Настройка ХХ на J7ES

спортивная прошивка для ЭБУ Январь 7.2 на базе сток ПО i205dm53

Модераторы: Habis, SkAD, flesher, De-nys, Klassikovod

Obedient
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 16:14

Re: Настройка ХХ на J7ES

Сообщение Obedient »

Он наверное имел ввиду что одинаково и правильно установлена динамика,и одинакова производительность форсунки,так как судя по тому что я изучал,максимальное влияние динамики как раз на хх и пхх
SkAD
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Настройка ХХ на J7ES

Сообщение SkAD »

А при чем там динамика, какая нам разница, из каких соображений прошивка открыла форсунку на 4мс ? Нам достаточно самого факта "Форсунка открыта на 4мс". И при одинаковом давлении топлива, через нее нальется одинаковое количество бенза.
Obedient
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 16:14

Re: Настройка ХХ на J7ES

Сообщение Obedient »

Смотри,если динамика на одном двигателе не верна больше чем на другом,то и сравнивать нельзя.Мы же не будем знать на сколько на самом деле была открыта форсунка.
SkAD
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Настройка ХХ на J7ES

Сообщение SkAD »

Дак в том и вопрос был, в диагностику поступает полный импульс, или без времени динамики.
mr.ulkin
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 12:49

Re: Настройка ХХ на J7ES

Сообщение mr.ulkin »

Доброго времени суток! Калина 8 клоп сток, j7esa 045, перешел на дад дтв. Очень круто. Но есть один момент : покрутил коэф при переходе от хх( был 0,8 , сделал 04) , стала четкая реакция на газ, но только пока прогревается. На рабочих температурах реакция на газ, какая то вялая чтоли( т.е. нажимаешь на газ ,а двигатель раскручивается чуть позже) , поэтому трудновато трогаться с места( чуть раньше отпустил сцепление ииииии...... заглох) Может подскажете что в чем может быть проблема?
PS если не в тот раздел написал, направте в правильный, пожалуйста.
D1Nalchik
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 11 май 2012, 10:20
Откуда: Нальчик
Контактная информация:

Re: Настройка ХХ на J7ES

Сообщение D1Nalchik »

Программа настроена? ПЦН и т.п.
Мотор 16V турбо плюс 4-х дроссельный впуск в одном флаконе!
mr.ulkin
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 12:49

Re: Настройка ХХ на J7ES

Сообщение mr.ulkin »

Пнц откатывал Атомиком по удк, но так понял, что в районе низких наполнений он строит не совсем корректно. Пытаюсь крутить начальную коррекцию по чуть- чуть, изменения есть, но , вроде , все это долго. Изменяя коэф.при переходе от хх , резко заметил изменения, думал может еще есть калибровки влияющие на реакцию педали газа.
mr.ulkin
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 12:49

Re: Настройка ХХ на J7ES

Сообщение mr.ulkin »

Что то типа коэфициент фильтра или динамическая коррекция чего нибудь :)
Undergod
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 10:21
Откуда: ПТЗ
Контактная информация:

Re: Настройка ХХ на J7ES

Сообщение Undergod »

С хх вроде разобрался, но появился затык! Поставил ресивер вместо стока и начались непонятки!
Смесь у меня на хх шдк показывает 21. Смесь полностью откатана. Подключаюсь онлайн тюнером, чтоб поправить состав на хх и не могу откорректировать почему-то((( использую коррекцию времени впрыска на хх, всю таблицу поднимаю максимально вверх, обороты выросли а смесь всего лишь стала 19...крутил пцн тоже нет эффекта. Мрв на хх 6-8 кг. Не могу врубиться, что такое происходит! Машина не глохнет, рхх в районе 40 стоит на прогретом двигателе...время впрыска примерно 3,5 мсек. Прошивка работает по дмрв...
А может быть из-за перекрытий такой эффект? Смесь в выпуск улетает и показывает 21 ?
2113 1.6 ДМРВ; низ сток; январь 7.2; ГБЦ 8 кл. распил; Т-клапана; ресивер Брагин "Буханка"; форсы Бош 107; вал нуждин 11,4; выпуск 4-2-1;разрезная шестерня.
Трансмиссия:
Блокировка диффа; ГП 3,9; 18 ряд.
---
Прошивка J7es 0.7.5
dmihail007
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 05:05
Откуда: Кемеровская область. Мариинск.

