!SOS! J7ES замена ДМРВ на ДАД.

спортивная прошивка для ЭБУ Январь 7.2 на базе сток ПО i205dm53

Модераторы: Habis, SkAD, flesher, De-nys, Klassikovod

Bumbon4ik
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 19:03
Откуда: Великий Новрогод
Контактная информация:

Re: !SOS! J7ES замена ДМРВ на ДАД.

Сообщение Bumbon4ik »

Дело оказалось в самом ДАД
Изображение----Изображение
вот такой он у меня))

а должен быть такой
7.JPG на fotkidepo.ru:
Изображение
2114 1.5 8v
CHiptunerDnepr
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 02:34
Откуда: Украина, Днепр
Контактная информация:

Re: !SOS! J7ES замена ДМРВ на ДАД.

Сообщение CHiptunerDnepr »

Вот и я встрял в такой же головняк. Двигатель 1.6 8v всё сток. Прошивка 0.4.7.
В общем проблемма с холостым, это как всегда.
Раскачка, бывает нормально. Глохнет после сброса газа.
С нуля когда хорошо газуешь, провал, смесь уходит в 20 и больше.
Пробовал и асинхронная подача, и без неё, результат тот же.

После оборотов 2000 явных провалов нет, и смесь так рьяно не уходит.

https://yadi.sk/d/e-6C4_SImAcTi
Чип Тюнинг, Прошивка, Диагностика.
http://chiptuner.dp.ua/
osmak
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 31 май 2015, 14:19

Re: !SOS! J7ES замена ДМРВ на ДАД.

Сообщение osmak »

Есть абсолютно боевая прошивка на 126 мотор по ДМРВ, 0.4.4
Конфиг:
Вал: ОКБ Двигатель 42/045
Впуск: Грин
Выпуск: 4-2-1
Форс: Bosch 107
Голова: Портинг
Клапана: Т-образные

Подскажите пожалуйста правильно ли я понимаю переход с ДМРВ на ДАД+ДТВ:
1. Беру 0.4.9 переношу все в нее и ставлю "Работать без ДМРВ"
2. Настраиваю смещение, наклон, квантование и цилиндровый обьем
3. Ставлю вместо ДМРВ, ДАД и ДТВ (куда предпочтительней ставить ДАД и ДТВ?)
4. Завожу. ХХ будет? или хз, как повезет ?
5. Нужно по ШДК выкатать ПЦН (какая ПЦН будет кататься ДЗ или ДАД?) по идее ДАД
6. Катаю ПЦН, УОЗ и АЛЬФА остаются по ДЗ, УОЗ придется править?

Заранее благодарен всем ... :)
Последний раз редактировалось osmak 15 фев 2016, 21:26, всего редактировалось 3 раза.
Klassikovod
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:45
Откуда: Воронеж

Re: !SOS! J7ES замена ДМРВ на ДАД.

Сообщение Klassikovod »

Это чей конфиг ? Прошивка сток ? Ваш мотор какой ? Если по железу что менялось , прошивка катается однозначно. У меня 126 сток, пробовал дад, изменение железа , откатанную на другом стоке . Все описания опытов могу сделать. Интересно, в личку тогда.
Никто , кроме НАС !
osmak
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 31 май 2015, 14:19

Re: !SOS! J7ES замена ДМРВ на ДАД.

Сообщение osmak »

мотор мой, конфиг полностью описан и прошивка написана!

Вы мое сообщение читали ?
Klassikovod
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:45
Откуда: Воронеж

Re: !SOS! J7ES замена ДМРВ на ДАД.

Сообщение Klassikovod »

Видимо писать надо складно , а не как на заборе . Способность отгадывать мысли отсутствует , сразу предупреждаю. Хочется нормальный ответ , изложить надо связно.
Никто , кроме НАС !
osmak
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 31 май 2015, 14:19

Re: !SOS! J7ES замена ДМРВ на ДАД.

Сообщение osmak »

Кто-то помочь может, не придераясь ?
flesher
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:43
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: !SOS! J7ES замена ДМРВ на ДАД.

