j7es на 8 кл калину

спортивная прошивка для ЭБУ Январь 7.2 на базе сток ПО i205dm53

Модераторы: Habis, SkAD, flesher, De-nys, Klassikovod

Coopert
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 14 май 2014, 06:13
Откуда: Барнаул

Re: j7es на 8 кл калину

Сообщение Coopert »

Личка будет как наберешь 10 сообщений
Чтобы был 2х-скоростной вентиль нужно его включить в ESке на 29 пин и выбором температуры включения определить его на первую или вторую скорость (если точно не знаешь какая скорость на 29 пине - подбираешь перебором температуры раньше или позже основного вентиля)
achilles_85
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 23:31
Откуда: Махачкала

Re: j7es на 8 кл калину

Сообщение achilles_85 »

Coopert писал(а):Личка будет как наберешь 10 сообщений
Чтобы был 2х-скоростной вентиль нужно его включить в ESке на 29 пин и выбором температуры включения определить его на первую или вторую скорость (если точно не знаешь какая скорость на 29 пине - подбираешь перебором температуры раньше или позже основного вентиля)
Получается так. Мне надо основной вентилятор перекинуть на 29 пин, доп вентиль (кондера) я не трогаю. В прошивке есть пункты температуры вкл и выкл вентиля. Но ведь там нет пунктов 1-я и 2-я скорость. Или вы предлагаете просто разнести оба вентиля по разным пинам? Опять таки есть только выбор температуры в общем, по скоростям нет.
Habis
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 18:26
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: j7es на 8 кл калину

Сообщение Habis »

На разных пинах, только управление.
===
Lada Kalina 1.6 8v Я7.2 J7ES
Ваз 21093 1.5 16v biturbo Я5.1
Продается готовый эбу j738sx --> viewtopic.php?f=17&t=846&start=20
Coopert
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 14 май 2014, 06:13
Откуда: Барнаул

Re: j7es на 8 кл калину

Сообщение Coopert »

в жгуте калины (на моделях с резистором для малой скорости, у меня была без резистора, но это уже исправлено) два пина управления вентиля: 68 и 29 (возможно ошибаюсьв №пинов). Они оба идут на основной вентиль, но один из них через доп резистор для малой скорости. Все что требуется включить поддержку доп вентиля на 29 пин в прошивке и правильно выставить пороги включения основной скорости (68пин) и дополнительной(тот который на 29пин). Пины кидать никуда не надо. Вентиль кондера не трогать.
achilles_85
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 23:31
Откуда: Махачкала

Re: j7es на 8 кл калину

Сообщение achilles_85 »

Coopert писал(а):в жгуте калины (на моделях с резистором для малой скорости, у меня была без резистора, но это уже исправлено) два пина управления вентиля: 68 и 29 (возможно ошибаюсьв №пинов). Они оба идут на основной вентиль, но один из них через доп резистор для малой скорости. Все что требуется включить поддержку доп вентиля на 29 пин в прошивке и правильно выставить пороги включения основной скорости (68пин) и дополнительной(тот который на 29пин). Пины кидать никуда не надо. Вентиль кондера не трогать.
Спасибо за разъяснения! Сейчас понял что и как.
maxpeyn10
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 14:11
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: j7es на 8 кл калину

Сообщение maxpeyn10 »

Парни, подскажите из за чего может плыть смесь. Настраиваю хх, коррекцией времени впрыска подгоняю смесь к желаемой в онлайне, все хорошо, машина работает ровно. Сохраняю прошивку, перезаливаю в блок, смотрю на смесь, а она уплыла от заданной, стала беднее. кручу заново в онлайне коррекцию в плюс, смесь в норме, перезаливаю, опять та же история. Тож одна и та же. шаги тоже. Может где еще есть какие коррекции?
D1Nalchik
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 11 май 2012, 10:20
Откуда: Нальчик
Контактная информация:

Re: j7es на 8 кл калину

Сообщение D1Nalchik »

Состояние форсунок, стабильность подачи бензина
Мотор 16V турбо плюс 4-х дроссельный впуск в одном флаконе!
maxpeyn10
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 14:11
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: j7es на 8 кл калину

Сообщение maxpeyn10 »

Давление в рампе в норме, форсунки проливались с полмесяца назад. Но твои вопросы навели на мысль-рампа без обратки, может коллибровка "Дельта рампа-рессивер" крива?
Smirnov
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 23:37

Re: j7es на 8 кл калину

Сообщение Smirnov »

Мужики, замучал ХХ уже, подготавливаю прошивку под откатку заливаю а ХХ плавает что только не делал.
логи в комплекте с прошивкой
Вложения
Log.rar
(38.07 КБ) 122 скачивания
flesher
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:43
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: j7es на 8 кл калину

Сообщение flesher »

Smirnov писал(а):Мужики, замучал ХХ уже, подготавливаю прошивку под откатку заливаю а ХХ плавает что только не делал.
логи в комплекте с прошивкой
По всей видимости происходит перерегулирование холостого хода. Для начала попробуй уменьшать пропорциональный коэфицент(регулируемый режим -> управление рхх).
polydarov
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 15:37

Re: j7es на 8 кл калину

Сообщение polydarov »

/
Последний раз редактировалось polydarov 27 дек 2014, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
polydarov
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 15:37

Re: j7es на 8 кл калину

Сообщение polydarov »

