Прошивка j73s

Модераторы: Habis, SkAD, flesher, Klassikovod, sceptic

kayot
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 09:17
Откуда: 116 11113i rs628 + 11194дизель
Контактная информация:

Re: Прошивка j73s

Сообщение kayot »

Что-то всё грустно с настройкой, вот бы кнопками +- помогать алгоритму в рабочей точке менять значения. А то едешь в горку вроде обороты на месте, а смесь 14,7 вместо 13 расчётных и так 10 секунд и эффекта нет. Вроде как "народая" матрица на я5.1 быстрее отрабатывала и даже на хх поправку меняла, а здесь хх ручками пришлось править.
Ps. на дмрв только бцн надо откатывать ?
Валерка
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 12:42

Re: Прошивка j73s

Сообщение Валерка »

kayot писал(а): 24 мар 2022, 20:31 Что-то всё грустно с настройкой, вот бы кнопками +- помогать алгоритму в рабочей точке менять значения. А то едешь в горку вроде обороты на месте, а смесь 14,7 вместо 13 расчётных и так 10 секунд и эффекта нет. Вроде как "народая" матрица на я5.1 быстрее отрабатывала и даже на хх поправку меняла, а здесь хх ручками пришлось править.
Ps. на дмрв только бцн надо откатывать ?
Ну дык все в олте же написано и описано. Бывает что мотор не совсем попадает в стационар).кстати и конопчки там есть.. Вроде ровно работает, а не начинается настройка . Еще можно условия и задержки уменишьть ,интерполяцию и т.д.
Платки,адаптеры,переходники,чат..https://t.me/+wWWbNFZSy-MyOGJi
SmiLeFunky
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 янв 2022, 19:30

Re: Прошивка j73s

Сообщение SmiLeFunky »

Вопрос по перепрошивке блока м73, прошивка j73 sx уже в блоке откатана, поменялась немного конфигурация мотора, нужно поменять флаги и по новой откатать, как шить в бсл или через режим диагностики?
islamtaov
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 13:00

Re: Прошивка j73s

Сообщение islamtaov »

SmiLeFunky писал(а): 28 мар 2022, 12:48 Вопрос по перепрошивке блока м73, прошивка j73 sx уже в блоке откатана, поменялась немного конфигурация мотора, нужно поменять флаги и по новой откатать, как шить в бсл или через режим диагностики?
Можно и через саму программу(j73olt), если нужно менять второй набор калибровок, то на столе не бсл. бсл на крайняк используется, после заливки j73
Валерка
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 12:42

Re: Прошивка j73s

Сообщение Валерка »

Записать в пзу и дождаться выключения гр.
Платки,адаптеры,переходники,чат..https://t.me/+wWWbNFZSy-MyOGJi
AJG
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 17:30
Откуда: г. Чита, Забайкалье

Прогрев и обороты

Сообщение AJG »

Друзья. Помогите советом! Не могу разобраться.
При прогреве мотора с любой температуры, кроме рабочей, задирает обороты. Угол не соответствует ни какой калибровке.
В онлайн режиме нет отклика на изменение калибровки УОЗ.
Так же - задирает обороты, если на малом газу и большой нагрузке - например - ехал в горку 1000 оборотов - нагрузку убрать - то обороты подскакивают и зависают - 1500 - 2000.

Лог прилагаю.
Вложения
j73s_v2.20.2 ДАД_4_1_2022-04-04_22-45-19.rar
(36.25 КБ) 44 скачивания
islamtaov
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 13:00

Re: Прогрев и обороты

Сообщение islamtaov »

AJG писал(а): 04 апр 2022, 17:25 Друзья. Помогите советом! Не могу разобраться.
При прогреве мотора с любой температуры, кроме рабочей, задирает обороты. Угол не соответствует ни какой калибровке.
В онлайн режиме нет отклика на изменение калибровки УОЗ.
Так же - задирает обороты, если на малом газу и большой нагрузке - например - ехал в горку 1000 оборотов - нагрузку убрать - то обороты подскакивают и зависают - 1500 - 2000.

