Прошивка j73s

Модераторы: Habis, SkAD, flesher, Klassikovod, sceptic

Maks7
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 22:11

Re: Прошивка j73s

Сообщение Maks7 »

Ещё такой вопрос, сток прошивка для мотора 2112 есть только под январь 5.1, можно ли перенести таблицу уоз по наполнению из сток прошивки январь 5.1, при условии что j73s на дад? В теории наполнение и есть наполнение, есть ли софт для конвертации таблицы под другое квантование оборотов, или в ручную?
Валерка
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 12:42

Re: Прошивка j73s

Сообщение Валерка »

Maks7 писал(а): 04 июн 2023, 15:42 Ещё такой вопрос, сток прошивка для мотора 2112 есть только под январь 5.1, можно ли перенести таблицу уоз по наполнению из сток прошивки январь 5.1, при условии что j73s на дад? В теории наполнение и есть наполнение, есть ли софт для конвертации таблицы под другое квантование оборотов, или в ручную?
5 минут делов руками вбить. Моторчик умеет переквантовать. На дад свой угол.
Платки,адаптеры,переходники,чат..https://t.me/+wWWbNFZSy-MyOGJi
Maks7
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 22:11

Re: Прошивка j73s

Сообщение Maks7 »

Валерка писал(а): 04 июн 2023, 16:52 5 минут делов руками вбить. Моторчик умеет переквантовать. На дад свой угол.
Значит на дад углы со сток прошивки не стоит брать даже как основу и если уоз на дад считается по наполнению? Тогда катать пцн на тех базовых углах j73s, а потом строить уоз по бцн моторчиком или по ускорению коленвала?
Валерка
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 12:42

Re: Прошивка j73s

Сообщение Валерка »

Maks7 писал(а): 04 июн 2023, 20:02
Валерка писал(а): 04 июн 2023, 16:52 5 минут делов руками вбить. Моторчик умеет переквантовать. На дад свой угол.
Значит на дад углы со сток прошивки не стоит брать даже как основу и если уоз на дад считается по наполнению? Тогда катать пцн на тех базовых углах j73s, а потом строить уоз по бцн моторчиком или по ускорению коленвала?
Уоз подойдет как начальный. Мне показалось вопрос поставлен как "самый самый")).зачем моторчик если в олте все это есть и проще
Платки,адаптеры,переходники,чат..https://t.me/+wWWbNFZSy-MyOGJi
Klassikovod
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:45
Откуда: Воронеж

Re: Прошивка j73s

Сообщение Klassikovod »

Не пойму зачем к моторчику привязываться ?
Весь софт на j73s все делается там .
Ставится стоковый уоз , аккуратно едем , чуть наваливаем , пробуем уже не чуть и все слушаем . Не звенит катаем поправку и потом уоз . При том все в родном софте без домешательства чего-то еще.
Чуть попробовать и при сноровке , довольно быстро катается и уоз в олте .
Бьется все по оборотам и +- уоз строится быстро по ускорению.
Никто , кроме НАС !
Валерка
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 12:42

Re: Прошивка j73s

Сообщение Валерка »

Klassikovod писал(а): 04 июн 2023, 21:40 Не пойму зачем к моторчику привязываться ?
Весь софт на j73s все делается там .
Ставится стоковый уоз , аккуратно едем , чуть наваливаем , пробуем уже не чуть и все слушаем . Не звенит катаем поправку и потом уоз . При том все в родном софте без домешательства чего-то еще.
Чуть попробовать и при сноровке , довольно быстро катается и уоз в олте .
Бьется все по оборотам и +- уоз строится быстро по ускорению.
Плюсом можно и построить лучшую смесь и фазу. Х.з. моторчик логер для тех кто не хочешь прошивку купить.. он уже дороже чем инженерка(
Платки,адаптеры,переходники,чат..https://t.me/+wWWbNFZSy-MyOGJi
Maks7
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 22:11

Re: Прошивка j73s

Сообщение Maks7 »

Валерка писал(а): 04 июн 2023, 23:13 Плюсом можно и построить лучшую смесь и фазу. Х.з. моторчик логер для тех кто не хочешь прошивку купить.. он уже дороже чем инженерка(
Прошивка у меня купленная, пробовал уже катать пцн по давлению, вроде все настраивается, но иногда адаптер зависает, попробую ft232rl заменить на оригинал. А вот по откатке уоз ещё разбираюсь, по ускорению коленвала буду пробовать после откатки пцн. Читал что в вазовских моторах оптимальный уоз на грани детона, но есть двигатели, в которых оптимальный угол раньше детона. Где то на драйве ещё видел люди используют свечу с датчиком давления, и вроде при оптимальном уоз максимальное давление должно быть за 20 градусов до вмт, но такая штука в Америке стоит 1500 долларов, так что это очень жирно )))
Klassikovod
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:45
Откуда: Воронеж

