Прошивка j73s

Модераторы: Habis, SkAD, flesher, Klassikovod, sceptic

ergio3751
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 10:13

Re: Прошивка j73s

Сообщение ergio3751 »

Меня больше интересует на чем лучше настраивать,на дмрв или дад?
SkAD
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Прошивка j73s

Сообщение SkAD »

На ДМРВ настраивать проще. Даже без настройки ПЦН она поедет. И настраивать ПЦН можно по УДК.
volosach
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 июл 2020, 20:20

Re: Прошивка j73s

Сообщение volosach »

Что нужно настроить, чтобы обороты перестали зависать, а иногда и подниматься при переходе к ХХ?
В логе на 124 секунде ситуация стоя на месте. Поднимаю обороты не выше jfrxx2 и когда отпускаю педаль обороты виснут около jfrxx1. На ходу примерно на 690 секунде(кстати, почему топливоподача так поздно возобновилась, в настройках обороты 1590) и особенно ярко на 1398,706,
jufrxx почему-то поднимается и очень медленно снижается
Вложения
logs.zip
(541.7 КБ) 47 скачиваний
ИЖ 412-030 1.8 MPI j73s
Jalubov
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 ноя 2020, 22:12

Re: Прошивка j73s

Сообщение Jalubov »

было бы супер сделать поддержку частотного Дмрв
2109_1.5_нуждин 10.63_J73SX
kosakosi
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 20 май 2020, 10:29

Re: Прошивка j73s

Сообщение kosakosi »

AJG писал(а): 25 июл 2021, 16:28 Не могу нихрена понять.
Откатываю 14,5.
Добросовестно.
Зашиваю.
14,9 - 15,1.
Хоть убей!!!
Откатываю ещё.
Обратно - то же самое!
Я не могу понять что происходит.
у меня было такое.. пока не решил проблему с корекцией по температуре ОЖ и Возд. проблема не ушла. важен настроить правильный наклон таблицы "коррекция цн по т заряда (дад и дроссель) так же хорошо поработать с мультипликативом. просмотреть проводку что бы ацп датчиков не гнало и будет норм... к тому же обучение блока происходит по параметрам не только от ДК но и по другим режимам таким как бцн и фаза впрыска если отмечена галка "расчет по концу впрыска". Прошивка гибкая можно разными таблицами добиваться определенного алгоритма работы мозга. но настраивать придеться почти все и в разную температуру
kosakosi
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 20 май 2020, 10:29

Re: Прошивка j73s

Сообщение kosakosi »

volosach писал(а): 12 сен 2021, 18:08 Что нужно настроить, чтобы обороты перестали зависать, а иногда и подниматься при переходе к ХХ?
В логе на 124 секунде ситуация стоя на месте. Поднимаю обороты не выше jfrxx2 и когда отпускаю педаль обороты виснут около jfrxx1. На ходу примерно на 690 секунде(кстати, почему топливоподача так поздно возобновилась, в настройках обороты 1590) и особенно ярко на 1398,706,
jufrxx почему-то поднимается и очень медленно снижается
а что у тебя дроссельная заслонка приоткрыта??.. изначально обрати внимание на ацп датчика положение дросселя.. проведи хороший минус. и в настройках датчика укажи правильный ацп 0 и полного открытия дросселя
fignja
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 19:45

Re: Прошивка j73s

Сообщение fignja »

Подскажите пожалуйста. Как я понял из чтения форума в настоящее время sx поддерживает использование только второго ряда форсунок без первого? Нужно долить топливо на бусте вторым рядом в качестве пиггибека к имеющемуся мозгу егаз. Можно ли переключить в прошивке каким либо образом ряды форсунок чтобы не впаивать вторую TLE6240?
Sergei_west580
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 22:46

Re: Прошивка j73s

Сообщение Sergei_west580 »

Подскажите как связаться с автором прошивки?
SkAD
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Прошивка j73s

Сообщение SkAD »

в 1 посте этой темы есть адрес почты
sceptic
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 18:41
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Прошивка j73s

Сообщение sceptic »

fignja писал(а): 18 окт 2021, 20:19 Подскажите пожалуйста. Как я понял из чтения форума в настоящее время sx поддерживает использование только второго ряда форсунок без первого? Нужно долить топливо на бусте вторым рядом в качестве пиггибека к имеющемуся мозгу егаз. Можно ли переключить в прошивке каким либо образом ряды форсунок чтобы не впаивать вторую TLE6240?
Можно выставить 2й ряд в 100%, но какой в этом смысл, если 1й не используется?
2й ряд привязан жестко к выходам 2го драйвера.
Эл.почта - serge.ii@yandex.ru
Валерка
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 12:42

Re: Прошивка j73s

Сообщение Валерка »

fignja писал(а): 18 окт 2021, 20:19 Подскажите пожалуйста. Как я понял из чтения форума в настоящее время sx поддерживает использование только второго ряда форсунок без первого? Нужно долить топливо на бусте вторым рядом в качестве пиггибека к имеющемуся мозгу егаз. Можно ли переключить в прошивке каким либо образом ряды форсунок чтобы не впаивать вторую TLE6240?
Нет не правильно поняли. Первый ряд скажем штатно работает,.второй ряд допом если надо. Плюс доп выходы.
Платки,адаптеры,переходники,чат..https://t.me/+wWWbNFZSy-MyOGJi
Zega
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 20:34

Re: Прошивка j73s

Сообщение Zega »

fignja писал(а): 18 окт 2021, 20:19 Подскажите пожалуйста. Как я понял из чтения форума в настоящее время sx поддерживает использование только второго ряда форсунок без первого? Нужно долить топливо на бусте вторым рядом в качестве пиггибека к имеющемуся мозгу егаз. Можно ли переключить в прошивке каким либо образом ряды форсунок чтобы не впаивать вторую TLE6240?
Опиши подробней что хочешь сделать
fignja
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 19:45

Re: Прошивка j73s

Сообщение fignja »

Есть октавия а5. Мотор 1,4 bud атмо. Планируется откапиталить, снизить СЖ ковкой и прилепить турбину от 1,4 турбо. Бар насколько мне известно шатуны держат. По фланцам подходит.
Мотор е-газный. На 1,8 свап не хочу.