Re: Настройка ХХ на J7ES

Сообщение dmihail007 »

Мало вероятно. На смеси 21 мотор просто заглохнет.
Или будет колбасить не шуточно. Причина в не верном отображении истинной смеси.
BMW Е36 М43 1.8л j73sx_2.19.10 и j79sx_2.19.9
https://www.drive2.ru/r/bmw/477692448487768078/
илья филиппов
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 15:32

Re: Настройка ХХ на J7ES

Сообщение илья филиппов »

Тоже такой баг заметил, приходится на хх коррекцию задирать, но при задраной, т.е. 1.4 смесь соответствует таблице, заметил такую чертовщину на валах только, ну может совпадение конеш... ну на 2х машинах так, повторюсь, коррекцию задрал и все отлично, если не сделать так то даж регулировка пцн не спасает в этих точках, кто его знает может с тарировкой дмрв косяк, может сам дмрв поддаваться начинает
motogon13
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 20:07

Re: Настройка ХХ на J7ES

Сообщение motogon13 »

У меня когда не мог поправкой вверх до предела вывести хх до 14,7 , это рес был кривой капец с диким подсосом.
Infernys
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 00:27

Re: Настройка ХХ на J7ES

Сообщение Infernys »

Привет друзья, может кто-нибудь написать или ткнуть носом в формулу расчета положения рхх
Ну и до кучи уоз для j7esa 0.4.9

Мне просто с формой проще и быстрее разобраться чем перечитать гору текстовой информации...

Как я понял алгоритм для положения рхх сильно отличается от обычного

Вроде бы худо, бедно разобрался, но как будет время, надо будет допилить...

Спасибо
SkAD
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Настройка ХХ на J7ES

Сообщение SkAD »

Полной формулы не встречал, не выкладывалось.
Стоит разобраться со стандартной формулой. Тогда и остальные таблицы понимаешь - для чего. Или можно покрутить непонятную таблицу, понаблюдать за реакцией двигателя.
С УОЗ еще понятней, все как на стоке, таблицы коррекций отнимаются от основной таблицы. Только основную таблицу можно самому выбирать: по дросселю, давлению.
Infernys
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 00:27

Re: Настройка ХХ на J7ES

Сообщение Infernys »

Спасибо за ответ.
Ну покручу в онлайне обязательно, просто проблема найти для этого время, он даже сюда некогда было зайти...((
У меня появилась желание посмотреть на формулу после того как столкнулся с дифференциальным коефициентом в настройке РХХ, там по одной оси сам коефициент, а по второй время после запуска, оно то интуитивно понятно, но по формуле сразу станет ясно что и в какой степени влияет...

У меня прошивка ещё пока очень грубо настроена, после как разобрался с датчиком фаз и включил его в прошивке начало сильно раскачивать холостой ход, побороть это изменяя таблицу жёсткости РХХ не удавалось, а когда опустил дифференциальный коефициент всё стало отлично...
motogon13
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 20:07

Re: Настройка ХХ на J7ES

Сообщение motogon13 »

А смесь то ты выровнял после включения дф ? Совсем не факт что смесь на месте осталась .
Infernys
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 00:27

Re: Настройка ХХ на J7ES

Сообщение Infernys »

Та я знаю что надо, но к сожалению ещё небыло возможности...
Может через недельку попробую...
К тому же надо сначала форсунки на стенд кинуть, после простоя движок запускается будто залитый...
Думаю что не герметичны форсунки...
Zeknus
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 09:47

Re: Настройка ХХ на J7ES

Сообщение Zeknus »

Infernys писал(а): 26 мар 2020, 22:12 Та я знаю что надо, но к сожалению ещё небыло возможности...
Может через недельку попробую...
К тому же надо сначала форсунки на стенд кинуть, после простоя движок запускается будто залитый...
Думаю что не герметичны форсунки...
легко проверить подключил манометр и смотришь если после накачки давление проседает значить форсы не держат при условии что на насосе обратный клапан исправен
samara802
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:46

Re: Настройка ХХ на J7ES

Сообщение samara802 »

Midved173 писал(а): 15 мар 2019, 18:49 Помогите!!! Катаю на j7 0.7.5 двиг 1.5 16кл около сток, не могу побороть рывки-толчки в переходных режимах с холостых и обратно 0-2% дросселя, плавно отпускаю газ до 0 резкий кивок, нежно жму на газ тут же ловлю толчек пинок под зад, во дворах и на малых ездить не комфортно, ХЭЛП!
Поделись прошивкой если не сложно 89371771292
V@D1k
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 00:55
Откуда: В.Новгород

Re: Настройка ХХ на J7ES

Сообщение V@D1k »

парни пжл гляньте холостой
с понижением температуры начал плавать на прогреве.. пока не нагрееться до 38-39 градусов а потом норм.. куда копать?
я уже не знаю как победить :oops:
Последний раз редактировалось V@D1k 26 ноя 2020, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
Ответить