Smirnov писал(а):
achilles_85 писал(а):На 2-й странице обсуждался флаг "Калина проводка". Сейчас готовлю j7esa под откатку турбо. Машин калина в комплектации люкс, имеется доп вентилятор. В данный момент езжу с я7.2 с софтом от СМС. До замены боша на январь основной вентиль работал в 2-х скоростном режиме. Сейчас молотит на максиму на январе. Так вот, я все думал что нужно отмечать флаг Калина проводка. Теперь в сомнениях. Отмечать его или нет? Вентиль вроде без приключений работает.
Отмечать надо если ставишт Калино блок не на калину... а если на Калину любой другой эбу 7.2, то не надо отмечать.
Прошивка работает как на 8кл, так и на 16кл моторах, на 8кл надо поставить галочку напротив "Попарно-параллельный режим для катушек (2111)". На калино моторе 1.6 8кл, нужно еще поставить галочку напротив "Проводка Калина (реле вентилятора и БН)". Но изначально прошивка сделана под 16кл 124й мотор.
Smirnov
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 23:37

Re: j7es на 8 кл калину

Сообщение Smirnov »

polydarov писал(а): Прошивка работает как на 8кл, так и на 16кл моторах, на 8кл надо поставить галочку напротив "Попарно-параллельный режим для катушек (2111)". На калино моторе 1.6 8кл, нужно еще поставить галочку напротив "Проводка Калина (реле вентилятора и БН)". Но изначально прошивка сделана под 16кл 124й мотор.
Это я заю!!! У меня ЭБУ от четырки если я поставлю галку напротив проводка КАЛИНА то бензонасос не вырубаеться а карлсон крутиться всё время.
Двигатель работает нормально приёмистость есть А вот ХХ плавает после прогрева двигателя до 80градусов, будто кто-то педалью газа играеться.
На стоковой прошивке всё норма!
Habis
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 18:26
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: j7es на 8 кл калину

Сообщение Habis »

Smirnov писал(а):
polydarov писал(а): Прошивка работает как на 8кл, так и на 16кл моторах, на 8кл надо поставить галочку напротив "Попарно-параллельный режим для катушек (2111)". На калино моторе 1.6 8кл, нужно еще поставить галочку напротив "Проводка Калина (реле вентилятора и БН)". Но изначально прошивка сделана под 16кл 124й мотор.
Это я заю!!! У меня ЭБУ от четырки если я поставлю галку напротив проводка КАЛИНА то бензонасос не вырубаеться а карлсон крутиться всё время.
Двигатель работает нормально приёмистость есть А вот ХХ плавает после прогрева двигателя до 80градусов, будто кто-то педалью газа играеться.
На стоковой прошивке всё норма!
Напиши на какой сток прошивке ездишь.
===
Lada Kalina 1.6 8v Я7.2 J7ES
Ваз 21093 1.5 16v biturbo Я5.1
Продается готовый эбу j738sx --> viewtopic.php?f=17&t=846&start=20
Smirnov
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 23:37

Re: j7es на 8 кл калину

Сообщение Smirnov »

Habis писал(а):Напиши на какой сток прошивке ездишь.
Вложения
I204DM53.rar
(31.44 КБ) 228 скачиваний
Habis
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 18:26
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: j7es на 8 кл калину

Сообщение Habis »

Разве не на калине это все?
Крутите УОЗ. И все заработает.
===
Lada Kalina 1.6 8v Я7.2 J7ES
Ваз 21093 1.5 16v biturbo Я5.1
Продается готовый эбу j738sx --> viewtopic.php?f=17&t=846&start=20
Smirnov
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 23:37

Re: j7es на 8 кл калину

Сообщение Smirnov »

Habis писал(а):Разве не на калине это все?
Крутите УОЗ. И все заработает.
НА Калине но блок январь 7.2 21114
Что даст УОЗ и в какую сторону?
flesher
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:43
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: j7es на 8 кл калину

Сообщение flesher »

Smirnov писал(а):
Habis писал(а):Разве не на калине это все?
Крутите УОЗ. И все заработает.
НА Калине но блок январь 7.2 21114
Что даст УОЗ и в какую сторону?
Вы вообще какие нибудь действия предпринимали для предотвращения раскачки оборотов?
Smirnov
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 23:37

Re: j7es на 8 кл калину

Сообщение Smirnov »

flesher писал(а):Вы вообще какие нибудь действия предпринимали для предотвращения раскачки оборотов?
Начиная с 4-ой страницы только этим и занимаюсь. то копоть шла с глушака теперь копоти хоть нет, а вот с ХХ осталась проблема.
И вообще я так понимаю, прошивка j7es под сток двигло. а там уже кто на что горазд как говориться. Читаешь тут, все закидывают откатали БЦН и ПЦН под себя и всё замечательно. У меня у одного такая проблема что-ли не могу понять.
УОЗ крутил- только хуже... что в плюс что в минус!!!
Habis
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 18:26
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: j7es на 8 кл калину

Сообщение Habis »

Smirnov писал(а):
flesher писал(а):Вы вообще какие нибудь действия предпринимали для предотвращения раскачки оборотов?
Начиная с 4-ой страницы только этим и занимаюсь. то копоть шла с глушака теперь копоти хоть нет, а вот с ХХ осталась проблема.
И вообще я так понимаю, прошивка j7es под сток двигло. а там уже кто на что горазд как говориться. Читаешь тут, все закидывают откатали БЦН и ПЦН под себя и всё замечательно. У меня у одного такая проблема что-ли не могу понять.
УОЗ крутил- только хуже... что в плюс что в минус!!!
1. Нет одинаковых моторов, даже стоковых.
2. Нужно настраивать под себя, и не только БНЦ и пНЦ.
3. Можно позаимствовать некоторые калибровки со сток софта.
===
Lada Kalina 1.6 8v Я7.2 J7ES
Ваз 21093 1.5 16v biturbo Я5.1
Продается готовый эбу j738sx --> viewtopic.php?f=17&t=846&start=20
Ответить