Прошивка j73s

Модераторы: Habis, SkAD, flesher, Klassikovod, sceptic

sahhard
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 14:35
Откуда: Ярославль

Re: Прошивка j73s

Сообщение sahhard »

Почитал общее описание на сайте (не буду вставлять адрес). В целом не плохо, но полноценно раскрывается только с trs254. Для j73 пойдет как эмулятор тросика, только вот я не понял, сможет ли он управлять хх без дополнительного рхх. У мен вариант по проще, но никаких внешних рхх добавлять не надо, управляется хх ШИМ сигналом с выхода на моментный рхх. Только вот никак не найду время отладить, есть небольшие траблы с хх, но они проявляются на бош дросселе. Изначально разработан не мной, автор использовал его на калинодросселе. Надеюсь собраться с мыслями и в ближайший месяц все таки допилить.
Валерка
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 12:42

Re: Прошивка j73s

Сообщение Валерка »

sahhard писал(а): 29 ноя 2021, 23:01 Почитал общее описание на сайте (не буду вставлять адрес). В целом не плохо, но полноценно раскрывается только с trs254. Для j73 пойдет как эмулятор тросика, только вот я не понял, сможет ли он управлять хх без дополнительного рхх. У мен вариант по проще, но никаких внешних рхх добавлять не надо, управляется хх ШИМ сигналом с выхода на моментный рхх. Только вот никак не найду время отладить, есть небольшие траблы с хх, но они проявляются на бош дросселе. Изначально разработан не мной, автор использовал его на калинодросселе. Надеюсь собраться с мыслями и в ближайший месяц все таки допилить.
М73 все работает без штатного рхх и нет глюков.дроссель любой, переход из хх в рабочку и обратно идеально. Ездят с десяток авто, нареканий нет.
Платки,адаптеры,переходники,чат..https://t.me/+wWWbNFZSy-MyOGJi
F.Liz
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2021, 17:04

Re: Прошивка j73s

Сообщение F.Liz »

sahhard писал(а): 29 ноя 2021, 23:01 Почитал общее описание на сайте (не буду вставлять адрес). В целом не плохо, но полноценно раскрывается только с trs254. Для j73 пойдет как эмулятор тросика, только вот я не понял, сможет ли он управлять хх без дополнительного рхх. У мен вариант по проще, но никаких внешних рхх добавлять не надо, управляется хх ШИМ сигналом с выхода на моментный рхх. Только вот никак не найду время отладить, есть небольшие траблы с хх, но они проявляются на бош дросселе. Изначально разработан не мной, автор использовал его на калинодросселе. Надеюсь собраться с мыслями и в ближайший месяц все таки допилить.


Доработка для работы с МРХХ нигде не описана по понятным причинам. Валера уже опробовал ее на практике. Все пригодно к работе.
Jalubov
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 ноя 2020, 22:12

Re: Прошивка j73s

Сообщение Jalubov »

F.Liz писал(а): 29 ноя 2021, 23:54
sahhard писал(а): 29 ноя 2021, 23:01 Почитал общее описание на сайте (не буду вставлять адрес). В целом не плохо, но полноценно раскрывается только с trs254. Для j73 пойдет как эмулятор тросика, только вот я не понял, сможет ли он управлять хх без дополнительного рхх. У мен вариант по проще, но никаких внешних рхх добавлять не надо, управляется хх ШИМ сигналом с выхода на моментный рхх. Только вот никак не найду время отладить, есть небольшие траблы с хх, но они проявляются на бош дросселе. Изначально разработан не мной, автор использовал его на калинодросселе. Надеюсь собраться с мыслями и в ближайший месяц все таки допилить.


