J7ES-V5

спортивная прошивка для ЭБУ Январь 7.2 на базе сток ПО i205dm53

Модераторы: Habis, SkAD, flesher, De-nys, Klassikovod

Сергей777
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 15:05
Откуда: Таганрог

Re: J7ES-V5

Сообщение Сергей777 »

Январь 5.1 тоже есть, причем самый полный(не помню по цифрам). Вопрос в другом, где взять прошивку под фазу и одну катушку с бегунком. Пока ничего путевого не попадалось. Поэтому и занимаюсь 7м январем, а 5й стоит на разбитой отцовской десятке. Если я правильно понял, то более менее рабочий вариант прошивки нужно покупать???
Habis
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 18:26
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: J7ES-V5

Сообщение Habis »

Сергей777 писал(а):Январь 5.1 тоже есть, причем самый полный(не помню по цифрам). Вопрос в другом, где взять прошивку под фазу и одну катушку с бегунком. Пока ничего путевого не попадалось. Поэтому и занимаюсь 7м январем, а 5й стоит на разбитой отцовской десятке. Если я правильно понял, то более менее рабочий вариант прошивки нужно покупать???
Да, трс или лс.
Ставить 7й январь смысла не вижу.
===
Lada Kalina 1.6 8v Я7.2 J7ES
Ваз 21093 1.5 16v biturbo Я5.1
Продается готовый эбу j738sx --> viewtopic.php?f=17&t=846&start=20
Сергей777
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 15:05
Откуда: Таганрог

Re: J7ES-V5

Сообщение Сергей777 »

Небольшой смысл есть только в том что он немножко компактнее, да и с распиновкой косы меньше проблем. А то что не прошивка то распиновка разная. Боюсь напутать, сам черт потом не разберется. Найти бы человека который предоставит прошивку со схемой и списком необходимых датчиков, естественно за адекватное количество денег. Варианты с лискаром, инвентом и другим разнообразием мозгов не рассматриваю изза дороговизны такого проекта.
Сергей777
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 15:05
Откуда: Таганрог

Re: J7ES-V5

Сообщение Сергей777 »

Еще вопрос, как быть с тем что в описании катушку подключаем на выводы 1 и 2. Выяснил что на моем 7.2 нет ключа на 1 ноге. Только 2 и 5 с ключами. От них и провода пошли на модуль (катушку). Оставлять так? Использовать только вторую ногу??? Или перепаять ключ с 5й на первую???
sceptic
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 18:41
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: J7ES-V5

Сообщение sceptic »

Ничего перепаивать не нужно. Вывода 2 будет достаточно.
Эл.почта - serge.ii@yandex.ru
Pax
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 07:47

Re: J7ES-V5

Сообщение Pax »

с датчиком фаз есть какие нибудь мысли кроме переделки шторки в трамблере на 5 котлов?
Technoman
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:40

Re: J7ES-V5

Сообщение Technoman »

Pax можно конечно на шестерню РВ флажок сгородить, но на трамблере тоже ничего сложного: https://www.drive2.ru/l/2751387
илья филиппов
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 15:32

Re: J7ES-V5

Сообщение илья филиппов »

есть у кого под 5 котлов хотя бы примерно откатанная?
Technoman
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:40

Re: J7ES-V5

Сообщение Technoman »

Илья если себе поставите - наверное вообще первым здесь будете.
илья филиппов
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 15:32

Re: J7ES-V5

Сообщение илья филиппов »

sceptic писал(а):Ничего перепаивать не нужно. Вывода 2 будет достаточно.
Привет, слушай, поставил 7.2 к себе на ауди, шкив 60-2, дф - трамблер, заливаю прошивку и ставлю блок - начинает щелкать рхх и все, диагностика не подключается, бензонасос работает 0,5с гдет, шью просто любую версию есы блок сразу работает как надо, сразу говорю альтернатив небыло, с 5м январем тож не вариант, нет пока возможности, прошу помощи
пы.сы. так же втыкал блок с прошивкой для 5 котлов к себе на боевую, та же история - рхх щелкает, блок жизни не подает
илья филиппов
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 15:32

