Прошивка j73s

Модераторы: Habis, SkAD, flesher, Klassikovod, sceptic

Алексей
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:55
Откуда: г.Екатеринбург

Re: Прошивка j73s

Сообщение Алексей »

Klassikovod писал(а):Да. И перед откаткой , если собрался катать ему то под его даллас , с новым номером , заказать прошивку.
Покупая прошивку один раз, я должен платить за каждую последующую прошивку для клиента? :shock:
Что в таком случае подразумевается под "Так же возможно получение т.н. "клиентских" прошивок без функции онлайна."? Если без онлайна, значит не должно быть ключа. Я так это понимаю.
SkAD
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Прошивка j73s

Сообщение SkAD »

Для клиентского блока будет клиентская прошивка привязанная к его далласу, она будет без онлайна, и без дополнительной оплаты.
Клиентская прошивка на другом блоке не запустится вообще, только на том в котором впаян её даллас.

Откатывать прошивку на своем блоке, на своей прошивке, затем переносить ему калибровки.
Резисторы подтяжки у блоков одинаковые, а вот с микросхемами могут различаться. Но по микросхемам в эбу, есть конфигурационные галочки.
Klassikovod
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:45
Откуда: Воронеж

Re: Прошивка j73s

Сообщение Klassikovod »

Почему не внимательно читаете условия приобретения ? Все там ровно с оплатой.
Никто , кроме НАС !
Алексей
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:55
Откуда: г.Екатеринбург

Re: Прошивка j73s

Сообщение Алексей »

В комплект входит прошивка j73s с возможностью работы онлайн и оффлайн/онлайн редактор калибровок j73s On-Line Tuner.
Так же возможно получение т.н. "клиентских" прошивок без функции онлайна. Дополнительно в комплект входит программа автоматической настройки ПЦН/БЦН R-Tuner73 по принципу "как есть". Для работы прошивки в блоке должна быть установлена МС DS2401. Это относится как к блокам для онлайн настройки, так и к "клиентским" блокам. Стоимость j73s - 3000 руб. j73sx - 4000 руб.

Ну почему не внимательно?
Вижу, что j73s - 3000 руб. Вижу что даллас должен стоять и там и там, однако вижу что есть какие-то "клиентские" прошивки без функции онлайна, что наводит на мысль что там не нужен даллас.
Не вижу на каких условиях предлагаются "клиентские" прошивки или просто прошивки, которые будут работать у клиента.
Трактовать что для клиента прошивка будет стоить +3000руб считаю не уместным. Поэтому и задаю вышеперечисленные вопросы.
SkAD
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Прошивка j73s

Сообщение SkAD »

Ну дак вопрос остался, или уже все разъяснили?
Klassikovod
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:45
Откуда: Воронеж

Re: Прошивка j73s

Сообщение Klassikovod »

Вот где то было ведь , что все потом запросы прошивки уже включены в оплату.
И потом...катать прошивку клиенту за 3000 ? Не маловато ли ?
Блин...это уже отдельная тема , но я бы не советовал за свой такой секис столько брать.
Никто , кроме НАС !
Алексей
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:55
Откуда: г.Екатеринбург

Re: Прошивка j73s

Сообщение Алексей »

SkAD писал(а):Ну дак вопрос остался, или уже все разъяснили?
Вопрос остался.
Если я хочу купить j73s, то несу ли я/клиент дополнительные материальные затраты помимо разовой покупки мною прошивки? Если да, то сколько, если нет, то зачем паять даллас в блок клиента, если катать я буду на своем блоке.
Алексей
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:55
Откуда: г.Екатеринбург

Re: Прошивка j73s

Сообщение Алексей »

Пощупав OLT v3 от SMS-Software, считаю RTuner достойным продуктом и по ряду позициям более удобным. Не хватает автоматической настройки фаз, но это уже другая тема:)
SkAD
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Прошивка j73s

Сообщение SkAD »

Алексей писал(а): Вопрос остался.
Если я хочу купить j73s, то несу ли я/клиент дополнительные материальные затраты помимо разовой покупки мною прошивки?..., если нет, то зачем паять даллас в блок клиента, если катать я буду на своем блоке.
Нет, только разовая покупка комплекта под свой ЭБУ.

Тут наверно автор прошивки, более точно выскажет свои соображения.
Думаю, чтобы халявщики не могли пользоваться полным функционалом платной версии, откатав прошивку на бесплатной, или настроив её в оффлайне.
Алексей
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:55
Откуда: г.Екатеринбург

Re: Прошивка j73s

Сообщение Алексей »

Залил демо-прошивку в блок с наклейкой "ДПКВ", выставил соответствующий флаг в прошивке. Не заводится. Крутит стартер, но не и признака на подхват. Блок на диагностику выходит.
Кто-нибудь пробовал успешно записывать J73s в блок с наклейкой "ДВКВ"?
Взял другой блок (Автел), записал в него прошивку. По признакам будто иммобилайзер блокирует запуск стартера. Решил почистить EEPROM и не получается! Блок в режиме чтения/программирования не работает!!! Сейчас буду через BSL ковырять. Надеюсь я его не похоронил.
При записи в такой блок J73s нужно перезаписывать бутлоадер? Какая последовательность действий должна быть? Записывал через CombiLoader.
dmihail007
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 05:05
Откуда: Кемеровская область. Мариинск.

Re: Прошивка j73s

Сообщение dmihail007 »

Может и не в тему.
Но про такие дела уже всё расписали, и даже закрыли старую ветку, чтоб не повторяться.
Видимо в будущем может стать как с инженерным январем и корветом: покупайте готовый, разлоченный и заведомо рабочий блок.
Это будет продолжаться....

