Настройка ХХ на J7ES

спортивная прошивка для ЭБУ Январь 7.2 на базе сток ПО i205dm53

Модераторы: Habis, SkAD, flesher, De-nys, Klassikovod

SkAD
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Настройка ХХ на J7ES

Сообщение SkAD »

ПЦН и Начальная коррекция времени впрыска
Булат159
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 12:08

Re: Настройка ХХ на J7ES

Сообщение Булат159 »

А ПЦН в графе "рабочие режимы" на дросселе "0" разве строятся не для режимов ХХ в движении?
Спасибо SkaD за ответ
SkAD
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Настройка ХХ на J7ES

Сообщение SkAD »

ПЦН при 0%, применяется как в движении, так и на месте. По сути, при нормальной настройке ХХ, двигателю должно быть пофигу, катится машина или нет.
messure
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 05:58
Откуда: Канск, Красноярский край

Re: Настройка ХХ на J7ES

Сообщение messure »

TJ 22 писал(а):Какой то странный человек с секретиками с пцн в 1,пцн 1 это когда железо идеал,классика на это близко даже не тянет,со статикой вообще атас это кто так научил
Человек вот так вот взял и волюметрическую эффективность мотора подстроил всего одним коэффициентом. А я тут е***сь ДАД второй год учусь настраивать. Даже ШДК уже приобрёл. Ищу возможность инженерник собрать. А тут делов то оказывается. Всего то секрет нужно знать. :o
vovik2
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 14:30

Re: Настройка ХХ на J7ES

Сообщение vovik2 »

Булат159
А мне вот это видео очень помогло.Толковый парень.Я б ему обе руки пожал......"как изменить состав смеси в прошивке 12,5 - 14,7 поправка циклового наполнения" (https://www.youtube.com/watch?v=8KCqBE-Cy54)
Таблицы Начальное время впрыска на ХХ и поправка ЦН на нуле ДЗ работают по составу одинаково.Я на днях пробовал.Одну таблицу в 1.00-другую калибруем под себя и наоборот......
messure
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 05:58
Откуда: Канск, Красноярский край

Re: Настройка ХХ на J7ES

Сообщение messure »

Вам необходимо написать свою собственную прошивку исключительно работающей по нужной вам методологии. :?
TJ 22
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 12:21
Откуда: Уфа

Re: Настройка ХХ на J7ES

Сообщение TJ 22 »

Судя по видео понятно откуда все это
vovik2
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 14:30

Re: Настройка ХХ на J7ES

Сообщение vovik2 »

логи_22января.rar
(30.49 КБ) 77 скачиваний
twinnys
ДВС! 1й лог: начало движения на первой передаче,бросаем газ,едем....Короткий разгон,включаем вторую,газ на нуле,едем....... На первой передаче дёргов нет,РХХ как примёрз.на второй-лёгкие.Там уже РХХ слегка шевелиться.
2й лог: городской режим.
Спасибо большое за помощь! Не знаю,какие из калибровок повлияли на работу РХХ так,что он на ХХ стоит как вкопанный...Не смотря на нестандартный подход,результат хороший.Это лучше чем было.Ещё раз благодарю!
twinnys
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 19:32

Re: Настройка ХХ на J7ES

Сообщение twinnys »

vovik2 писал(а): Спасибо большое за помощь! Не знаю,какие из калибровок повлияли на работу РХХ так,что он на ХХ стоит как вкопанный...Не смотря на нестандартный подход,результат хороший.Это лучше чем было.Ещё раз благодарю!
По логу вижу, что всё получилось. На здоровье) Сам когда-то мучался с этим.
vovik2
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 14:30

Re: Настройка ХХ на J7ES

Сообщение vovik2 »

Позвольте ещё один вопрос. j73s пробовали тестить? Если да,то как там с настройкой ХХ и с этой бедой? Блок лежит с выгоревшей TLE6240 и потестить пока не могу.Смысл есть заморачиваться?
twinnys
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 19:32

Re: Настройка ХХ на J7ES

Сообщение twinnys »

Пока ещё только собираюсь. Но алгоритмы там один в один.
LastRayDP
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 04:03

Re: Настройка ХХ на J7ES

Сообщение LastRayDP »

Взял прошивку с другой машины, на ней работала хорошо. Залил в свой блок, запускаю. Почти все отлично но как троение . Открыл опен диаг и вижу что рхх 20 шагов и прыгает. Из-за чего может его колбасить ?
motogon13
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 20:07

Re: Настройка ХХ на J7ES

Сообщение motogon13 »

Причин много , лог и прошивку тут положено выкладывать чтобы помогли.
LastRayDP
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 04:03

Re: Настройка ХХ на J7ES

Сообщение LastRayDP »

motogon13 писал(а):Причин много , лог и прошивку тут положено выкладывать чтобы помогли.
Вот прошивка, http://dropmefiles.com/MigIt
LastRayDP
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 04:03

Re: Настройка ХХ на J7ES

Сообщение LastRayDP »

Вот видео как заводится. Прогреть градусов на 50
https://youtu.be/0itKt4Ez_Pg
twinnys
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 19:32

Re: Настройка ХХ на J7ES

Сообщение twinnys »

За вас всё сделать или просто подтолкнуть в нужном направлении? :)
LastRayDP
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 04:03

Re: Настройка ХХ на J7ES

Сообщение LastRayDP »

twinnys писал(а):За вас всё сделать или просто подтолкнуть в нужном направлении? :)
Если честно я вчера первый раз в жизни залил ее в мозги да и вообще открыл в стп, если сможете сделать, буду благодарен. А если еще и объясните в чем бок, буду очень признателен. Хочу научится всему этому
twinnys
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 19:32

Re: Настройка ХХ на J7ES

Сообщение twinnys »

Вечерком тогда сделаю) В первую очередь жёсткость регулятора надо поправить. Она просто скопирована из другой прошивки с другим квантование оборотов, поэтому и скачет. А давление в топливной рампе не знаете своё? Не замеряли?
LastRayDP
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 04:03

Re: Настройка ХХ на J7ES

Сообщение LastRayDP »

twinnys писал(а):Вечерком тогда сделаю) В первую очередь жёсткость регулятора надо поправить. Она просто скопирована из другой прошивки с другим квантование оборотов, поэтому и скачет. А давление в топливной рампе не знаете своё? Не замеряли?
Год назад где-то мерял. Если память не изменяет то было 3.8 по-моему. На 0,2 меньше от нормы что нашел в интернете. Человек который мерял сказал что нормально. Приора 1.6 16 кл
SkAD
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Настройка ХХ на J7ES

Сообщение SkAD »

))) На приорах как раз 3,8атм, а в простонародии видимо округляют до 4.
Ответить