Помогите пожалуйста новичку,прошивка J7es!

спортивная прошивка для ЭБУ Январь 7.2 на базе сток ПО i205dm53

Модераторы: Habis, SkAD, flesher, De-nys, Klassikovod

Дмитрий21124
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 14:17
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ

Re: Помогите пожлуйста новичку,прошивка J7es!

Сообщение Дмитрий21124 »

56 после распила, расход на из менился, расход по факту бк не стоит, проверял расход и по трассе и по городу до 3,5 т оборотов, и без тапки в пол.
nplnsk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 17:49
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите пожлуйста новичку,прошивка J7es!

Сообщение nplnsk »

Хочу откатать свою приору, проблема в том что у меня 2 вентилятора( авто с кондеем). Возможно ли реализовать включение вентиляторов как на стоке 2 скорости) или только по отдельности? и возможна ли работа штатного иммобилайзера( управление цз с ключа)
SkAD
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Помогите пожлуйста новичку,прошивка J7es!

Сообщение SkAD »

nplnsk писал(а):1) Возможно ли реализовать включение вентиляторов как на стоке 2 скорости) или только по отдельности?
2) и возможна ли работа штатного иммобилайзера( управление цз с ключа)
1) Не пойму суть вопроса, у вас калина с 2 скоростями вентилятора, или приора с 2 вентиляторами?
Каждый вентилятор настраивается на свою температуру включения.

2) Вся работа с иммобилайзером вырезана на прошивках j7esa. На j7es_17.7.12 вроде еще поддерживала иммо.
Управление же ЦЗ с ключа, ни как не связано с ЭБУ.
Klassikovod
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:45
Откуда: Воронеж

Re: Помогите пожлуйста новичку,прошивка J7es!

Сообщение Klassikovod »

Ну что то интересно на самом деле вопросы поставлены.
Как собираешься катать , если даже в редакторе не видел или не знаешь как посмотреть ? Т.е. видел бы...вопросов первых не стояло.
По иммо , тут не заявлено вроде , но много писалось на форуме и часто спрашивали...убрали иммо из прошивки))) можете делать следующие финты ....сток прошивка - активация иммо - еска и радуемся ЦЗ , но только завести можно хоть отверткой.
С чем то надо мириться или не принимать эту прошивку.
Никто , кроме НАС !
Klassikovod
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:45
Откуда: Воронеж

Re: Помогите пожлуйста новичку,прошивка J7es!

Сообщение Klassikovod »

SkAD писал(а): Управление же ЦЗ с ключа, ни как не связано с ЭБУ.
Это точно , но опять же он не уточнил...может на будущее надо , если ключи слетят или какой то привязать требо )))
Я никогда не пробовал без привязки эбу ключи новые привязывать.
Никто , кроме НАС !
nplnsk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 17:49
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите пожлуйста новичку,прошивка J7es!

Сообщение nplnsk »

я наверное неправильно выразился) то что поочередно можно включать вентиля я понял,при заданной температуре) но на сток прошивке работают 2 вентилятора сразу, но имеют 2 скорости( климат Halla). Авто у меня приора . про ключи я спрашивал если например ключ перестанет работать как его привязать
SkAD
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Помогите пожлуйста новичку,прошивка J7es!

Сообщение SkAD »

Если включаются 2 одновременно и имеют 2 скорости, то значит режимов 2 ?
Тогда и управление там так же по 2м проводам. Главное найти и понять на какие пины они запитаны. Скорее всего, 29 и 68.

Про привязку брелка обучающим ключом при отсутствии ЭБУ, ничего не подскажу, не пробовал.
Но на крайний случай, можно залить стоковую прошивку и с ней привязать брелок. Потом вернуть j7esa на место. Думаю не часто такое требуется проводить.
Habis
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 18:26
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Помогите пожлуйста новичку,прошивка J7es!

Сообщение Habis »

nplnsk писал(а):я наверное неправильно выразился) то что поочередно можно включать вентиля я понял,при заданной температуре) но на сток прошивке работают 2 вентилятора сразу, но имеют 2 скорости( климат Halla). Авто у меня приора . про ключи я спрашивал если например ключ перестанет работать как его привязать
В стоке один вентилятор не должен быть связан с эбу.

Обсуждали уже данную тему вот тут:
http://www.ecusystems.ru/forum/viewtopi ... &start=800
achilles_85 писал(а):Вот схема климата калины. По ней получается что команду на включение вентилятор должен получить от датчика давления. А раз компрессор включается, значит датчик работает.
Изображение
Изображение

Я когда январь к гранте прикручивал, один вентилятор оставил от датчика давления и все это работало не зависимо от января.
===
Lada Kalina 1.6 8v Я7.2 J7ES
Ваз 21093 1.5 16v biturbo Я5.1
Продается готовый эбу j738sx --> viewtopic.php?f=17&t=846&start=20
ua3ycv
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 17:11
Откуда: брянск-32

Re: Помогите пожлуйста новичку,прошивка J7es!

