Переходник TQFP(144)-DIP

Модераторы: Habis, SkAD, flesher, Klassikovod, sceptic

Ответить
Klassikovod
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:45
Откуда: Воронеж

Переходник TQFP(144)-DIP

Сообщение Klassikovod »

И так господа Админы ! Скорее всего этот вопрос к тем кто пробовал расковырять все по процу ST10ххх.
Тема в чем... Имею программатор фирмы Elnec. По нем заявили поддержку данного проца , но засад в самом переходнике. Стоимость его перевалила за 11к.руб. Сам программатор как раз в два раза дороже брал )))
Есть у меня описания по переходникам к другим микрухам, т.е. можно использовать те же описания куда используются ноги дип раскладки.
Так вот
Требуется помощь дабы разобраться какие ноги у него задействованы при внешнем программировании или по другому последовательное программирование ( кто как называет это ). При самом программаторе нет такого расклада в хелпе.
Есть уваленый автел , хочу попробовать его победить.
Никто , кроме НАС !
angtar
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 19:52

Re: Переходник TQFP(144)-DIP

Сообщение angtar »

Klassikovod писал(а):И так господа Админы ! Скорее всего этот вопрос к тем кто пробовал расковырять все по процу ST10ххх.
Тема в чем... Имею программатор фирмы Elnec. По нем заявили поддержку данного проца , но засад в самом переходнике. Стоимость его перевалила за 11к.руб. Сам программатор как раз в два раза дороже брал )))
Есть у меня описания по переходникам к другим микрухам, т.е. можно использовать те же описания куда используются ноги дип раскладки.
Так вот
Требуется помощь дабы разобраться какие ноги у него задействованы при внешнем программировании или по другому последовательное программирование ( кто как называет это ). При самом программаторе нет такого расклада в хелпе.
Есть уваленый автел , хочу попробовать его победить.
вот попробуй:
ST10F273.jpg
ST10F273.jpg (82.5 КБ) 4422 просмотра
описание:
https://yadi.sk/i/DnnSmz0BiRrTU
Klassikovod
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:45
Откуда: Воронеж

Re: Переходник TQFP(144)-DIP

Сообщение Klassikovod »

Посмотрю позже, сейчас с телефона. Вообще после закрытия проца параллельное программирование, т.е. внутрисхемно не прокатит. Только через переходник в программатор с повышенным питанием стирания по определенным портам.
Я находил генератор для разлочки закрытых атмег и пиков, но сюда это точно не прокатит.
По ним я разобрался как менять фьюзы, это активация-деактивация доп.функций....долго описывать. Вот помогало. В моем программаторе заявленна поддержка этого проца, вот и решил попробовать.
Никто , кроме НАС !
Klassikovod
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:45
Откуда: Воронеж

Re: Переходник TQFP(144)-DIP

Сообщение Klassikovod »

angtar писал(а): вот попробуй:
На скорую уже есть косяки в схеме 137 и 138 ноги сидят на массе , не так ставятся кондюки на массу с этих ног по 27 пф. Иначе точно не будет работать.
ST3232 -что то не встречал ее ...ну может не попадалась просто в схемах, вместо нее МАХ232 , или для работы по USB PL2303
А вообще с остальным стоит подумать
Никто , кроме НАС !
angtar
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 19:52

Re: Переходник TQFP(144)-DIP

Сообщение angtar »

Klassikovod писал(а):
angtar писал(а): вот попробуй:
На скорую уже есть косяки в схеме 137 и 138 ноги сидят на массе , не так ставятся кондюки на массу с этих ног по 27 пф. Иначе точно не будет работать.
полностью согласен...
я наткнулся на эту схему, ища информацию по ST10, поэтому выложил "как есть"...
ST3232 -что то не встречал ее ...ну может не попадалась просто в схемах, вместо нее МАХ232 , или для работы по USB PL2303
А вообще с остальным стоит подумать
скорее всего это обычная 232 микросхема
Klassikovod
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:45
Откуда: Воронеж

Re: Переходник TQFP(144)-DIP

Сообщение Klassikovod »

Ели под лайот найду сейчас макрос , то буквально на днях опробую схему.
Как то ломает рисовать макрос сам , на работе пока завал
Никто , кроме НАС !
Klassikovod
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:45
Откуда: Воронеж

Re: Переходник TQFP(144)-DIP

Сообщение Klassikovod »

Выложенная схема полностью повторяет со всеми напругами схему контроллера М73. Так что даже паять ничего не надо.
RX-TX выходят на K-Line интерфейс ЭБУ.
Т.е. эта схема часть схемы ЭБУ и как таковая не даст никакого выигрыша.
Никто , кроме НАС !
Ответить