Сообщение flesher »

osmak писал(а):Есть абсолютно боевая прошивка на 126 мотор по ДМРВ, 0.4.4
Конфиг:
Вал: ОКБ Двигатель 42/045
Впуск: Грин
Выпуск: 4-2-1
Форс: Bosch 107
Голова: Портинг
Клапана: Т-образные

Подскажите пожалуйста правильно ли я понимаю переход с ДМРВ на ДАД+ДТВ:
1. Беру 0.4.9 переношу все в нее и ставлю "Работать без ДМРВ"
2. Настраиваю смещение, наклон, квантование и цилиндровый обьем
3. Ставлю вместо ДМРВ, ДАД и ДТВ (куда предпочтительней ставить ДАД и ДТВ?)
4. Завожу. ХХ будет? или хз, как повезет ?
5. Нужно по ШДК выкатать ПЦН (какая ПЦН будет кататься ДЗ или ДАД?) по идее ДАД
6. Катаю ПЦН, УОЗ и АЛЬФА остаются по ДЗ, УОЗ придется править?

Заранее благодарен всем ... :)
1. Ставишь флаг
2. Конечно настраиваешь
3. Дад к ресиверу, дтв куда удобней во впускной тракт.
4. Если настроишь ПЦН или коррекцию цн по Тзаряда, будет работать
5. Выкатывать предпочтительней по ДАД(можно и по ДЗ), а так же можно коэффициент выбора Тзаряда и коррекцию ЦН по Тзаряда.
6. УОЗ и АЛФ предпочтительней по дад, так как ДАД проще понимать как нагрузку мотора.
osmak
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 31 май 2015, 14:19

Re: !SOS! J7ES замена ДМРВ на ДАД.

Сообщение osmak »

ДАД лучше в сам ресивер или такой что трубочкой соединяется ?
как мне выбрать какую ПЦН катать (ДАД или ДЗ), я так понимаю не нужную всю таблицу в 1 а нужную отметить в программе (атомик, шайтан) и катать ?
УОЗ и АЛФ хотел оставить по ДЗ потому что по ДЗ эти таблицы уже готовы, ничего плохого нет что в атмо эти таблицы будут по ДЗ ?
flesher
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:43
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: !SOS! J7ES замена ДМРВ на ДАД.

Сообщение flesher »

Плохого ничего нет в том что по ДЗ, просто по нагрузке(ДаД), как то более логично. Но во всём есть свои плюсы и минусы.
Если настроишь коррекцию ЦН по Тзаряда, то поправка цн практически будет находиться около 1.
Настраивай так, как тебе удобней. Если Коррекция цн по Тзаряда стоит в 1, то на малых нагрузках и на ХХ поправка цн примерно будет 0.6-0.7.
osmak
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 31 май 2015, 14:19

Re: !SOS! J7ES замена ДМРВ на ДАД.

Сообщение osmak »

спасибо за ответы
юрий
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 17:12
Откуда: Мелитополь Новороссия

Re: !SOS! J7ES замена ДМРВ на ДАД.

Сообщение юрий »

получается что правильно крутить (корекция ЦН по ТОЖ) чтобы поправку ЦН не крутить ,правильно я понял или нет
Habis
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 18:26
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: SOS J7ES замена ДМРВ на ДАД

Сообщение Habis »

dronlapin писал(а):это хороший совет. Надеюсь сам мозг не будет против такого изящного апгрейда
Если я правильно понимаю, никто особо не озадачивался переходом с ДМРВ на ДАД?
Чем озадачиваться то?
Ездит все.
===
Lada Kalina 1.6 8v Я7.2 J7ES
Ваз 21093 1.5 16v biturbo Я5.1
Продается готовый эбу j738sx --> viewtopic.php?f=17&t=846&start=20
((Nemo))
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 май 2014, 09:00

Re: !SOS! J7ES замена ДМРВ на ДАД.