Доработка для работы с МРХХ нигде не описана по понятным причинам. Валера уже опробовал ее на практике. Все пригодно к работе.
И доработки никакие не нужны! Я полностью опробовал мрхх от газели и J73 идеально работает, никаких провалов при сбросе газа и прочее, думаю вот себе поставить, опробовал на форд скорпио 2.0, правда в прошивке таблица одна не правильная для мрхх, пришлось долго разбираться, а оказалось делов на пару минут
2109_1.5_нуждин 10.63_J73SX
F.Liz
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2021, 17:04

Re: Прошивка j73s

Сообщение F.Liz »

Ну конечно, Вам лучше прям знать, нужны доработки в моем коде моего контроллера или нет. :D
Валерка
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 12:42

Re: Прошивка j73s

Сообщение Валерка »

И доработки никакие не нужны! Я полностью опробовал мрхх от газели и J73 идеально работает, никаких провалов при сбросе газа и прочее, думаю вот себе поставить, опробовал на форд скорпио 2.0, правда в прошивке таблица одна не правильная для мрхх, пришлось долго разбираться, а оказалось делов на пару минут
С мрхх практически любым рпботает. А с настройками змз мрхх не т проблем в прошивке. Сток калибравки что надо.
Платки,адаптеры,переходники,чат..https://t.me/+wWWbNFZSy-MyOGJi
Jalubov
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 ноя 2020, 22:12

Re: Прошивка j73s

Сообщение Jalubov »

F.Liz писал(а): 30 ноя 2021, 09:02 Ну конечно, Вам лучше прям знать, нужны доработки в моем коде моего контроллера или нет. :D
я про мрхх и м73
2109_1.5_нуждин 10.63_J73SX
sahhard
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 14:35
Откуда: Ярославль

Re: Прошивка j73s

Сообщение sahhard »

В общем дело было не в бобине. Неправильно было выполнено подключение главного реле в проводке, из-за чего не было поддержки питания после выключения зажигания. Подключили правильно, глюки с рхх ушли.
HolsetIvanovich
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 20:40

Re: Прошивка j73s

Сообщение HolsetIvanovich »

Валерка писал(а): 30 ноя 2021, 09:35
И доработки никакие не нужны! Я полностью опробовал мрхх от газели и J73 идеально работает, никаких провалов при сбросе газа и прочее, думаю вот себе поставить, опробовал на форд скорпио 2.0, правда в прошивке таблица одна не правильная для мрхх, пришлось долго разбираться, а оказалось делов на пару минут
С мрхх практически любым рпботает. А с настройками змз мрхх не т проблем в прошивке. Сток калибравки что надо.
Подскажи, как 2х контактный мрхх подключить. Я что то не могу подразобратся
Валерка
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 12:42

Re: Прошивка j73s

Сообщение Валерка »

Выбираем в выходах управдение мрхх например 29 закрытие, 46 открытие. (Именно 46 больше нравится), дальше на мрхх подаете +12 с гр, а второй вешаете на 46 открытие. Подбираете плосу шим и частоту, в пределах которых рхх при 0 шагов закроет шторку, а при 255 полностью откроет. Если есть блок питяния,то понижая повышая напряжение, смотреть как себя ведет рхх.если ок, тогда все настроено верно.
Платки,адаптеры,переходники,чат..https://t.me/+wWWbNFZSy-MyOGJi
coba31rus
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 16:09
Откуда: Старый Оскол

Re: Прошивка j73s

Сообщение coba31rus »

Так секундочку 29 пин может только к земле тянуть, либо я не шарю но 2пиновому мрхх нужен МОСТ тоесть tle7209 так?
Technoman
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:40

Re: Прошивка j73s

Сообщение Technoman »

2-х контактному МРХХ достаточно будет +12в с ГР и пин (например 46)с шим на "землю".
Валерка
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 12:42

Re: Прошивка j73s

Сообщение Валерка »

Technoman писал(а): 13 дек 2021, 23:21 2-х контактному МРХХ достаточно будет +12в с ГР и пин (например 46)с шим на "землю".
Еще и выбрать в выходах противофазу.
Платки,адаптеры,переходники,чат..https://t.me/+wWWbNFZSy-MyOGJi
islamtaov
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 13:00

