!SOS! J7ES замена ДМРВ на ДАД.

спортивная прошивка для ЭБУ Январь 7.2 на базе сток ПО i205dm53

Модераторы: Habis, SkAD, flesher, De-nys, Klassikovod

vitalya2041
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 19:43

Re: !SOS! J7ES замена ДМРВ на ДАД.

Сообщение vitalya2041 »

Здравствуйт, я здесь новичок нужна помощь собрал турбо ваз есть программы chip tuner pro ну нет вкладки в программе чтобы под дад говорят нужна ещё какая то доп фаил нужен что бы в программе можно флаги ставить под дад.заранее спасибо
Klassikovod
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:45
Откуда: Воронеж

Re: !SOS! J7ES замена ДМРВ на ДАД.

Сообщение Klassikovod »

Там и не будет. Почитай тут форум. Это не во всех прошивках. Все описание тут есть . Прошивки есть , редактор есть
Никто , кроме НАС !
BezObrazNik
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 01:37

Re: !SOS! J7ES замена ДМРВ на ДАД.

Сообщение BezObrazNik »

Прошу помощи пперейти с дмрв на дад+дтв(дтож). Мотор 1.6 8 кл. При запуске рработает 3 секунды и глохнет, при нажатии на газ вообще не запускается, лог и прошивку прилагаю
Вложения
log.rar
(27.2 КБ) 209 скачиваний
SkAD
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: !SOS! J7ES замена ДМРВ на ДАД.

Сообщение SkAD »

Это что за программа пишет столь малоинформативный лог? Где показания с ДАД, где с ДТВ ?
ШДК я так понимаю нет, без него придется тыкать наугад.
flesher
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:43
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: !SOS! J7ES замена ДМРВ на ДАД.

Сообщение flesher »

BezObrazNik писал(а):Прошу помощи пперейти с дмрв на дад+дтв(дтож). Мотор 1.6 8 кл. При запуске рработает 3 секунды и глохнет, при нажатии на газ вообще не запускается, лог и прошивку прилагаю
1. Вот программа для записи лога. https://cloud.mail.ru/public/Agvg/i31wfn4HK
2. Прошивка на которой нужно проверить запуск во вложении
j7esa_v0.4.3_ram_ver_60_dad_po_drosselu_2.rar
3. Нужно поставить хотябы стандартный датчик кислорода
4. Необходимо описать весь конфиг по датчикам и железу(давление топлива, форсунки, обьём ДВС).
5. Новый лог с прошивкой приложить сюда.
Вот только после этого, думаю кто нибудь сможет помочь.
BezObrazNik
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 01:37

Re: !SOS! J7ES замена ДМРВ на ДАД.

Сообщение BezObrazNik »

Спасибо за ответ, завтра все сделаю.
vasek199
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 05:45
Откуда: Казань

Re: !SOS! J7ES замена ДМРВ на ДАД.

Сообщение vasek199 »

BezObrazNik писал(а):Прошу помощи пперейти с дмрв на дад+дтв(дтож). Мотор 1.6 8 кл. При запуске рработает 3 секунды и глохнет, при нажатии на газ вообще не запускается, лог и прошивку прилагаю
У Рейсера вроде мотор 1.6л 8кл откатанный на дад. Свяжись с ним, хотя бы какая-нибудь заготовка будет.
Настройка ЭБУ от Января до Bosch ME17, Sim2K с не сток моторами
https://www.drive2.ru/users/vasek199/
BezObrazNik
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 01:37

Re: !SOS! J7ES замена ДМРВ на ДАД.

Сообщение BezObrazNik »

дубль 2)))
авто 2109, 1.6 8 кл., 7,2 январь, паук 4-2-1, выхлоп на 51 тубе, вал сток, каналы сток, рессивер "самовар", индивидуальные катушки зажигания, 56 дроссель, дад 45.3829, вместо дтв поставил дтож, форсы сток, давление в рампе 3.8 атм. с дад запускается и гложнет, один раз запустилась и долго работала, пока не нажал на газ, после чего заглохла.
На дмрв работает без всяких проблем. На дад хочу перейди для постройки злой атмо, да и дмрв уже не свежий.
Логи и программу прилагаю. Логгером от Флешера у меня не получилось снять логги, не конектился((( Снял Атомиком.
Вложения
log.rar
(34.51 КБ) 186 скачиваний
flesher
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:43
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: !SOS! J7ES замена ДМРВ на ДАД.

Сообщение flesher »

BezObrazNik писал(а):дубль 2)))
Логгером от Флешера у меня не получилось снять логги, не конектился((( Снял Атомиком.
Пока не будет нужного лога, ничем помочь не получится.
Вот попробуй ещё раз.
https://cloud.mail.ru/public/JHZF/2jLqHiWDt
flesher
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:43
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: !SOS! J7ES замена ДМРВ на ДАД.

Сообщение flesher »

И ещё вот что, раз заводится и работает, то пусть работает до тех пор, пока датчик кислорода не прогреется и не начнётся регулирование по ДК.
Так же не понял, для чего использовать таблицу поправки цн 32х32 по давлению? У тебя сток мотор, таблицы 16х16 хватит вполне.
Racer71
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 16:30
Откуда: Тула

Re: !SOS! J7ES замена ДМРВ на ДАД.