Сообщение ua3ycv »

парни поставте на путь истинный не дайте погибнуть!имеется мотор 2 литра-скажем так-фольцвагена(переделка с мех.впрыска) заточенный с завода под 98 бензин-установлена рампа сливная с клапаном под 3бара +дмрв-037(который был под рукой) форсунки 996(есть комплект как 560 от 405газмотора и комплект 711) установлен удк 133 датчик детонации а дроссельный узел от ваз "проточенный до52мм"-датчика фазы нет. задача наладить авто для повседневной езды. в наличии-чип-про-7.1 есть и 3.2.1-загрузчик ну и по.вроде как и всё нормально-но! при привязке програмы к своему железу сталкиваюсь с тем-прога 64кб установку делаю под катушки 2111 программа худеет до 42кб-заливаю в эбу-авто стабильно запускаеться с 3 раза....пол беды....при подключении опенлоутом даёт соответственно ошибку-файл повреждён-при опросе полновесной прошивки такого бага нет. вообщем завис в трёх соснах.
dmihail007
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 05:05
Откуда: Кемеровская область. Мариинск.

Re: Помогите пожлуйста новичку,прошивка J7es!

Сообщение dmihail007 »

Распаковывать нужно прошивку программой инигма.
BMW Е36 М43 1.8л j73sx_2.19.10 и j79sx_2.19.9
https://www.drive2.ru/r/bmw/477692448487768078/
ua3ycv
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 17:11
Откуда: брянск-32

Re: Помогите пожлуйста новичку,прошивка J7es!

Сообщение ua3ycv »

да вот то скачал её из разных источников-смущает разный вес зипов и "лай" антивирусов-попробую сегодня.
Vanzan
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 08:35
Откуда: Саратов

Re: Помогите пожлуйста новичку,прошивка J7es!

Сообщение Vanzan »

ua3ycv писал(а):да вот то скачал её из разных источников-смущает разный вес зипов и "лай" антивирусов-попробую сегодня.
Антивирус НОД32 время от времени ругается на Энигму,даже не смотря на то что добавлена в исключения.
В общем это нормально.
ua3ycv
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 17:11
Откуда: брянск-32

Re: Помогите пожлуйста новичку,прошивка J7es!

Сообщение ua3ycv »

Спасибо!энигму установил-всё пока работает.попробывал в эбу залить стоковую Ф10 для классики-авто заводиться просто песня в остольном-овощ-уже завтра буду пробовать вариант J7es!
ua3ycv
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 17:11
Откуда: брянск-32

Re: Помогите пожлуйста новичку,прошивка J7es!

Сообщение ua3ycv »

целый день упражнялся-вроде как работает мотор на стоковой ф10-пытался колибровки перенисти в J7es-результата-0 решил сделать паузу для отдыха....голова пухнет.
ua3ycv
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 17:11
Откуда: брянск-32

Re: Помогите пожлуйста новичку,прошивка J7es!

Сообщение ua3ycv »

залил в эбу Прошивку j7es версия 17.7.12 с отключенным дф и статикой под свои форсунки-больше не чего не менял-как есть-авто заводиться тяжко с педалью газа-обороты набирает неспеша-стоит заглушить-повторный пуск без проблем-пробовал ездить-неплохо но выскачила ошибка богатая смесь-завтра буду смотреть.
ua3ycv
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 17:11
Откуда: брянск-32

Re: Помогите пожлуйста новичку,прошивка J7es!

Сообщение ua3ycv »

хм ацп ДМРВ-1.055 изменил тарировку-авто начало запускаться без газа.ушла ошибка богатой смеси и стал работать удк-на холостом ходу кофицент корекции стоит в 0.9 с небольшим дрейфом. пока всё....надо с мыслями собраться-может и совет прочитать-да знаю что без шдк плохо.....но моё авто не гоняться- а так "из точки-а в точку-б" желательно с наименьшими потерями :roll:
Klassikovod
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:45
Откуда: Воронеж

Re: Помогите пожлуйста новичку,прошивка J7es!

Сообщение Klassikovod »

Вот это фигня полная уже пошла. Менять ДМРВ надо. Все это танцы с бубном. Оно то вроде как полегчало , но самообман. ХЗ как в любой момент это вывезет.
Андрей ! Вы ерундой занялись с этого момента.
С уважением RU3KR!
Никто , кроме НАС !
Vanzan
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 08:35
Откуда: Саратов

Re: Помогите пожлуйста новичку,прошивка J7es!

Сообщение Vanzan »

ua3ycv писал(а):хм ацп ДМРВ-1.055 изменил тарировку-авто начало запускаться без газа.ушла ошибка богатой смеси и стал работать удк-на холостом ходу кофицент корекции стоит в 0.9 с небольшим дрейфом. пока всё....надо с мыслями собраться-может и совет прочитать-да знаю что без шдк плохо.....но моё авто не гоняться- а так "из точки-а в точку-б" желательно с наименьшими потерями :roll:
У меня при таком АЦП ,двигатель вел себя так,будто РХХ вышел из строя.
Но самое интересное то ,что это проявилось не сразу. Утром еду на работу,все норм,вечером еду домой,как то не очень. И так в течении 2 недель,пока в логе на АЦП не посмотрел.
Klassikovod
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:45
Откуда: Воронеж

Re: Помогите пожлуйста новичку,прошивка J7es!

Сообщение Klassikovod »

Я уже не раз рассказывал и показывал опыты по таким вопросам. Мало того что в показания не попасть и фиг знает что выдаст, так сам датчик еще тормознутее становится в сотни-тысячи раз. Смысла нет в его реанимации или таких извращениях с калибровками. Это как колхоз-тюнинг ставить вместо 116 какой нить 037 . Что то такое умудряются делать. Ну или наоборот кажется))))
Никто , кроме НАС !
ua3ycv
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 17:11
Откуда: брянск-32

Re: Помогите пожлуйста новичку,прошивка J7es!

Сообщение ua3ycv »

может и так-сегодня буду шерстить работу датчиков и механизмов мотодоком.
Ответить