Re: Прошивка j73s

Сообщение islamtaov »

islamtaov писал(а): 17 ноя 2021, 19:58
Валерка писал(а): 17 ноя 2021, 14:17 Постоянное включение надо чтоб при пхх топливо откатать.пробовали калибровки? Осцил если есть, то дмрв проверить 5 секунд
Осцилла нет, но будет доступ если очень захотеть.) сегодня откатал прошивку еще раз, знаю что в холодное время этого лучше не делать, но подстроить можно. признак врубил, прикатал, и все же он богатит в диапазоне примерно 20%-80% дросселя, на оборотах от 1500 до 3500. При полной нагрузке и на ПХХ все норм. Думаю ШДК моросит, на днях сниму lc-1 и поставлю lc-2. Сравним так сказать показания.

Калибры не ставил пока что, завтра посмотрю. У меня БЦН за 400 уходит только на оборотах выше 5000, по этому не ставил.

Тут такое дело. Оказывается моросила ШДК, сегодня поставил ЛЦ-2 и вуаля все встало на места, после наваливания не богатит, смесь стабильна, еще раз откатал на смеси 14,7 и снял замер на второй передаче. Сейчас показывает вот такие результаты. Силы колесные :D.

ЛЦ-1 на холостых показывала богатую смесь на 1,5-2 единицы чем есть на самом деле, на средних оборотах показывал смесь беднее на 0.5-1.5, а при всем при этом в режиме тапок в пол все было норм :lol:. Калибровал много раз
Это при сравнении с новеньким ЛЦ-2
Вложения
17.12.2021_19.27.19.716.jpg
17.12.2021_19.27.19.716.jpg (82.14 КБ) 1337 просмотров
Валерка
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 12:42

Re: Прошивка j73s

Сообщение Валерка »

Чет как то красиво шдк врал... не встречал такого)
Платки,адаптеры,переходники,чат..https://t.me/+wWWbNFZSy-MyOGJi
islamtaov
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 13:00

Re: Прошивка j73s

Сообщение islamtaov »

Валерка писал(а): 17 дек 2021, 20:45 Чет как то красиво шдк врал... не встречал такого)
самому как то интересно стало, спиртягой помою его посмотрим че потом скажет :D . Если жив останется 8-)
Tazowod
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2021, 23:46

Re: Прошивка j73s

Сообщение Tazowod »

Вопрос по м73 работа е-газ и рхх реализовано или нет! У меня обводной канал хх и трос! Хочется е-газ
Валерка
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 12:42

Re: Прошивка j73s

Сообщение Валерка »

Tazowod писал(а): 19 дек 2021, 20:38 Вопрос по м73 работа е-газ и рхх реализовано или нет! У меня обводной канал хх и трос! Хочется е-газ
Реализовано. Ток сами настроить сможете или нет х.з. работает по шим сигналу для мрхх, шим для мрхх держит заслонку в диапазоне регулировки. Педаль нажал и как только преодолеется порог по проценту мрхх положения, начинает дожимать по педали. Соответственно отпустил педаль ниже диапазона, все холостые опять
Последний раз редактировалось Валерка 20 дек 2021, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Платки,адаптеры,переходники,чат..https://t.me/+wWWbNFZSy-MyOGJi
sahhard
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 14:35
Откуда: Ярославль

Re: Прошивка j73s

Сообщение sahhard »

Какой то тестовый вариант? Вроде тема про е-газ была закрыта.
Описанный выше алгоритм вполне себе рабочий.
Валерка
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 12:42

Re: Прошивка j73s

Сообщение Валерка »

sahhard писал(а): 19 дек 2021, 22:52 Какой то тестовый вариант? Вроде тема про е-газ была закрыта.
Описанный выше алгоритм вполне себе рабочий.
Это доп контроллер от Турбофактори. Работает безотказно уже 80 тыс на 10+ авто различных.
Платки,адаптеры,переходники,чат..https://t.me/+wWWbNFZSy-MyOGJi
Ответить