Сообщение ((Nemo)) »

Доброго времени суток! Возник похожий вопрос как и у автора темы. Вопрос следующий машина калина мозги я 7.2 дад волга и Дтв из ДТОж. Авто не стандарт т.е легкая поршневая, сти3 вал, ресивер сти, волгафорсы. Все конечно 8в по ДМРВ было все откатано по УДК...Все работает и едет норм,но дмрв подходит к концу(ацп 1.035) и хотел откатать по даду(вариант что по дросселю) и начал читать Дмитрия Ершова на Д2.ру Сделал все по инструкции но авто сразу глохнет как только нажимаю на педаль газа...Странно то что на прошивки откатаной Дмитрием все работает (версия 0.4.3) На версии 0.4.9 не в какую...Вопрос что нужно сделать так чтоб заработало? и что за флаг Коррекция цн по Тзаряда? напишите если кому не затруднит)
flesher
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:43
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: !SOS! J7ES замена ДМРВ на ДАД.

Сообщение flesher »

Думаю подобные вопросы уже обсуждались на форуме. Если вас не затруднит, почитайте пожалуйста более тщательно форум.
При изменении нагрузки на мотор, меняется тзаряда, поступающая в двс. Тзаряда зависит от скорости потока воздуха, проходящего через впуск в цилиндр. Чем ниже тзаряда, тем выше наполнение, соответственно и больше топливо необходимо подать. Тзаряда также зависит от температуры двс и температуры воздуха. Стоит понимать,что тзаряда практически равна температуре двс, при очень малой скорости потока воздуха и практически равна температуре воздуха, при очень высокой скорости потока воздуха.
Zhbr911
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 май 2016, 19:51

Re: !SOS! J7ES замена ДМРВ на ДАД.

Сообщение Zhbr911 »

((Nemo)) писал(а):Доброго времени суток! Возник похожий вопрос как и у автора темы. Вопрос следующий машина калина мозги я 7.2 дад волга и Дтв из ДТОж. Авто не стандарт т.е легкая поршневая, сти3 вал, ресивер сти, волгафорсы. Все конечно 8в по ДМРВ было все откатано по УДК...Все работает и едет норм,но дмрв подходит к концу(ацп 1.035) и хотел откатать по даду(вариант что по дросселю) и начал читать Дмитрия Ершова на Д2.ру Сделал все по инструкции но авто сразу глохнет как только нажимаю на педаль газа...Странно то что на прошивки откатаной Дмитрием все работает (версия 0.4.3) На версии 0.4.9 не в какую...Вопрос что нужно сделать так чтоб заработало? и что за флаг Коррекция цн по Тзаряда? напишите если кому не затруднит)
Делай все как у Д.Е. но пцн по дад выставь в 1 и попробуй. Так как при его рекомендациях по пцн смесь будет очень бедная.
Klassikovod
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:45
Откуда: Воронеж

Re: !SOS! J7ES замена ДМРВ на ДАД.

Сообщение Klassikovod »

Это довольно интересный вопрос и поставлен видимо для настройщиков с задатками ясновидящих.
Другими словами звучит так....вот комплектация моей тачки , но на этой прошивке не едет. Железо не стандарт...что делать ?
Вот все кто попытаются ответить на это и посоветовать , как бы играют при этом в рулетку своеобразную или занимаются гаданием на чем нить не традиционном.
При удаленной настройке опытные люди просят логи прилагать и при условии СТАНДАРНОГО ЖЕЛЕЗА И ПРОШИВКИ СТОК !!!!!!
Надеюсь наведет на мысли это.
Я то на стоке без ШДК не сразу вкурил что у меня со смесью и куда крутить. Умахался гаданиями на своем авто. А тут даже показаний нет никаких.
Как бы просьба не совсем корректна . Тут стоило бы посоветовать обратиться к ближайшему настройщику или купить оборудование.
Ну как минимум укатать прошивку по удк , по логам . Хоть как то примерно пальцем около неба окажется.
Никто , кроме НАС !
((Nemo))
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 май 2014, 09:00

Re: !SOS! J7ES замена ДМРВ на ДАД.

