Прошивка j73s

Модераторы: Habis, SkAD, flesher, Klassikovod, sceptic

Валерка
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 12:42

Re: Прошивка j73s

Сообщение Валерка »

Сам удались
Платки,адаптеры,переходники,чат..https://t.me/+wWWbNFZSy-MyOGJi
D1Nalchik
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 11 май 2012, 10:20
Откуда: Нальчик
Контактная информация:

Re: Прошивка j73s

Сообщение D1Nalchik »

смотрел логи, давление 655 меня смутило, там где нет прокрутки. И еще, я бы перекусил провода прям у разъема ЭБУ, зеленый, желтый, серый и белый, и проверял импульс на оставшихся концах
Мотор 16V турбо плюс 4-х дроссельный впуск в одном флаконе!
Валерка
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 12:42

Re: Прошивка j73s

Сообщение Валерка »

D1Nalchik писал(а): 20 июн 2022, 13:12 смотрел логи, давление 655 меня смутило, там где нет прокрутки. И еще, я бы перекусил провода прям у разъема ЭБУ, зеленый, желтый, серый и белый, и проверял импульс на оставшихся концах
Зачем перекусывать......? Еслить мультиметр. Есть диодный тестер.. там делов то).в 655 и кроется прикол
Платки,адаптеры,переходники,чат..https://t.me/+wWWbNFZSy-MyOGJi
D1Nalchik
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 11 май 2012, 10:20
Откуда: Нальчик
Контактная информация:

Re: Прошивка j73s

Сообщение D1Nalchik »

возможно и так выявить, но еще лучше было бы мотор тестером. Насчет 655, если это мБар, то маловато. Я нахожусь на 450м над уровнем моря и у меня тут 965...970мБар. Либо ДАД, либо его данные неправильно вбиты
Мотор 16V турбо плюс 4-х дроссельный впуск в одном флаконе!
Валерка
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 12:42

Re: Прошивка j73s

Сообщение Валерка »

D1Nalchik писал(а): 20 июн 2022, 13:48 возможно и так выявить, но еще лучше было бы мотор тестером. Насчет 655, если это мБар, то маловато. Я нахожусь на 450м над уровнем моря и у меня тут 965...970мБар. Либо ДАД, либо его данные неправильно вбиты
Кпа и 655 это аварийное значение просто. Есть еще даление блокировки. И оно в базе стоит в 300 кпа вроде
Платки,адаптеры,переходники,чат..https://t.me/+wWWbNFZSy-MyOGJi
AJG
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 17:30
Откуда: г. Чита, Забайкалье

Re: Прошивка j73s

Сообщение AJG »

Привет, спорщики!
Итак.
Карты все пока что я вам не раскрою.
Я понимаю тенденцию - кидаешь хоть малейшую зацепку - всё, понеслась - уцепились бульдожьей хваткой и иного не видим.

Итак.
1. Мотор завёлся.
2. Проблема была не в катушках и не в токе
3. Чел, советующий садить ДАД на пин от ДМРВ - немного не прав. Там не та вольтподтяжка. Посадили на 75, всё запоказывал как надо.
4. Столкнулись с проблемой, которую вряд ли кто разгадает. Хотелось бы хороших, зрелых версий.

Итак - мотор завёлся.
Плюс и масса поданы от АКБ. Кидаем +12 на зажигание. Крутим стартером. Заводится.
Похрен на каком компе (из двух разных).

Меняем условия - кидаем ремень на генератор.
Кидаем возбуждение.
Один раз заводится - второй и последующие - нет.

(По диагностике мы видим обороты)

Меняем компы - ноль эмоций.

Меняем условия - при ремне на генераторе, но питания и возбуждения нет - крутим мотор.
Зажигание на +, срабатывают ИМ, старт - ноль эмоций.
При этом есть импульс на катушке второго цилиндра. На остальных - нет.
Кратковременно, в момент прокрутки - выключаем зажигание и включаем тут же.
Мотор заводится.
Повторили три раза. Стабильно получилось.

Подозрения - на стартер, на генератор. Наводки!?
Валерка
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 12:42

Re: Прошивка j73s

Сообщение Валерка »

Все по6ятно.. ремень на землю коротит. Только это тут никому не нужно
Платки,адаптеры,переходники,чат..https://t.me/+wWWbNFZSy-MyOGJi
AJG
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 17:30
Откуда: г. Чита, Забайкалье

Re: Прошивка j73s

Сообщение AJG »

Валерка писал(а): 24 июн 2022, 17:22 Все по6ятно.. ремень на землю коротит. Только это тут никому не нужно
Это не нужно только тебе.
Точнее - твоим каким то там амбициям.
Я не знаю - как мы с тобой успели подружиться, а после дружбы - стать врагами.
Но на каждый мой вопрос ты отвечаешь отсебятиной и эмоциональной чушью.
"Ремень коротит на землю"
Ну надо же - какая тонкая шутка, понятная немногим.
Жаль, только - она бессмысленна и бесцельна.
Не засоряй эфир своими "тонкими" замечаниями. Говоришь - так давай по делу.
Валерка
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 12:42