Re: J7ES-V5

Сообщение илья филиппов »

Technoman писал(а):Илья если себе поставите - наверное вообще первым здесь будете.
поставил, чет не але :D
илья филиппов
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 15:32

5 горшков

Сообщение илья филиппов »

Закину тему сюда. Вобщем перевел свою сотку aar на январь 7.2, шкив 60-2, дф из трамблера, шью прошивку из темы http://www.ecusystems.ru/forum/viewtopi ... 1&start=80 , на выходе получаю не работающий блок, т.е. бензанасос качнет 0,5с , и рхх щелкает немного, на этом все, диагностика соответственно тоже ну ни как не подключается, шью обычную есу - блок снова работает. Жду помощи т.к. дело явно в прошивке как ни крути

По 5 цилиндрам трем тут.
flesher
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:43
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: 5 горшков

Сообщение flesher »

Понятно что дело в прошивке. Я еще не разобрался с синхронизацией, чтоб на разное количество горшков делать. Эту версию на 5 горшков кто то давно выложил, но никто не проверял.
sceptic
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 18:41
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: J7ES-V5

Сообщение sceptic »

илья филиппов писал(а):
sceptic писал(а):Ничего перепаивать не нужно. Вывода 2 будет достаточно.
Привет, слушай, поставил 7.2 к себе на ауди, шкив 60-2, дф - трамблер, заливаю прошивку и ставлю блок - начинает щелкать рхх и все, диагностика не подключается, бензонасос работает 0,5с гдет, шью просто любую версию есы блок сразу работает как надо, сразу говорю альтернатив небыло, с 5м январем тож не вариант, нет пока возможности, прошу помощи
пы.сы. так же втыкал блок с прошивкой для 5 котлов к себе на боевую, та же история - рхх щелкает, блок жизни не подает
Тесты этой прошивки опоздали на 2 года. Сейчас я уже давно не только ее забросил, но и Я7.
Вообще она была самым первым этапом перехода на 5 цилиндров, поэтому в ней ничего толком не сделано - там до нормальной прошивки еще очень далеко. Это даже если бы она как то работала ...
Эл.почта - serge.ii@yandex.ru
илья филиппов
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 15:32

Re: 5 горшков

Сообщение илья филиппов »

дык скептик выложил, написано правленая, я проверил)
илья филиппов
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 15:32

Re: J7ES-V5

Сообщение илья филиппов »

что опоздали эт понятно, но так хотелось запустить( теперь придется походу еще ждать, а жаль, а сразу вопрос почему же блок то не стартует
Может на м73 есть наработки? я бы попробовал, выхода то нет
Сергей777
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 15:05
Откуда: Таганрог

Re: J7ES-V5

Сообщение Сергей777 »

Я тоже хотел попробовать эту прошивку, даже схему доработки нарисовал. Хотел сделать фазу. Колхозно конечно, но практически уверен был что что-то получится. Доработка была бы такая: в трамплере собирался установить 5 датчиков холла, оставить всего одну шторку. Далее через ключи на полевиках irf4905 распределить на форсы. В прошивке увеличить время впрыска в 5 раз. Короче смысл в том что работает одновременный впрыск по минусу на все форсунки, а вот плюс подаётся только на ту форсунку что соответствует фазе посредством шторки в нужном датчике холла. Как мне подтвердили, форсунки в данной прошивке отрабатывают 5 раз и только один из них попадает в фазу. Поэтому и хотел механически заставить работать их по очереди. Естественно с откаткой по шдк. Как то так.
Кто что думает по этому поводу???
Сергей777
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 15:05
Откуда: Таганрог

Re: J7ES-V5

Сообщение Сергей777 »

Проэкт не попал в жизнь потому что никто не подтвердил что машина завелась и хоть как то работает на данной прошивке. Да и пересел на другое авто.
Правда вынужден пересесть обратно. Тема актуальна с 5ю цилиндрами.
Technoman
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:40

Re: J7ES-V5

Сообщение Technoman »

Если есть желание протестировать 5-цилиндровую прошивку для М73, попробуйте обратиться к sceptic.
Ответить