Мотор тойота 2Т(1,6 8клап), Эбу Ителма 21126-1411020-32, Бесплатная прошивка J73s, Дад Волга(газель), дтв (распиленный Датчик охлождаки) трамблер остался родной(искра есть постоянно)! Впускной коллектор переварен из коллектора нива! все датчики установлены, Кроме датчика распредвала. бензонасос волга, топливный регулятор тюн(китай) но работает. На точно таких же мозгах СТОК машина заводится и работает(Едет) обороты скачат с 500 до 2000 на холостых даешь газу едет, с прошивой 10 секунд и глохнет, а запускается четко!
Klassikovod
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:45
Откуда: Воронеж

Re: Бесплатная версия j73s

Сообщение Klassikovod »

Тогда с НТВ экстрасенсов пригласить )))
Не один специалист без прошивки и логов не настроит по удаленке прошивку.
При том тут правильно выше сказали , надо будет еще и ШДК поставить . Там как раз переходные режимы или ( и ) по ДТОЖ уходят адаптации .
При этом СС уходит в космос и ...естественно авто заглохнет .
Никто , кроме НАС !
МаксимТА40
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июл 2020, 09:28

Re: Бесплатная версия j73s

Сообщение МаксимТА40 »

Klassikovod писал(а): 17 дек 2020, 20:51 Тогда с НТВ экстрасенсов пригласить )))
Не один специалист без прошивки и логов не настроит по удаленке прошивку.
При том тут правильно выше сказали , надо будет еще и ШДК поставить . Там как раз переходные режимы или ( и ) по ДТОЖ уходят адаптации .
При этом СС уходит в космос и ...естественно авто заглохнет .
Что такое "СС"?
Klassikovod
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:45
Откуда: Воронеж

Re: Бесплатная версия j73s

Сообщение Klassikovod »

Тогда я бы советовал почитать еще форум .
Это дружеский совет . Или далее будет еще больше вопросов и за вас никто не сделает это .
СС - Состав Смеси
Никто , кроме НАС !
МаксимТА40
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июл 2020, 09:28

Re: Бесплатная версия j73s

Сообщение МаксимТА40 »

Klassikovod писал(а): 17 дек 2020, 20:57 Тогда я бы советовал почитать еще форум .
Это дружеский совет . Или далее будет еще больше вопросов и за вас никто не сделает это .
СС - Состав Смеси
спасибо, нихрена мне это ни чем не помогло приблизиться к решению проблемы, но я почитаю. что бы было ясно тот кто мне настраивал(местный мастер) Он настроил М5, мерс компрессорный к которому прикрутили ТД 04, Субарь турбовый, и это все на таких мозгах и все едут, дА Че там Х""ярят! дико! а я глохну! Самое популятное 1 иммобилайзер, 2 давление топлива,3 Состав смеси, но состав смесси не настроить за 10 секунд которые машина работает это надо делать на прогретом моторе! ну или мы чет не знаем)
Klassikovod
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:45
Откуда: Воронеж

Re: Бесплатная версия j73s

Сообщение Klassikovod »

МаксимТА40 писал(а): 17 дек 2020, 21:06 Самое популятное 1 иммобилайзер,
Очень уместный вывод ))) читайте форум . А то будете говорить на разных языках
Давление не проблема проверить и опять за вас никто не сделает это .
Учить диагностике не смогут .
И вы опять разговор ни о чем .
Прочтите все изначально , вдумайтесь . Тут уже куча вопросов .
Без данных не будет решения.
Никто , кроме НАС !
Валерка
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 12:42

Re: Бесплатная версия j73s

Сообщение Валерка »

Пусковое топливо надо правильно рассчитать. Далее после пуска ,у нас работают алгоритмы прогрева,но уже вместе со всеми таблицами и холостым ход настройками. Движение начинается ,значит выходим из режима хх,к рпбочим режимам. Это как бы для понимания алгоритма ,но без формул. Теперь подумайте,что же можно вам порекомендовать? Думаю начните с дмрв рассчета а не дад. Если дад то читайте документацию ,или обратитесь к людям которые этим занимаютя
Платки,адаптеры,переходники,чат..https://t.me/+wWWbNFZSy-MyOGJi
Klassikovod
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:45
Откуда: Воронеж

Re: Бесплатная версия j73s

Сообщение Klassikovod »