Есть большое желание оставить штатный мозг в зоне до буста. Лучше чем с завода настроить все-равно не получится.
Параллельно стандартному мозгу поставить второй, который будет управлять своим рядом форсунок и лить только при наличии избытка (дад+дпкв) и управлять зажиганием. ШДК понятно.

По идее можно просто отключить ошибку по первому ряду форсунок и не подключать их...
Как ни кручу в голове криво выходит...

ПЦН=0 в ряде режимов на j7esa никто не в курсе к чему приводит?
Zega
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 20:34

Re: Прошивка j73s

Сообщение Zega »

fignja писал(а): 20 окт 2021, 17:03 Есть октавия а5. Мотор 1,4 bud атмо. Планируется откапиталить, снизить СЖ ковкой и прилепить турбину от 1,4 турбо. Бар насколько мне известно шатуны держат. По фланцам подходит.
Мотор е-газный. На 1,8 свап не хочу.

Есть большое желание оставить штатный мозг в зоне до буста. Лучше чем с завода настроить все-равно не получится.
Параллельно стандартному мозгу поставить второй, который будет управлять своим рядом форсунок и лить только при наличии избытка (дад+дпкв) и управлять зажиганием. ШДК понятно.

По идее можно просто отключить ошибку по первому ряду форсунок и не подключать их...
Как ни кручу в голове криво выходит...

ПЦН=0 в ряде режимов на j7esa никто не в курсе к чему приводит?
Одну форсунку хочешь или четыре , если одну то проще через впрыск спирта наверно реализовать , а сток мозг дроссель закрывать не будет на большем потоке воздуха ?
fignja
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 19:45

Re: Прошивка j73s

Сообщение fignja »

Четыре форсунки. Имеющийся эбу на даде. Как я понимаю сигнал нужно будет ограничить или эмулировать отдельно, но это решаемо...

По поводу tle - никто не ставил эксперимент на какой величине сопротивления она выдает ошибку обрыв цепи?
Zega
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 20:34

Re: Прошивка j73s

Сообщение Zega »

Возьми бош, там мощнее драйвер
michaelukolov
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 15:19
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Прошивка j73s

Сообщение michaelukolov »

Подскажите, имеется ли какая-то "лазейка" заставить РХХ в режиме ХХ чётко стоять в определенном положении? Расчёт ЦН по дросселю, адаптация запрещена. Из 10-и запусков 2-3 раза может стать в нужное положение (70-72 шага), остальное время зависает в 90-95 шагах и не падает, обороты ХХ при этом без изменений (регулятор УОЗ в минус заваливает и всё-таки удерживает). Закономерности никакой нет, кроме одной: если РХХ стоит в 90-95 шагах, то после включения-выключения вентилятора (только по ТОЖ, принудительно не прокатывает) становится в положенные ~70 шагов. И если при положении 90-95 поехать и долго проехать в режиме ПХХ, то в конечном итоге РХХ так же станет в положенные 70 шагов.
A16DMS 1.6 16V ITB, 155HP, 209N*m
21083 1.6 8V, 144HP, 161N*m
D1Nalchik
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 11 май 2012, 10:20
Откуда: Нальчик
Контактная информация:

Re: Прошивка j73s

Сообщение D1Nalchik »

лазейка есть, думаю надо покрутить коэффициенты переходных режимов
Мотор 16V турбо плюс 4-х дроссельный впуск в одном флаконе!
Валерка
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 12:42

Re: Прошивка j73s

Сообщение Валерка »

michaelukolov писал(а): 29 окт 2021, 19:42 Подскажите, имеется ли какая-то "лазейка" заставить РХХ в режиме ХХ чётко стоять в определенном положении? Расчёт ЦН по дросселю, адаптация запрещена. Из 10-и запусков 2-3 раза может стать в нужное положение (70-72 шага), остальное время зависает в 90-95 шагах и не падает, обороты ХХ при этом без изменений (регулятор УОЗ в минус заваливает и всё-таки удерживает). Закономерности никакой нет, кроме одной: если РХХ стоит в 90-95 шагах, то после включения-выключения вентилятора (только по ТОЖ, принудительно не прокатывает) становится в положенные ~70 шагов. И если при положении 90-95 поехать и долго проехать в режиме ПХХ, то в конечном итоге РХХ так же станет в положенные 70 шагов.
Да зачем вам чёткое положение,может лучше к заданным оборотам прийти? Был тут уже один,тоже ругался на рхх и то что он гад не идет куда надо. Кроме шагов рхх и тому куда ему встать, есть множество параметров... топливо,уоз, коэффициенты и т.п. не мешайтете работать алгоритму,а читайте как он работает в справке к читэпэ хотяб. И тогда все на свои места встает само собой
Платки,адаптеры,переходники,чат..https://t.me/+wWWbNFZSy-MyOGJi
Jalubov
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 ноя 2020, 22:12

Re: Прошивка j73s

Сообщение Jalubov »

мужики а можно под другие реперные диски , будет работать на например 36-2
2109_1.5_нуждин 10.63_J73SX
Ответить