Помогите пожалуйста новичку,прошивка J7es!

спортивная прошивка для ЭБУ Январь 7.2 на базе сток ПО i205dm53

Модераторы: Habis, SkAD, flesher, De-nys, Klassikovod

do-vitas
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 13:24

Re: Помогите пожалуйста новичку,прошивка J7es!

Сообщение do-vitas »

Вся и проблема что стока то нет! я7.2 на этот двигло не ставили! а бош сдох под тосолом! вот и езжу на я7.2 лежал у меня инженерных уже лет 5 как! на ниве катал когда то! а сток для меня прошивка 207DO54_E-2 2_cooler купленная у разработчика когда-то ездить то надо было! но она не без косяков! поэтому и полез в дебри! попробую! спс!
924ка
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 11:34

Re: Помогите пожалуйста новичку,прошивка J7es!

Сообщение 924ка »

Помогите разобраться, вопрос к старожилам:
По какой причине из прошивки вырезан контроль пропусков зажигания? Можно ли его как то вернуть в 7.5? И какая крайняя версия в которой он (контроль пропусков зажигания) есть?
Мазда rx8 компрессор, 126 блок, десятые шатуны,нивапоршни с лужей18куб,степ. сж. 8.3 , 56 дросель, ресивер на коротких ранерах 2л, расточенные каналы ГБЦ, компрессор SC-14. паук 4-1.
SkAD
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста новичку,прошивка J7es!

Сообщение SkAD »

Последнее место где он был 17.7.12 (или даже 17.7.3). Вернуть не получится, ни кто не смог разобраться как он работает, но при этом он занимал половину тела прошивки.
924ка
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 11:34

Re: Помогите пожалуйста новичку,прошивка J7es!

Сообщение 924ка »

Благодарю за быстрый и исчерпывающий ответ.
Жаль эту опцию, была бы оч полезна.
Мазда rx8 компрессор, 126 блок, десятые шатуны,нивапоршни с лужей18куб,степ. сж. 8.3 , 56 дросель, ресивер на коротких ранерах 2л, расточенные каналы ГБЦ, компрессор SC-14. паук 4-1.
Shurick
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 11:41
Откуда: Msk
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста новичку,прошивка J7es!

Сообщение Shurick »

924ка писал(а): 17 дек 2019, 13:36 Благодарю за быстрый и исчерпывающий ответ.
Жаль эту опцию, была бы оч полезна.
Очень сильно сомневаюсь в пользе этой функции, особенно на стадии отстройки
Что у тебя там такого случилось, что она тебе нужна? :shock:
Driving a racing car at the limit is more fun than anything else that people do with their clothes on.
https://www.drive2.ru/r/porsche/1302032/
SkAD
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста новичку,прошивка J7es!

Сообщение SkAD »

Функция безусловно полезная, только не на стадии настройки, а на стадии эксплуатации, поиска неисправности.
924ка
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 11:34

Re: Помогите пожалуйста новичку,прошивка J7es!

Сообщение 924ка »

Саня привет! SkaD верно говорит, в процессе эксплуатации, хотя ещё не откатал до конца (едет хорошо на компрессоре, но жрёт как не всебя).
Вижу что какая-то катушка пропускает , еденичные пропуски иногда, но вот определить какая именно без контроля пропусков сложно, к первым двум доступ нормальный, к третье сложнее, а к четвёртой очень геморойно. А так бы визуально бы увидел какая катушка помирает, андроид с торком на постоянке живут в машине.
Мазда rx8 компрессор, 126 блок, десятые шатуны,нивапоршни с лужей18куб,степ. сж. 8.3 , 56 дросель, ресивер на коротких ранерах 2л, расточенные каналы ГБЦ, компрессор SC-14. паук 4-1.
do-vitas
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 13:24

Re: Помогите пожалуйста новичку,прошивка J7es!

Сообщение do-vitas »

А вот у меня проблема дергается иногда я уже голову сломал! в любой момент может... а прошивка 17.7.12 а там есть детектор пропусков! а ничего не горит... я про ошибки... я вот мозгом то понимаю что дергается изза пропусков либо форсунки... но система не на то не нато желается... так что уже не знаю что делать....
924ка
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 11:34

Re: Помогите пожалуйста новичку,прошивка J7es!