Re: Прошивка j73s

Сообщение Валерка »

О каком деле с тобой говорить можно? Не смеши. Выкрути свечи и без нагрузки на стартер пробуй. Можно и руками крутить за болт колена. Подкинуть генератор 58-х и увидеть в чем проблема.
Платки,адаптеры,переходники,чат..https://t.me/+wWWbNFZSy-MyOGJi
RaceMan
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 07:57
Откуда: Миасс, Челябинская область
Контактная информация:

Re: Прошивка j73s

Сообщение RaceMan »

Как не зайдешь... Какой то бессмысленный спор и оскорбления...
Постоянно видна разница между русским форумом и зарубежным... Обычно на зарубежных форумах (читаю про авто и про электронику) если человек обращается с проблемой, то все на перебой пытаются ему помочь и понять в чём дело. У нас же... Человек что то спросил, и на него накидываются, тыкая его носом какой он му...к. Обидно :(
Жаль что зарубежом не настаивают j73s :D
Валерка
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 12:42

Re: Прошивка j73s

Сообщение Валерка »

RaceMan писал(а): 24 июн 2022, 22:03 Как не зайдешь... Какой то бессмысленный спор и оскорбления...
Постоянно видна разница между русским форумом и зарубежным... Обычно на зарубежных форумах (читаю про авто и про электронику) если человек обращается с проблемой, то все на перебой пытаются ему помочь и понять в чём дело. У нас же... Человек что то спросил, и на него накидываются, тыкая его носом какой он му...к. Обидно :(
Жаль что зарубежом не настаивают j73s :D
Ок. Удалите мой профиль.
Платки,адаптеры,переходники,чат..https://t.me/+wWWbNFZSy-MyOGJi
AJG
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 17:30
Откуда: г. Чита, Забайкалье

Re: Прошивка j73s

Сообщение AJG »

Итак, вроде бы победили проблему.
Вроде бы (вроде бы) было дело в +12В на зажигание.
Товарищ уверен в этом, я нет. Сомневаюсь.
Конфиг:
4A-GE BlueTop, 1,6 l
Форсунки от 3S, 270 - 315 cc, высокоомные.
Рампа с обраткой, 2,7 - 3,0
Катушки 1NZ, через адаптер от Turbofactory
Прошивка J73S.
Шкив - задающий венец приклеен к шкиву на эпоксидку.
ДПКВ - расположен на алюминиевом кронштейне между генератором и блоком ДВС.
Пока что наблюдаем.
Грядёт откатка, нет выхлопной трассы, ждём запчасти.
Валерка
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 12:42

Re: Прошивка j73s

Сообщение Валерка »

AJG писал(а): 27 июн 2022, 09:25 Итак, вроде бы победили проблему.
Вроде бы (вроде бы) было дело в +12В на зажигание.
Товарищ уверен в этом, я нет. Сомневаюсь.
Конфиг:
4A-GE BlueTop, 1,6 l
Форсунки от 3S, 270 - 315 cc, высокоомные.
Рампа с обраткой, 2,7 - 3,0
Катушки 1NZ, через адаптер от Turbofactory
Прошивка J73S.
Шкив - задающий венец приклеен к шкиву на эпоксидку.
ДПКВ - расположен на алюминиевом кронштейне между генератором и блоком ДВС.
Пока что наблюдаем.
Грядёт откатка, нет выхлопной трассы, ждём запчасти.
Оказывается я был прав. Не хорошо про катушки и тем более сторонний адаптер, говорить когда сами дошли до этого, игнорирую запрос наш.. Было сказано проверить на самих ключах. Шкив надо пресовать,следующий пост может быть о том что мотор заглох на ходу(. Про +12 сказанно тоже и онов игноре.
Платки,адаптеры,переходники,чат..https://t.me/+wWWbNFZSy-MyOGJi
AJG
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 17:30
Откуда: г. Чита, Забайкалье

Re: Прошивка j73s

Сообщение AJG »

Валерка писал(а): Оказывается я был прав. Не хорошо про катушки и тем более сторонний адаптер, говорить когда сами дошли до этого, игнорирую запрос наш.. Было сказано проверить на самих ключах. Шкив надо пресовать,следующий пост может быть о том что мотор заглох на ходу(. Про +12 сказанно тоже и онов игноре.
1. В чём ты прав!? В том, что слышишь только себя?
2. Катушки и сторонний адаптер успешно испытаны мной на своей машине. Адаптером пользуются все, кто переходит на катушки Ауди. Проверенная, рабочая схема.
3. Где я говорил - покажи пальцем - что измерения проводились после адаптера, а не до!?
4. Со шкивом мы разберёмся. Это отношения к делу не имеет.
5. Да, может и заглохнуть. Так как логи чёткого ответа не дают, а ты - вместо помощи - несёшь какую то отсебятину, сыпешь оскорблениями.
6. +12 вольт подавалось напрчмую с АКБ.
Валерка
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 12:42