Re: Прошивка j73s

Сообщение Klassikovod »

Да не стоит это таких заморочек, я про датчик.
Всё получится , главное верить в себя и не сдаваться.
По поводу зависания , стоит пересмотреть ещё высоковольтную часть на пробой . Из-за этого может зависать.
Но и сам адаптер не исключен .
Никто , кроме НАС !
do-vitas
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 13:24

Re: Прошивка j73s

Сообщение do-vitas »

Начинающим и так тяжко а тут им ещё некоторые изысканного бреда накидывают... Прежде чем лезть куда-то ,настройте свой мотор стоковый на этой прошивке чтоб он как на стоковой прошивке поехал не хуже. Потом тоже с дад, а потом и понимание придет где какие углы и фазы крутить.
Klassikovod
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:45
Откуда: Воронеж

Re: Прошивка j73s

Сообщение Klassikovod »

Смысл данного мероприятия , два раза покатать ?
Делать если под дад многое не так будет .
Никто , кроме НАС !
do-vitas
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 13:24

Re: Прошивка j73s

Сообщение do-vitas »

если вы мне, смысл прост ты знаешь что машина полностью исправна. я не говорю что катать нужно, но сделать так чтоб работало... ибо катать чтото не зная этого вот это бессмысленно. и писал я не про вас.
Валерка
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 12:42

Re: Прошивка j73s

Сообщение Валерка »

Maks7 писал(а): 04 июн 2023, 23:42
Валерка писал(а): 04 июн 2023, 23:13 Плюсом можно и построить лучшую смесь и фазу. Х.з. моторчик логер для тех кто не хочешь прошивку купить.. он уже дороже чем инженерка(
Прошивка у меня купленная, пробовал уже катать пцн по давлению, вроде все настраивается, но иногда адаптер зависает, попробую ft232rl заменить на оригинал. А вот по откатке уоз ещё разбираюсь, по ускорению коленвала буду пробовать после откатки пцн. Читал что в вазовских моторах оптимальный уоз на грани детона, но есть двигатели, в которых оптимальный угол раньше детона. Где то на драйве ещё видел люди используют свечу с датчиком давления, и вроде при оптимальном уоз максимальное давление должно быть за 20 градусов до вмт, но такая штука в Америке стоит 1500 долларов, так что это очень жирно )))
Зачем пцн по давлению?)) Надо пцн по наполнению откатать. По давлению это если пцн не справится по наполнению во всем диапазоне и для турбо. Коррекции по тож и тз очень важны будут иначе плавать будет смесь .
Платки,адаптеры,переходники,чат..https://t.me/+wWWbNFZSy-MyOGJi
Klassikovod
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:45
Откуда: Воронеж

Re: Прошивка j73s

Сообщение Klassikovod »

do-vitas писал(а): 05 июн 2023, 10:32 если вы мне, смысл прост ты знаешь что машина полностью исправна. я не говорю что катать нужно, но сделать так чтоб работало... ибо катать чтото не зная этого вот это бессмысленно. и писал я не про вас.
Да я не то что про меня или нет.
Само собой разумеется что на исправном моторе катать , который на стоке уже без проблем.
Но тут дад ставят.
Надеюсь подразумевается что машина ездила на стоке , а не из мусорки мотор.
Хотя.... могут и новые факты сейчас появиться.
Никто , кроме НАС !
Maks7
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 22:11

Re: Прошивка j73s

Сообщение Maks7 »

Klassikovod писал(а): 05 июн 2023, 12:48
Да я не то что про меня или нет.
Само собой разумеется что на исправном моторе катать , который на стоке уже без проблем.
Но тут дад ставят.
Надеюсь подразумевается что машина ездила на стоке , а не из мусорки мотор.
Хотя.... могут и новые факты сейчас появиться.
Мотор после капиталки, но так как это 16рь на 99ку, то нету ни штатной проводки под январь 5.1, ни самого января) из доработок только лёгкий портинг и поршня невтык от 124 мотора. В принципе на сток уоз и сток пцн мотор уже едет не плохо, смесь по шдк в районе 12. Так что с мотором все в порядке)
Maks7
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 22:11