Сообщение 924ка »

Я не профи по эбу, но ездил раньше на м73, со сток прошивкой, и перед глазами в андроиде были четыре окошка на каждый из цилиндров, так вот по всем цилиндрам регистрировались пропуски еденичные, иногда поддёргивал мотор , иногда нет, но когда пропуски на одном из цилиндров становились систтематическими, то только тогда и появлялась ошибка и эбу отключал форсунку в этом цилиндре. А по единичным можно было понять какая катушка навернется скоро., но ошибок не было в эбу.
Мазда rx8 компрессор, 126 блок, десятые шатуны,нивапоршни с лужей18куб,степ. сж. 8.3 , 56 дросель, ресивер на коротких ранерах 2л, расточенные каналы ГБЦ, компрессор SC-14. паук 4-1.
do-vitas
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 13:24

Re: Помогите пожалуйста новичку,прошивка J7es!

Сообщение do-vitas »

сегодня опять крутил настройки 0.4.9 так и не смог запустить нормально для откатки! в Online Tunner постоянно пропадает связь впрочем как и в шайтаном! намучался так ниче не вышло! вернул 17.7.12 все работает зато побаловался с статикой форсунок у меня стояла 1,96 уменьшил до 1,4 все работает! и расход 0,7 стал значит где-то тут дело в большом расходе! завтра надо като поменять давление в рампе она у меня безсливная! вообще не понятно почему 1,96 стояло это же сток бош форсунки от 1,6 16V, а у мня 1,4 синие форсунки сименс а они менее производительны вроде!
SkAD
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста новичку,прошивка J7es!

Сообщение SkAD »

У меня тоже помнится были проблемы со связью на 0.4.9, последнее что откатывал на январе, делал на 0.4.5
do-vitas
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 13:24

Re: Помогите пожалуйста новичку,прошивка J7es!

Сообщение do-vitas »

все решилось! взял версию 0.7.4 и все полетело как надо заработало сразу! просто перенес как и раньше все калибровки и все! онлайн заработал без проблем! шайтаном все откатал не разу не разорвалась связь! коэф. был минимален т.к. поправка была откатана уже... зачем убрали эти версии!?
do-vitas
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 13:24

Re: Помогите пожалуйста новичку,прошивка J7es!

Сообщение do-vitas »

ребятки вот такая проблема: настраивал ниву знакомому все работает все нормально! но горит ошибка вентилятора! причем непонятно какого! как понять какого и устранить! схему карсонов я переделал на включение на малых скоростях последовательно 2-х карсонов а на больших паралельно! все работает причем как надо... отключил пока ее в масках все же хочется понять почему! может пожет что разная нагрузка на выводах тут на выход приходится 2 реле!
TJ 22
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 12:21
Откуда: Уфа

Re: Помогите пожалуйста новичку,прошивка J7es!

Сообщение TJ 22 »

Как звучит ошибка,нива какая?
do-vitas
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 13:24

Re: Помогите пожалуйста новичку,прошивка J7es!

Сообщение do-vitas »

да она там одна собственно по вентилятору 0480-неисправность цепи управления вентилятора! причем не понятно какого... нива была на боше 7.9.7+ обычная была схема такая что был 1 вентилятор и 2 скорости через резистор! поставили 2 вентилятора! я собрал схему управления на 3 реле принцип работы я описал! главное все работает и 1 и 2 скорость как надо но от ошибки я не могу избавится... где-то читал что реле разного сопротивление пока не знаю куда копать.
TJ 22
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 12:21
Откуда: Уфа

Re: Помогите пожалуйста новичку,прошивка J7es!

Сообщение TJ 22 »

Обычно ошибка такого рода когда пин не на том месте,про сопротивление первый раз слышу но такое возможно,смотря как реле подключены,вообще я так понял один выход включает 2 вентилятора?
do-vitas
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 13:24

Re: Помогите пожалуйста новичку,прошивка J7es!

Сообщение do-vitas »

была вот схема
Изображение
стала вот
Изображение
volvovan
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 май 2018, 02:47

Re: Помогите пожалуйста новичку,прошивка J7es!

Сообщение volvovan »

Подскажите где в прошивке 0.4.9 карта прогрева мотора? после запуска сильно богатит...
Klassikovod
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:45
Откуда: Воронеж

Re: Помогите пожалуйста новичку,прошивка J7es!

Сообщение Klassikovod »

А теперь точнее надо . Послу паска сразу же потом в норму приходит , на ХХ работает или вообще везде ?
Есть коррекция ЦН по ТОЖ. Это в случает если все выкатано и настроено при рабочей тем-ре.
Никто , кроме НАС !
volvovan
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 май 2018, 02:47

Re: Помогите пожалуйста новичку,прошивка J7es!

Сообщение volvovan »

именно на хх просле прогрева смесь в норме. коррекцию цн по ТОЖ видел, то если ее крутить, то на рабочих режимах смесь ведь тоже уйдет...
Ответить