Re: Прошивка j73s

Сообщение Валерка »

AJG писал(а): 27 июн 2022, 10:53
Валерка писал(а): Оказывается я был прав. Не хорошо про катушки и тем более сторонний адаптер, говорить когда сами дошли до этого, игнорирую запрос наш.. Было сказано проверить на самих ключах. Шкив надо пресовать,следующий пост может быть о том что мотор заглох на ходу(. Про +12 сказанно тоже и онов игноре.
1. В чём ты прав!? В том, что слышишь только себя?
2. Катушки и сторонний адаптер успешно испытаны мной на своей машине. Адаптером пользуются все, кто переходит на катушки Ауди. Проверенная, рабочая схема.
3. Где я говорил - покажи пальцем - что измерения проводились после адаптера, а не до!?
4. Со шкивом мы разберёмся. Это отношения к делу не имеет.
5. Да, может и заглохнуть. Так как логи чёткого ответа не дают, а ты - вместо помощи - несёшь какую то отсебятину, сыпешь оскорблениями.
6. +12 вольт подавалось напрчмую с АКБ.
Что ты расплакался то? Где оскорбление? Это укащание на то, что ты сам не хочешь помощи, элементарно про катушки и турбофактори адаптер только сегодня узнали! На счет турбофактори модулей(там есть входы +5в в инпутах и при массе на них соответственно +5 на выходах, я их больше всех наверное поставил и знаю что и как. 1,3,4,5 пункт оставь при себе. Ты отчетливо написал что замыкал стартер даже на прямую! Значит в этот момент ты и твой приятель потеряли какой то второй +12! Не надо тут умничать, когда у тебя один не заводящийся мотрр стоит . тебя не оскорбил(если про ремень так это тролинг)не надо ныть. Элементарно как ты просишь помощь и даешь ответные действия, такая помощь и будет. Не ты первый и не ты последний. Я на форуме сижу только для того чтоб подсказать. Как итог, тебе надо было взятьавтотестер рексант диодный и мигом решить эту проблему, получая советы тут. Нет ты оказывается консперолог от самогосебя, что за катушки не скажу и мерил ли я на ключах, не покажу.как хотите, но помогите мне другим советом,а не сказками про дад! Вот такой непонятный прсыл с твоей стороны
Платки,адаптеры,переходники,чат..https://t.me/+wWWbNFZSy-MyOGJi
kosakosi
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 20 май 2020, 10:29

Re: Прошивка j73s

Сообщение kosakosi »

64я либо я тупой либо че.. убил пол часа пытаясь найти 32 строку в таблице пцн по дад 32х32.. почему у меня 31 строчка квантования оборотов?????Изображение
Вложения
lgIQB87ku3M.jpg
lgIQB87ku3M.jpg (99.03 КБ) 955 просмотров
prometey1982
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 16:42

Re: Прошивка j73s

Сообщение prometey1982 »

kosakosi писал(а): 27 июн 2022, 15:23 64я либо я тупой либо че.. убил пол часа пытаясь найти 32 строку в таблице пцн по дад 32х32.. почему у меня 31 строчка квантования оборотов?????Изображение
У меня аналогично. Таблица размером 31*31. Если я правильно количество строк посчитал.
Калина Хэтчбек 1.6 16вэ турбо TD04L j79sx.
ergio3751
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 10:13

Re: Прошивка j73s

Сообщение ergio3751 »

Всем здорово! Недавно обратил внимание на такую особенность. Пока ТОЖ не прогреешь до 80 градусов не включается лямбдорегулирование, хотя в калибровках стоит 45 градусов. Лямбда почти новая Bosch. После прогрева адекватно работает. В чем причина? кто знает? ЛОГ и калибровки прилагаю.
Вложения
J73s.rar
(109.4 КБ) 28 скачиваний
Валерка
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 12:42

Re: Прошивка j73s

Сообщение Валерка »

ergio3751 писал(а): 06 июл 2022, 18:56 Всем здорово! Недавно обратил внимание на такую особенность. Пока ТОЖ не прогреешь до 80 градусов не включается лямбдорегулирование, хотя в калибровках стоит 45 градусов. Лямбда почти новая Bosch. После прогрева адекватно работает. В чем причина? кто знает? ЛОГ и калибровки прилагаю.
А что если перегазовать ? Лямда реагирует?
Платки,адаптеры,переходники,чат..https://t.me/+wWWbNFZSy-MyOGJi
ergio3751
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 10:13

Re: Прошивка j73s

Сообщение ergio3751 »

Нет не реагирует.Лог записал на ходу, реакция началась только при 80 градусах.Начал разбираться и кажется нашёл в чем причина.Точно калибровку уже не помню но она отвечает за время прогрева лямбды так вот в j73s стоит по умолчанию где-то.0.02 сёк. Сравнил это время с a204do57, так в ней стоит 0.3 сёк. Поставил 0.3 сёк, и лямбда начала регулировать примерно с 60 градусов.Походу она не успевала прогреваться.Завтра ещё по экспериментирую.
Ответить