Лог прилагаю.
На сотой секунде он выходит из режима ХХ, по какой причине не ясно, так как логи не полные, не видны АЦП датчиков. Скинь калибровку тоже, может там увидим что-то. И логи стоит писать только в собственном формате J73, openOlt не желательно.
В самой проге, во владке "ЭБУ-Диагностические параметры-АЦП" поставь все галочки и еще раз сними лог.
Валерка
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 12:42

Re: Прогрев и обороты

Сообщение Валерка »

AJG писал(а): 04 апр 2022, 17:25 Друзья. Помогите советом! Не могу разобраться.
При прогреве мотора с любой температуры, кроме рабочей, задирает обороты. Угол не соответствует ни какой калибровке.
В онлайн режиме нет отклика на изменение калибровки УОЗ.
Так же - задирает обороты, если на малом газу и большой нагрузке - например - ехал в горку 1000 оборотов - нагрузку убрать - то обороты подскакивают и зависают - 1500 - 2000.

Лог прилагаю.
Пдз не видно.fxx нет, тоесть нет включения холостгго хода.нет датчика скорости.когда в натяжку тянешь с помощью рхх(иначе заглохнет) , а потом резко убрать нагрузку, то обороты резко вырастут, но пороги и коэффициенты первого и второго режимов будут отсекать и они скачкообразно долбятся пока не продросселируешь и т.п. вобщем надо настраивать ее. Она вообще не настроена.лог нопмально записать и приложить калибровки. Давление во впуске высокое, но в стационаре при меньших обрротах должно упасть до 40+, хотя это тоже хреновасто.
Платки,адаптеры,переходники,чат..https://t.me/+wWWbNFZSy-MyOGJi
AJG
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 17:30
Откуда: г. Чита, Забайкалье

Re: Прогрев и обороты

Сообщение AJG »

Валерка писал(а): 05 апр 2022, 22:03 Пдз не видно.fxx нет, тоесть нет включения холостгго хода.нет датчика скорости.когда в натяжку тянешь с помощью рхх(иначе заглохнет) , а потом резко убрать нагрузку, то обороты резко вырастут, но пороги и коэффициенты первого и второго режимов будут отсекать и они скачкообразно долбятся пока не продросселируешь и т.п. вобщем надо настраивать ее. Она вообще не настроена.лог нопмально записать и приложить калибровки. Давление во впуске высокое, но в стационаре при меньших обрротах должно упасть до 40+, хотя это тоже хреновасто.
Всё это проявляется на непрогретом двигателе.
1-2 переходной режим рассчитал через "Моторчик". На 800 об/мин
Цель - чтоб обороты не подвисали. Не получается настроить, не могу понять.

Логи свежие, сделал как сказали.
Вложения
Холостой 04.04.rar
(3.55 КБ) 34 скачивания
logs.rar
(947.95 КБ) 27 скачиваний
Валерка
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 12:42

Re: Прогрев и обороты

Сообщение Валерка »

AJG писал(а): 06 апр 2022, 03:00

Всё это проявляется на непрогретом двигателе.
1-2 переходной режим рассчитал через "Моторчик". На 800 об/мин
Цель - чтоб обороты не подвисали. Не получается настроить, не могу понять.

Логи свежие, сделал как сказали.
надо настраивать мотр.калибровки сюда
Платки,адаптеры,переходники,чат..https://t.me/+wWWbNFZSy-MyOGJi
AJG
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 17:30
Откуда: г. Чита, Забайкалье

Re: Прогрев и обороты

Сообщение AJG »

Валерка писал(а): 06 апр 2022, 08:23 надо настраивать мотр.калибровки сюда
Вот калибровки
Вложения
Калибровки_3.rar
(9.95 КБ) 39 скачиваний
Валерка
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 12:42

Re: Прогрев и обороты

Сообщение Валерка »

AJG писал(а): 06 апр 2022, 09:25

Вот калибровки
только для чистой прошивки
Вложения
ну ты опасен настройщик.zip
(16.55 КБ) 45 скачиваний
Платки,адаптеры,переходники,чат..https://t.me/+wWWbNFZSy-MyOGJi
AJG
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 17:30
Откуда: г. Чита, Забайкалье

Re: Прогрев и обороты

Сообщение AJG »

Валерка писал(а): 06 апр 2022, 10:26 только для чистой прошивки
Прости, не совсем понял - что значит - "для чистой прошивки"!?
Прошивать блок с нуля?
Валерка
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 12:42

Re: Прошивка j73s

Сообщение Валерка »

Да импорт в чистую прощивку и прошить с этими калибрами. Тебе точно нужно почитать, так ничего не получится (
Платки,адаптеры,переходники,чат..https://t.me/+wWWbNFZSy-MyOGJi
AJG
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 17:30
Откуда: г. Чита, Забайкалье

Re: Прошивка j73s

Сообщение AJG »