Сообщение Racer71 »

В прошивке ПЦН просто жесть. Таких скачков не должно быть. Глохнет из-за бедной смеси скорее всего. У меня ПЦН по давлению на ХХ (мотор 1,6 8кл сток) 0,55 на 840об/мин и давление 34-38 кПа, на 1000 где-то 0,6. Коэфф. уменьшения GTC сделай как в сток софте DO57. На 80-100кПа на оборотах 800-1200 сделай 0,65-0,7.
maxpeyn10
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 14:11
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: !SOS! J7ES замена ДМРВ на ДАД.

Сообщение maxpeyn10 »

flesher писал(а):И ещё вот что, раз заводится и работает, то пусть работает до тех пор, пока датчик кислорода не прогреется и не начнётся регулирование по ДК.
Так же не понял, для чего использовать таблицу поправки цн 32х32 по давлению? У тебя сток мотор, таблицы 16х16 хватит вполне.
Прошивка взята с просторов интернета. Я догадываюсь кто автор сея чуда. :D Прошивка "настроена" по удк.
dimonershov
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 14:27
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: !SOS! J7ES замена ДМРВ на ДАД.

Сообщение dimonershov »

maxpeyn10 писал(а):
flesher писал(а):И ещё вот что, раз заводится и работает, то пусть работает до тех пор, пока датчик кислорода не прогреется и не начнётся регулирование по ДК.
Так же не понял, для чего использовать таблицу поправки цн 32х32 по давлению? У тебя сток мотор, таблицы 16х16 хватит вполне.
Прошивка взята с просторов интернета. Я догадываюсь кто автор сея чуда. :D Прошивка "настроена" по удк.
Я кажется тоже догадался.
Для заказа программы MotorLog, отправить два слова motorlog buy на почту motorlog@bk.ru
shmrv
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 13:21

Re: !SOS! J7ES замена ДМРВ на ДАД.

Сообщение shmrv »

maxpeyn10 писал(а):
flesher писал(а):И ещё вот что, раз заводится и работает, то пусть работает до тех пор, пока датчик кислорода не прогреется и не начнётся регулирование по ДК.
Так же не понял, для чего использовать таблицу поправки цн 32х32 по давлению? У тебя сток мотор, таблицы 16х16 хватит вполне.
Прошивка взята с просторов интернета. Я догадываюсь кто автор сея чуда. :D Прошивка "настроена" по удк.
А это криминал ?
Методика-то вцелом правильная...

Холивар против УДК ? :-)

У меня, к примеру, до перехода на ПЦН по ДАД, таблица самообучения по УДК дала отклонения не более 0.02. Для атмосферника более чем не плохо.
После прохвата по трассе 400 км...

Другое дело, что у Димы и мотор не совсем стоковый, наколько я помню...

И вообще не понимаю - сток-не сток, а отличия у моторов кардинальные... Там одна даже форсунка подссывать будет - это уже не сток...
maxpeyn10
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 14:11
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: !SOS! J7ES замена ДМРВ на ДАД.

Сообщение maxpeyn10 »

shmrv писал(а):
Холивар против УДК ? :-)
Будем считать, что так. Я не верю в чудеса.
shmrv
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 13:21

Re: !SOS! J7ES замена ДМРВ на ДАД.

Сообщение shmrv »

maxpeyn10 писал(а):
shmrv писал(а):
Холивар против УДК ? :-)
Будем считать, что так. Я не верю в чудеса.
"Каждому Дон-Кихоту по мельнице!" (c)!

Тут нам нужен специалист по матанализу :-) Если ОЧЕНЬ долго ехать с УДК, то его результаты при ЖЕЛАЕМОЙ 14.7 приблизятся к ШДК :-)

Вопрос, наколько долго :-)
maxpeyn10
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 14:11
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: !SOS! J7ES замена ДМРВ на ДАД.

Сообщение maxpeyn10 »

И вопрос на сколько уплывет смесь при изменении ее с 14.7 на необходимую(желаемую). :)
shmrv
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 13:21

Re: !SOS! J7ES замена ДМРВ на ДАД.

Сообщение shmrv »

maxpeyn10 писал(а):И вопрос на сколько уплывет смесь при изменении ее с 14.7 на необходимую(желаемую). :)
Кстати, да.

Но я вот заметил, что катал я по ШДК на 14.7 (ну так мне захотелось)

Выкатал, очень старался... Отклонений минимум. Около 0.01... В пределах погрешности измерения.

Выставляем смеси в мощностных режимах. Типа было 4500 оборотов, 14.7, хотим 12.8. Получаем по ШДК 12.5.

Итог... Не правильнвя статика, динамика форсунок. Неврный наклон ДАД. Не правильная тарировка ДМРВ...

Так ?

Я не стебаюсь, я просто учусь... И в таком случае, какая разница, чем построена ПЦН ?

Серьезно...
maxpeyn10
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 14:11
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: !SOS! J7ES замена ДМРВ на ДАД.

Сообщение maxpeyn10 »

Серьёзно не знаю на сколько будет отклонение. Просто шдк позволяет сразу выставить желаемые смеси и катать поправку на них.
flesher
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:43
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: !SOS! J7ES замена ДМРВ на ДАД.

Сообщение flesher »

shmrv писал(а):
"Каждому Дон-Кихоту по мельнице!" (c)!

Тут нам нужен специалист по матанализу :-) Если ОЧЕНЬ долго ехать с УДК, то его результаты при ЖЕЛАЕМОЙ 14.7 приблизятся к ШДК :-)

Вопрос, наколько долго :-)
Если настраивать по АЦП ДК, то думаю можно в принципе настроить. Если использовать память обучения ЭБУ, то можно попробовать подстроить коэфиценты так, чтоб более точно подгоняло корекцию. Только придётся сделать более мелкие шаги коррекции.
Ответить