Сообщение ((Nemo)) »

Zhbr911 писал(а):
((Nemo)) писал(а):Доброго времени суток! Возник похожий вопрос как и у автора темы. Вопрос следующий машина калина мозги я 7.2 дад волга и Дтв из ДТОж. Авто не стандарт т.е легкая поршневая, сти3 вал, ресивер сти, волгафорсы. Все конечно 8в по ДМРВ было все откатано по УДК...Все работает и едет норм,но дмрв подходит к концу(ацп 1.035) и хотел откатать по даду(вариант что по дросселю) и начал читать Дмитрия Ершова на Д2.ру Сделал все по инструкции но авто сразу глохнет как только нажимаю на педаль газа...Странно то что на прошивки откатаной Дмитрием все работает (версия 0.4.3) На версии 0.4.9 не в какую...Вопрос что нужно сделать так чтоб заработало? и что за флаг Коррекция цн по Тзаряда? напишите если кому не затруднит)
Делай все как у Д.Е. но пцн по дад выставь в 1 и попробуй. Так как при его рекомендациях по пцн смесь будет очень бедная.
Спасибо за совет,попробую)
((Nemo))
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 май 2014, 09:00

Re: !SOS! J7ES замена ДМРВ на ДАД.

Сообщение ((Nemo)) »

Klassikovod писал(а):Это довольно интересный вопрос и поставлен видимо для настройщиков с задатками ясновидящих.
Другими словами звучит так....вот комплектация моей тачки , но на этой прошивке не едет. Железо не стандарт...что делать ?
Вот все кто попытаются ответить на это и посоветовать , как бы играют при этом в рулетку своеобразную или занимаются гаданием на чем нить не традиционном.
При удаленной настройке опытные люди просят логи прилагать и при условии СТАНДАРНОГО ЖЕЛЕЗА И ПРОШИВКИ СТОК !!!!!!
Надеюсь наведет на мысли это.
Я то на стоке без ШДК не сразу вкурил что у меня со смесью и куда крутить. Умахался гаданиями на своем авто. А тут даже показаний нет никаких.
Как бы просьба не совсем корректна . Тут стоило бы посоветовать обратиться к ближайшему настройщику или купить оборудование.
Ну как минимум укатать прошивку по удк , по логам . Хоть как то примерно пальцем около неба окажется.
Просьба была просто направить на путь истинный. что поставить чтоб просто тронутся на дад+дтв на прошивке 0.4.9 тк на 0.4.3 едет ,а на 0.4.9 нет..Но спасибо за совет)
Zhbr911
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 май 2016, 19:51

Re: !SOS! J7ES замена ДМРВ на ДАД.

Сообщение Zhbr911 »

Klassikovod писал(а):Это довольно интересный вопрос и поставлен видимо для настройщиков с задатками ясновидящих.
Другими словами звучит так....вот комплектация моей тачки , но на этой прошивке не едет. Железо не стандарт...что делать ?
Вот все кто попытаются ответить на это и посоветовать , как бы играют при этом в рулетку своеобразную или занимаются гаданием на чем нить не традиционном.
При удаленной настройке опытные люди просят логи прилагать и при условии СТАНДАРНОГО ЖЕЛЕЗА И ПРОШИВКИ СТОК !!!!!!
Надеюсь наведет на мысли это.
Я то на стоке без ШДК не сразу вкурил что у меня со смесью и куда крутить. Умахался гаданиями на своем авто. А тут даже показаний нет никаких.
Как бы просьба не совсем корректна . Тут стоило бы посоветовать обратиться к ближайшему настройщику или купить оборудование.
Ну как минимум укатать прошивку по удк , по логам . Хоть как то примерно пальцем около неба окажется.
.
Согласен, по УДК ДАД катать тот еще гемор. Тоже пытался поначалу по удк дад катануть, но приел к выводу что потрачу кучу времени впустую, купил ШДК и все поперло.
Ответить