Re: Прошивка j73s

Сообщение Maks7 »

Валерка писал(а): 05 июн 2023, 10:48 Зачем пцн по давлению?)) Надо пцн по наполнению откатать. По давлению это если пцн не справится по наполнению во всем диапазоне и для турбо. Коррекции по тож и тз очень важны будут иначе плавать будет смесь .
Спасибо, буду катать по наполнению)
Maks7
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 22:11

Re: Прошивка j73s

Сообщение Maks7 »

Klassikovod писал(а): 05 июн 2023, 00:38 Да не стоит это таких заморочек, я про датчик.
Всё получится , главное верить в себя и не сдаваться.
По поводу зависания , стоит пересмотреть ещё высоковольтную часть на пробой . Из-за этого может зависать.
Но и сам адаптер не исключен .
Да, у меня до этого видимо котушка имела межвитковое, на запущенном моторе сразу обрывало связь, поменял, теперь зависает не часто и на оборотах, попробую ещё посмотреть осциллографом питание 12в и k line.
Klassikovod
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:45
Откуда: Воронеж

Re: Прошивка j73s

Сообщение Klassikovod »

Maks7 писал(а): 05 июн 2023, 13:25 Мотор после капиталки, но так как это 16рь на 99ку, то нету ни штатной проводки под январь 5.1, ни самого января) из доработок только лёгкий портинг и поршня невтык от 124 мотора. В принципе на сток уоз и сток пцн мотор уже едет не плохо, смесь по шдк в районе 12. Так что с мотором все в порядке)
Так это не работает. Откатывается прошивка на рабочем моторе. А так что нибудь в поддоне будет. Да и после откатки мотор чуть изменит свои параметры.

По фен-шую стоковые калибровки , стоковая прошивка и до конца откатки мотора.
Потом уже править прошивку.
Как сейчас на оборотах нагружать мотор ?
Никто , кроме НАС !
Maks7
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 22:11

Re: Прошивка j73s

Сообщение Maks7 »

Klassikovod писал(а): 05 июн 2023, 17:18
Maks7 писал(а): 05 июн 2023, 13:25 Мотор после капиталки, но так как это 16рь на 99ку, то нету ни штатной проводки под январь 5.1, ни самого января) из доработок только лёгкий портинг и поршня невтык от 124 мотора. В принципе на сток уоз и сток пцн мотор уже едет не плохо, смесь по шдк в районе 12. Так что с мотором все в порядке)
Так это не работает. Откатывается прошивка на рабочем моторе. А так что нибудь в поддоне будет. Да и после откатки мотор чуть изменит свои параметры.

По фен-шую стоковые калибровки , стоковая прошивка и до конца откатки мотора.
Потом уже править прошивку.
Как сейчас на оборотах нагружать мотор ?
В онлайн смесь правится быстро, с углами конечно сложнее, но на сток уоз j73s едет без детонации, но и нет хорошей тяги по крайней мере на низах. И как то же люди настраивают злые моторы после капиталки и сборки...
Maks7
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 22:11

Re: Прошивка j73s

Сообщение Maks7 »

Валерка писал(а): 05 июн 2023, 10:48 Зачем пцн по давлению?)) Надо пцн по наполнению откатать. По давлению это если пцн не справится по наполнению во всем диапазоне и для турбо. Коррекции по тож и тз очень важны будут иначе плавать будет смесь .
пцн по наполнению имеется в виду обороты - дроссель ? Для первого запуска пцн по давлению ставиться в 0.5 - 1, а как быть с дросселем, тогда пцн по давлению нужно в 1, что бы не было влияния, но будет перелив сильный.
Валерка
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 12:42

Re: Прошивка j73s

Сообщение Валерка »

Maks7 писал(а): 09 июн 2023, 10:55 пцн по наполнению имеется в виду обороты - дроссель ? Для первого запуска пцн по давлению ставиться в 0.5 - 1, а как быть с дросселем, тогда пцн по давлению нужно в 1, что бы не было влияния, но будет перелив сильный.
По тож в 0.5
Пцн в районе хх и легкие нагрузки 0.5-0.7
Пцн на максимуме на 1000-2000 оборотах 0.75 и 4000-6000 0.85-1.05 . Выделить таблицу всю и нажав правую кнопку мыши выбрать интермоляция по обороты-нагрузка.
Платки,адаптеры,переходники,чат..https://t.me/+wWWbNFZSy-MyOGJi
Ответить