Валерка писал(а): 06 апр 2022, 14:50 Да импорт в чистую прощивку и прошить с этими калибрами. Тебе точно нужно почитать, так ничего не получится (
Ну, ты бы объяснил хоть - что к чему. Или дал ссылку на почитать.
А то, например, мне не очень понятно - почему я должен садить ДАД с 75 ноги на 35.
Неговоря уже об изменении фазы впрыска (а катал я её под свой вал) и о желаемых оборотах ХХ.
Хотелось бы немного подробнее понять направление вашей мысли.
Валерка
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 12:42

Re: Прошивка j73s

Сообщение Валерка »

AJG писал(а): 06 апр 2022, 14:55
Валерка писал(а): 06 апр 2022, 14:50 Да импорт в чистую прощивку и прошить с этими калибрами. Тебе точно нужно почитать, так ничего не получится (
Ну, ты бы объяснил хоть - что к чему. Или дал ссылку на почитать.
А то, например, мне не очень понятно - почему я должен садить ДАД с 75 ноги на 35.
Неговоря уже об изменении фазы впрыска (а катал я её под свой вал) и о желаемых оборотах ХХ.
Хотелось бы немного подробнее понять направление вашей мысли.
Ясно с тобой). Не буду мешать
Платки,адаптеры,переходники,чат..https://t.me/+wWWbNFZSy-MyOGJi
kosakosi
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 20 май 2020, 10:29

Re: Прошивка j73s

Сообщение kosakosi »

AJG писал(а): 06 апр 2022, 14:55
Ну, ты бы объяснил хоть - что к чему. Или дал ссылку на почитать.
А то, например, мне не очень понятно - почему я должен садить ДАД с 75 ноги на 35.
Неговоря уже об изменении фазы впрыска (а катал я её под свой вал) и о желаемых оборотах ХХ.
Хотелось бы немного подробнее понять направление вашей мысли.
все читай. про каждую таблицу.. вообще про все что не понятно.. ищи на форуме через поиск.. 90% тем раскрыто. этого хватит что бы настроить мотор. иную информацию ищи в гугле.. так тебе ни кто не расскажет всего и сразу - во первых это долго, во вторых это дорого))
Volkovvv
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 дек 2021, 18:30

Re: Прошивка j73s

Сообщение Volkovvv »

sceptic писал(а): 31 июл 2016, 18:11 Основные функции и возможности ознакомительной (бесплатной) версии:
- онлайн редактирование калибровок на обычном блоке
- управление зажиганием с ИКЗ и ПП-катушкой
- расчет наполнения по ДМРВ или ДАД
- таблицы СС и УОЗ по наполнению, дросселю или давлению
- таблица ПЦН по дросселю или давлению
- поддержка блоков с новой аппаратной реализацией канала ДПКВ

Прошивка
v 0.7.7 [04.12.15]
https://yadi.sk/d/bHjk0Y33qjVb4

Редактор
v 0.9.7 [24.08.15] - для прошивки 0.7.x
https://yadi.sk/d/5-CO42m8idoJ9

R-Tuner73
v 0.1.2 [30.07.15]
https://yadi.sk/d/OLWB8qnKiBnFY
привет. прошу помощи. во флагах комплектации выставляю таблицу сс и уоз по давлению и расчёт наполнения ДАД. Но когда загружаю прошивку в r tuner, пишет расчёт наполнения ДМРВ. что делаю не так? что сделать, что бы ДАД был?
Валерка
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 12:42

Re: Прошивка j73s

Сообщение Валерка »

Во входах дад выбран? Прошивку перезаписываете прсле внесения изменений,?
Платки,адаптеры,переходники,чат..https://t.me/+wWWbNFZSy-MyOGJi
AJG
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 17:30
Откуда: г. Чита, Забайкалье

Re: Прошивка j73s

Сообщение AJG »

kosakosi писал(а): 09 апр 2022, 07:32
AJG писал(а): 06 апр 2022, 14:55
Ну, ты бы объяснил хоть - что к чему. Или дал ссылку на почитать.
А то, например, мне не очень понятно - почему я должен садить ДАД с 75 ноги на 35.
Неговоря уже об изменении фазы впрыска (а катал я её под свой вал) и о желаемых оборотах ХХ.
Хотелось бы немного подробнее понять направление вашей мысли.
все читай. про каждую таблицу.. вообще про все что не понятно.. ищи на форуме через поиск.. 90% тем раскрыто. этого хватит что бы настроить мотор. иную информацию ищи в гугле.. так тебе ни кто не расскажет всего и сразу - во первых это долго, во вторых это дорого))
Я готов заплатить за науку.
Ответить