Там 10 сек и есть (грубо) режим прогрева. Что рекомендовать без логов и прошивки ? По направлению ветра поправить ?
Никто , кроме НАС !
kosakosi
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 20 май 2020, 10:29

Re: Бесплатная версия j73s

Сообщение kosakosi »

yakobs22 писал(а): 27 сен 2020, 08:59
volosach писал(а): 20 сен 2020, 15:35 На блоке классики прошивку можно залить без bsl в режиме m73i. Только если при этом блок закрыт и произойдет какой-то косяк при очередной загрузке прошивки в блок, то ты не сможешь его оживить через режим bsl.
То что ты проверял hex-редактором считанное не в bsl не показывает ничего. Тебе же нужно проверить заблокирован или нет bsl режим, как ты это проверишь не включив его?
В общем, простыми словами для всех: BSL-режим неизбежен. Проверять и прошивать первый раз блок только в режиме BSL.
Да где такое написано? что в бсл прошивать надо??
Klassikovod
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:45
Откуда: Воронеж

Re: Бесплатная версия j73s

Сообщение Klassikovod »

По защите и пробной прошивке есть тема отдельно со всеми подробностями.
Никто , кроме НАС !
Bek06
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 21:47

Re: Бесплатная версия j73s

Сообщение Bek06 »

Добрый вечер можете подсказать прошил м73 итэлма этой прошивкой коммерческим комбик машина на сек стартер крутит и все не заводится в чем может быть причина? Обратно сток заливаю все работает
Klassikovod
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:45
Откуда: Воронеж

Re: Бесплатная версия j73s

Сообщение Klassikovod »

Тут описано чем надо шить. Стоит читать внимательно и не придумывать для себя грабли.
Никто , кроме НАС !
kosakosi
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 20 май 2020, 10:29

Re: Бесплатная версия j73s

Сообщение kosakosi »

Bek06 писал(а): 12 фев 2021, 21:52 Добрый вечер можете подсказать прошил м73 итэлма этой прошивкой коммерческим комбик машина на сек стартер крутит и все не заводится в чем может быть причина? Обратно сток заливаю все работает
блок на связь выходит на тачке? если выходит, то копай настройки
iBreedHecy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2021, 15:36

Бесплатная версия j73m лямда

Сообщение iBreedHecy »

Привет всем.
Исходные данные (движ :1,6 16v 124, т. рампа с обраткой, инд. кат. зажигания, ... лямды нет...)
Благодаря форуму я прошил бесплатную прошивку j73s в свой автел М73 с защитой.
Настроил прошивку под свой движ. исходя из из информации которую нашел в инете.
Сегодня выехал проверить что и как.. был приятно удивлён своими настройками прошивки... Двигатель зашептал...как только подключил K-Line адаптер... движ вышел на связь... но R-Tuner73_v0.1.2 ругался красным цветом на лямду..
Вопрос к знатокам: Лямбда нужна для онлайн ??
kosakosi
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 20 май 2020, 10:29

Re: Бесплатная версия j73m лямда

Сообщение kosakosi »

iBreedHecy писал(а): 22 фев 2021, 20:07 Привет всем.
Исходные данные (движ :1,6 16v 124, т. рампа с обраткой, инд. кат. зажигания, ... лямды нет...)
Благодаря форуму я прошил бесплатную прошивку j73s в свой автел М73 с защитой.
Настроил прошивку под свой движ. исходя из из информации которую нашел в инете.
Сегодня выехал проверить что и как.. был приятно удивлён своими настройками прошивки... Двигатель зашептал...как только подключил K-Line адаптер... движ вышел на связь... но R-Tuner73_v0.1.2 ругался красным цветом на лямду..
Вопрос к знатокам: Лямбда нужна для онлайн ??
конечность нужна... для настройки бцн, пцн. можно удк но лучше широкополосную лямбду иметь. а еще лучше глубже изучить тему датчиков и исполнительных механизмов двс
ergio3751
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 10:13

Re: Бесплатная версия j73s

Сообщение ergio3751 »

Добрый день!может тут мне кто ответ даст.Имеется блок автэл с прошивкой 0799 А317Da02.В каком режиме залить бесплатную версию j73s?в диагностический или bsl?считать в режиме bsl без доработки прошивку не получается
Ответить