Сразу не удаляйте, пусть повисит.
BMW Е36 М43 1.8л j73sx_2.19.10 и j79sx_2.19.9
https://www.drive2.ru/r/bmw/477692448487768078/
Habis
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 18:26
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Прошивка j73s

Сообщение Habis »

Алексей писал(а):Залил демо-прошивку в блок с наклейкой "ДПКВ", выставил соответствующий флаг в прошивке. Не заводится.
Блок без ТА8025?
===
Lada Kalina 1.6 8v Я7.2 J7ES
Ваз 21093 1.5 16v biturbo Я5.1
Продается готовый эбу j738sx --> viewtopic.php?f=17&t=846&start=20
Алексей
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:55
Откуда: г.Екатеринбург

Re: Прошивка j73s

Сообщение Алексей »

Habis писал(а):
Алексей писал(а):Залил демо-прошивку в блок с наклейкой "ДПКВ", выставил соответствующий флаг в прошивке. Не заводится.
Блок без ТА8025?
Получается что так. Не вскрывал, но наклейка это предполагает.
Habis
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 18:26
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Прошивка j73s

Сообщение Habis »

На канале дпкв надо переставить 2 резистора или поменять полярность на фишке дпкв и поставить соответствующий флаг в прошивке.
===
Lada Kalina 1.6 8v Я7.2 J7ES
Ваз 21093 1.5 16v biturbo Я5.1
Продается готовый эбу j738sx --> viewtopic.php?f=17&t=846&start=20
Алексей
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:55
Откуда: г.Екатеринбург

Re: Прошивка j73s

Сообщение Алексей »

Habis писал(а):На канале дпкв надо переставить 2 резистора или поменять полярность на фишке дпкв и поставить соответствующий флаг в прошивке.
Т.е. либо 2 резистора, либо полярность, а после флаг. Где можно посмотреть по доработке с резисторами? Спасибо.
2-й блок предварительно помер после записи J73s. В BSL-режиме считывается 9B, 00, 9B, 00... Записывался модулем М73 (не М73А), т.е. блок был не закрытый.
sceptic
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 18:41
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Прошивка j73s

Сообщение sceptic »

Алексей писал(а):При записи в такой блок J73s нужно перезаписывать бутлоадер? Какая последовательность действий должна быть? Записывал через CombiLoader.
В 1м посте написано как нужно прошивать и даже красным выделено насчет необходимости проверки на предмет защиты.
Алексей писал(а):2-й блок предварительно помер после записи J73s. В BSL-режиме считывается 9B, 00, 9B, 00... Записывался модулем М73 (не М73А), т.е. блок был не закрытый.
Блоку на 99.9% конец. Судя по тому, что считалось в БСЛ, блок закрытый.
Я не силен в модулях Комбилоадера, но есть 3 варианта записи прошивки: через ПО - М73I, М73А и через BSL. Как пишет "обычный" модуль М73?
Алексей писал(а):Т.е. либо 2 резистора, либо полярность, а после флаг.
Нужно сначала попробовать с флагом и без флага. Если не поможет, то менять полярность.
Эл.почта - serge.ii@yandex.ru
Алексей
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:55
Откуда: г.Екатеринбург

Re: Прошивка j73s

Сообщение Алексей »

sceptic писал(а):В 1м посте написано как нужно прошивать и даже красным выделено насчет необходимости проверки на предмет защиты.
Т.е. перед записью нужно вскрыть блок, сделать доработку, проверить и только после этого принимать решение о том что можно блок программировать или нет?
Видимо я ошибочно посчитал, что если блок для чтения не потребовал модуля М73А, то блок открытый...
Алексей
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:55
Откуда: г.Екатеринбург

Re: Прошивка j73s

Сообщение Алексей »

sceptic писал(а):Как пишет "обычный" модуль М73?
Пишет: "Неверные условия программирования. Возможно низкое напряжения питания ЭБУ". В режиме М73А блок не видит, защиту не снимает. Поднимал напругу до 15В - не помогло. Все, искать новый камень? Вместо St10F273 можно ставить St10F276? Какие могут быть еще замены?
sceptic
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 18:41
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Прошивка j73s

Сообщение sceptic »

Алексей писал(а):Т.е. перед записью нужно вскрыть блок, сделать доработку, проверить и только после этого принимать решение о том что можно блок программировать или нет?
Не, ну если блок не жалко, то можно и не проверять.
Алексей писал(а):Вместо St10F273 можно ставить St10F276? Какие могут быть еще замены?
276 можно точно. Возможно подойдет и 275, но лучше не экспериментировать наверное. Главное еще с размером не ошибиться.

ПС. Какая прошивка была в заваленом блоке?
Эл.почта - serge.ii@yandex.ru
Алексей
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:55
Откуда: г.Екатеринбург

Re: Прошивка j73s

Сообщение Алексей »

sceptic, в блоке была прошивка А317DA02.
Дело в чем, в теме о снятии защиты с М73 Автел фигурирует режим М73А. В CombiLoader есть отдельно модуль "Я7.2+/М73/М74К" и отдельно модуль "МИКАС-11/М73А". Т.к. в первом модуле изначальная прошивка читалась, значит блок не относится к М73А, такие выводы сделал я. Следовательно не нужно записывать заглушку. Однако предварительно блок умер.
Я к чему, что хоть блок и Автел, но он не М73А (не под этот модуль), однако проблема в записи есть.
Погуглил. Что-то ценник не адекватный на ST10F27x:( Под 2рубля просят, редко где ближе к 1.5.
Ответить